SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

discodiver

Ставят в основном OS Max .21 - там надо еще мотораму и Ofna 1009 (набор шайб для установки сцепления).
Я Себе взял Hobao Mach .28 - на иностранческих форумах почитал о нем отзывы, говорят довольно хороший… но поставить оказалось не судьба(((

Stivmaster

я вот тож думаю, что багга моя (Inferno US Sports) может ездить на хорошем 21м движке и 28й это даже перебор мощности немного…

а почему не судьба оказалось? с машинкой что-то случилось?

discodiver

Мощности много не бывает))) Зависит от того, как движок настроить, я вот для себя подумал, что пускай будет небольшой запас, чем работа на пределе)))
А с машинкой случился докатившийся до моей работы кризис - сейчас выставил на продажу, но что-то народ не интересуется((( хотя может и к лучшему - может переживу и не придется продавать

Stivmaster

ааа… ясненько, ну желаю удачи и чтобы кризис ушел, а машинка осталась )

сам сейчас в растерянности, отложить пока баггу в сторонку на пару месяцев и продолжать катать шоссейку 1:10 двс или изыскать 250$ на двиг с трубой…

кстати, на Hobao Mach 28 родное сцепление с GXR28 подойдет?

Stivmaster

вот она, моя головная боль =(
в первую очередь разрушился шатун (перед поломкой машинку гнал на максимальных оборотах около 5-6 секунд, газ в пол)…
при разрушении шатун раскурочил поршень, вследствие чего искореженный поршень заклинил в нижней мертвой точке, и окончательно шатун добил картер, пробив в нем дыру диаметром около 1 см…

grundic=

Stivmaster что с двигом будешь делать? если буишь выбрасывать, лучше мне отдай…

discodiver
grundic=:

Stivmaster что с двигом будешь делать? если буишь выбрасывать, лучше мне отдай…

ты его под стекло засунешь для потомков?

protusi:

вот это да

Сколько интересно денег на жестянку и колесики потрачено было?))) А субару - зачет, моя любимая машинка

Stivmaster

grundic13, буду заказывать новый двиг, какой - пока не знаю…
а этот отложу в сторонку, потом возможно поэкспериментирую с ним, отдам знакомым токарям под восстановление… выкидывать пока не буду, может если дыру в картере заделают - то поршень и шатун не сложно купить… но это потом на будущее про запас…

Anan_Ass

Кстати какой двигатель лучше ставить вместо штатного? Что бы не такой капризный 😃
И подскажите кто каким столом стартовым пользуется, пожалуйста!

grundic=

Anan_Ass на предыдущей странице было обсуждение.
стол у меня от Anderson. зверь!!!

protusi

Anan_Ass: у меня такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… (не реклама конечно 😃). работает отлично. удобно что есть индикация зарядки акк, разъем для накала… минус: весит дофига и чтобы правильно собрать его нужны мозги, т.к. в инструкции ничего нет ) я так думаю что там какая то хрень и для зарядки бортового акк от 12 вольт есть, но я отдельной зарядкой заряжаю

grundic=

Anan_Ass вобщем выбирай стол у которого маховик крутится напрямую от движка, а не через редуктор.

spanky_q

Я надеюсь скоро ко всем вам приссоединюсь! Все-таки решил доделать Инферну с другим двигатем и ротостартом после смерти GXR28, прям хочется. Вот такая пара будет (OFNA 50624 Torque Starter + OFNA 52215 Force .26):

spanky_q

пока в паре магазинов есть, да и двиг сам всего $100 стоит

grundic=

ну не знаю… искал у меня тут один знакомый на Офну дюймовку, в частности винты крепления радиатора охлаждения, т.е. бошки… итог: перенарезал резьбу под метрику…