Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

Выбор машинки

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Прочитал темы форума по данному вопросу, обобщил собранную информацию, принял свое предварительное решение, но перед тем как бежать в магазин, ...

Выбор машинки

Прочитал темы форума по данному вопросу, обобщил собранную информацию, принял свое предварительное решение, но перед тем как бежать в магазин, хочу проверить, во всем ли я правильно разобрался. Посему критика приветствуется.

Я хочу купить машинку. Обязательно ЭЛЕКТРИЧКУ, обязательно НОВУЮ, и обязательно из магазина в МОСКВЕ.
    Бюджет минимальный, из дешевой ценовой категории.

Если не затруднит, ответьте мне на вопросы:
    1. Что лучше взять, шоссейку или внедорожник?
    2. Какой лучше масштаб: 1/10 или 1/18?
    3. Я планирую кататься и участвовать в соревнованиях зимой в зале и летом на улице: кто и как проводит соревнования, у кого лучше/хуже?
    4. Можно ли использовать дрифтовую машинку для обычных шоссейных гонок, если заменить колеса или она настроена узко под дрифт и в обычных гонках будет плоха?
    5. Какую машинку лучше взять в качестве первой:
    - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC7560/ или любую другую на шасси ТТ-01 из http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/,
    - http://www.hobbycenter.ru/product_info_20472.html
    - http://www.hobbycenter.ru/product_info_19562.html

Естественно, я имею свое видение ответов на эти вопросы:
    1. Мне больше нравятся шоссейки, т.к. внешне они больше похожи на реальные машины, а я люблю полукопии.
    2. Я предпочитаю большие масштабы, т.к. большая машинка ведет себя более похоже на оригинал, т.е. я предпочитаю масштаб 1/10.
    3. Зимой активно и профессионально проводит соревнования клуб Пилот (там масштаб 1/18, масштаба 1/10 нет). Летом активизируется Хобби-Центр (масштаб 1/10 есть), но у них "ущербный" формат - только Киошо. Всех остальных они дискриминируют, что не вызывает уважения. Есть еще клуб Пеликан с 10 масштабом, но их уровень организации на ступеньку ниже и это скорее покатушки по трассе с засечками времени, чем полноценные соревнования. Впрочем свои данные я почерпнул из Форума и могу ошибаться. Может, есть кто еще. Буду рад, если меня поправят и дополнят. Сам я планирую посетить все клубы, но только попозже, в октябре, т.к. в сентябре я закрываю плавательный сезон.
    4. Мне кажется, что дрифтовая машинка хороша и для обычных шоссейных гонок, если поменять колеса.
    5. Мой выбор на сегодняшний день из машинок, перечисленных выше, если не принимать во внимание где гонять - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC7560/ (есть в продаже), или, если ориентироваться в первую очередь на кубки Киошо - http://www.hobbycenter.ru/product_info_20472.html (обратите внимание, что в Хобби-Центре этих машин в продаже нет и неизвестно когда появятся). А предложить они могут в этом классе - http://www.hobbycenter.ru/product_info_19562.html, да еще, чтобы получить нормальный прайс надо им доказывать, что ты серьезный моделист, а не на прогулку вышел. В общем то еще удовольствие.

Вот вкрадце все. Буду благодарен за любую помощь / консультации.

2.  

10 масштаб будет еще в Сокольниках, но думаю зимой по открытой трассе шоссе не проедет
    Kyosho Alpha 3 - у меня такая лежит, пылится в коробочке Машина хорошая, я за полтора-два года на ней сломал только кулак. Из минусов - дорогой тюнинг. Кстати вот ее можно катать на улице - кожух и нету открытых частей шасси (как у ТТ-О1). И неплохо катается по гравию
    ТТ-01 щупал, в ней все пластиковое и кажется, что при ударе развалится. Хотя крепкая

