Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 935

SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Только что с покатушек. Установил третью прокладку под головку- температура держалась около 120 градусов с установленным кузовом. Попробовал 8 и ...

Только что с покатушек. Установил третью прокладку под головку- температура держалась около 120 градусов с установленным кузовом. Попробовал 8 и 6 свечи O.S.- шестую (горячую) посоветовал продавец в магазине как альтернативный вариант лечения перегрева- смесь побогаче, свечка его нормально сжигает. Иногда, все-таки, глохла при резком торможении, но значительно реже уже. Чувствую, я на правильном пути.

2.  

Цитата Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
    Двиг, блин, перегревается. Сволочь он, чего ему не хватает? Смесь, КМК, довольно богатая, дымит средне, а перегревается ведь, поганец, и глохнет. Я понимаю, что стандартный совет- заменить штатный двигатель, но ведь можно этот как-то привести к нормальному режиму работы? Может, электровентилятор воткнуть рядом с ним?
    У тебя скорее всего следующее. Игла высоких оборотов забеднена сильно, а игла малых оборотов (не путать с холостым ходом) сильно переливает. И вот что выходит. Когда разгоняешься то палишь то что в картере осталось, поэтому машина и дымит неплохо, но постепенно смесь вырабатывается и на больших оборотах мотор беднится и сильно греется изза больших оборотов. Чтобы проверить это выбери гдето большую площадку, чтобы была возможность машину сильно разогнать на полном газу и посмотреть выхлоп и звук это первое. Второе. Погоняй и замерь температуру, дай потарабанить минуту вторую на холостых на месте, если мотор сильно остыл то это подтверждает что малые обороты заливается

Както криво написал последнее предложение.
    Погоняй и замерь температуру, дай потарабанить минуту вторую на холостых на месте, после этого замерь темп снова. Если мотор сильно остыл то это подтверждает что малые обороты заливаются

Настроил сегодня иглу ХХ по этой методике, так что на холостых не переливает, но и не беднит. Вообще, установка третьей прокладки мне показалась чудесным избавлением- даже при издевательствах на пятаках двиг не перегревается. Единственное- есть подозрения о переливе на высоких оборотах, косвенно подтверждающиеся улучшением работы к от полного к полупустому баку. Свеча пока стоит O.S. #6, горячая, следов детонации на ней не обнаружено, да и по звуку детонации нет. Надеюсь, мне удалось найти общий язык с двигателем, хотя дальше видно будет. В первый день я его тыркал-тыркал, мозоли натер, а проработал он в общей сложности секунд 7, вчера и сегодня завелся со второго- третьего тырка.

6.  

Цитата Сообщение от Stivmaster Посмотреть сообщение
    вот она, моя головная боль =(
    в первую очередь разрушился шатун (перед поломкой машинку гнал на максимальных оборотах около 5-6 секунд, газ в пол)...
    при разрушении шатун раскурочил поршень, вследствие чего искореженный поршень заклинил в нижней мертвой точке, и окончательно шатун добил картер, пробив в нем дыру диаметром около 1 см...

Урааа, братцы, поздравьте меня!
    спустя 2 месяца после поломки, моя машинка снова на ходу )) йеее )

починил ее следующим образом:
    не обнаружив в своем кошельке лишних 300$ на новый двиг с трубой, решил попробовать восстановить родной GXR28...

картер отнес на завод, где мне заварили дырку аргоном за 200 рублей..
    потом долго и муторно стачивал напильником то, что торчало внутри картера, выступало над поверхностью канавки где ходит шатун и мешало ему..

тем временем, нашел на ебее поршень-гильзу и шатун.. с доставкой они мне обошлись в 2200 рублей..

спустя 2,5 недели, получил заветные детальки и приступил к ремонту...
    разобрал, примерил новую пару, шатун поставил, чтоб ходил и не задевал в канавке место где заварили стенку картера... всё ходило идеально

после этого собрал двиг, разобрал-почистил-собрал карбюратор и загерметил его..
    вчера был пробный первый запуск... минут 10 прыгал вокруг машинки, всё никак не мог завести, вроде схватывало иногда, но даже и на секунду не заводился..
    покрутив еще карбюратор, я его наконец победил и услышал такой родной слуху звук мотора а моторчик-то живоооой, живооой

в общем, радости не было предела ) всё собрал в итоге верно, на сцеплении поменял пружинку и вчера обкатывал всё это дело) 2 бака на холостых откатал и потом начал потихоньку катать.. работает стабильнее даже чем до капиталки

так что я снова в теме )

PS: также использую 3 шайбы-проставки под радиатор, свечку OS #8 и топливо 15% нитры

Всем привет!!!) смотрю тут всякие разные видяхи по инферно ГТ..... заметил много видео с дрифтом.... в этом видео она так класно в занос входит из-за покрытия или резина какая-то дрифтовая??

