1:10 шоссе найтмар

BALu=

Нужна помощь камрады. Есть задача собрать машинку 1:10 шоссе самую быструю. САМУЮ быструю, бюджет не ограничен, вообще не ограничен. В рунете не нашел двигателей дороже 20к, а самая дорогая модель мне попадалась - 55к, не серьезно, готовая к эксплуатации весчь хотя бы от 125 килорублей. Интересует полный найтмар.
Помогите определицо с прайсом.

Temych

хотя бы от 125 килорублей

а смысл ?
ЗЫ раз шоссе - значит переезжаем в “онроад”…
ЗЗЫ почемуто у мну серьезные подозрения на будущий флеймогон в этом топике, посему поспешу сразу предупредить будущих сюда писателей воздержаться от пустых высказываний, в том числе насчет платежеспособности топикстартера…

BALu=

смысл для меня есть.
да товарищи, мне тоже так кажецо везде найдуцо любители считать чужие деньги, вот таких любителей прошу тут не флудить

serg2

тебе нада MUGEN MTX4R (MTX-4R, MTX-4R) и мотор соответствующий mega, novomega, rossi, novorossi, picco, и др. 15 класса из топовой линейки
x-ray и serpent делают такие же модели (в кострукции отличий почти нет - модели давненько приведены к общему “быстрому” знаменателю.
На другие фирмы смотреть не стоит.

Lancer_9
BALu=:

Нужна помощь камрады. Есть задача собрать машинку 1:10 шоссе самую быструю. САМУЮ быструю, бюджет не ограничен, вообще не ограничен. В рунете не нашел двигателей дороже 20к, а самая дорогая модель мне попадалась - 55к, не серьезно, готовая к эксплуатации весчь хотя бы от 125 килорублей. Интересует полный найтмар.
Помогите определицо с прайсом.

Здравствуйте
—>Во-первых вручную собранное шасси, вряд ли выдержит такие перегрузки. Следовательно надо собрать заводскую ходовую часть, А ИМЕННО: передний, задний мост, стандартная рама, рулевое управление с точной мощной сервой.

—>Во-вторых потребуется двигатель более высокого класса. (требуемую мощность стоит рассчитать тоже математически

—>В-третьих (самое сложное) коробка передач многоступенчатая, возможно использование уже существующих 3-ёх ступ коробок передач для монстров:


Далее нужен математический расчет:
(MAXобороты двига)*(передаточное отношение высшей передачи)*(длину окружности ведущего колеса)
Получите результат, к примеру в (*****см/мин) переводите и получаете теоретический результат

Конечно, коробку изменить будет нельзя, зато можно изменить ВЕДУЩИЕ шестерни, что приведет к увеличению макс. скорости. 😈 (в случае, если резутьтат не устроит)

И это всё надо уместить на 10 шоссейке…сложно… 😵
если у меня ещё появятся идеи, напишу.
Удачи

Alexey351

Есть подозрение, что машинка собирается не для кольцевых гонок, а просто ради достижения максималки… В таком случае лучше обратить внимание на модели класса Ф2. Бюджет будет примерно ваш. Соответствующе настроенная модель будет пулять быстрее всего модельного 😃))

GROZZY

А может просто надо купить/заказать РСдрагстер - масштаб 1/10, 1/8 как раз то-что надо, бюджет в финале - 2.5-4 килобакса.
Быстрее все равно пока еще ничего не придумали 😃 .

Kirill-G

Никто не ограничил требования по моторам. Давайте поставим ракетные твердотопливные.

Если серьезно, то цели пока “немного” размыты… Просто 10-ка самая быстрая - это не условие. Она хоть рулиться то должна? Или только по прямой гонять? Или ей земли вообще не обязательно касаться? Может мы “ее” вообще из пушки стрелять будем? На луну… Или еще куда нить…

Тема интересна, но когда появится точка отсчета.

Всем удачи.

BALu=

формат только 1:10
машина собираецо не для дастижения максималки
едиственное ограничение по моторам - чтоб влезло в 1:10, если есть такой маленький ракетный твердотоплевный подскажите где достать =))
Конечно она должна рулицо, и опять же лучше всех, да я конечно скасячил когда написал просто самую быструю.
Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.
Нужно московское тюненговое ателье(если такое имеецо в чем я сомневаюсь) где с соглосовванием будут делать на заказ победителя или что болие вероятно нужны западные ресурсы где можно заказать наилучшие комплектующие а собирать будем тут.

Лондонский_Бродяга
BALu=:

Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.

Можно подробнее в каких?

BALu=:

где с соглосовванием будут делать на заказ победителя

Можно подробнее кто будет победителем? Кто рулить то будет?

kobra_cz
BALu=:

формат только 1:10
машина собираецо не для дастижения максималки
едиственное ограничение по моторам - чтоб влезло в 1:10, если есть такой маленький ракетный твердотоплевный подскажите где достать =))
Конечно она должна рулицо, и опять же лучше всех, да я конечно скасячил когда написал просто самую быструю.
Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.
Нужно московское тюненговое ателье(если такое имеецо в чем я сомневаюсь) где с соглосовванием будут делать на заказ победителя или что болие вероятно нужны западные ресурсы где можно заказать наилучшие комплектующие а собирать будем тут.

А руки есть на всех и вся? Килотоны это даже не 50 процентов успеха 😉

BALu=

Камрады, не нада, интересуют только ваши советы и опыт в железячном оспекте.

kobra_cz
BALu=:

Камрады, не нада, интересуют только ваши советы и опыт в железячном оспекте.

