Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

1:10 шоссе найтмар

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Нужна помощь камрады. Есть задача собрать машинку 1:10 шоссе самую быструю. САМУЮ быструю, бюджет не ограничен, вообще не ограничен. В ...

1:10 шоссе найтмар

Нужна помощь камрады. Есть задача собрать машинку 1:10 шоссе самую быструю. САМУЮ быструю, бюджет не ограничен, вообще не ограничен. В рунете не нашел двигателей дороже 20к, а самая дорогая модель мне попадалась - 55к, не серьезно, готовая к эксплуатации весчь хотя бы от 125 килорублей. Интересует полный найтмар.
    Помогите определицо с прайсом.

2.  

Записей в дневнике
    33
    хотя бы от 125 килорублей
    а смысл ?
    ЗЫ раз шоссе - значит переезжаем в "онроад"..
    ЗЗЫ почемуто у мну серьезные подозрения на будущий флеймогон в этом топике, посему поспешу сразу предупредить будущих сюда писателей воздержаться от пустых высказываний, в том числе насчет платежеспособности топикстартера..

смысл для меня есть.
    да товарищи, мне тоже так кажецо везде найдуцо любители считать чужие деньги, вот таких любителей прошу тут не флудить

Записей в дневнике
    7
    Может, тогда посмотреть в сторону 1/5-1/6?

6.  
    Забанен
    тебе нада MUGEN MTX4R (MTX-4R, MTX-4R) и мотор соответствующий mega, novomega, rossi, novorossi, picco, и др. 15 класса из топовой линейки
    x-ray и serpent делают такие же модели (в кострукции отличий почти нет - модели давненько приведены к общему "быстрому" знаменателю.
    На другие фирмы смотреть не стоит.

Цитата Сообщение от B@Lu Посмотреть сообщение
    Нужна помощь камрады. Есть задача собрать машинку 1:10 шоссе самую быструю. САМУЮ быструю, бюджет не ограничен, вообще не ограничен. В рунете не нашел двигателей дороже 20к, а самая дорогая модель мне попадалась - 55к, не серьезно, готовая к эксплуатации весчь хотя бы от 125 килорублей. Интересует полный найтмар.
    Помогите определицо с прайсом.
    Здравствуйте
    --->Во-первых вручную собранное шасси, вряд ли выдержит такие перегрузки. Следовательно надо собрать заводскую ходовую часть, А ИМЕННО: передний, задний мост, стандартная рама, рулевое управление с точной мощной сервой.

--->Во-вторых потребуется двигатель более высокого класса. (требуемую мощность стоит рассчитать тоже математически

--->В-третьих (самое сложное) коробка передач многоступенчатая, возможно использование уже существующих 3-ёх ступ коробок передач для монстров:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sav3speed2hires_grey.jpg
Просмотров: 75
Размер:	17.4 Кб
ID:	153904
Название: p87218k.jpg
Просмотров: 90
Размер:	17.1 Кб
ID:	153905
    Далее нужен математический расчет:
    (MAXобороты двига)*(передаточное отношение высшей передачи)*(длину окружности ведущего колеса)
    Получите результат, к примеру в (*****см/мин) переводите и получаете теоретический результат

Конечно, коробку изменить будет нельзя, зато можно изменить ВЕДУЩИЕ шестерни, что приведет к увеличению макс. скорости. (в случае, если резутьтат не устроит)

И это всё надо уместить на 10 шоссейке...сложно...
    если у меня ещё появятся идеи, напишу.
    Удачи

Есть подозрение, что машинка собирается не для кольцевых гонок, а просто ради достижения максималки... В таком случае лучше обратить внимание на модели класса Ф2. Бюджет будет примерно ваш. Соответствующе настроенная модель будет пулять быстрее всего модельного ))

10.  

А может просто надо купить/заказать РСдрагстер - масштаб 1/10, 1/8 как раз то-что надо, бюджет в финале - 2.5-4 килобакса.
    Быстрее все равно пока еще ничего не придумали .

Никто не ограничил требования по моторам. Давайте поставим ракетные твердотопливные.

Если серьезно, то цели пока "немного" размыты... Просто 10-ка самая быстрая - это не условие. Она хоть рулиться то должна? Или только по прямой гонять? Или ей земли вообще не обязательно касаться? Может мы "ее" вообще из пушки стрелять будем? На луну........ Или еще куда нить...

Тема интересна, но когда появится точка отсчета.

Всем удачи.

