Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 935

SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Клина словил мотор - поршень в гильзе ещ до ВМТ клинит. Он хоть и конусный, но его не провернуть дрыгалкой. ...

Клина словил мотор - поршень в гильзе ещ до ВМТ клинит. Он хоть и конусный, но его не провернуть дрыгалкой. Да и зачем иметь далеко не лучший, труднонастраиваемый и слишком капризный мотор? ОС вписывается во всем лучше.

2.  

Griffin: не надо гнать на стоковый мотор. вполне себе мотор. только руки надо иметь. друг купил себе такую, после опыта с инферножт завели после 5 минут... одно могу сказать - я не понимаю чем руководствовались люди, писавшие инструкцию - на таких настройках двигатель не заведешь и он отказывается работать

Мотор никакой. Купите любой другой нормальный - будете счастливы и поймете разницу. На описанных настройках SG наоборот заводится, но смесь слишком бедная, и слишком высокие обороты.

Про руки - уж в этом виде прямее не бывает. На РТР модель производитель должен ставить "глупый" мотор, т.е. неубиваемый и максимально простой, чтобы его нельзя было сломать. Этот обладает большими косяками (сифонит горючка, сосет воздух), плохо настраивается, средние характеристики и т.д. На Альфе3, например, мотор толком не обкатывал, т.к. под замену его записал. Но он нормально завелся и сам обкатался без каких-либо проблем. Вот он достаточно хорош для РТР-ки.

+1 мотор уже поменял.

6.  

Цитата Сообщение от stealsth Посмотреть сообщение
    +1 мотор уже поменял.
    поддерживаю, мой тоже в процессе, решил поставить моторчик посговорчивее

Записей в дневнике
    1
    и так. в барахолку писать не хочу, ибо хочу отдать людям из этой темы...
    отдам в хорошие руки выхлоп из этого проекта. со всеми потрохами для установки на инферну...

2 grundic как бы заморочиться и забрать?
    Последний раз редактировалось Griffin; 05.05.2009 в 21:30.

10.  

В позапрошлые выходные было открытие драгрейсерского сезона машин 1:1) покатались славно ) мы на нитро-тачках тож отрывались )

потом случалась беда - катался с товарищем, рулил из машины своей баггой и на кочке не справился с управлением, машинку развернуло поперек дороги и друг переехал её, не успев среагировать (шли на скорости 60км/ч где-то в 15 метрах друг от друга)..

вот последствия попадания машинки под пресс весом 1400кг

отделался я очень легко - правую полуось под замену, колесный диск на выброс (резина новая) и стойку аммортизаторов порвало надвое.. плюс чашку металлическую порвало и верхнюю распорку подвески в месте где пластик - поломало пополам.. ремонта вышло на 2500рур, с товарищем ношу на двоих поделили - в пятницу запчасти из Москвы получил и всё восстановил..

далее, переходя ближе к делу, катался в субботу на машинке, довольный тем что она снова бегает, и в общем в один прекрасный момент рвётся веревка пулстартера.. с корнем вырвал ее..

теперь вопрос знатокам - подскажите, чем/какой веревкой можно заменить родную, чтобы она выдерживала бОльшие нагрузки? у кого есть какой опыт или знания по замене этой веревки?

по форуму посмотри - народ менял какой-то кордированой нитью плетеной в рыболове покупали. Заменить то можно чем угодно на самом деле, вот только вопрос - сколько оно протянет.
    А вообще стоит посмотреть в сторону альпинистов и водолазов - и у тех и у других есть тоненькие бичевочки со стальным тросиком внутри. ИМХО

Сравнительно не давно стал обладателем Inferno GT. почти сразу столкнулся с проблемой прочности родных дисков.... щас стоит вопрос какие диски и резину брать,не могу определиться... не хотелось бы,чтобы они снова так быстро растрескались.... Решил обратиться к вашему более опытному мнению!!! Да,и стоит ли брать слики?

DemArt, дабы избежать лишнего гемороя и траты денег рекомендую прикупить колесо в сборе.... http://www.hobbyforyou.ru/catalog/527-2874.html (ну понятное дело что не реклама:-) )

Stivmaster, нормально так получилось друг вам услугу оказывал, а вы с ним поделили оплату ремонта - шутка, а вообще соболезную, но и то правда что легко отделались, удачи!

