Дрифтовые колеса

neviDimka

В комплекте ТВ-02D идут дрифтовые колеса.

  1. Можно ли в них нормально кататься по ковру (не дрифтить, без заносов) или сцйепления не будет и надо сразу докупать раллийные?
  2. Можно ли докупить только резину и установить на диски из комплекта или у колес для дрифта и обычных колес диски разного диаметра?
Manjak-Lubitel

Резину можно поставить и на дрифтовые диски, только один вопрос - не приклеена ли дрифтовая резина? Если нет - то смотрите толщину дисков (под резину 24 или 27) выбираете соответственную резину и все оки

neviDimka

Из ответа я понял, что на дрифтовой резине покататься не светит?

А если приклеена, то что, диски уже использовать не удастся? Они что, тогда становятся разовыми?

Sleeper

Из ответа я понял, что на дрифтовой резине покататься не светит?

А если приклеена, то что, диски уже использовать не удастся? Они что, тогда становятся разовыми?

Резина для дрифта должна быть жёсткой, поэтому на ковре скорее всего будет снос.
Нет, разовыми диски не становятся, можно попробовать отковырять\оторвать от них резину 😃

REVOлюционер

Методики отделения резины от дисков неоднократно обсуждались на форуме.

По собственному опыту скажу, что диски от Тамии НЕ ПЕРЕНОСЯТ ацетон - их растворяет. Диски ХПИ ацетон переносят. С пролайном еще не экспериментировал.
З.Ы. Безопаснее всего - варить колеса (не в кипятке, но в горячей воде подержать)

Manjak-Lubitel
neviDimka:

Из ответа я понял, что на дрифтовой резине покататься не светит?

Очень логичный вывод при том что я даже не коснулся впечатлений от поездок на дрифтовой резине. Я не ответил ни да ни нет! Потому что такую резину не пробовал вообще нигде. Я ее так, секунд 10 всего лишь в руках держал.

neviDimka
Manjak-Lubitel:

Резину можно поставить и на дрифтовые диски, только один вопрос - не приклеена ли дрифтовая резина? Если нет - то смотрите толщину дисков (под резину 24 или 27) выбираете соответственную резину и все оки

Имеется в виду не толщина а ширина дисков. У HPI это 26 мм, а вот у LRP - 24 мм. А вот у Киоши и Тамии - не указано.
( www.xmodels.ru/catalog/148/2835/ ).
По видимому, у Тамии в комплекте всегда идут колеса определенного размера. Кто-нибудь знает ширину колес из тамиевского дрифтового комплекта TB-02D ?

Manjak-Lubitel

Если ТБ02 то там однозначно 24 мм, ищите нормальную резину на столько же и все становится