по-любому на сликах катается..
    я тоже увлекаюсь rc дрифтом, на шоссейке HPI nitro RS4, на сликах получается очень здорово

nitro drift рулит )

10.  

Настроил сегодня иглу ХХ по этой методике
    Не ХХ а иглу малого газа, это чуток разное

есть подозрения о переливе на высоких оборотах, косвенно подтверждающиеся улучшением работы к от полного к полупустому баку.
    Это вполне естественно. В процессе опустевания бака беднится и смесь. И здесь надо ориентироваться на состав смеси гдето на середине бака. Чтобы в самом конце смесь не была слишком бедной. Хотя если просто покатушки то чтобы двиг подольше жил имеет смысл ориентироваться на конец, чтобы смесь не ставала бедной нигде

Вместе с живой машиной мне достались остатки еще одной Инферны ГТ с гнутой рамой, без двигателя и электроники и со слизанной шестерней второй передачи, все остальное в полном комплекте и в полном порядке, все рычаги, подшипники и т.д. Хочу вот снять с донора тормоз и сделать двойной на рабочей машине. Смотрел фотографии- пока не совсем понятно, как народ делает. Надо же как-то согласовывать усилия не колодках? Лучше через отрезки силиконовой трубки? Поместится ли на валу второй диск без значительных переделок? Я еще не разбирал донора, пока только примерно представляю себе устройство.

Записей в дневнике
    1
    и почему никого небыло в воскресенье на открытии трассы в Сокольниках?
    много потеряли... отлично погоняли с ГТ2 и Офной...

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    и почему никого небыло в воскресенье на открытии трассы в Сокольниках?
    много потеряли... отлично погоняли с ГТ2 и Офной...
    хоть позвал бы... я только подвеску модернизировал...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spanky_q Посмотреть сообщение
    хоть позвал бы
    так анонсы по всему форуму валялись...

Поломал штатную заднюю бабочку, за пару часов при помощи Дремеля и шуруповерта сделал копию.

Записей в дневнике
    1
    И так господа!
    Кто будет 13.09.09. на соревнованиях в Сокольниках?
    Хватит сидеть сиднем!
    Айда на соревнования, а то нам в троём скучно!!!!!!!!

фуф
    Вот покатался вчера))

соответственно вопросы:
    1) всё что может люфтить люфтит(имеется в виду подвеска). на сколько это нормально?
    2) какую серву лучше поставить на руль(штатная объективно медленная) если приемник оставить штатный
    3) что можно сказать по звуку и дыму? обеднять смесь на высоких оборотах?

Спасибо
    Последний раз редактировалось kaveg; 07.09.2009 в 12:49. Причина: проблема со ссылкой на ютуб

Аж глаза от твоего видео заболели .
    1. любой люфт это ненормально - ищи способы от них избавиться . думай . прозрачный пластик от упаковок и бутылок тебе поможет .
    2. DS1313 или DS1015 .
    3. ничего не надо . дыма и звука в меру . на такой маленькой площадке и не настроишь толком - надо длинную прямую искать . а вот вторая у тебя рановато включается , но если для "дрифта" , то нормально . мотор стоковый ? звучит как-то "не по-нашински" .

матор OS 30vg

а рановато вполне может быть изза того что дури дофига а сцепления с дорогой нифига,
    колеса постоянно юзом идут если только не супер медленно разгонять

а глаза - извиняй, освещение никакое было потому фокусировалось медленно, опятьже всё с рук без штативов ну и в довесок пережатие из avchd в обычный людской ави дало своих артифактов

Вчера заметил что погнут кардан переднего привода, вопрос как такое могло случиться?
    конечно машинка была в жуткой аварии, но он же со всех сторон чемто прекрыт.

Если продольный кардан от коробки к мосту, то шаська изогнулась от лобового удара и мост попытался встретиться с коробкой . Кардан не позволил .