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, ответьте мне на вопросы:
    1. Что лучше взять, шоссейку или внедорожник?
    2. Какой лучше масштаб: 1/10 или 1/18?
    3. Я планирую кататься и участвовать в соревнованиях зимой в зале и летом на улице: кто и как проводит соревнования, у кого лучше/хуже?
    4. Можно ли использовать дрифтовую машинку для обычных шоссейных гонок, если заменить колеса или она настроена узко под дрифт и в обычных гонках будет плоха?
    5. Какую машинку лучше взять в качестве первой:
    На 1 и 2й вопрос вы ответили сами. Брать надо ИМХО то что нравится.
    3й вопрос: не знаю.
    4. Можно и в случае с ТТ-01 это будет даже более оправданный выбор, так как на ТТ-01Д установлены сразу подшипники и более мощный двигатель.
    5.
    Tamiya TT-01
    - дешево и сердито, но нет настроек.
    Tamiya TB-02
    - http://tamiyarus.ru/rc_electro_tb02.php
    - В базе стоят масляные амортизаторы, шариковые дифф. и подшипники.
    - Настраиваются угол наклона амортизаторов, ход (провисание) рычагов подвески, длину колесной базы, углы развала/схождения колес, передаточное число редуктора, дорожный просвет (клиренс), угол наклона стойки передних колес (камбер).

Спасибо за ответы.
    Если я правильно понимаю, что ТВ-02 лучше, чем ТТ-01, а при этом не дороже (4700 руб.)?
    К ней есть достаточно запчастей в Москве?

6.  

Спасибо за ответы.
    Если я правильно понимаю, что ТВ-02 лучше, чем ТТ-01, а при этом не дороже (4700 руб.)?
    К ней есть достаточно запчастей в Москве?
    Про запчасти не знаю, но для этой модели еще надо - электронный регулятор скорости ESC, а для ТТ он идет в комплекте.

А так да ТБ-02 заметно лучше ТТ-01.

Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Про запчасти не знаю, но для этой модели еще надо - электронный регулятор скорости ESC, а для ТТ он идет в комплекте.

А так да ТБ-02 заметно лучше ТТ-01.
    А сколько стоит регулятор для ТБ-02?
    И есть ли возможности по апгрейду шасси ТТ-01, если я захочу его улучшить?

Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    - Настраиваются угол наклона амортизаторов, ход (провисание) рычагов подвески, длину колесной базы, углы развала/схождения колес, передаточное число редуктора, дорожный просвет (клиренс), угол наклона стойки передних колес (камбер).
    Пока я в машинках полный профан. Как скоро мне могут понадобиться осмысленные настройки этих параметров?

А сколько стоит регулятор для ТБ-02?
    И есть ли возможности по апгрейду шасси ТТ-01, если я захочу его улучшить?
    Регулятор любой для 540 типа моторов. От 1000 и до 10000р. Для начала хватит простенького, например такого.
    Апгрейдить ТТ-01 можно, но многого это не даст, лучше шасси другого уровня.

Пока я в машинках полный профан. Как скоро мне могут понадобиться осмысленные настройки этих параметров?
    Как только надосет видеть огромные люфты Я например начал эксперементировать с настройками через год после покупки

10.  

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Регулятор любой для 540 типа моторов. От 1000 и до 10000р. Для начала хватит простенького, например такого.
    Апгрейдить ТТ-01 можно, но многого это не даст, лучше шасси другого уровня.
    Как только надосет видеть огромные люфты Я например начал эксперементировать с настройками через год после покупки
    То есть Ваше мнение: правильный выбор в моей ситуации - это ТБ-02.
    С этим понял, большое всем спасибо.
    Ну а по 3-ему вопросу?
    Есть ли где гоняться зимой в зале на машинках 1/10? Про лето не спрашиваю, летом хорошо и на улице.
    И проводит ли кто соревнования в этом масштабе зимой, кроме Пеликана?
    Про Пеликан я слышал не очень лестные отзывы, якобы их трасса - это убийство для машинок.
    Поделитесь опытом, кто где катается и соревнуется?

То есть Ваше мнение: правильный выбор в моей ситуации - это ТБ-01.
    Нет... ТБ-01 не найдешь...
    ТБ-02

То есть Ваше мнение: правильный выбор в моей ситуации - это ТБ-02.
    Она должна быть лучше, чем ТТ-01.
    Есть ли где гоняться зимой в зале на машинках 1/10? И проводит ли кто соревнования в этом масштабе зимой, кроме Пеликана?
    Про Пеликан я слышал не очень лестные отзывы, якобы их трасса - это убийство для машинок.
    Я катаюсь зимой в Пеликане, т.к. другой возможности для меня нет. Вроде есть еще трасса в Зеленограде, там спортсмены тренировки проводят.
    Да, в Пеликане трасса не ахти (маленькая, фанерные бортики), зато бесплатно и хоть какая-то возможность покататься зимой.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Вроде есть еще трасса в Зеленограде, там спортсмены тренировки проводят.
    Да, в Пеликане трасса не ахти (маленькая, фанерные бортики), зато бесплатно и хоть какая-то возможность покататься зимой.
    Бесплатно для меня не принципиально. В Пеликане, я знаю, заезды каждое воскресенье. Насколько комфортно на ней на 1/10? Может имеет смысл для зимы купить машинку 1/18? А в Зеленограде тоже по выходным проводят соревнования? Можно ссылку на них, если есть.

