Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Шасси Тамия M-04L

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; У кого-нибудь есть отзывы об этом шасси?...

Шасси Тамия M-04L

У кого-нибудь есть отзывы об этом шасси?

2.  

Ну в принципе интересная машинка, но не как первая, а для разнообразия. Она заднеприводная, в комплекте идет регуль, но нету подшипников и масляных амортизаторов. Машина меньше обычных туринговых 10ок, по квартире она лучше чем обычная Колеса кстати не такие как у обычных 10ок, а меньше. В целом она легче, след даже на маленьком акуме будет ездить дольше. Себе взял такую с корпусом жука старого больше для фана и коллекции

Машинка - класс...
    Мне очень нравятся Мки (у меня 03 и 04) ...
    К сожалению в Москве на них мало кто катается...
    Переднеприводная (03) поинтереснее в управлении, заднеприводная (04) имеет свои плюсы, но мне показалась посложнее в томже управлении...
    А так, очень крепкие и неприхотливые машинки...
    Жалко нет на них гонок

Почему нет гонок? Если я не ошибаюсь - это полноценные 10-ки. Добро пожаловать на кубок Москвы. Уже прошло 2 этапа.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=84872

6.  

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Почему нет гонок? Если я не ошибаюсь - это полноценные 10-ки. Добро пожаловать на кубок Москвы. Уже прошло 2 этапа.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=84872
    Да десятки...
    Только какую может составить конкуренцию 2ВД четырём ВД (при прочих равных) ?
    Мки, всё-таки, хоббийные тачки... Почти неубиваемые, неприхотливые, с болеменским грязезащищенным расположением аппы...
    Для ралли - самое то, а вот на шоссе, да еще и в зале, где можно и на проф шасси без боязни запачкать кататься...
    Я не на ровном месте это говорю... пробывал на Мке против обычных десяток по асфальту ехать (один из этапов ралли в Луже)...
    Это отдельный класс... Это как на виктории против сивиндов в одном зачете идти...
    Но ооочень весело на них ездить тем не менее...

Если ставить цель выиграть, то конечно...
    А если просто покататься, приятно провести время...
    Это как на Вояджере против Сиавинда...
    Да и многое зависит от пилота...
    Да и в классе сток конкуренция меньше, чем в модифите...
    Или я ошибаюсь?

Покататься весело спору нет! Какая проще в управлении... бабка надвое гадала... имею и 03 и 04, они просто разные. 03 в разгоне не фонтан и центр масс высоковато и весь на перед почти, 04 хорошо рагоняется на асфальте, но с мощным мотором требует аккуратного газа, чуть луше выходит когда дифф заменить на шариковый зажатый
    Но вот только никак не ралли на них... колесика маленькие. Хотя видел япошки на таких делали и ралли, резину несного переделывая оот большой ралли
    Покататься получится вместе с 10ками,. но вот по макс скорости они скорее всего будут обходить. По след причинам. Колесо Мки меньше в диаметре обычной 10ки, а возможности поиграться передаточным числом у Мок небольшие... Вот и выходит что макс скорость просто техническим моментом ограничена. Да, она очень весело будет в разгоне, а вот максималка не очень

10.  

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    но вот по макс скорости они скорее всего будут обходить. По след причинам. Колесо Мки меньше в диаметре обычной 10ки, а возможности поиграться передаточным числом у Мок небольшие...
    Туда прекрасно встают стандартные колеса... Дело не в них... Управлять моноприводной моделью да еще и на больших скоростях просто сложнее по определению...
    По передатке там вроде 3 регулировки для пина (сейчас точно не вспомню) и это нормально, конечно не про но для хобби - ок...

Дима, Вояджер VS Сивинд = ТТ VS ТРФ или ТА, а Мка VS 4ВД = open 800 VS open 1000 (не по размерам, а по возможностям)..

Класс сток - просто другие требования, но конкуренция не ниже (обычно, не знаю если ты про какие-то определенные гонки говоришь)...

http://youtube.com/watch?v=qnvawJy-UpM

Вот идеал

Закрытая тема