SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

discodiver

Сегодня забрал сцепление и пружинку))) у Andrew1980. Спасибо))))
Заказал еще один комплект Spektrum - жаба проиграла в этом поединке. Ждите через неделькт полторы новый комплектик Spektrum DX3S без приемника телеметрии и самой телеметрии ( с обычным приемником)- тоесть полностью рабочий, даже не вытащенный из коробки с инструкциями и наклейками, в продаже))))

grundic=

discodiver по поводу болтов крепления. у меня потихоньку стираются только те болты которые находятся около бампера, и то, модели 2 года, я их не менял ещё. не знаю где и как ты катаешься, что у тебя за одни покатухи шляпку стирает… не проще поднять подвеску до штатного состояния, и опустить крепления кузова. чисто визуально ничего не изменится. а болты перестанут стираться…

discodiver

Да я просто болтики в строительном магазине покупал - под размер, качество у них не ахти. А вот почему стираются - это вопрос, вроде не низко опущена машинка. Хочется под шестигранник болты - они понадежней мне кажется…
Кстати, вопрос на засыпку - какой размер кузова налезет на Инферну и где его купить можно? И как называется по умному эта штука, которая на ручку топливного бака крепится ( чтобы открывать удобнее было), и крепления для топливных фильтров.

grundic=
discodiver:

штука

эта штука называется, две стяжки, трубочка и пять минут времени… вручную она делается… или тебе нужна с кольцом, покупная?

dan023

Привет всем 😁 давно читаю вашу тему. Вчера катался и у меня тоже рвалась пружинка на сцепление 2 раза устал может есть какой нибуть выход ? Discodiver выложи фото с вырезаными воздуховодами а то я видео неувидел

Myxa

Поставить новое сцепление, хотя бы трёх кулачковое… стандартное убивается с лёту… и все ухищрения, типа проточки канавки в кот. пружинка лежит и проч. продлевают жизнь сцепления ненадолго. если есть возможность, покупай новый маховик и кулачки и не парься… Если нет, только вышеупомянутыми методами: отгибать последний виток и т.д.

Anan_Ass

Спасибо за инструкцию на русском, она очень помогла убедиться в правильности действий по обкатке.
А где в Москве на них катаются? я только машинку приобрел, если вопросы появятся хотел бы вживую обсудить. Пиво с меня если что 😃

discodiver
Anan_Ass:

Спасибо за инструкцию на русском, она очень помогла убедиться в правильности действий по обкатке.
А где в Москве на них катаются? я только машинку приобрел, если вопросы появятся хотел бы вживую обсудить. Пиво с меня если что 😃

ты первый, кто сказал спасибо)))
Катаются кто- где. Посмотри в теме Встречи.
Напомнил кстати про инструкцию - надо ее дополнить немного, из стандартной инструкции взять методику определния неправильной работы, что делать если глохнет и т.д.

Anan_Ass

Я еще по обкатки только дошел, но в сове время имел пилотажевскую багги.
Ты обкатывал по инструкции из инструкции (смешно) или как писал человек на форуме Nicolaich?

Nicolaich
Myxa:

сцепление… стандартное убивается с лёту… и все ухищрения…продлевают жизнь сцепления ненадолго.

Всё зависит от прокладки .
Что ты вкладываешь в понятие “с лёту” и “ненадолго” .

Myxa

я понимаю, что лучше оперировать точными выражениями, типа “… после 25 км. пробега кулачки сцепления подлежат замене…” а не размытыми фразами, но всё строго индивидуально и зависит от манеры катания и интенсивности этих покатушек…
Кому-то и 20 минут катания будут в кайф после калупания в разбитом сцеплении аналогичный отрезок времени…в лучшем случае…
Опять же многое зависит от того, откуда руки растут… ресурс стока крайне мал, и это моё строго субъективное мнение. если начинает систематически ломаться - пора менять

discodiver

ну ресурс зависит всего от нескольких факторов- материала кулачков ( как быстро они стираются и загибаются на пружину/расширяются от температуры и передавливают пружину), температуры работы сцепления (тобишь манеры катания/ настройки сцепления)

Nicolaich
Myxa:

понимаю, что лучше оперировать точными выражениями, типа “… после 25 км. пробега кулачки сцепления подлежат замене…”

Так повелось , что модельный пробег считается в галлонах . А твоё Киошевское сцепление сколько прожило ?

…Опять же многое зависит от того, откуда руки растут…

Вот это верно .

dan023

привет всем. кто то использовал вот такое сцепления и еще может пружинка часто рватся иза маховика диаметр 34мм

grundic=

чисто моё мнение: лучше поставить трёхкулачковое сцепление…
лично моё, киошовское, родное сцепление прожило два галона, а потом я поменял двигатель…

Myxa
Nicolaich:

А твоё Киошевское сцепление сколько прожило ?

Моё, как ни странно ещё живо… один единественный раз туда лазил, когда OS ставил… откатало 1,5 галона
а примеров у коллег, когда быстро летит, знаю массу… жаль нет под рукой фотика - друга сцепление как раз лежит, которое и 400 мл не прошло, тоже с инферны…
Думается, скоро и моё в негодность придёт:)
мудрить ничего не буду, возьму сразу трёхкулачковое…

E-speed

я на днях стал обладателем inferno gt, хочу прикупить себе карбоновые кулачки сцепления но, незнаю как долго они живут…
мож кто скажет из какого материала лучше кулачки брать???
images.amainhobbies.com/images/…/fio-ot-fr93.jpg

и вообще что нужно сразу заменить???

Nicolaich
Myxa:

Моё, как ни странно ещё живо… откатало 1,5 галона

Не странно . Мои кулаки отходили 2 галлона , у grundic13 тоже 2 … как говорится , у кого откуда руки растут …
Интересно посмотреть на убитое сцепление после 400мл.

E-speed:

я на днях стал обладателем inferno gt, хочу прикупить себе карбоновые кулачки сцепления

И вот что вы теперь все к сцеплению при… копались . E-speed , не забивай себе голову ерундой , катайся со стоковыми , только заводи и настраивай на подставке и всё будет ок . В этой тележке другой работы навалом .
зы. хотя нет . Отломай у пружинки сцепления отогнутые на заводе ухи и отогни сам аккуратно по одному витку, соедини и будет счастье .

E-speed

ну я просто хочу прозапас купить…
и всётаки, из какого материала сцепление лучше покупать???

grundic=
E-speed:

из какого материала сцепление лучше покупать

у меня вот такие www.hobbycenter.ru/product_info_7118.html , второй сезон, 3-й или 4-й галон ходят, тьфу-тьфу-тьфу…
притом при всём, я бы не сказал, что езжу аккуратно, тапок постоянно срываю в пол…

З.Ы. по проблеме проскальзывания сцепления или обгонки, которая у меня была: всё теперь работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу. собственно ничего сверхреального не сделал. просто протёр колокол сцепления изнутри, а также протёр вал коробки передач… на прошлых выходных откатал отлично, без глюков…

dan023

привет а какой у тебя маховик диаметра ?