хех чтото такой вариант не подумал

правда в этом случае почему после аварии из подвески и трансмиссии пострадала тока планка на каробке к которой дуга защиты матора\переноки крепится ну и кордан
    если кордан погнул передний диф который на него надавил(вспоминается ломание спичек двумя пальцами и усилие которое для этого нужно) то либо мне очень повезло что ограничилось тем чем ограничилось либо ....

Всем привет)! Постепенно катая на инферне заметил еще одну штуку.... на самой деке расположены выемки,которые как видно не плохо задевают о всякую фигню(камушки и тд.) Стоит ли их как-то защищать? Или не запариваться? Вот фотка:

не запаривайся

+1
    они нужны чтоб поб землю башнями винтов не срести и не стачивать, заморачиваться нужно когда они сточатся, неплохо бы после этого както их восстановить

Вот кстати защиту на инферну нашел....жалко,что в России нигде нет такой((
    http://www.amainhobbies.com/product_...777-ST-R-ST-RR (не реклама)

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    +1
    они нужны чтоб поб землю башнями винтов не срести
    неа, это выступ под большую шестерню диффа

Цитата Сообщение от DemArt Посмотреть сообщение
    Вот кстати защиту на инферну нашел....жалко,что в России нигде нет такой((
    http://www.amainhobbies.com/product_...777-ST-R-ST-RR (не реклама)
    Да блин это можно самому сделать на рынке купить алюминевую полоску нужной толщиной 0.4 мм и ширеной 5-6 см и просверлить 4 дырки и прикрутить на те винты которые крепят мост!!!

Есть более лёгкий (в плане веса) и дешевый вариант - гладкая середина от пластиковой бутылки . Распрямляем , дырявим шилом по месту штатных саморезов , притягиваем . Излишки пластика вокруг дырок не режем - они уходят под шляпку саморезов . Если конструкция (типа моста) крепится к деке 4мя саморезами, то пластик притягиваем только 2мя задними - другие два пусть жесткость обеспечивают .

Спасибо,интересные идеи...=) А вообще стоит ли защищать эти выемки на дэке? вы сами этим занимались??

сомневаюсь что кто то их защищает, если так переживаешь- приподними чуть заднюю подвеску)

этим даже в офф роуде на Биггах не заморачиваются

Баггах)

Спасибо,интересные идеи...=) А вообще стоит ли защищать эти выемки на дэке? вы сами этим занимались??
    Я защищаю днище для эстетики . Не люблю царапаную анодированную поверхность .
    Теоретически эту выемку можно стереть об асфальт до дырки , из которой будет торчать зубчатый венец дифференциала .
    В остальном решать тебе .
    -----------------------------------------------------

Господа поздравьте - на моём GXR28 рассыпался сепаратор коренного подшипника . Поршень сверху покоцан , сбоку несколько лёгких царапин , гильза - зеркало , шатун как новый . Движок прошел ровно два галлона .

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Я защищаю днище для эстетики . Не люблю царапаную анодированную поверхность .
    Теоретически эту выемку можно стереть об асфальт до дырки , из которой будет торчать зубчатый венец дифференциала .
    В остальном решать тебе .
    -----------------------------------------------------

Господа поздравьте - на моём GXR28 рассыпался сепаратор коренного подшипника . Поршень сверху покоцан , сбоку несколько лёгких царапин , гильза - зеркало , шатун как новый . Движок прошел ровно два галлона .
    Я тоже задумывался о том,что ет можно стереть до дырки....а это уже покупка новой дэки мне кажется,не хотелось бы до этого доводить... А если не сложно можно было бы выложить фотки защиты днища? Хотелось бы посмотреть как это выглядит...
    У меня движка прошла полтора галлона....и тоже развалился сепаратор.... поршень тоже сверху покоцан слегка.... а все остальное норм.... купил подшипник,собрал все так,но еще не заводил....думаю тока к выходным удастся...
    Последний раз редактировалось DemArt; 16.09.2009 в 14:08.

а это уже покупка новой дэки мне кажется,не хотелось бы до этого доводить...
    А я вот давным давно заменил деку и просто радуюсь! Родная редкое Г. Она гнется от малейшего лобового удара. Это лишь кажеться что она ровная, а на деле она как колесо.

Привет всем! Чего-то группа стала умирать(( не хорошо! Вот скину-ка я видео покатушек....к сожалению без кузова((
    Катал при минус 20! Кстати,никто не замечал что диски от Ofna при полном вывороте колес задевают о нижний рычаг?? как с этим бороться?

