tt & tb

DAmlex

В чем разница в этих шасси TT-01D (TT-01) или TB-02

KlyK

В ТТ изначально ничего нельзя настраивать. Вместо подшипников втулки, стоят амортизаторы трения, шестерёнчатые дифференциалы.
В ТБ можно почти всё настраивать. Полный комплект подшипников, масляные амортизаторы, шариковые дифференциалы.
Ну и ТБ дороже.

Собственно ТТ-01 самая простая дешёвая модель. Можно взять и посмотреть твоё ли это.
ТБ-02 по факту упрощенная версия прошасси Ево3. При этом можно не заморачиваться настройками и просто так катать.

Lynx

Правда в ТТ-01Д стоят все-таки подшипники качения и тюнинговый 27-и витковый мотор. (У жестянки - 14800 об/мин, у Sport-Tuned - 18100 об/мин)

Но тт-01 от этого тб-02 не станет.

Ах да у ТБ еще люминевый кардан.

KlyK

В теории Тб-02 можно переделать в ево3… Как раз сейчас её воплощением на практике я и занимаюсь.

Maxs
KlyK:

В теории Тб-02 можно переделать в ево3… Как раз сейчас её воплощением на практике я и занимаюсь.

Фотки процесса в студию. 😃

KlyK

Фотографий пока нет, так как нет ещё запчастей.
Собственно исходя из инструкции различия тб-02 и ево3 в следующем: карбоновый лоток заместо пластикового корыта, чуть иначе сделано крепление рычагов подвески, зачётные масляные амортизаторы, карбоновые рамы крепления амортизаторов.
Кстати разница в амортизаторах мне кажется не существенной. И на тб и на ево устанавливаются масляные, только на ево они полностью алюминивые и регулируются гайкой, а на тб регулируются разрезными шайбами.

Пока будет заменено пластиковое корыто (благополучно треснувшее) на карбоновую пластину.
Вот список необходимых для этого запчастей:
собственно сама пластина
верхняя дека
комплект деталей А для крепления батареи
моторама
основание ведомой шестерни
крепление ведомой шестерни

Вообще вместо покупки моторамы можно с помощью дрели и ножовки приладить мотораму с пластикового лотка на корбоновое основание.

12 days later
пират

А у меня переделка была вынужденной. Очень сильно врезался в бортик, от чего разлетелось карыто. В наличии не было, взял пластину от бензинового аналога. Немного поработал дрелью, и усё. … Но повторюсь: не преследовал целей по модернизации и тюнингу.

Ну а что бы не отходить от темы, ТВ лучше, вне сомнений. Первая у меня была ттшка, не скажу что она плохая, но когда её начинаешь тюнинговать она подороже выходит, ттшка бюджетный вариант и этим всё сказано.

KlyK

Я смотрю мторама вырезана из корыта?