Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите выбрать

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сам я серьезно занимаюсь авиамоделизмом, давно хочется покататься. Хотел узнать сколько стоит и что мне надо. Я хочу чтоб машина: ...

Помогите выбрать

Сам я серьезно занимаюсь авиамоделизмом, давно хочется покататься. Хотел узнать сколько стоит и что мне надо.
    Я хочу чтоб машина:
    1) ОЧЕНЬ быстро ездила
    2) не очень большая, где нибудь 1:10
    3) ездила по асфальту (на улице) ( просто слышал про ковровые трассы, и это не для меня)

Что для этого надо? С чем быстрей ДВС или Элктро? Сколько МИНИМУМ будет стоить (с "пистолетом" или как у вас это называется?) Да и еще: 5 кубов для машины это много? (для самолета 5 кубов- ничто)

P.S. Имею богатый опыт использование ДВС и электро двигателей.

2.  

Сам я серьезно занимаюсь авиамоделизмом, давно хочется покататься. Хотел узнать сколько стоит и что мне надо.
    Я хочу чтоб машина:  
    1) ОЧЕНЬ быстро ездила
    2) не очень большая, где нибудь 1:10
    3) ездила по асфальту (на улице) ( просто слышал про ковровые трассы, и это не для меня)

Что для этого надо? С чем быстрей ДВС или Элктро? Сколько МИНИМУМ будет стоить (с  "пистолетом" или как у вас это называется?) Да и еще: 5 кубов для машины это много?  (для самолета 5 кубов- ничто)

.
    1 тогда однозначно ДВС
    2 как ни странно модели 1:10 бывает здорово различаются размером(видимо оригиналы 1:1 разные ) и ИМХО - 1:8 поинтересней будет... (я начал с десятки, а сейчас у меня восьмерка)
    3 если только асфальт нужен, то самое быстрое "ТУРИНГ" , а если в планах и по грунтам гонять - то берите "РАЛЛИ" Я сам правда остановился на багги , так как хотелось и по реальному бездорожью "летать" и по асфальту (с заменой резины и настроек подвески немного похожа на Ф1 )

пять кубов это ОЧЕНЬ много....

Спасибо Гость, ситуацию немного прояснил.
    Да 1:8 мне больше нравится (о таких я не слышал.) На сколько кубов они бывают?
    Очередные вопросы:
    1) что есть "ИМХО"?
    2 что есть "ТУРИНГ" (с этим по подробнее)?
    3) Сколько минимум будет стоить ОЧЕНЬ быстрая "ТУРИНГ"?

Тык чтож, если пять кубов это много, эти "звери" носятся на каких двиганах? :rolleys:

имхо уже писал - in my own humble opinion
    туринг переводится 2 круга шутка.. Это шоссейки кольцевики.
    Машинки ездят на электро и 2,5 куба двигателях насколько помню... 5 кубов это уже самолеты, если конечно не хочешь, чтобы машинка улетела

6.  

имхо уже писал - in my own humble opinion  
    туринг переводится 2 круга шутка.. Это шоссейки  кольцевики.
    Машинки ездят на электро и 2,5 куба двигателях насколько помню... 5 кубов это уже самолеты, если конечно не хочешь, чтобы машинка улетела
    Большинство нормальных самолетов с пяти кубами не взлетят (не считая тренира и мини самолеты, самый мелкий фан на 7.5 кубов).

И че машины носятся 60-100 км/ч (из слухов, слышимых мной) На 2.5 кубика?

Ну с этим тоже понятно. Griffin спасибо.

Но все-таки сколько минимум будет стоить шосейно кольцевая машина (1:8.) с мотором?

IMHO
    Восьмёрки это конечно хорошо, только вот трасс у нас для них совсем мало(1 или 2), да и соревнования не так часто, как на десятках.
    Кататься одному быстро надоест, поэтому советую десятку...

Двигатели, официально разрешённые у нас на соревнованиях, это 0.12 куб.дюйма (2.11 куб.см)
    Есть ещё так называемые супер десятки(Super Nitro HPI) они на 20% больше обычных и вроде бы с этого года будут допускаться до соревнований.
    Скорость можно и далеко за сотню развить, только вот что ты потом делать будешь с этой бешеной табуреткой(асфальт ровным не бывает, а клиренс около 5)???? И где найдёшь площадку такого размера(300-400 метров)?
    Серёзная нитра будет стоить около 300$ + мотор 130-200$ и управление 100-350$

Вообще есть такой форум www.rc-cars.ru там всё не раз уже писалось, а то тут сплошные монстроводы...

http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...=8251&start=15
    http://www.rc-cars.ru/forum/viewtopic.php?t=123

Модель 1/8 масштаба стоит 600...800$, двигатель к ней (3,5 см. куб.) 250...600$. Максимальная скорость у нее порядка 130...140 км/час. До 100 км/час разгоняется за 1,7...2,0 сек !!!
    Модель 1/10 масштаба стоит 300...400$, двигатель к ней (2,1 см. куб) 150...300$.
    Максимальная скорость 90...100 км/час. До 100 км/час разгоняется за 3...4 сек.

10.  

Спасибо!

Закрытая тема