Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 77

3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Уважаемые участники! 3-й этап соревнований пройдет в Измайлово 9 сентября. Приглашаем всех желающих! Правила и регламент можно посмотреть здесь....

3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

Уважаемые участники!

3-й этап соревнований пройдет в Измайлово 9 сентября.

Приглашаем всех желающих! Правила и регламент можно посмотреть здесь.

2.  

Будем
    v-one rrr - 2 штуки
    inferno gt - 1,5 штуки

Буду... TF-5 Stallion

Записей в дневнике
    1
    Буду.

6.  

Приеду ... PRO 4 ... Если получится то привезу FW-05RR

надеюсь приехать
    ТТ-01
    2.4GHz
    Пилотировать будет сын

Никольский Денис

Ассо ТС3

ДСМ

Шубин Алексей

ТТ-01

27,095

10.  
    DOB
    DOB вне форума

Позможно буду

Юдин Роман

HPI PRO4

27FM Syntez

Буду.
    Хотелось бы прояснить перспективу отмены-переноса из-за возможного дождя.
    Или будем гонять при любой погоде?

Записей в дневнике
    1
    На вопрос Васи ответа не последовало и это закономерно. Мы уже привыкли к этому.

Вчера я радовался тому, как всё замечательно у Пилотажа, а сегодня не могу найти цензурных слов про Хобби Центр.

Трерий этап вообще не проводился!

Все собрались, обкатали тачки и сидели ждали под дождём.
    Потом народ стал забирать взносы и расходиться.
    Самые стойкие отсидели ещё час без дела и получили свои взносы обратно в принудительном порядке.

Всё можно было бы списать на погоду, но в прошлом году Кубок Киёшо проходил при такой погоде и всем понравилось.
    В то время, когда организаторы возвращали взносы по трассе носилось две электрички и вполне успешно.
    Потом одна сошла по причине севшего аккума, а вторая продолжила гонять на свежем аккуме.

Всё происходящее можно объяснить лишь нежеланием ХЦ проводить мероприятие достойно, либо неумением.
    В Лужниках им активно помогала администрация трассы.

В итоге было проведено награждение по итогам тех двух этапов, а третий этап вообще не вошл в историю.

Зря ты так . . .

Помойму отмена 3-го этапа было обоюдное согласие всех участников, некоторые из которых - сошли ещё до ожидаемых заездо из-за залитых приёмников и регуляторов . . .

Я бы конечно поплавал , но электронику всё таки жалко.

Спасибо Хоббицентру за подарки.

PS: Я уже погонял на подареной мне Mini-Z - не пропёло меня это, очень уж маленькая, но прикольная.
    ВСЕМ СПАСИБО !

Записей в дневнике
    1
    Я бы тоже поплавал и мне тоже жалко, но вот ХЦ не пожаловало на трассу вообще.
    Обидно, Семён.
    Похоже, что им на это нет дела.

Поплавали бы наверное не плохо) Сын рассекал водную гладь трассы, пока не "сели" три Акка Ли-по... НА третьем...вода все ж проникла в электронику и Субарик встал .. Реанимация с заменой рега...продлила немного разминочный заезд, но.. не на долго. Дождь продолжался. Организаторы сидели под навесом...И наверное "ждали погоды у моря, тьфу трассы" ) Вообщем решили покинуть трассу. Жаль, что погоняться не удалось.( Бу надеяться на следующие этапы

Не представляю, как можно было ехать в таких условиях. Да и стоять на подиуме - открытый же ведь! Ну ладно, электроника, типа "влагозащищённая", по мелкому дождичку вначале допустим - первую квалификацию проехали бы (вряд ли бы успели). А дальше как? Когда всё залило и стоять под дождём уже стало невозможно? Ладно бортовая электроника, ладно у кого-то пульты РТР-ные, которые в барахолке с трудом продаются новые по 500р - не жалко, а вот если 3pk зальёт или другие аналогичные? Прекращать соревнование после одной квалификации - пришлось бы всё равно, ну и тогда - определение победителя этапа по одному короткому заезду? - Тоже несправедливо, что угодно могло произойти. При такой погоде никакие претензии, ИМХО, уже неуместны. Вчера Пилотажу повезло, сегодня нам - нет. Вот и всё. Начинаются другие соревнования, других серий гонок, календарь уже давно свёрстан, люди себе всё распланировали - и поэтому нет шансов провести позже.

Записей в дневнике
    1
    Мне начинает казаться, что я самый умный.
    Вот пример мой пульт.

Про то как герметизировать регулятор и приёмник не буду, вроде все взрослые.

Календарь ХЦ уж перекраивал раз 20. Ничего там смотреть.

