Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 935

SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сегодня пока... Помучался))) около часа пытался выставить хх. Со стартовым столом, запасом накалов. Крутятся колеса, хоть убейся... Как я только ...

Сегодня пока... Помучался))) около часа пытался выставить хх. Со стартовым столом, запасом накалов. Крутятся колеса, хоть убейся... Как я только не танцевал вокруг нее, пока не попробовал прокрутить колокол отдельно от маховика- цепляет цука. Разобрал на коленке)) ребята, которые катали со мной смотрели с недоверием))) короче порвалась пружина сцепления-где то сантиметр, загнул колечко, соединил. Само сцепление тоже хорошо потерлось- пружина в некоторых местах не лезла, наверное буду мнеять на уголь. Собрал, и все завертелось- без проблем настроил хх, немного повозился с высокими, но она работает!)) причем симпатичнее баги пилотажевской с 28 мотором- тот ревет как резаный. Из приключений- развинтились болты крепления мотора- шестеренки не сточил, слава богу и 1 раз потерял связь- ушла с места в колесо моей машины, потерь нет. Маленькое видео выложу позже
    P.s. To Nicolaich - предупреждениям насчет откручивания мотора я внял- стоит на клее, просто когда бодался со сцеплением забыл намазать. Насчет стола- больше нет, чем да- заводится теплый без проблем и мозолей)))
    Кстати, кто знает, где взять болты 3х8 с под шестигранник- а то после покатух моторные каждый раз меняю с трудом.

2.  

На моей машине лопнувшая пружинка сцепления была самой первой поломкой ... и наверное самой серьёзной . Потом шли поломки по дурости . Отлетел зуб шестерни второй передачи после заездов по осеннему грунту между деревьями - скорее всего палка попала . Зуб вставил металлический - отъездил галлон , держится как родной .
    Чуть раньше по времени (конец августа) мне в зад въехала трага - задняя пластиковая бабочка дала трещину , рога отлетели . Склеил суперклеем , рога привинтил . Отъездило чуть больше галлона и только на днях после прыжка с небольшого трамплина задняя бабочка окончательно разошлась по месту склейки и дальше - помог мороз минус 5*С . У меня уже лежит наготове алюминиевая баггийная от мп7.5 .. и аморты от неё же . Буду колхозить скоро . Вообще ставил кто-нибудь баггийные бабочку и аморты на шасси ГТ ?

Yar
    Yar вне форума

видимо пружинка рвется у всех...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    баггийные бабочку и аморты на шасси ГТ
    встанет почти без проблем...
    тебе просто некуда будет прикручивать крепёжку кузова... если ты, конечно не хочешь переделать её в баггу.

6.  

Ну так на то он и колхоз , чтобы крепёж приколхозить
    Фиг меня знает , что мне в голову стукнет , может и на баге покататься захочется . Мне для этого счастья нужен кузов , диффер , передний бампер , крыло заднее . Может и прикуплю потихоньку комплект .
    А чО ...
    Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    видимо пружинка рвется у всех...
    ...без исключения . Я отломал второе кольцо и соединил снова , отогнув по витку с обоих концов . Прожила 2 галлона , и лопнула от истирания об колокол .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 30.03.2009 в 02:49.

Вообще ставил кто-нибудь баггийные бабочку и аморты на шасси ГТ ?
    Самый идеальный вариант приколхозить алюминевую бабочку от ГТ и передние аморты от багги, особенно бигборы. Вариант выходит - просто сказка!

В субботу получил посылочку с новым бампером, файл-сейвом, движком (GXR 28- продаю) и Spektrum DX3S.
    Аппаратура прикольная, правда надо еще поставить и проверить в деле)))
    Порыскал по магазинам, нигде пружинка эта отдельно не продается... Придется наверное ставить трехкулачковое сцепление из угля ( он не так стирается как мне думаецца).

10.  

discodiver пружинку и 2-е половинки сцепы, могу поискать дома, и вам подарить :-), но мне кажется вы на правельном пути к покупке 3х кулачкового, мне кажется, что прийдется поменять маховик на двигателе так как у него только две ножки, а нужно 3, хотя могу ошибиться, давно GXR 28 не видел

да, на 28 только 2 ножки, придется менять с маховиком.
    А куда стукнуться, чтобы пересечься?)))