Цитата Сообщение от DemArt Посмотреть сообщение
    Сравнительно не давно стал обладателем Inferno GT. почти сразу столкнулся с проблемой прочности родных дисков.... щас стоит вопрос какие диски и резину брать,не могу определиться... не хотелось бы,чтобы они снова так быстро растрескались.... Решил обратиться к вашему более опытному мнению!!! Да,и стоит ли брать слики?
    На самом деле лучше присмотреться к колесикам в сборе HoBao - потому что они производят их для Ofna, и не только колеса))) те же как говорится яитса, но дешевле.
    Брать надо монолитные ( которые без спиц) и не самые жесткие - это я про диски, они, как мне обьяснили в магазине по жесткости тоже различаются.
    Выбор резины - полностью на Вас, как захотите ездить, такую и берите. Я себе взял 2 комплект стоковой))) ну вообще в журнале у меня расписано и разрисовано все)) discodiver.livejournal.com
    НО ЭТО ВСЕ МОЕ ИМХО

ММ,спасибо за советы) вот я смотрю на те что в сборе,они стоят на вот таких дисках... http://www.hobbyforyou.ru/catalog/527-2872.html в принципе по прочности норм диски или все же искать без спиц?

Это к пользователям именно этих дисков)))
    Я например и на стоковые не грешу - диск вылетел только после наезда на хорошую пыль в опасной близости от железного контейнера на хорошей скорости. Потом еще ездил пару-тройку минут, не мог понять, чего она влево то стала забирать? При осмотре увидел, что ездила на 2!!!!! спицах. Вот тебе и плохие диски. У меня стояли золотые субаровские, покрашенные + я их немного в клей макнул специфический, как и обещал)))

Цитата Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
    Это к пользователям именно этих дисков)))
    Я например и на стоковые не грешу - диск вылетел только после наезда на хорошую пыль в опасной близости от железного контейнера на хорошей скорости. Потом еще ездил пару-тройку минут, не мог понять, чего она влево то стала забирать? При осмотре увидел, что ездила на 2!!!!! спицах. Вот тебе и плохие диски. У меня стояли золотые субаровские, покрашенные + я их немного в клей макнул специфический, как и обещал)))
    я кстати заходил на твой блог.... какие ет у тебя диски стоят?

приятно)))
    стоят вот такие - там палочек много, все сразу не сломаются))) они жестче чем родные, но не самые жесткие

Цитата Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
    приятно)))
    стоят вот такие - там палочек много, все сразу не сломаются))) они жестче чем родные, но не самые жесткие
    думаю скорее всего возьму OFNA в сборе....) кстати,еще хотел спросить.....на дорогах не редко мелкие камни попадаются,и они могут попасть между шестеренками двигателя и коробки передач... никто не продумывал защиту этих шестеренок??

Ты представляешь себе траекторию полета этого камешка? Довольно затейливо получается))) С этим я знаю сталкивался Nikolaich, но его что-то давно не видно... или выжидает момент?))) В теме электро есть какое-то подобие защиты. На самом деле ничего сложного то и нет - камни летят по ходу движения, надо поставить щиток из тонкого пластика ( обложка офисного документа) перед коробкой. Но! этим можно ограничить поток воздуха на мотор, что скажется не лучшим образом. А вообще это не самая распространенная поломка)

вот, у меня как раз такое же колесо Офновское и превратилось в яйцо после наезда машины ) и всего одна трещина, крепкие колеса на самом-то деле, но форму ровную уже не вернуть, поэтому ищу щас новое колесо на замену.. люблю на багги и по асфальту погонять на шоссейной резине )

я покупал тут:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXHMH6&P=SM
    но их щас нет в наличии =(

насчет шнурка и его замены - пасиба, поищу-поспрашиваю в рыболовных магазинах веревки покрепче, может сплету 2-3х жильную..