Про везение Пилотажа странно слышать, особенно в то время, когда по трассе бегает электричка отжигая второй аккумулятор.
    Это технический вид спорта. надо готовить технику. В том числе и для дождя.
    Соревнования проводятся при любой погоде. (обычно)

А формулу -1..отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!
    ) Так что , для себя выводы сделал, уже провел герметизацию регуляров... думаю над чехлом для аппаратуры.
    Ну конечно придется решить вопрос с дождевиком..и не забыть захватить дождевую резину. Честно говоря..я лоханулся и не посмотрел прогноз погоды... иначе бы подготовился серьезнее. Это что касается себя. Что касается организаторов. У меня она претензия...НУжно начинать все в УКАЗАННОЕ время.. Все остальное..уже детали!

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Мне начинает казаться, что я самый умный.
    Про то как герметизировать регулятор и приёмник не буду, вроде все взрослые.

Календарь ХЦ уж перекраивал раз 20. Ничего там смотреть.

Про везение Пилотажа странно слышать, особенно в то время, когда по трассе бегает электричка отжигая второй аккумулятор.
    Это технический вид спорта. надо готовить технику. В том числе и для дождя.
    Соревнования проводятся при любой погоде. (обычно)
    +1
    Полностью поддерживаю Игоря. Сам всегда ссобой ношу несколько воздушных шариков в сумке (с лужников остались, спасибо Вите) и дождевую резину, которую Василий с успехом продавал на несостоявшемся этапе кубка. А для чего собственно покупать резину, если по дождю ни кто не катается????

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    А формулу -1..отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!
    ....
    Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с "Инди", либо даже с "Наскаром". А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
    Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.

Ну что, лето все-таки закончилось? Начинается ковровый сезон. Кстати, когда во Владимире открытие сезона? Кто-нибудь знает?

Записей в дневнике
    1
    Профанация - это мероприятие, которое мы здесь обсуждаем.
    Проведено только два этапа. Ты расписание соревнований видел?
    Кубок Киёшо ОН РОУД вместе с яхтами ХЦ - вот профанация.

Ни кто не запрещал ехать на монстре. Не готов - сиди дома.

Инди ?! Наскар?!?!? Это у кого стиль и модель соответствует?!?!?!?!?
    Соревнования не отменяются, а переносятся!!!
    Не надо тут профанировать.
    Вася, ТЫ БЫ ЕЩЁ ОВЕРКИЛЬ ОБЪЯВИЛ !!!

Записей в дневнике
    1
    Почему сильный боковой ветер на ДР Пилотажа не мешает самолётам заходить на посадку??
    http://akirill.tushino.com/displayimage-5406.html[/img]
    http://akirill.tushino.com/displayimage-5522.html[/img]

Почему ралли в Лужниках не останавливается в холод и стужу??
    http://photos.streamphoto.ru/8/9/9/f1fa710...aff06835998.jpg

Почему Ефлай не прекратил полёты на фестивале, когда с неба лило как из ведра?
    Вот форум - ни кто даже не пожаловался на это.

....Ни кто не запрещал ехать на монстре....
    Вот так я впервые узнал, что оказывается мой любимый Саваж проходит в класс "про-нитро" на гонках ХЦ... Почему же мне раньше никто не сказал?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с "Инди", либо даже с "Наскаром". А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
    Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.
    ) ДА ладно вам господа, ну не подготовились к изменению погоды, что теперь уже говорить то
    А "тот мальчик" мой сын был... Кстати реги целые, Слав БОгу....) но теперь я их загерметизировал НАГЛУХО! ..теперь им влага НИ ПО ЧЕМ!

А вот движок нужно смотреть...что-то глючит. НО не в этом вопрос!. БЫли бы гонки...Это главное! А погода ..ни по чем! ЭКстрим)
    Микропора..это для сухой трассы... а дождевая ..для дождя...
    Вопрос масштаба и размера луж... не согласен...что появилось, то и появилось ..на трассе...нужно уметь ехать по любой погоде.
    Кстати не даром Шумахера называли "человек дождя"...пока все сетовали на погоду..он выигрывал ..под дождем.
    Короче...готовимся господа, готовимся тщательнее и лучше )!!!

Трерий этап вообще не проводился!

Все собрались, обкатали тачки и сидели ждали под дождём.
    Потом народ стал забирать взносы и расходиться.
    Самые стойкие отсидели ещё час без дела и получили свои взносы обратно в принудительном порядке.

Всё можно было бы списать на погоду, но в прошлом году Кубок Киёшо проходил при такой погоде и всем понравилось.
    В то время, когда организаторы возвращали взносы по трассе носилось две электрички и вполне успешно.
    Потом одна сошла по причине севшего аккума, а вторая продолжила гонять на свежем аккуме.

