Проблема с накалкой.

RC-Racer

В сущности может и нет никакой проблемы, а я чего-то не понимаю? Просто у меня Glow Starter на свечку, под батарейку “D” размера. Шел вместе с моделью. Так вот он чего-то свечу не греет. Точнее греет, но слабо. Никакого темно-красного свечения спиральки я не наблюдаю. Но руку, если прислонить к спирали, обжигает. Батарейки щелочные у меня дома были. Вначале я подумал что они уже “сдохли”. Потом купил новую - эффект тот же. Пробовал нагревать разные свечи. (одна шла с моделью; другая - OS 8 ) Обе греются, но не светятся.

Вот сейчас сижу ломаю голову. Не могу понять - то ли этого хватит для старта, то ли тащить накалку со свечей в магазин с батарейками и там проверять. 😕

Chipik

У меня в комплекте был Накал на свечку под батарейку D. Я поставил GP Greensell и все работает. Только калит он свечку не очень сильно, но для старта хватает.
Попробуйте аккумуляторы типа D.

RC-Racer

Только калит он свечку не очень сильно, но для старта хватает.

т.е. тоже спиралька не светится?

Попробуйте аккумуляторы типа D.

Изходя из инструкции к накалке я понял что рекомендуется использовать именно щелочные батареи, т.к. у них 1.5 v, а не 1.2 v, как в аккумуляторах. Так и написано: “Alkaline batteries have more power than sub D cadmium batteries and last much longer.”

RC-Racer

Проблема решена путем замены батареи в 3-ий раз. Выходит что продавщица, чтоб ее %@#$& ,впарила мне севшую батарею. Сейчас свечка горит как настоящая. 😃