А я вот на свою GT поставил раллийные колеса, кузов со спойлером от Inferno 7.5- пришлось городить самодельные крепления кузова и антикрыла. Новый двигатель поставил- тот на балконе вхолостую отмолотил 3 неполных бака, плюс один на улице в прошлую среду. Утеплял алюминиевым скотчем.

Артём , без кузова неинтересно - кузов в студию . И пора уже что-то похожее на оффроуд с перепадами высот и мелкими трамплинами выложить . На 6-й странице я тоже выкладывал лёд .
    По колёсам непонятно как может задевать . Давай фотку . Я офновскими не пользовался , но скоро мне два ихних комплекта дерзкой внедорожины придут с башни . Оторвусь . Только движок надо собрать-обкатать после замены подшипников .

Александр , лучше один раз увидеть , чем ... ну ты понял . Где фотки доработок ? Видео ?

Привет Всем!!!!! Прошу помощи!!!! Проблема с карбюратором.... заслонка карбюратора заклинила просто напрочь... что я только не делал,не могу разобрать карб...
    Предисловие: недельку назад хорошо покатался,потом машину не трогал.... кады собрался кататься в очередной раз,начал проверять машинку,а заслонка не дергается.. снял карбюратор ,а она не под каким условием не вылезает(( что делать?? менять двиг в мои планы не входило((( может быть можно найти замену этому карбу от другого движка или восстановить этот???

Это из-за окисления корпуса карбюратора остатками топлива. Афтерраном не пользовался, наверное? Расшевелить плунжер можно при помощи винта регулировки оборотов ХХ- лучше предварительно снять с него пружинку, чтобы поглубже заворачивался. Капни на плунжер афтеррана и закрути немного винт- он отодвинет плунжер. Заверни обратно и попробуй затолкать плунжер назад. Ну и вот так вот, враскачку, ты добьешься успеха. После того, как карбюратор удастся расшевелить, его лучше разобрать и пройтись по внутренней стороне карбюратора, к примеру, дремелем с нейлоновой щеточкой, чтобы убрать окислы с алюминия. Ну и не забывать пользоваться афтерраном!

Привет Всем!!!!! Прошу помощи!!!! заслонка карбюратора заклинила просто напрочь...
    Привет привет, и какой интересно помощи ты ждёшь.
    Это из-за окисления корпуса карбюратора остатками топлива....После того, как карбюратор удастся расшевелить, его лучше разобрать и пройтись по внутренней стороне карбюратора, к примеру, дремелем с нейлоновой щеточкой, чтобы убрать окислы с алюминия.
    Думай хоть что пишешь, дети же могут прочитать. С каких пор у нас алюминий начал цвести от топлива.

Это из-за окисления корпуса карбюратора остатками топлива. Афтерраном не пользовался, наверное? Расшевелить плунжер можно при помощи винта регулировки оборотов ХХ- лучше предварительно снять с него пружинку, чтобы поглубже заворачивался. Капни на плунжер афтеррана и закрути немного винт- он отодвинет плунжер. Заверни обратно и попробуй затолкать плунжер назад. Ну и вот так вот, враскачку, ты добьешься успеха. После того, как карбюратор удастся расшевелить, его лучше разобрать и пройтись по внутренней стороне карбюратора, к примеру, дремелем с нейлоновой щеточкой, чтобы убрать окислы с алюминия. Ну и не забывать пользоваться афтерраном!
    Все получилось....залил афтеран.... начал крутить винт решулировки холостого хода...он немного вытолкал заслонку...а дальше я плоскогубцами с противоположной стороны ее расшевелил... вылезла зараза такая))) Даже не думал,что так сильно может заклинить она...

Привет привет, и какой интересно помощи ты ждёшь.
    Ну как какой))) Явно не жду,что кто-то приедет и сделает мне все))) Помощь заключается в обмене опыта,может у кого-то это случалось и как это лечилось...

Думай хоть что пишешь, дети же могут прочитать. С каких пор у нас алюминий начал цвести от топлива.
    Я так подробно все описал не из любви к теории, а из того, что было у меня. Уж поверь, окислы на корпусе карба от окислов на плунжере я отличил тогда и отличу сейчас. Вылечил так, как описал выше. Сам-то как думаешь- отчего, как не от топлива, могло это случиться? Какой именно компонент топлива- касторка, нитрометан или краситель могли вызвать коррозию, я выяснять не планирую.

Закрытая тема