Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Восстанавливаю тамию

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Здравствуйте! Решил восстановить мою древнюю Тамию ( ей около 7-ми лет) после того как накрылся движок и микросхема заменяющая регуль\приёмник. ...

Давно не был

Восстанавливаю тамию

Здравствуйте!

Решил восстановить мою древнюю Тамию ( ей около 7-ми лет) после того как накрылся движок и микросхема заменяющая регуль\приёмник. Суде по всему эта тамия позиционировалась больше как игрушка, нежели , чем модель масштаба 1\10. Я предполагаю поставить на это шасси автомодельный регуль и нормальный двиг с приёмником и акком. Возможно, у меня что-нибудь получится .
    Но давайте начнём с мотора. Шасси - 2WD и сзади стоит зависимая пружинная подвеска. Там расположено нечто вроде редуктора, в него как раз и втыкается мотор. В планах замена редуктора не стоит, соответственно нужен мотор, подходящий под посадочное "место". Прошу, подсказать мне, что это за мотор и какого он класса. Фото с размерами прилагается. Ширина - 3см, диаметр примерно 2,5 см
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02497.JPG‎
Просмотров: 144
Размер:	19.4 Кб
ID:	110727  

2.  

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Решил восстановить мою древнюю Тамию ( ей около 7-ми лет) после того как накрылся движок и микросхема заменяющая регуль\приёмник. Суде по всему эта тамия позиционировалась больше как игрушка, нежели , чем модель масштаба 1\10. Я предполагаю поставить на это шасси автомодельный регуль и нормальный двиг с приёмником и акком. Возможно, у меня что-нибудь получится .
    Но давайте начнём с мотора. Шасси - 2WD и сзади стоит зависимая пружинная подвеска. Там расположено нечто вроде редуктора, в него как раз и втыкается мотор. В планах замена редуктора не стоит, соответственно нужен мотор, подходящий под посадочное "место". Прошу, подсказать мне, что это за мотор и какого он класса. Фото с размерами прилагается. Ширина - 3см, диаметр примерно 2,5 см
    Я пару лет назад покупал своему двоюродному братишке некое китайское чудо за 1300рэ с пластиковым корпусом и т.д. и т.п.,но в общем игрушка.Там была типа 2х ступенчатая КПП(надо было вручную предвигать рычажок ).Мотор там стоял как раз такой,как у тебя на фотке,и точно с такой же шестерней.Подвеска там везде была зависимая,регуль+приемник тоже на одной плате,дальность метров 10.Машина убилась через 3 дня.Так вот я к чему-мне кажется,что этот мотор врядли подходит под rc классификацию

Давно не был
    Мотор там стоял как раз такой,как у тебя на фотке,и точно с такой же шестерней.Подвеска там везде была зависимая,регуль+приемник тоже на одной плате,дальность метров 10.Машина убилась через 3 дня.Так вот я к чему-мне кажется,что этот мотор врядли подходит под rc классификацию
    У меня только одна скорость. Я на ней ездил 7 лет(!) и ни разу не сломался до теперешнего момента. Кстать спереди подвеска независимая на фрикционных амортизаторах.
    Я специально указал размеры мотора для того, чтобы некто имеющий автомодельный электро мотор(размером меньше 540) взял да и померял.Один из них был lex500,т.е мотор скорее всего 370-го типа. И всё же, так ли это?

PS: Производство Япония,модель/игрушка стоила 350$, кузов лексан

Давно не был
    Вообщем так, план таков: покупаю стоковый регуль и мотор от rc18 и сервы любую, далее втыкаю в футабовский приёмник на 2.4Ггц, а ну ещё и аккум куплю.

Вопрос : будет ли микропора скользить по паркету? Если да, то что не будет?

6.  
    Давно не был
    Вот, вывешиваю некоторые фотки моей Тамии.

Вопрос всё тот же: будет ли микропора скользить по паркету? Если да, то что не будет?

ПС: На самой нижней фотке снизу изображена дырка, в которую втыкается мотор.
Название: DSC02508.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	72.0 Кб
ID:	110839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02509.JPG‎
Просмотров: 144
Размер:	72.5 Кб
ID:	110840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02510.JPG‎
Просмотров: 101
Размер:	74.9 Кб
ID:	110842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02511.JPG‎
Просмотров: 69
Размер:	57.2 Кб
ID:	110843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02512.JPG‎
Просмотров: 74
Размер:	39.3 Кб
ID:	110844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02515.JPG‎
Просмотров: 83
Размер:	57.4 Кб
ID:	110845  

Ржунимагу .Во китацы копировать умеют.Всё шасси точно такое же,даже редуктор задний.А вторая скорость это бонус от китаёз Резина точно такая же была,только диски соответственно другие

Давно не был
    На резине написано тамия рейсинг Вовчик, а на редукторе китайца можно было менять передаточное, перекидывая пластиковую штучку? У тебя эта китаёза осталась?

10.  
    Давно не был
    На сегодняшний момент список предстоящих доработок выглядит так :

1.Super 370 Motor http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1688
    2.18T 6-Cell 1100 Ni-MH Battery Pack http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1536
    3.PINION GEAR 9T STEEL/MICRO RS4 http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=5363
    4.18T 11T Pinion Gear http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1542
    5.18T 10T Pinion Gear (+18 http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1537
    6. Регулятор(скорее всего стоковый от RC18T)
    7. Серва любая ( если кому-то есть что предложить пишите в ЛС)

На счёт пиньёнов точно не знаю, выберу какой подойдёт к ведомой шестерне)

Неа,не осталось у меня этой чудины,там рама сломалась и т.д. и т.п.А на резине нифига не было написано .Попробую фотки ей откапать,хотя бы с кузовком,если чаго,выложу

Давно не был
    Попробуй, было бы интересно)

Забанен
    А чем не устраивает стоковый пиньён?

Давно не был
    А чем не устраивает стоковый пиньён?
    Он просто не снимается с вала.
    Может быть завтра съезжу в Микромашину всего накуплю. Покатушки предстоят зимой в спортивном зале, так что нужна резина, которая бы не скользила по покрашенному толстым слоем краски дереву) Есть варианты?

Вот,откапал фотки
Название: IMGP0231.JPG‎
Просмотров: 100
Размер:	69.6 Кб
ID:	111417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0230.JPG‎
Просмотров: 67
Размер:	64.5 Кб
ID:	111418  

Давно не был
    Симпотично так выглядит) только вот у меня колёса прикручены гайками и лампочек в фарах не было. Вообщем есть отличия от китайской игрушки . Мотор 370 типа входит идеально, теперь коплю деньги) и видимо придётся еще долго копить, ведь все деньги "съедает" ДВСка

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Симпотично так выглядит) только вот у меня колёса прикручены гайками и лампочек в фарах не было. Вообщем есть отличия от китайской игрушки . Мотор 370 типа входит идеально, теперь коплю деньги) и видимо придётся еще долго копить, ведь все деньги "съедает" ДВСка
    Задние колеса были винтами прикручены -D.Фары сам делал,менял лампы накаливания на светодиоды.Выглядит то симпатично,но пластмасса зараза чисто китайская,
    P.S.ДВСки прирождены жрать много денег и топлива,а выдают токо масло и дым...ну и радость покатушек.ИМХО

Закрытая тема