Давно не был
    Вроде есть еще трасса в Зеленограде
    Во Владимире.

Бесплатно для меня не принципиально. В Пеликане, я знаю, заезды каждое воскресенье. Насколько комфортно на ней на 1/10? Может имеет смысл для зимы купить машинку 1/18? А в Зеленограде тоже по выходным проводят соревнования? Можно ссылку на них, если есть.
    Разогнаться не получается, если реакция подведет - можно не вписаться в поворот. Частые удары о бортики и об других участников. Узкая...
    Про Зеленоград не знаю, сам там не был ни разу.
    Насчет 1:18 ничего сказать не могу, не держал в руках. Хотя хотелось бы посмотреть на нее

Во Владимире.
    Человек интересовался трассами в Москве. Во Владимире проводятся этапы Чемпионата России и ехать туда не полчаса и не час, и не два.
    А в Зеленограде, насколько мне известно были тренировки.

В клубе "Пилот"зимой на шоссейках и на внедарожниках 1\18 проводят соревнования.

Давно не был
    Человек интересовался трассами в Москве. Во Владимире проводятся этапы Чемпионата России и ехать туда не полчаса и не час, и не два.
    А в Зеленограде, насколько мне известно были тренировки.
    Ладно, уговорил.

Про Пилот знаю. Костя Волков там катается. Но масштаб 1/18 немного малковат. Я надеялся, что что-то достойное есть и для 1/10.
    Хочется иметь одну машинку и для зала зимой, и для улицы летом. Согласитесь, что 1/18 для улицы мелковат.

Про Пилот знаю. Костя Волков там катается. Но масштаб 1/18 немного малковат. Я надеялся, что что-то достойное есть и для 1/10.
    Хочется иметь одну машинку и для зала зимой, и для улицы летом. Согласитесь, что 1/18 для улицы мелковат.
    В наших зачаточных условиях,как я понял, не возможно иметь только одну машину.Ну нет в Москве таких площадок и что бы зимой и летом.У моих знакомых,кто гоняет,по 3-4 машины. А тем более шоссейка,ну ни как по снегу. Правда может и ошибаюсь.

Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    В наших зачаточных условиях,как я понял, не возможно иметь только одну машину.Ну нет в Москве таких площадок и что бы зимой и летом.У моих знакомых,кто гоняет,по 3-4 машины. А тем более шоссейка,ну ни как по снегу. Правда может и ошибаюсь.
    Я не планирую зимой гонять на улице. Я ищу хороший зал для зимы и чтобы с периодическим проведением соревнований.
    Ну а летом конечно же лучше на улице. Поэтому я и поднял эту тему, чтобы выбрать оптимальную машинку и для зимы в зале (в первую очередь), и для лета на улице. Ну и чтобы в соревнованиях можно было участвовать и было интересно.

Зимой с залом для 10-к тяжеловато. В Пилоте только 18-ки. Пеликан тоже мал для них, хотя и проводит покатушки. В Зеленограде в этом году ничего не будет. Если ничего не сделают в Москве, то кроме Владимира ничего и не останется. То что там проводятся официальние соревнования, не должно пугать. Новичков оттуда не гонят, наоборот приветствуют и помогают. Ехать, конечно, не ближний свет. А кому сейчас легко?

Вы не знаете случайно, почему в Зеленограде в этом гдоду ничего не будет?
    Не будет соревнований или и покатушек тоже не будет?
    А летом на улице для 1/18 что-либо проводится (соревнования)? Потому как кубок Киоши для 1/10, а Пилот летом отдыхает (насколько я знаю). Куда переезжают на лето любители 1/18? Или они все пересаживаются на 10-ки?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На самом деле в Пилоте летом только соревнований не было, а так по договоренности можно было пользоваться залом. Для офф-роуда теперь там есть трасса на улице. По предварительным отзывам 1/18 там тоже неплохо себя ощущает.