вчера слики проклеил на выходных обкатаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0049.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	165.0 Кб
ID:	239373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0050.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	24.7 Кб
ID:	239374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0051.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	25.5 Кб
ID:	239375  
    Последний раз редактировалось Myxa; 30.03.2009 в 21:17.

Записей в дневнике
    1
    Образовалась у меня проблемка:
    где-то полгода назад, начала проскальзывать одна болячка - заводишь инферну, снимаешь со стола, ставишь, газу, а она стоит... двиг крутит, колокол крутит, коробка крутит, а она стоит... постоишь, попсихуешь, и ОПА! Поехала! Раньше это не напрягало, т.к. случалось редко, а теперь это превратилось в болезнь... поменял обгонную муфту, та же петрушка...
    Признавайтесь, у кого такое было!!!!
    Щас полезу смотреть кулачки сцепления, вроде карбон стоит, почти год откатал...
    кузов, крыло заднее
    Это есть у меня, столько до тебя посылочка буит стоить?
    Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    алюминевую бабочку от ГТ
    вы видели сколько она стоит? и то она появилась только с GT2... хотя говорят, что раньше были бабочки для GT старой версии, когда ещё кузов лансера был на неё...

"коробка крутит - она стоит" ... сцепление явно ни при чём

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
    сцепление явно ни при чём
    тогда что?
    обгонку новую поставил.
    З.Ы. кулачки в норме... карбон форева... :-)

вчера слики проклеил на выходных обкатаю
    А у тебя окошечко вырезано чтоли? Под заправку? Я себе тоже хочу под заправку дырдочку сделать, но чтобы закрывалась.

Вот кстати видео с последних покатух - час мучения с настройками, потом яблоко по голове - разбор сцепления, 2 минуты подстройки и покатухи))

Там в конце видно будет - воздухозаборники вырезал на штатных местах, и сзади еще для выхода воздуха. Края обрамил проводом от лучшего друга программиста - мышки))) резиновые прокладки,с прорезанными пазами садиться не захотели, а это встало как влитое+ клей высокостойкий к влаге и температуре.
    Машинка заглохла через 30 секунд после проезда по луже ( вроде не перегрев - дыма не было) - причем 2 раза так было, поэтому хочу снизу клеить лист пластика тонкий, который стираться сильно не будет давать болтам крепления и защищать от влаги. На примете офисные прозрачные обложки, которыми книжки прошивают.
    Последний раз редактировалось discodiver; 31.03.2009 в 01:00.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
    снизу клеить лист пластика тонкий
    бесполезная вещь... проверено...

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    бесполезная вещь... проверено...
    Тогда советуй нормальные боты для крепления мотора))) а то мои 20 штук уже заканчиваются)))
    И есть такое осчучение, что я понял этот мотор... На заднем плане видео - звук от попыток заода пилотажевской багги)))- совсем она мне не нравится.
    Хочу пересечься с единомоторниками - Nicolaich далековато будет, хотя скоро буду рядом,правда без машинки))0 а вот MC1F выловить более реальнее))))

снимаешь со стола, ставишь, газу, а она стоит... двиг крутит, колокол крутит, коробка крутит, а она стоит
    А когда на столе , и газануть при этом , то колёса крутятся ? Машина в твоём случае может не ехать только из-за кулачков или обгонки .
    Это есть у меня, столько до тебя посылочка буит стоить?
    Отписал в личку .
    вы видели сколько она стоит? и то она появилась только с GT2
    Да уж .. цена действительно запредельная .
    мои 20 штук уже заканчиваются
    А что за проблема с болтами ? Выкручиваются ?
    Nicolaich далековато будет, хотя скоро буду рядом,правда без машинки))
    Неужто в Мурманск собрался ? Ну так бери машину , какие проблемы ))

Записей в дневнике
    1
    А когда на столе , и газануть при этом , то колёса крутятся ? Машина в твоём случае может не ехать только из-за кулачков или обгонки
    да крутятся, но не так чтобы очень. обгонка новая стоит. кулачки в норме... вчера протёр изнутри колокол сцепления, не так уж много там пыли было... как дождь в москве закончится, буду пробовать... если это не поможет, то я фиг знает что буду делать... других мыслей у меня нет...
    Тогда советуй нормальные боты для крепления мотора
    извини, но видео у меня не показывает... у тебя штатный двиг????

grundic13 ну проблема решается оч. просто: если каданы на перед и зад вращаются, а машинка стоит, то это диффы(ИМХО 2 одновременно умереть не могли), либо если шестерни коробки вращаются, а карданы нет, это обгонка...
    PS новая обгонка - не значит рабочая... попробуй снять коробку и покрутить шестерни передач руками, в одну сторону должны вращаться только шестерни, в другую шестерни с осью.
    Последний раз редактировалось Andrew1980; 31.03.2009 в 12:28.