формат только 1:10
    машина собираецо не для дастижения максималки
    едиственное ограничение по моторам - чтоб влезло в 1:10, если есть такой маленький ракетный твердотоплевный подскажите где достать =))
    Конечно она должна рулицо, и опять же лучше всех, да я конечно скасячил когда написал просто самую быструю.
    Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.
    Нужно московское тюненговое ателье(если такое имеецо в чем я сомневаюсь) где с соглосовванием будут делать на заказ победителя или что болие вероятно нужны западные ресурсы где можно заказать наилучшие комплектующие а собирать будем тут.

Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.
    Можно подробнее в каких?
    где с соглосовванием будут делать на заказ победителя
    Можно подробнее кто будет победителем? Кто рулить то будет?

Забанен

Попробуй вот эту тележку
    Фирмы лучше НЕТ - TEAM X-RAY

На ЧР на ней поедешь?

формат только 1:10
    машина собираецо не для дастижения максималки
    едиственное ограничение по моторам - чтоб влезло в 1:10, если есть такой маленький ракетный твердотоплевный подскажите где достать =))
    Конечно она должна рулицо, и опять же лучше всех, да я конечно скасячил когда написал просто самую быструю.
    Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах.
    Нужно московское тюненговое ателье(если такое имеецо в чем я сомневаюсь) где с соглосовванием будут делать на заказ победителя или что болие вероятно нужны западные ресурсы где можно заказать наилучшие комплектующие а собирать будем тут.
    А руки есть на всех и вся? Килотоны это даже не 50 процентов успеха

Камрады, не нада, интересуют только ваши советы и опыт в железячном оспекте.

Камрады, не нада, интересуют только ваши советы и опыт в железячном оспекте.
    Я вполне серьезно. Если нет опыта, то оно того не стоит.

Ну что за чисто русская привычка, строить предположения и исходя из них давать советы, сорри конечно но меня интересует только железячный опыт камрадов.
    Ребят давай так, мне тупо вот что от вас нада "пацаны где намутьт невъебеную шосейку 1 к 10, так чтоб все всасали, бабло не вопрос, ваще не вопрос, ваще эксклюзив нужен" и хочу ответа типа " да вот адресок, там все сделают, главное бабло" или " ну у нас такого нет, тока если ииза бугра заказывать, вот ссыль" все спасиба.

Забанен
    Цитата Сообщение от KirillCh Посмотреть сообщение
    На ЧР на ней поедешь?
    Вааще хочу Ф-2... но если не появитцо - то на NT1, так как MTX-4 полная лажа...

Ну что за чисто русская привычка, строить предположения ......
    ..... чтоб все всасали, бабло не вопрос, ваще не вопрос, ваще эксклюзив нужен" .....
    Чо, правда такой дурак, или журналюга-провокатор?
    Да тут почти половина форума сделает тебя на любой тачиле против твоей любой, независимо от бабла, так что сам всасёшь "мама не горюй", как последний лошара. Ваааще эксклюзив и бабла много - купи себе брюлек и потряси девочек, здесь это не катит.
    Посадить бы всех "ездунов" с восьмёрок на Формулы, чтобы идиотов поубавилось, да "Формулы" жалко... и дорого... из калаша практичнее... А Шумахер и на обычном такси "порвёт" придурков.

v_b
    v_b вне форума

бабло не вопрос, ваще не вопрос,
    Олигарх?

ну у нас такого нет, тока если ииза бугра заказывать, вот ссыль" все спасиба.
    HPI Racing Europe Contact information
    Вот прям туда пиши. А лучше звони.
    А лучше даже быстренько пробежаться по всем ведущим производителям и выкатить им тендер на разработку. Только не разменивайся на мелкие конторки...

Нехочу раздувать здесь огонь. Но когда некомпетентный человек поливает всех и вся становится неприятно.
    Кто писал-"Нужен победитель, всех и вся =)) Машина будет соревновацо, в разных дисциплинах." Если задаешь вопрос так, поставь его конкретно.
    Типа "Ребята я в этом деле полный профан, хочу сделать подарок другу, или хочу поставить на полку". Дальше писать не стоит и так уже стало понятно, что есть B@Lu.

появилась идея но как это воплатить вот вопрос. Если преобрести двух моторную систему от Е-МАХХ или Е-САВАЖа и поставить на шоссейку карданную, впендюрить металические шестерёнки, самую крутую Б\К систему и запитать это всё полимерами?! и поставить коробку скоростей. Думаю пулялка будет хорошая. АААА!!! ещё и колёса нужны хорошие =)) широкие и цепкие для асфальта. ИМХО

.....какого хера ...? самый умный? ....вы свали нах, бля, ....., нет бля, нада говно начать месить, .....
    Ну что, показал себя во всей красе, вежливый ты наш....?!!! Явно свой возраст вдвое накрутил...
    Лучше бы написал боссам - Формулы-1 - "Бабла немеряно, хочу выиграть!" - И что тогда сделают г-да Денниз, Бриатторе и "старина Фрэнк" - тебя без гнева и без страха, пошлют интеллигентно на...
    Примерно того же порядка заявление.
    Хорошо, что у нынешней молодёжи есть понимание хотя бы того, что нельзя за деньги стать чемпионом по бегу, плаванию или боксу (я так понимаю, что про футбол-хоккей они этого не понимают), а про технический спорт - увы, понятия такого нет совсем...