В Зеленограде не будет ничего (ни покатушек ни соревнований), если организаторы не возьмутся опять за это дело. Но исходя из разговоров с Голиковым, я понял, что в этом году этого не произойдет.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    На самом деле в Пилоте летом только соревнований не было, а так по договоренности можно было пользоваться залом. Для офф-роуда теперь там есть трасса на улице. По предварительным отзывам 1/18 там тоже неплохо себя ощущает.
    На улице только для внедорожников? А для шоссеек там трассу не сделали?

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    В Зеленограде не будет ничего (ни покатушек ни соревнований), если организаторы не возьмутся опять за это дело. Но исходя из разговоров с Голиковым, я понял, что в этом году этого не произойдет.
    Грустно.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Сделали. По крайней мере асфальта богато наложили. Но ближайший ковер остается только во Владимире...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Сделали. По крайней мере асфальта богато наложили. Но ближайший ковер остается только во Владимире...
    Понятно. В воскресенье, если будет дождь, поеду смотреть трассу в Пеликене. Тогда и буду решать.
    Но чувствую, что скоро мне придется открывать новую тему "Подскажите, люди добрые, какую машинку 18 масштаба лучше взять"
    А я уж совсем было ТБ-02 покупать настроился.

Понятно. В воскресенье, если будет дождь, поеду смотреть трассу в Пеликене. Тогда и буду решать.
    Но чувствую, что скоро мне придется открывать новую тему "Подскажите, люди добрые, какую машинку 18 масштаба лучше взять"
    А я уж совсем было ТБ-02 покупать настроился.

Давай лучше багги возмем и гоняет почти по бездор. есть и соревнования и просто покатушки, и зимой на улице можно погонять.

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    Давай лучше багги возмем и гоняет почти по бездор. есть и соревнования и просто покатушки, и зимой на улице можно погонять.
    Стас, зимой я буду гонять строго в зале, потому как крутить руль на морозе меня не прельщает. Соответственно, багги не снимает мой вопрос: брать 1/10 или 1/18.
    Ну а так мне больше нравятся шоссейки. Если ты заметил, я вообще люблю полукопии.
    Сейчас я собираю информацию. Как определюсь, я обязательно тебе сообщу, что именно я надумал брать и почему.

Я хочу купить машинку. Обязательно ЭЛЕКТРИЧКУ, обязательно НОВУЮ, и обязательно из магазина в МОСКВЕ.
    Бюджет минимальный, из дешевой ценовой категории.
    ...
    Купил я себе баггу 1/18, покатался и понял, что хочу шоссейку 1/10.
    Выбор остановил на ТВ-02 и ТА-05:
    http://www.xmodels.ru/catalog/24/2918/
    http://www.xmodels.ru/catalog/24/867/
    Шасси примерно одинаковые, поэтому вопрос, что лучше выбрать.
    Или, может посоветуете что-то третье, чтобы качеством не хуже, а по цене не выше.
    Только прошу не давать ссылки на заграничные сайты, я все равно буду покупать в Москве.
    Попутно вопрос: какие отзывы о магазине х-моделс? Можно ли у них заказывать модели, не будет ли проблем с комплектностью? Ведь это КИТ и наличие всех деталей в наборе при покупке не проверишь.

Заранее благодарен за помощь.

Попутно вопрос: какие отзывы о магазине х-моделс? Можно ли у них заказывать модели, не будет ли проблем с комплектностью? Ведь это КИТ и наличие всех деталей в наборе при покупке не проверишь.

Заранее благодарен за помощь.
    По ходу магазинчик дороговато себя ценит.Всетаки лучше "микромашина", и ассортимент приличный и цены выше всего процентов на 70 чем у производителей .
    Я бы выбрал второй вариант, ибо судя по фотографиям меньше чистой пластмассы, и на ремне, что в принципе может избавить от лишней мороки с коничками в дифференциалах( на дешевых моделях несколько раз встречался с таким недостатком)....

Хочу сказать в защиту коничек в диферах TB-02.
    За 2 сезона я их ниразу не менял. И признаков истирания пока не заметил.

PS. У TB-02 шариковые диферы.