Записей в дневнике
    1
    Andrew1980 если крутить руками, то обгонка работает, проверено... а вот по поводу "новая - не значит рабочая", я не знаю, что сказать, только передать привет фирме kyosho....

Цитата Сообщение от Andrew1980 Посмотреть сообщение
    grundic13 новая обгонка - не значит рабочая...
    ... согласен!
    Помнится, когда я первый раз полез в коробку, она у меня вообще он перестала работать, потому что я то ли болтик какой-то не дотянул или ещё что... не помню точно....
    А у тебя окошечко вырезано чтоли? Под заправку?
    да, по контуру топливная трубочка на циакрине...
    Где катаешься? мЕтро на Ярославке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	91.1 Кб
ID:	239536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	49.0 Кб
ID:	239537  
    Последний раз редактировалось Myxa; 31.03.2009 в 14:21.

Записей в дневнике
    1
    центральный дифф
    хм, а скажи мне где у тебя на IGT центральный дифф?
    вот именно. его там нет. он только у багги...
    и инструкция у меня тож есть... собирать коробку я умею...

grundic13 попробуй повращать шестерни на незаведенной машине, ось коробки вращается?
    походу косячит деталь №258 на картинке Myxa

Записей в дневнике
    1
    Andrew1980 так это и есть обгонка... когда ручками крутишь, всё работает и двигается... но ПЕРИОДИЧЕСКИ не срабатывает на заведёном двиге...
    есть вероятность, что на высоких оборотах обгонка не работает, ну не буду же я покупать по 10 раз на дню обгонку...

центр. дифф. - имел в виду коробку... thx.

Записей в дневнике
    1
    имел в виду коробку
    ВО! А то ты меня сначала в ступор вогнал... и я усиленно вспоминал, где у меня центральный диф...

так, надо срочно проверить,ю крутятся ли у меня карданы... а то что-то я уже сомневаюсь, что они не крутились...

установить центральный диф на IGT вообще не проблема, думаю будет потеря макс скорости....тем более тут есть человек который это сделал, правда у него это уже почти багги
    grundic13- а Вы установили все шайбы как указанно в инструкции, конечно ваша проблема не из-за них, но вот если их не установить можно попасть на замену шестеренок коробки

Andrew1980 так это и есть обгонка... когда ручками крутишь, всё работает и двигается... но ПЕРИОДИЧЕСКИ не срабатывает на заведёном двиге...
    есть вероятность, что на высоких оборотах обгонка не работает, ну не буду же я покупать по 10 раз на дню обгонку...
    то что это подшипник свободного хода, он же оne-way bearing, он же обг. муфта я прекрасно знаю, может стоит произвести обслуживание, даже новой детальки...
    Источник http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/415/
    Если после очистки и переборки подшипника свободного хода он не схватывает приводной вал, тогда приводной вал и/или подшипник свободного хода нуждаются в замене. в противном случае можно весело тарахтеть на месте, радуя прохожих
    Последний раз редактировалось Andrew1980; 31.03.2009 в 14:42.

Записей в дневнике
    1
    установить центральный диф на IGT вообще не проблема, думаю будет потеря макс скорости
    естественно не проблема, т.к. он там раньше и стоял... а передача останется одна, ну соответственно и скорость уменьшится...
    Источник
    почти по теме... но только в коробке неисчего коксоваться подшипнику... попробую посмотреть вал сегодня...
    если наипнулся вал, то никому не надо ничего в ХЦ? а то ехать ради одного вала как-то не прёт... вот он
    Последний раз редактировалось 'grundic'; 31.03.2009 в 17:35.

Записей в дневнике
    1
    вобщем посмотрел вал трансмиссии... всё в норме...
    я в тупике....