Вообщем такие дела!разобрал я коробку чтобы поменять шестеренки 1 и 2 передачи,теперь вопрос куда ставится шайба она там одна?2)муфта 2-рой передачи там есть 2 отверстия под болты один крепит муфту к валу я так понял?,а в другом отвестии болт закручивает пружинку с шариком как надо затягивать сильно или как?в этом деле я новичек поправьте если что не так спасибо.

Еще не разбирал, но так вроде понял, что дифы то пластиковые? Вроде кто-то нашел заменители от Лозиков. Может поделится секретом, что и на что можно менять?

DemArt - Офновские колеса, отличный выбор, и диски отличные. Сплошные диски ставят на багги и тд, а на он-роуде не мало важный фактр зрелещьность, а на зрелещьность не мало влеяет колеса. Шины надо брать с нарезкой, слики по пыли как расколенный нож по маслу, а эти не плохо цепляются.
    В защите шестеренок не вижу ни какого смысла. Представьте себе сколько комней летит в офроуде. И ничего, все катаются, ничего не закусывает. А заклеете отверстия снизу, камни как раз там и будут скапливаться.

Stivmaster - инструкция есть тут. Смотри на этой странице. Она там точно есть ищи.
    http://www.kyosho.de/?page=shop/flyp...ct&setlang=deu

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stivmaster Посмотреть сообщение
    у кого есть какой опыт или знания по замене этой веревки?
    стартовый стол
    Цитата Сообщение от DemArt Посмотреть сообщение
    на дорогах не редко мелкие камни попадаются,и они могут попасть между шестеренками двигателя и коробки передач
    я до сих пор не понимаю, как народ умудряется ловить камни в коробку... где только я на инферне не катал... тьфу-тьфу-тьфу... ниразу небыло...

Вот и я приобрёл сей аппарат! Ну что могу сказать, за три дня мучений с движком, я нашёл общий язык с ним. Работает стабильно, температура 125, сделал переход на вторую пораньше. Замутил сразу же задний выхлоп (малой кровью).

Может из-за этого и помучался с обкаткой и настройкой, трубку отбора давления сделал толще штатной. Правда пришлось распилить родное колено, ну а что поделать, главное результат.

Вот есть вопрос. Аппаратура Spektrum dx2.0. Есть встроенный файл сейф, но он работает странно, обычно при срабатывании машинка тормозит, а у меня просто катится по инерции пока не остановится. Сегодня случилось так, видимо сел борт, хорошо скорость маленькая была. Может кто знает, можно ли на этой аппе настроить его так, что бы при срабатывании файл сейф тормозил модель?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10052009016.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	77.9 Кб
ID:	249928  

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Вот и я приобрёл сей аппарат! Ну что могу сказать, за три дня мучений с движком, я нашёл общий язык с ним. Работает стабильно, температура 125, сделал переход на вторую пораньше. Замутил сразу же задний выхлоп (малой кровью).

Может из-за этого и помучался с обкаткой и настройкой, трубку отбора давления сделал толще штатной. Правда пришлось распилить родное колено, ну а что поделать, главное результат.

Вот есть вопрос. Аппаратура Spektrum dx2.0. Есть встроенный файл сейф, но он работает странно, обычно при срабатывании машинка тормозит, а у меня просто катится по инерции пока не остановится. Сегодня случилось так, видимо сел борт, хорошо скорость маленькая была. Может кто знает, можно ли на этой аппе настроить его так, что бы при срабатывании файл сейф тормозил модель?
    Как сделал переход пердачи пораньше обьясни новичку?

на второй передаче (шестерне), есть винтик. Закручиваешь, будет посже срабатывать, откручиваешь будет раньше. Крути по немногу. Что бы подобраться к венту, можно не снимать коробку, можно прям на месте. Для этого надо:
    1. Снять с вала регулеровочну шайбу (такая штучка на валу которая стоит перед шестерней первой передачи с прорезью. Можно плоскагубцами потянуть за нее)
    2. Отодвинуть оби шестерни в перед
    3. Когда отодвините, увидите сцепление 2-й передачи, на нем, в торце и будет тот заветный винтик.

С уважением.

