SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

Manjak-Lubitel

По проблеме тормозов… Я перетрусил тормоза основательно в своей (правда у меня дифф в центре.) Я взял вот такие диски www.kfactoryracing.com/production.jsp?id=K1901&pag… Спереди 2 диска, сзади 1, колодки сделал из офны по моему, серва стоит на 6 кг вполне на все про все хватает. А по началу думал даже мощную серву покупать… Но после такой конструкции даже не возвращался к идее замены сервы

protusi

скажите какое масло лучше залить в амортизаторы и в передний/задний диф? и чем смазать шестерни в дифах (та шестерня которая передает вращение от валов к корпусу диф) надеюсь я понятно объяснил 😃

Yugin

Как выставить задние колеса прямо?а то надоело резина стирается неправильно, подскажите?.спасибо

grundic=

Yugin что значит прямо? тебе нужен сход или развал, или то и другое?

Yugin

Нужен сход,колеса направленные во внутрь хочу сделать прямо!

grundic=

тогда те нужно вот это.
бывают разного размера, соответственно и разное схождение получается…

dan023

yugin незнаю как ты ездишь у меня задние колеса досих пор родные

Yugin

Досих пор это сколько?мои кончились за 5 покатушек.

Стандартные колеса это гамно,машина как на льду ДАРОГУ НЕ ДЕРЖИТ!.

prokuror001
Yugin:

Нужен сход,колеса направленные во внутрь хочу сделать прямо!

Нельзя делать прямо. Машину будет болтать как гов… в проруби. Из-за схожденеия задних колес машина стабилизируется. Если зделаешь ровно, то машину будет постаянно разворачивать

discodiver
Yugin:

Досих пор это сколько?мои кончились за 5 покатушек.

Стандартные колеса это гамно,машина как на льду ДАРОГУ НЕ ДЕРЖИТ!.

неправда ваша. я купил себе новый сток- держат дорогу опупительно.

mcf1

почитай мануал, там есть комплект этих хреновин, которые показаны постом выше, с углами схода от нуля до трех градусов

grundic=
mcf1:

с углами схода от нуля до трех градусов

да наборчик есть… надо смотреть в магазине…
я на штатке скатал 2 галона!!! так что не надо наговаривать на резину…

E-speed

вообщето если ты колёса выставишь прямо, то это повлияет на управляемость модели на прямых участках…!
чесно говоря первый раз слышу что резина из-за этого не правельно стирается…

Yugin

Не спорю все может быть, я говорю свое мнение либо просто вы не пробывали другую резину,я пробывал разница большая.

E-speed

у меня уже месяца два стоит резина Офна…
и всё нормально, равномерно стирается…!

а точнее эта резина практически не стирается и хорошо держит асфальт!!!

Yugin

Вот сейчас у меня эта резина только приобрел еще не пробывал.

Manjak-Lubitel
E-speed:

вообщето если ты колёса выставишь прямо, то это повлияет на управляемость модели на прямых участках…!
чесно говоря первый раз слышу что резина из-за этого не правельно стирается…

Чем паралельнее колеса тем меньше износ и сопротивление качению, но машинка нервной становится. Причем износ будет ускоренных независимо от того сходятся колеса или разходятся. Да, износ будет равномерным по всему колесу, но ускоренным

Airliner-rc
Griffin:

Ух…
Выходные прошли удачно… в принципе… не для бюджета 😃))
Назаказывал всякой всячины. Вроде как нашел металлические рычаги на зверушку, вставки и прочее. В итоге синим алюминием будут все рычаги, хабы, поворотные кулаки, держатель центрального дифа, держалки кузова, ставиться топливный фильтр, обе бабочки, металлические тяги серв (на руль уже поставил цифру Hitec на 12кг), новые подшипнички, маховик, керамическая сцепа, центральный и передние (вроде, пока) карданы, ну еще подсветку днища и всякую мелочевку мишуру для красоты…

В общем, надеюсь, что нигде не лоханулся (особенно с рычагами) и все нормально встанет. Тогда получится, наконец, симпотичная синенькая машинка 😃 Думаю, что моторчику будет пофиг на лишние несколько грамм.




А что в качестве подсветки днища используется? Можно ссылочкой в меня кинуть на девайс?

E-speed

ну по поводу сопротивления качению, конечно оно присутствует но мизерное…
не думаю что сход колёс так сильно влияет на разгон…!
а если и влияет то просто меняете шестирёнки на колоколе(большее количество зубьев) и ведомые(меньшее количество зубьев) ставите вот и всё…
а гонять на модели которую колбасит по всей трассе помоиму не прикольно!!!

Yugin

Вот решил поменять движку, намучался то глохнет то не заведеш,так как новичек буду действовать по вашем советам?хочу чтоб нормально заводилась ну и разумеется чтобы было бешенное ускорение!.