А что за проблема с болтами ? Выкручиваются ?Неужто в Мурманск собрался ? Ну так бери машину , какие проблемы ))
    Болты не выкручиваются - стираются головки, родные болты с огромным трудом выкрутил и выкинул, а те, которые поставил на замену немного выглядывают и моментально стираются, приходится менять после каждых покатух(((

В Мурманск собираюсь - по работе, но машинку взять не получится, так как на самолетике летим, а там вес ограничивают(((

извини, но видео у меня не показывает... у тебя штатный двиг????
    Пока что штатный

да, по контуру топливная трубочка на циакрине...
    Где катаешься? мЕтро на Ярославке?
    Ага, там пару раз всего правда прокатился - но самое удобное место для меня)))

Блин, у меня беда((( - пришел spektrum dx3s и я его вечером решил рассмотреть поближе, пока крутил - выронил на землю пакетик с приемником и всеми датчиками. Дело было на стоянке. На следующий день спросил - никто ничего не находил(((

Блин, у меня беда((( - пришел spektrum dx3s и я его вечером решил рассмотреть поближе, пока крутил - выронил на землю пакетик с приемником и всеми датчиками. Дело было на стоянке. На следующий день спросил - никто ничего не находил(((
    Блин вот непруха, теперь нада заказывать и опять ждать

Сегодня забрал сцепление и пружинку))) у Andrew1980. Спасибо))))
    Заказал еще один комплект Spektrum - жаба проиграла в этом поединке. Ждите через неделькт полторы новый комплектик Spektrum DX3S без приемника телеметрии и самой телеметрии ( с обычным приемником)- тоесть полностью рабочий, даже не вытащенный из коробки с инструкциями и наклейками, в продаже))))

Записей в дневнике
    1
    discodiver по поводу болтов крепления. у меня потихоньку стираются только те болты которые находятся около бампера, и то, модели 2 года, я их не менял ещё. не знаю где и как ты катаешься, что у тебя за одни покатухи шляпку стирает... не проще поднять подвеску до штатного состояния, и опустить крепления кузова. чисто визуально ничего не изменится. а болты перестанут стираться...
    Последний раз редактировалось 'grundic'; 02.04.2009 в 12:58. Причина: кривые руки

Да я просто болтики в строительном магазине покупал - под размер, качество у них не ахти. А вот почему стираются - это вопрос, вроде не низко опущена машинка. Хочется под шестигранник болты - они понадежней мне кажется...
    Кстати, вопрос на засыпку - какой размер кузова налезет на Инферну и где его купить можно? И как называется по умному эта штука, которая на ручку топливного бака крепится ( чтобы открывать удобнее было), и крепления для топливных фильтров.

Записей в дневнике
    1
    штука
    эта штука называется, две стяжки, трубочка и пять минут времени... вручную она делается... или тебе нужна с кольцом, покупная?

Привет всем давно читаю вашу тему. Вчера катался и у меня тоже рвалась пружинка на сцепление 2 раза устал может есть какой нибуть выход ? Discodiver выложи фото с вырезаными воздуховодами а то я видео неувидел

Поставить новое сцепление, хотя бы трёх кулачковое... стандартное убивается с лёту... и все ухищрения, типа проточки канавки в кот. пружинка лежит и проч. продлевают жизнь сцепления ненадолго. если есть возможность, покупай новый маховик и кулачки и не парься... Если нет, только вышеупомянутыми методами: отгибать последний виток и т.д.

Спасибо за инструкцию на русском, она очень помогла убедиться в правильности действий по обкатке.
    А где в Москве на них катаются? я только машинку приобрел, если вопросы появятся хотел бы вживую обсудить. Пиво с меня если что

Цитата Сообщение от Anan_Ass Посмотреть сообщение
    Спасибо за инструкцию на русском, она очень помогла убедиться в правильности действий по обкатке.
    А где в Москве на них катаются? я только машинку приобрел, если вопросы появятся хотел бы вживую обсудить. Пиво с меня если что
    ты первый, кто сказал спасибо)))
    Катаются кто- где. Посмотри в теме Встречи.
    Напомнил кстати про инструкцию - надо ее дополнить немного, из стандартной инструкции взять методику определния неправильной работы, что делать если глохнет и т.д.

Я еще по обкатки только дошел, но в сове время имел пилотажевскую багги.
    Ты обкатывал по инструкции из инструкции (смешно) или как писал человек на форуме Nicolaich?

Закрытая тема