А что до подарка - то это "не есть хорошая идея". Представьте себе, что подарили чайнику Бугатти-Вейрон - и он тут же "убил себя ап стену". С моделью конечно безопаснее - но вряд ли при этом будет много удовольствия . Для подарка нужно что-то внешне красивое, навороченное, но не слишком ... спортивное для начала.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что подарили чайнику Бугатти-Вейрон - и он тут же "убил себя ап стену".
    Ну...неее Я хоть и чайник, но если бы мне подарили Бугатти Вьерон...я бы ездил на ней тихо и аккуратно...на холостых оборотах практически Тем более в Москве на ней практически негде на газ нажать

Успокойтесь вы все....

Чувак хочет потратить бабла! Что в этом плохого? Ненужно разубеждать его в этом ЕСли человек с головой, то он и сам всё поймёт. ЕСли головы нет..то ему наши объяснения тем более не помогут

Автору топика! ЕСть желание??! ВЕлком! Все возможно! Если что-то конкретное интересует, пишите в личку..постараюсь ответить

P.S.
    Давайте жить дружно! Что вы все такие нервные то??!

Записей в дневнике
    33
    Модератор
    господа, я же просил не флеймить и не переходить на личности ! советы - только по теме ! убьет апстену модель топикстартер или его знакомый - никакого значения не имеет и не нада никого ни от чего отговаривать ! прекращаем считать чужие деньги ! есть вполне конкретный вопрос, если нет конкретного ответа и хотите пофилософствовать - пишите топикстартеру в личку ! продолжающим тут не по теме буду лепить горчичники. чесслово, как дети малые - только бы поругаться.. ведетесь как овечки.. стыдно д.б. !
    зачинщику флейма - vasya_y - персональное предупреждение.

Если хочешь делать всех и вся, то сначала надо понять в чем, везде есть правила и ограничения. Поэтому сначала надо решить в чем и какие ограничения, после это искать компромисс.

Цитата Сообщение от shtormzzz Посмотреть сообщение
    Если хочешь делать всех и вся, то сначала надо понять в чем, везде есть правила и ограничения. Поэтому сначала надо решить в чем и какие ограничения, после это искать компромисс.

Я уже сказал что ограничение одно - чтоб в 1к10 влезло.

И не нада сейчас писать про правила регламенты соревнований и прочие, опять же все это не интересно интересно ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗНАЯ сторона дела, остального вы не знаете и не нада гадать.

2kobra.cz

ну да, я еще профан в этом железе, это сразу видно и иначебы я не создовал такую тему, и я всех и вся не обливал, тока умника васю.

2вася

Хочешь я скину телефон и мы перетрем любую тему на выбор?

Пороховые двигатели и поджигатель на третий канал))) а если серьезно то любой тюнинг это увеличение или уменьшение веса. много как говорят зависит от рук, потом любую модель надо настроить, а идеальных условий нет и настройки разные, потом износ, и изменение параметров. больше двигатель, больше вес. второй двигатель, тоже самое. нельзя сделать модель которая победит, возможно сделать модель на которой возможно победить. Сначала надо поставить цель а потом искать решение одна и таже модель не победит и в дрифте и в драге и в нитро 10. может и можно сделать лучшее из одного шасси тюнингом. легче, быстрее. но не факт что лучше, а так нитрометана до 50-70% и двигатель на один заезд, зато быстрее всех. поставьте точно цель, класс соревнований какое шасси и что хотите тогда вам помогут а так это будет темой для флуда.

Записей в дневнике
    2
    а вообще в РФ с таким бюджетом придя в магазин моделей что либо такое купить невозможно если порыться в барахолке этого форума то максимально возможное предложение на шоссейку было что то вроде 40000р так что тут то -же вряд ли, но как раз в этот раздел можно закинуть объявление- КУПЛЮ Шоссейку ну чтоб ващее!!!!

А там посмотрим что напишут, и комрадов можно будет спросить стоит брать или нет

И при отсутствии проблем с деньгами я бы все таки для начала купил какую нибудь хорошую дорогую шоссейку 1-10 и попробовал поучиться на ней, съездить на пару гонок, посмотреть как народ ездит на более простых моделях ну и решить для себя стоит вообще так заморачиваться.

