Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Зарядник универсальный. Какой?

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Хочу выбрать недорогой зарядник для дома и в поле от машины для NiCd b NiMH аккумуляторов. Присмотрел TURBOMAT 4 (или ...

Зарядник универсальный. Какой?

Хочу выбрать недорогой зарядник для дома и в поле от машины для NiCd b NiMH аккумуляторов. Присмотрел TURBOMAT 4 (или 5) Automatic NC или GWS-MC-2002. Для спорта не предусматривается (скорость, супер-добивка, экзотические функции), поэтому с ценой до 80$ Кто подскажет о этих зарядниках или посоветует что ещё?

2.  

Есть вот такой (12-вольтовый) с доп. блоком питания 220 в.
    Немного б/у. В очень хорошем состоянии (упаковка, полная комплетация, описание). Отдам в хорошие руки за 2000 руб.
    Пиши на E-mail.

http://www.apexhk.com/delta.html

Михаил.

S2S
    S2S вне форума

возьми

http://www.hobbycenter.ru/dynamic/market/s...product_id=4046

описание на http://www.protech.be/Chargers.pdf

за свои деньги- очень достойно

Записей в дневнике
    4
    Не могу претендовать на роль гуру, но первый зарядник с током до 3 ампер уже через полгода был замененн на ApexSigma с индикатором и разрядником.
    На вскидку - delta в любом случае лучше. Даже б/у.

Удачи. Евгений.

6.  

[quote="Dima"]
    Бери только хороший зарядник, потом будешь жалеть, что купил фуфло, мы уже через это проходили. Мое мнение только APEX.

Записей в дневнике
    21
    Как я тразался с Турбоматом.... Ни в сказке сказать, ни пером описать. Ведь стоит дать ему не 12 вольт, а 13,5, как он моментально горит! Даёшь 12 - БП проседает до 10 и зарядка не идёт. Поднимаешь до 12 - турбоМАТ горит ((
    Апекс Сигма жёлтенький с индикаторм и разрядником - самое то. В меру умный (процессор 4МГц), пролне неприхотливый, простой в использовании. Бери, не пожалеешь. Баксов 150, но поискать - бывает заметно дешевле. Есть его модификация без индикатора - он вообще в районе сотки. Но индикатор СИЛЬНО упрощает жизнь

APEX конечно достойная марка, но дороговато.
    Не оччень то верится, что все остальные облажались (в дешёвом ряду). А вот про GWS-MC-2002 ни кто не знает? Там даже стрелочный приборчик есть и выглядит убедительно

10.  

Записей в дневнике
    21
    Знаешь самый дешёвый вариант? Берёшь транс, диоды, несколько кондюров общей ёмкостью под полфарада и собираешь БП, чтоб на выходе давал ампер пять-семь не 10-11 вольтах. И втыкаешь туда акку. Как он станет тёплньким - быстренько его снимашь. Иначе будет фейверк. Но если следить за временем, то такая штука тебе при удаче может пообще ничего не стоить.

S2S
    S2S вне форума

ну этоуже полный экстрим!!!
    а тот зарядник про который я писал - у него delta peak есть, т.е. отключается автоматически. и ni-mh поддерживает! Правда у него зарядный ток только 3А.

Для авто у меня как раз то, о чём Самоделкин рассказывал. За одну ночь всё заряжает малым током - без кипения и без вреда пластинам. Для модельных всёж хоцца поаккуратней )) А БП от АТ корпуса я уже притащил - для испытаних будущего зарядника. Наверное надо съездить в Дворец пионеров, там, говорят, цены низкие и выбор есть.

Для авто у меня как раз то, о чём Самоделкин рассказывал. За одну ночь всё заряжает малым током - без кипения и без вреда пластинам. Для модельных всёж хоцца поаккуратней )) А БП от АТ корпуса я уже притащил - для испытаних будущего зарядника. Наверное надо съездить в Дворец пионеров, там, говорят, цены низкие и выбор есть.

ALF
    ALF вне форума

http://www.rcmart.com/catalog/product_info...roducts_id=2915 Вот вам ссылочка. А если хочешь прикупить АРЕХ приезжай в Пеликан, там можно будет заказать любой из этого ряда. Я купил там себе за 150 енотов вот такой http://www.rcmart.com/catalog/product_info...roducts_id=1394

Записей в дневнике
    4
    Желтенький Apex Sigma ищи на форумах или по объявлению, если новый дорого. Я свой купил таким образом за 75.

Закрытая тема