Всё происходящее можно объяснить лишь нежеланием ХЦ проводить мероприятие достойно, либо неумением.
    В Лужниках им активно помогала администрация трассы.

В итоге было проведено награждение по итогам тех двух этапов, а третий этап вообще не вошл в историю.
    Этап был отменен по следующим причинам:

1. Трасса представляла собой лужу глубиной мин. 2 см, по которой ПЛАВАЛИ тарелки, обозначающие трассу. Кто понимает, что это значит для шоссейных моделей.
    2. Подавляющее большинство участников отказалось выступать в таких условиях.

В прошлом году наш кубок в ТАКИХ условиях не проводился ни разу.

Игорь, непонятны МОТИВЫ Ваших многочисленных выступлений.

Пожайлуста, не надо гнать, эти две электрички сгорели, у одной замкнуло аккумулятор, у другой залило приемник, принудительно взносы никто не раздавал, Вы сами подошли ко мне попросили свой взнос, и если эти две электрички так успешно гонялись (тренировались), тогда почему этим не занимались Вы, потом когда большинство участников стояли под шатром у судейсва, прозвучал вопрос - "Мы будем ждать когда закончиться дождь", ответ был понятен - "нет", почему вы тогда не возразили за долнейшее проведение соревнований?

Возможности проводить соревнования по такому дождю небыло! Это не тот случай когда влажная трасса и легкое покапывание дождичка, это был настоящий дождь и настоящий форс-мажор. Не помогало справиться с погодой ни наличие шатра с чайником ни принятие С2Н5ОН. У нас не лодки - лужи были действительно глубокие, про-нитро и ГТ однозначно отдыхали.

З.Ы. Если у некоторых рулит пилотаж - зачем тут словоблудием заниматься - идите там рулите на здоровье.

VIG
    VIG вне форума

Давайте по существу - когда можно рассчитывать на проведение 3 - го этапа гонок?

Мда... Что тут сказать...
    Ребята просто не умеют/не хотят решать "проблемы" ("новые задачи" если хотите).
    2см воды - не помеха, ездили и по 20 см рыхлого снега... Я лично катался и по трассе в х-клубе в ливень (лужи таурег по самую крышу топили), я же ездил на Мке (шоссейка 1к10 монопривод) и ничего, только никто меня не поддержал и гонка не состоялась...
    Гонка без "идеальных" условий - профанация? А как тогда назвать ту "гравийную" (если пересчитать на масштаб) трассу, которая была на первом этапе??? Никто вроде не отказался ехать...
    В общем, вся эта тема еще раз доказывает мне, что не зря я игнорирую (по причине указанной выше) этот кубок

VIG
    VIG вне форума

Цитата Сообщение от Swine Посмотреть сообщение
    2см воды - не помеха
    При дорожном просвете 5 - 7 мм.
    Это не гонки, а экстримализм.

Записей в дневнике
    5
    Почему ралли в Лужниках не останавливается в холод и стужу??
    http://photos.streamphoto.ru/8/9/9/f1fa710...aff06835998.jpg
    я тут не много с боку, но хочу заметить, что холод, стужа и снег это совсем другая тема чем дождь как из ведра.

я тоже вчера отменил заезды в крылатском. кому хочется гробить свою технику? это ведь все таки хобби а не спорт.

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    Кстати не даром Шумахера называли "человек дождя"...пока все сетовали на погоду..он выигрывал ..под дождем.
    Короче...готовимся господа, готовимся тщательнее и лучше )!!!
    Пример из любимой Формулы-1 как раз этого сезона.
    На одном этапе (каюсь, точно не помню) пошёл такой ливень, что в одном из поворотов образовалась лужа в пару сантиметров глубиной (на вид). И гонщики стали дружно один за одним тут вылетать, в том числе и Хамильтон. Вылетело то ли 6, то ли 8 машин, пара - фатально об стены. И гонка была остановлена до окончания дождя и ликвидации этой лужи. И только потом был дан рестарт. Причём всех кто вылетел но не разбил машину - вернули в гонку и разрешили стартануть со всеми. Хамильтон даже прорвался вроде после этого на приличную позицию.
    У нас в масштабе лужи были гораздо глубже и их было намного больше.

Цитата Сообщение от Zuikov Denis Посмотреть сообщение
    Пожайлуста, не надо гнать, эти две электрички сгорели, у одной замкнуло аккумулятор, у другой залило приемник,
    Это как? от воды акку замкнуло???? УжОС

Цитата Сообщение от HobbyCenter.ru Посмотреть сообщение

1. Трасса представляла собой лужу глубиной мин. 2 см, по которой ПЛАВАЛИ тарелки, обозначающие трассу. Кто понимает, что это значит для шоссейных моделей.