зы. Мог напутать с откручиванием и закручиванием, может на оборот, закручиваешь-раньше, откручиваешь-посже. Если ошибся, примного извеняюсь, но недолжен был )))

Ух....
    Выходные прошли удачно.... в принципе... не для бюджета ))
    Назаказывал всякой всячины. Вроде как нашел металлические рычаги на зверушку, вставки и прочее. В итоге синим алюминием будут все рычаги, хабы, поворотные кулаки, держатель центрального дифа, держалки кузова, ставиться топливный фильтр, обе бабочки, металлические тяги серв (на руль уже поставил цифру Hitec на 12кг), новые подшипнички, маховик, керамическая сцепа, центральный и передние (вроде, пока) карданы, ну еще подсветку днища и всякую мелочевку мишуру для красоты...

В общем, надеюсь, что нигде не лоханулся (особенно с рычагами) и все нормально встанет. Тогда получится, наконец, симпотичная синенькая машинка Думаю, что моторчику будет пофиг на лишние несколько грамм.

Последний раз редактировалось Griffin; 11.05.2009 в 03:13.

Yugin- Prokuror001 всё правильно описал, откручиваешь и раньше включается вторая. Я открутил примерно на полтора оборота.

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение

Зачем сделал выхлоп задний что повлияло придти к такому техническому решению?

Что бы модель была чистая, колесо заднее левое всегда в масле и хуже держит дорогу, ну и реалистичный вид. На баггах меньше грязи на колесе, потому что скорости не такие и выхлоп летит в сторону, здесь же всё летит на кузов и под него!

to Griffin- я конечно извеняюсь, но алюминевые рычаги не стоит ставить.
    Подумайте сами, происходит удар, алюминий гнется, даже незаметное изкревление влияет на сход развал, и все рычаг на замену, а плосмасовый может сыграть, и занять свое исходное положение, это из практических побуждений. Но если конечно это будет дэмо-кар, то алюминию цены нет, ну ООООООООЧЕНЬ красиво, еще задний выхлоп, и вообще зачет.

Привода, карданы, бабочки - ЗАЧЕТ
    С уважением.

ЗЫ. Прошу не помидорить, я просто высказал свое мнение. ))

2 prokuror001 Абсолютно верно и 100% корректно. Алюминиевые рычаги хороши только для ровных покрытий. А вот если въехать с ними куда-то - то еще и хуже будет, т.к. удар распространится сильнее. Но зато как выглядить будет Да и рычаги недорогие, поэтому если все встанет - закажу допкомплект. Весь метал (кроме бабочек) встает тут в 150$, так что не критично.

ЗЫ: MiniZ у меня весь в металле, диски тоже металл. Если не глядеть на покоцаный кузов, то шаська выглядит замечательно. Вот и в 8-ом масштабе так хочу.

ЗЗЫ: В бытность с Юниным Михаилом собрали полностью аллюминиевый Саваж Выглядело космически, весило оочень много, очень больно было по ноге получить им И погнуло его очень кошерно при ударе.

Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    DemArt, дабы избежать лишнего гемороя и траты денег рекомендую прикупить колесо в сборе.... http://www......
    присоединяюсь, готовые колеса покупать получается выгоднее чем покупать отдельно диски/резину и самому их клеить.

к тому же указанные по ссылке комплекты с отличной резиной, (я такую себе ставил на на диски от багги и ес-сно на IGT)

я такую резину себе брал недели 2-3 назад в "столице хобби"...

С тормозами кто что мутил?

С уважением

зы. Я намутил, правдо не проверял, посже выложу фотки, просто интересно посмотреть кто на что гаразд

я ни чего не мутил, хотя есть ощущение что тормоза слабоваты

а что значит слабоваты? Я вот наоборот считаю, что через чур сильные, т.к. блокируются постоянно. На аппе без АБС на песке тормозить сложно

а то и значит, что не блокируются колеса на асфальте с хорошей резиной, не хватает усилия, хотя серва восьми килограмовая

согласен, тормоза откровенно слабые и очень зависят от температуры - больше катаешь, хуже тормозит(((

привет всем GT . на днях закончил работу над кузовом и решил вам показать

Закрытая тема