Помогите выбрать

Lagle

Сам я серьезно занимаюсь авиамоделизмом, давно хочется покататься. Хотел узнать сколько стоит и что мне надо.
Я хочу чтоб машина:

  1. ОЧЕНЬ быстро ездила
  2. не очень большая, где нибудь 1:10
  3. ездила по асфальту (на улице) ( просто слышал про ковровые трассы, и это не для меня)

Что для этого надо? С чем быстрей ДВС или Элктро? Сколько МИНИМУМ будет стоить (с “пистолетом” или как у вас это называется?) Да и еще: 5 кубов для машины это много? (для самолета 5 кубов- ничто)

P.S. Имею богатый опыт использование ДВС и электро двигателей.

Гoсть

Сам я серьезно занимаюсь авиамоделизмом, давно хочется покататься. Хотел узнать сколько стоит и что мне надо.
Я хочу чтоб машина:

  1. ОЧЕНЬ быстро ездила
  2. не очень большая, где нибудь 1:10
  3. ездила по асфальту (на улице) ( просто слышал про ковровые трассы, и это не для меня)

Что для этого надо? С чем быстрей ДВС или Элктро? Сколько МИНИМУМ будет стоить (с  “пистолетом” или как у вас это называется?) Да и еще: 5 кубов для машины это много?  (для самолета 5 кубов- ничто)

.

1 тогда однозначно ДВС
2 как ни странно модели 1:10 бывает здорово различаются размером(видимо оригиналы 1:1 разные 😆 ) и ИМХО - 1:8 поинтересней будет… (я начал с десятки, а сейчас у меня восьмерка)
3 если только асфальт нужен, то самое быстрое “ТУРИНГ” , а если в планах и по грунтам гонять - то берите “РАЛЛИ” Я сам правда остановился на багги , так как хотелось и по реальному бездорожью “летать” и по асфальту (с заменой резины и настроек подвески немного похожа на Ф1 😆 )

пять кубов это ОЧЕНЬ много…

Lagle

Спасибо Гость, ситуацию немного прояснил.
Да 1:8 мне больше нравится (о таких я не слышал:).) На сколько кубов они бывают?
Очередные вопросы:

  1. что есть “ИМХО”?
    2 что есть “ТУРИНГ” (с этим по подробнее)?
  2. Сколько минимум будет стоить ОЧЕНЬ быстрая “ТУРИНГ”?

Тык чтож, если пять кубов это много, эти “звери” носятся на каких двиганах? :rolleys:

Griffin

имхо уже писал - in my own humble opinion
туринг переводится 2 круга 😃 шутка… Это шоссейки кольцевики.
Машинки ездят на электро и 2,5 куба двигателях насколько помню… 5 кубов это уже самолеты, если конечно не хочешь, чтобы машинка улетела 😃

Lagle

имхо уже писал - in my own humble opinion
туринг переводится 2 круга 😃 шутка… Это шоссейки  кольцевики.
Машинки ездят на электро и 2,5 куба двигателях насколько помню… 5 кубов это уже самолеты, если конечно не хочешь, чтобы машинка улетела 😃

Большинство нормальных самолетов с пяти кубами не взлетят 😃 (не считая тренира и мини самолеты, самый мелкий фан на 7.5 кубов).

И че машины носятся 60-100 км/ч (из слухов, слышимых мной) На 2.5 кубика?

Ну с этим тоже понятно. Griffin спасибо.

Но все-таки сколько минимум будет стоить шосейно кольцевая машина (1:8.) с мотором?

Hopper

IMHO
Восьмёрки это конечно хорошо, только вот трасс у нас для них совсем мало(1 или 2), да и соревнования не так часто, как на десятках.
Кататься одному быстро надоест, поэтому советую десятку…

Двигатели, официально разрешённые у нас на соревнованиях, это 0.12 куб.дюйма (2.11 куб.см)
Есть ещё так называемые супер десятки(Super Nitro HPI) они на 20% больше обычных и вроде бы с этого года будут допускаться до соревнований.
Скорость можно и далеко за сотню развить, только вот что ты потом делать будешь с этой бешеной табуреткой(асфальт ровным не бывает, а клиренс около 5)??? И где найдёшь площадку такого размера(300-400 метров)?
Серёзная нитра будет стоить около 300$ + мотор 130-200$ и управление 100-350$

Вообще есть такой форум www.rc-cars.ru там всё не раз уже писалось, а то тут сплошные монстроводы…

rcopen.com/forum/f3/topic8251/15
www.rc-cars.ru/forum/viewtopic.php?t=123

lexus

Модель 1/8 масштаба стоит 600…800$, двигатель к ней (3,5 см. куб.) 250…600$. Максимальная скорость у нее порядка 130…140 км/час. До 100 км/час разгоняется за 1,7…2,0 сек !!!
Модель 1/10 масштаба стоит 300…400$, двигатель к ней (2,1 см. куб) 150…300$.
Максимальная скорость 90…100 км/час. До 100 км/час разгоняется за 3…4 сек.