PS кстати для информации в регламентах многих соревнований существуют ограничения по техническим характеристикам модели, и не у всех есть класс unlim но все кто участвует в соревнованиях на очень навороченных моделях начинали ездить на моделях попроще и не от деффицита денег

Вот вы странный B@Lu...

Сначала цель была-собрать машину самому (в смысле использования некоторых заводских частей и "нестандартных" -остальных)
    На мой первый пост комментов от вас не было. Может не понравилось. Чёрт с ним.

Поймите, что лушего из лучших не бывает...
    Каждая конструкция практична и сильна в своей области. НЕЛЬЗЯ создать машину хорошую во всем!

Вот вы хотите...

ЭТО (скоростные\ралли\дрифт)
Название: nrage_grim04.jpg
Просмотров: 119
Размер:	99.5 Кб
ID:	155226 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lancer5m.jpg
Просмотров: 99
Размер:	59.1 Кб
ID:	155225 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image009.jpg
Просмотров: 106
Размер:	17.4 Кб
ID:	155227

УМЕСТИТЬ ЗДЕСЬ
Название: 1192095280.jpg
Просмотров: 90
Размер:	70.1 Кб
ID:	155228
    По-моему смешно...

Может всё, чего вы хотите это
Название: SCH07_T_3.jpg
Просмотров: 167
Размер:	85.8 Кб
ID:	155229
    Тут напичкано до хрена всякого...
    И нагнетатель, и фильтр с миним. сопротивлением, и мотор хороший, и баллон с N2O...И вложили в это шасси и 3 шт и более.

Все равно, я УВЕРЕН, что, к примеру FW-05RR c хорошим настроенным мотором и шасси на трассе в руках профессионала сделает всех.

И, кстати, extra555 очень удачно заметил, что выступать с такой шасси можно будет только в классе unlimited, где народу обычно очень мало, как и соревнований в этом классе.

Всем удачи
    С Уважением

Записей в дневнике
    2
    Итак автор первого поста в этой теме либо пропал, как и должно было произойти наверное... ну или поехал размещать заказ и скоро мы все держись
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну да ладно, извините меня за скепсис, теперь по делу.

Я считаю что тема на самом деле оказалась интересной, и предлагаю писать в нее о своих успехах в классе анлимитед, или близкого к этому можно с бюджетом

Записей в дневнике
    33
    предложение поддерживаю
    исчезновение топикстартера - дело закономерное и ожидаемое.

тема действительно интересная,но предлагаю подойти с другой стороны:
    задачей скажем ставим участие в ПРО классе онроад электро (всеже электрички уже начинают опережать ДВС, хотя могу ошибаться). 1/10
    пилот - без комментариев. берем хорошо подготовленного человека.

предположим все будет собираться с 0 (включая все дополнительное оборудование)

во сколько обойдется комплект

п.с. естественно нужно учитывать, что при таком уровне обязателен чемодан запчастей (не считая колес и моторов).

на мой взгляд так будет правильнее, чем "бабосов до ...". В прошлом году на стритрейсинге была бэха 7-ка. тоже у человека видимо бабосов было много. РАзбил он ее тогда в хлам, причем почти сразу.

Сразу оговорюсь, выбираю не для себя, а в поддержание темы и действительно интересно, что такое реально хорошая модель (хотя примерно понимаю)

Насчёт электро - явно не уверен пока. Аккумуляторы пока тяжёлые для драга, если нужно "ВСЁ!!!"
    Имеет смысл определится, что нужно - "сделать с места по прямой" или пройти круги по трассе. Прохождение поворотов и просто разгон - несколько разные требования во всём.
    Нитро-ДВС-ка на микропоре сделает пока классическую электричку - высокое напряжение и особые моторы не считаются. Даже, если "заряжать" электро мощностью сверх меры - для прочности всё придётся усиливать и получится "конверсия ДВС". Лучшие ДВС дают 1.7-1.85л.с на 1.7кг. веса (по правилам) на разрешённом топливе 16% нитры.
    Теоретически можно подобрать прокладку под голову движка для 40-60% нитры, разогреть микропору и "втопить" по прямой. - Движок выйдет за 2 лошади и наверное будет пока быстрее электро, но на дистанции не менее 50-60м. На очень коротких дистанциях электро должно выигрывать.
    У нас на гонках электро опережают ДВС иногда в 1:10 потому что трассы не приспособленные. Для ДВС трещины-кочки критичнее, пыль (гибель для микропоры, а без неё никуда), ровность и размер. Получается, по г...у ездим и короткими отрезками - вот электро выигрывает за счёт приёмистости, а ДВС просто не реализует свою мощу.
    Ну а по трассе - просто нужна классическая нитро-ДВС-ка 1:10 топового уровня (Киошо, Мюген, Серпент, X-ray) + топовый мотор. Про-шасси в районе 400-450 баксов "за бугром", к которому больше ничего не нужно, мотор .... до ... 500-700. + 400 примерно на сервы, приёмник и стартовое оборудование (если нет). Купить бы ещё как ездить на всём этот - вот главное .
    Такая же 8-ка потянет раза в полтора больше за мотор и шасси и быстрее будет раза в полтора.