Я вполне серьезно. Если нет опыта, то оно того не стоит.

BALu=

Ну что за чисто русская привычка, строить предположения и исходя из них давать советы, сорри конечно но меня интересует только железячный опыт камрадов.
Ребят давай так, мне тупо вот что от вас нада “пацаны где намутьт невъебеную шосейку 1 к 10, так чтоб все всасали, бабло не вопрос, ваще не вопрос, ваще эксклюзив нужен” и хочу ответа типа " да вот адресок, там все сделают, главное бабло" или " ну у нас такого нет, тока если ииза бугра заказывать, вот ссыль" все спасиба.

dima_malyshko
KirillCh:

На ЧР на ней поедешь?

Вааще хочу Ф-2… но если не появитцо - то на NT1, так как MTX-4 полная лажа…

vasya_y
BALu=:

Ну что за чисто русская привычка, строить предположения …
… чтоб все всасали, бабло не вопрос, ваще не вопрос, ваще эксклюзив нужен" …

Чо, правда такой дурак, или журналюга-провокатор?
Да тут почти половина форума сделает тебя на любой тачиле против твоей любой, независимо от бабла, так что сам всасёшь “мама не горюй”, как последний лошара. Ваааще эксклюзив и бабла много - купи себе брюлек и потряси девочек, здесь это не катит. 😃 😃
Посадить бы всех “ездунов” с восьмёрок на Формулы, чтобы идиотов поубавилось, да “Формулы” жалко… и дорого… из калаша практичнее… А Шумахер и на обычном такси “порвёт” придурков.

v_b
BALu=:

бабло не вопрос, ваще не вопрос,

😃 Олигарх?

ну у нас такого нет, тока если ииза бугра заказывать, вот ссыль" все спасиба.

HPI Racing Europe Contact information
Вот прям туда пиши. А лучше звони.
А лучше даже быстренько пробежаться по всем ведущим производителям и выкатить им тендер на разработку. 😃 Только не разменивайся на мелкие конторки…

kobra_cz

Нехочу раздувать здесь огонь. Но когда некомпетентный человек поливает всех и вся становится неприятно.
Кто писал-“Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.” Если задаешь вопрос так, поставь его конкретно.
Типа “Ребята я в этом деле полный профан, хочу сделать подарок другу, или хочу поставить на полку”. Дальше писать не стоит и так уже стало понятно, что есть B@Lu.

trin

появилась идея но как это воплатить :)вот вопрос. Если преобрести двух моторную систему от Е-МАХХ или Е-САВАЖа и поставить на шоссейку карданную, впендюрить металические шестерёнки, самую крутую Б\К систему и запитать это всё полимерами?! и поставить коробку скоростей. Думаю пулялка будет хорошая. АААА!!! ещё и колёса нужны хорошие =)) широкие и цепкие для асфальта. ИМХО

vasya_y
B@Lu;781444

…какого хера …? самый умный? …вы свали нах, бля, …, нет бля, нада говно начать месить, …

Ну что, показал себя во всей красе, вежливый ты наш…!!! Явно свой возраст вдвое накрутил…
Лучше бы написал боссам - Формулы-1 - “Бабла немеряно, хочу выиграть!” - И что тогда сделают г-да Денниз, Бриатторе и “старина Фрэнк” - тебя без гнева и без страха, пошлют интеллигентно на…
Примерно того же порядка заявление.
Хорошо, что у нынешней молодёжи есть понимание хотя бы того, что нельзя за деньги стать чемпионом по бегу, плаванию или боксу (я так понимаю, что про футбол-хоккей они этого не понимают), а про технический спорт - увы, понятия такого нет совсем…

А что до подарка - то это “не есть хорошая идея”. Представьте себе, что подарили чайнику Бугатти-Вейрон - и он тут же “убил себя ап стену”. С моделью конечно безопаснее - но вряд ли при этом будет много удовольствия 😛 . Для подарка нужно что-то внешне красивое, навороченное, но не слишком … спортивное для начала.

Alexey351
vasya_y:

Представьте себе, что подарили чайнику Бугатти-Вейрон - и он тут же “убил себя ап стену”.

Ну…неее 😃 Я хоть и чайник, но если бы мне подарили Бугатти Вьерон…я бы ездил на ней тихо и аккуратно…на холостых оборотах практически 😁 Тем более в Москве на ней практически негде на газ нажать 😁

Успокойтесь вы все…

Чувак хочет потратить бабла! Что в этом плохого? Ненужно разубеждать его в этом 😃 ЕСли человек с головой, то он и сам всё поймёт. ЕСли головы нет…то ему наши объяснения тем более не помогут 😃

Автору топика! ЕСть желание??! ВЕлком! Все возможно! Если что-то конкретное интересует, пишите в личку…постараюсь ответить 😃

P.S.
Давайте жить дружно! Что вы все такие нервные то??! 😁

Temych

Модератор
господа, я же просил не флеймить и не переходить на личности ! советы - только по теме ! убьет апстену модель топикстартер или его знакомый - никакого значения не имеет и не нада никого ни от чего отговаривать ! прекращаем считать чужие деньги ! есть вполне конкретный вопрос, если нет конкретного ответа и хотите пофилософствовать - пишите топикстартеру в личку ! продолжающим тут не по теме буду лепить горчичники. чесслово, как дети малые - только бы поругаться… ведетесь как овечки… стыдно д.б. !
зачинщику флейма - vasya_y - персональное предупреждение.