SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

brider

вот и зад сделал
сделал шпильками - чтобы регулировать - т.к в кузове уже были заводские отверстия

отрегулировал

в итоге где-то так

остается коробку поставить

brider

с коробкой проблем тоже нет
подобрал передний привод…
останется сделать 2 отверстия новых и увеличить окно под шестеренки (спуры)

brider

посидел вчера, покрутил
отверстия новые сделал

под шестерню первой скорости проточку сделал - чтобы окно не расширять

поставил проставочки для поднятия коробки

вуаля

единственное пришлось доработать задний держак привода (чашка) у коробки.

правда еще бак не встает из-за пресловутой первой скорости. надо переносить

brider

поставил бак
пришлось искорежить немного стойку от сервопалубы)

8 days later
BZ01101

взялся за переделку INFERNO US Sports в шоссейку.
осталось разобраться с амортизаторами. вернее с жесткостью пружин. может кто сравнивал жесткость подвески багги с шоссейкой?

RZ296

Пружины короткие и жесткие, амортизаторы тоже короткоходные. Я проделал обратную переделку- теперь у меня багги 😃

8 days later
Manjak-Lubitel

А я сделал промежуточный вариант. Бабочки металические родные ГТ, аморты спереди передние Мюген, бигбор, сзади передние от джамина, тоже бигбор. Но мюгеновские все же меньше джаминовских по объему. Пружинки довольно мягкие ставил, мне для ралли в самый раз! Жду конверсию в электро, мотор и регуль мамба уже на месте. Как приедет все это сделаю фоток и раскажу о впечатлениях! Должна быть бомба!

brider

короче шестеренки пластиковые в коробке амно! не держат даже стоковый мотор!
буду мутить железки - где найти их - кто знает?

brider

регулировал четко!
зубья вырываются под корень! )))

гдето вот так - причем 2 раза по одному и томуже сценарию. - четверть бачка на прогрев - потом поехали и приехали.

dimas
brider:

короче шестеренки пластиковые в коробке амно! не держат даже стоковый мотор!
буду мутить железки - где найти их - кто знает?

Привет, делал на заказ на заводе шестерни на гигакрашер дорого, ожна шестерня из латуни встала в 1500 рублей

Nicolaich

2брайдер
пластиковые шестерни это огромное благо для долговечности всей трансмиссии
практика показывает что пластик выживает там где железо дохнет
лижет зубья - коробка ловит клин . ищи причину .
обгонка первой передачи как вариант

brider

ну по крайней мере в стоке на 777ке идет стальной спур - ему уже 4 года - я уже не говорю сколько он голонов прошел! а тут пластик на четверть бачка!
и потом - на 777ке пробовал ставить и пластиковый спур - также срезало на ура! просто мотор подхватывает нормально!

Nicolaich

то есть ты хочешь сказать что у тебя настолько ядерный двигатель что сдирает зубы даже с шестерни второй передачи которая включается в работу на довольно-таки высоких оборотах а до этого свободно вращается на оси ?
а винт-пробка у тебя на месте которая регулирует момент включения 2й ?
колокол на оси не болтается ?

brider

забейте - просто шестерни авно! поверь мне. - тем более на фотке видно что и у первой шестерни под корень зубья съелись! сначала вторая передача - потом и первая - оба раза по такому сценарию.

ну а если колокол болтался бы то там бы все развалилось на третий заезд - а я уже на нем катаю 2й галон

Nicolaich

здесь у одного человека тоже “плавились” зубья . он разобрался в причине , но так и не раскололся - сказал “недосмотрел сам” .
моя коробка живёт 2.5 галлона .
забить это не выход . ищи причину выкладывай сюда раз начал тему . двигатель здесь совершенно ни при чём .

brider
Nicolaich:

здесь у одного человека тоже “плавились” зубья . он разобрался в причине , но так и не раскололся - сказал “недосмотрел сам” .
моя коробка живёт 2.5 галлона .
забить это не выход . ищи причину выкладывай сюда раз начал тему . двигатель здесь совершенно ни при чём .

ну тогда в чем причина?

  1. колокол не болтается - все новое и подшипники и сцепа и сам колокол (хотя последние 2 пункта уж точно не влияют!)
  2. зазор был выставлен 1мм! сначала на глаз выставил - второй раз через пленочку!
  3. кулачок второй передачи был настроен нормально - хотя он не влияет на то что у первой передачи тоже нет зубов
  4. обгонка полностью исправна! свободно крутиться.

что же может быть? правильно - шестеренки не держат нагрузки! у меня на хонде было 550 сил - так после пару стартов там стоковые привода просто срезало!!! купил тюненх - и все гуд! тут так же - не держит просто сама пластмасса.
почитай америкосов - тоже самое пишут
forums.radiocontrolzone.com/s...d.php?t=211276

Nicolaich

что может быть ? для меня тоже загадка .
теоретически можно наверно сорвать зубья бешаным крутящим моментом при полностью заблокированных колёсах на старте , но тогда срежет только первую передачу .
вторую передачу наверное можно сорвать если на ней резко и намертво заблокировать хотя бы один мост и при этом не убирать газ .
ты пишешь про стоковый двигатель - это гхр28 ? на нём тоже обдирает ?
сам посуди - будь шестерни такое г…но как ты говоришь - были бы повальные жалобы , а ведь люди ставили всякие движки в том числе OS_30
ссылка не открывается кстати

DemArt

Я до сих пор юзаю и пока ни одного зуба из шестерни коробки не вырвало… машинке год…

brider

forums.radiocontrolzone.com/showthread.php?t=21127…

сегодня устроили драг - в обще у меня 48 спур и 18й пиньен мотор осел взб а у друга инфернап гт2 с шестернями 43/46 - в общем как стартуем так и едем ровно! ()у него мото ГО)может прикол в моторах…
так что я забил на 2х ступку - нафиг она нужна - максимум поставлю железную коробку - у меня лежит от какой-то другой шоссейки