резина + диски

Гoсть

Посадил на днях покрышки на СА и только потом подумал о поролоновых вставках 😦 Их уже нельзя разобрать? (у меня ничего не получилось - намертво) И второе… на морозе резина “скукоживается” - колеса получились герметичные, хотел посоветоваться, что дырить - резину или диск?

Заранее спасибо.

cobalt

Разобрать неполучится. А сверлить надо диск. Лучше купить новую резину и поклеить ее заново со вставками.

romychs

Существуют в природе растворители циакрина, превращают его почти в гель. На импортных форумах читал, что подобное происходит, если положить деталь в ацетон на несколько часов. Правдв не знаю, как ацетон подействует на ваши диски и резину.

Гoсть

А диаметр отверстия в диске важен?

(по поводу СА, вычитал что его растворяет смесь нитрометана с ацетоном… вот только действительно , что после этого коктейля будет с колёсьями?)

Статья про то , что такое СА и откуда он ваще берется www.rchobby.kiev.ua/teory/ciacrin.html

cobalt

Диаметр не важен, но он должен быть не очень маленьким и не очень большим. Я думаю 1-3мм хватит(диаметр сверла). Вы ребята сначало подумайте про свои посты про то как положить в ацетон резину и кусок пластика 😃 Ацетон-это агресивный растворитель и он просто съест ваши диски с резиной 😃 Но…дело ваше :rolleys:

Олег=

[quote=“Гoсть”]
Положи резину в теплую воду, а точнее в гор. воду из под крана.

Гoсть

[quote=“Олег.”]

Положи резину в теплую воду, а точнее в гор. воду из под крана.

И что произойдет?

Олег=

[quote=“Гoсть”]
клей отойдет и соответственно сможешь разобрать колеса.

Гoсть

клей отойдет и соответственно сможешь разобрать колеса.

Вот странно, вода для СА , как раз активатор полимеризации… 😃

Олег=

[quote=“Гoсть”][quote=“Олег.”]
много раз так делал, правда с колесами от 1:6