ИМХО. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что Игорь просто высказывает своё мнение об уровне организации соревнований. Возможно не стоит воспринимать всё в штыки, а просто переосмыслить организацию подобных мероприятий....между прочим, это восновном имеджевые соревнования, т.е. вроде как должны показать компанию с лучшей стороны....
    Повторюсь...ИМХО.

От себя скажу следующее...

Не приехал на гонку по причине сильного алкогольного опьянения, которое случилось со мной на аэродроме в 90 км от Москвы... Когда встал утром (после многократных звонков Жени Казаряна ) увидел небо и все понял...
    Если бы был в состоянии приехать, то гоняться бы в такой жести не стал бы... Просто потому, что жалко:
    - Регуль Twister Carbon Hara Edition за 270 EUR
    - передатчик и приемник Futaba 3 РМ за 160 USD
    - селекцию от LRP и Trinity за 80 USD/пак
    Как показала практика прошлогоднего этапа Кубка Киошо, презервативы на электронике и воздушные шарики на аккумах, не помогают на 100% решить проблему залива. Все прекрасно горит и с ними... Но тогда цена моей техники была в три раза дешевле.
    С Игорем согласен в части организационных вопросов и рекламной поддержки соревнований. Но об этом я уже писал выше в Теме про "Второй этап Кубка"...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    От себя скажу следующее...

Как показала практика прошлогоднего этапа Кубка Киошо, презервативы на электронике и воздушные шарики на аккумах, не помогают на 100% решить проблему залива. Все прекрасно горит и с ними...
    Нет, простите за офф топ, но..... ПРАВДА АККУМЫ от ВОДЫ сдыхают???

Цитата Сообщение от Alexey351 Посмотреть сообщение
    Нет, простите за офф топ, но..... ПРАВДА АККУМЫ от ВОДЫ сдыхают???
    Вряд ли. Скорее от воды замкнуло регуль - и от этого уже накрылись аккумы.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Скорее от воды замкнуло регуль - и от этого уже накрылись аккумы.
    Высь, ты сам в это веришь? если рег накрывается, то ключи просто превращаются в угольки. Аккумы..ну...отдадут большим током один раз.....сдохнуть то они от этого не сдохнут!!!

Записей в дневнике
    1
    Дело каждого ехать или не ехать.
    Как подготовился, так и поедешь.
    Однако органзаторы не выполнили своих обязательств в то время, как спортсмены ждали старта.
    Они даже не появились на трассе.

Вася ищет им оправдание в регуляторе, но это не логично.
    Мой регулятор, чего хочу, то и делаю. Как умею, так и преодалеваю лужи.
    В прошлом году не жаловался.
    Ещё раз напомню, что по трассе бегала героическая электричка.
    Спорт не возможен без риска и ртавматизма, а технические виды спорта без поломок и отказов.

То, что на трассе грязно, можно поставить в упрёк, а то,что идёт дождь ХЦ ни как не может изменить.
    Надо было проводить то, ради чего нас собрали.

Алексей меня правильно понял. Я возмущён не дождём и не уровнем электроники в 21 веке, а тем, как ведут себя ребята из Хобби Центра.

Вот залило бы пару-тройку машин и мы узнали, кто лучше подготовился к гонке. Получили бы имя победителя.

Гонять по лужам - это ещё и чень красиво.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HobbyCenter.ru Посмотреть сообщение

Ну допустим, что в этот раз воды было больше, но соревнования проводятся при тех условиях, какие есть. В конце концов они могут переноситься.

И уж точно небыло тех, кто отказался от участия. Просто люди устали ждать и стали расходиться. Остальных проводили, раздав взносы.

На трассе АВИ посетовал на погоду. Но спортсмены были готовы ехать.
    Мотивы я изложил и повторил многократно.

..Однако органзаторы не выполнили своих обязательств в то время, как спортсмены ждали старта.
    Они даже не появились на трассе...
    Это не правда.

Команда ХоббиЦентра с самого утра была на трассе, развернула засечку, баннеры, выложила трассу. Проведением соревнований руководил сотрудник ХоббиЦЕнтра, Чемпион России ДЕНИС ЗУЙКОВ. ИЗ ВЛАДИМИРА был приглащен для судейства ИГНАТЬЕВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ. Они провели награждение и вручили призы по сумме очков за проведенные два этапа.

Это не для Котельникова. Это для непосвященных, можете навести справки.

Мы ждем всех наших участников на наших будущих соревнованиях!

Закрытая тема