Цитата Сообщение от Lev_S Посмотреть сообщение
    ...что такое реально хорошая модель
    Хорошо, я полностью поддерживаю Lev_S.
    Давайте СОБЕРЁМ хорошую модель ДВС.
    Выберем класс гонок.

Начнём с шасси.
    Ваши предложения и пояснеия (почему это шасси?).

---Как я выше писал, предлагаю начать плясать с kyosho FW-05RR.
    ---В этом шасси могут корректироваться все возможные настройки, за счет регулируемых тяг и рычагов креплений. Возможны настройки схождения, развала и точки крепления подвески.
    Я понимаю, что такие настройки могут быть и в других шасси, но все же голосую за kyosho/

Цитата Сообщение от Lancer 9 Посмотреть сообщение
    ---Как я выше писал, предлагаю начать плясать с kyosho FW-05RR.
    Это шасси скорее для новичков, несмотря на наличие карбона, хотя и содержит много качественно и грамотно сделанных элементов. Оно карданное и наверное сейчас единственное из спортивных, которое допускает установку мотора с дёргалкой.
    Нитро-ДВС высокого класса ВСЕ - РЕМЕННЫЕ, с поперечным расположением двигателя. Можно поставить только спортивные моторы 0.12 с глухой задней крышкой (другие не лезут, если промежуточные валы свои не колхозить). Если Kyosho - то серия V-one RRR (всякие эво и пр.). X-ray NT-1, Mugen MTX-4, Serpent 720 (может уже и 30), Team Magic G-4 (которая про-кит, а не РТР). Почему ремень лучше? Ну там есть некоторая элластичность, меньше потери считаются, в целом вроде вес ниже, да и надёжность - сам несколько раз наблюдал как обрывало карданы приводов. Ремни же практически не рвутся по моему опыту. Опять же, как и на электро - на шасси не влияют моменты от раскрутки-торможения коленвала мотора, прижимающего то вправо, то влево. Настроечные возможности у любого про-шасси максимальные. Самое "модное" сейчас вроде Рентген, а Team Magic дважды чемпион Европы последних лет.

если голосовать, то я за xray. Думаю комментариев не нужно. фирма делает только спортивные модели, никаких хобби. у меня хоть и восемнажка (м18 про), но виден подход фирмы к мелочям. шасси для победителя. Но это имхо моек мнение. с 10-ми близко знаком, потому и говорю

Почему ремень лучше? Ну там есть некоторая элластичность, меньше потери считаются, в целом вроде вес ниже, да и надёжность
    С надежностью соглашусь. Эластичность ремней уменьшает ударные нагрузки на элементы трансмиссии. Вес - ну не знаю. По поводу потерь на ремне, по сравнению с карданной передачей. На ремне потери больше. Сколько не крутил ременных и карданных шасси, ну всегда трансмиссия ременной "туже" работает. По поводу недостатка продольного расположения мотора - согласен, не правильно это. (А кто мешает его поперек поставить на карданке? Как на концептуальном шасси Олега Б.?) Вообще я лично за ремни (ДВС и Модифид электро).

А вообще надо над коробкой и сцеплением подумать. Уж очень все не идеально пока.

Самое "модное" сейчас вроде Рентген, а Team Magic дважды чемпион Европы последних лет.
    Вась, а у нас кто на Team Magic ДВС ездит? Очень хотел бы посмотреть вживую ее...

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    ....Вась, а у нас кто на Team Magic ДВС ездит? Очень хотел бы посмотреть вживую ее...
    Никто. У самого руки недавно чесались купить, но ... напрягло отсутствие поддержки - в случае чего без запчастей останусь, а дизайн уникальный. В отличие от Киоши-Рентгена, которые почти близнецы, да и Мюген с Серпентом недалеко. Привезти-то можно, но пока ... а если нужно прямо вот? Так что пока свою Киошу к сезону буду ладить. Мультидрайв на передок, по типу рентгеновского уже есть.

Закрытая тема