Нужна помощь в построении тачилы

asen

Есть двиган бензиновый 36 см^2
Есть желание построить спорт кар масштаба 1:8 или 1:6 с нуля имеется опыт в построении моделей 1:24 для трассового применения в колличестве 12 лет за это время становился чемпионом Восточно Казахстана 4 раза! Так что сомнений что это мне под силу нет не каких но помошь сеже нужна!
Есть ли у кого внятные чертежи каких либо симпотных кузавов седанов или купе для выполнения из стекловолокна ?
Есть ли у кого какие либо фото шасси без лишних детелий а лудьше чертежи интересует устройство и варианты выполнения рычажковых механизмов подвески! Зарание благодарен любой помощи

asen

Да от нее а что ? вас чтото смущает ?

tema-haker

Я тоже задумываться сделать такую модель (с движком от бензопелы) но пока нет фенансов

asen

их всегда нет поэтому надо начинать сейчас есть одна проблема где взять колоса на такую драгу ! незнаете ?

new225
asen:

****чертежи каких либо симпотных кузавов седанов или купе для выполнения из стекловолокна ?***

Это по моему самое последнее что должно беспокоить 😃

asen:

****Есть ли у кого какие либо фото шасси без лишних детелий а лудьше чертежи интересует устройство и варианты выполнения рычажковых механизмов подвески!

Ловите владельца машинки какой нить и обмеряйте… или другой вариант - rcopen.com/forum/f27/topic28205

tema-haker

У меня был печальный опыт в построение самодельной автомодели (ДВС) шаси сделал а вот сам двиг меня модставил теперь всё валяется на шкофу ждёт когда я влажу в неё деньги

asen

Ну у меня на этот счет вроде должно все ок быть двиг новый еще обкатку не прошел вот !

asen

Еще вопрос !
Вот наверника видели что у БМВ и Мерсов передние колеса при повороте наклоняются в круг для компенсации центробежных сил ! Кто нибудь видел такое на шасси для трассы ? и как оно устроино ктонибудь знает ?

Rasp
asen:

Еще вопрос !
Вот наверника видели что у БМВ и Мерсов передние колеса при повороте наклоняются в круг для компенсации центробежных сил ! Кто нибудь видел такое на шасси для трассы ? и как оно устроино ктонибудь знает ?

Этот эффект создаёт КАСТОР - наклон шкворня назад. Обычно в автомоделях используют четыре градуса.

asen

А не можете показать хотябы схематично как это есть ?

Portwine
asen:

А не можете показать хотябы схематично как это есть ?

реализовано практически на любой трагги смотри фото шасси

asen

вот еслибы было где посмотреть то я бы не спрашивал вот