Цитата Сообщение от Maxs Посмотреть сообщение
    Хочу сказать в защиту коничек в диферах TB-02.
    За 2 сезона я их ниразу не менял. И признаков истирания пока не заметил.

PS. У TB-02 шариковые диферы.
    Насколько я знаю, шариковые дифы практически вечные?
    Из принципиальных моментов на ТБ-02 есть защитные кожухи на всех шестернях, а на ТА-05 нет. Мне нужно неубиваемое шасси. Мне кажется, что это скорее ТБ-02, чем ТА-05.
    Поправьте, если это не так.

Цитата Сообщение от XrayT1 Посмотреть сообщение
    По ходу магазинчик дороговато себя ценит.Всетаки лучше "микромашина", и ассортимент приличный и цены выше всего процентов на 70 чем у производителей .
    Микромашина еще дороже себя ценит. Так что вообще не понятно, на чем основана Ваша рекомендация. Да и Тамии там нет.

Насколько я знаю, шариковые дифы практически вечные?
    Ну насчет вечности я бы не горячился. Если шариковый диф нормально использовать: не перетягивать и не разбалтывать, то ,со временем, только протираются канавки в опорных шайбах (по которым шарики катаются). Также шарики тоже могут перестать быть круглыми.
    Но. За 2 сезона я пока видел еле заметные бороздки на шайбах. Что совершенно не критично, к тому же шайбы можно перевернуть и откатывать "второй" комплект. Правда катался я на щадящих моторах: первый сезон - стоковый из коробки, второй - БК 10,5 витков.

Попутно вопрос: имеется шасси TT-01. На него возможно поставить кузов, к примеру от той же HPI в 1:10, только без особых доработок и проделываний отверстий в самом кузове? И как насчет ширины кузова: не будут ли выперать колеса из под крыльев кузова?

Цитата Сообщение от Skyglider Посмотреть сообщение
    Попутно вопрос: имеется шасси TT-01. На него возможно поставить кузов, к примеру от той же HPI в 1:10....
    посадочные отверстия разные..в остальном проблем нет, все подойдет..

посадочные отверстия разные...

Т.е. прорезать придется две дырки спереди и две сзади, в кузове?

Не по теме конечно, но я для себя сделал вывод чтоб быть зимой и летом одним цветом - это должна быть багга 8ка... Да и в поведении реальнее десятки.
    Теперь по теме.
    Кузова разных фирм подходят, но может быть так что нажо будет дорезать дырок. Иногда бывает так что эти дырки надо дорезать рядом с теми что есть, в результате если так сделать то выходит одна большая дыра... А так быть не может, следовательно в таких случаях может понадобится подрезать колесные арки. А еще может быть след прикол. Если стойки корпуса были обрезаны под старый корпус гораздо ниже чем новый... То сами понимаете либо арки подрезать.... либо стойки менять. Если подрезать арки, то не забывайте и о ходе колеса в движении....
    Самый лучший вариант это взять свое шасси в магазин и хотябы немного примерить. Хотя судя по географии спрашивающего это врятли возможно...
    Насчет шариковых диффов... Начнем с того что ничто не вечно, все изнашивается.. Но во первых этот износ приходит не быстро, во вторых его можно уменьшить регулярно смазывая дифф. Ну а в третьих потом шарики можно поменять на усиленные и пластинки по которым эти шарики бегают так же меняются. Я слышал от спецов что шарики вообще рекомендуется регулярно менять... Я свою ТБ02 просто для покатушек использую, шарики не менял вообще.

Решил купить себе ТТ-01. Остановился все-таки на самом простом варианте.
    Теперь вопрос: кто подскажет, где это можно приобрести дешевле всего в МОскве?
    Нашел вариант KIT ТТ-01 в Хобби из Японии за 3900, но сейчас их там нет, а есть другие, с передним и задним светом и по 4900. Мне свет ни к чему. Может кто подскажет недорогие магазинчики?

Странноватый выбор учитывая разницу в цене на наборы и разницу в возможностях машин....

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    Странноватый выбор учитывая разницу в цене на наборы и разницу в возможностях машин....
    Возможности машин - это прежде всего возможности их пилотов.
    А разница в цене выходит более чем в два раза, если учитывать комплектацию: http://tamiyarus.ru/rc_electro.php
    Может кто подскажет, где можно купить дешевле?

Забанен
    В барахолке посмотрите

Закрытая тема