Нужен специалист по ремонту ESC Hitec в Москве !

Raiden

Спалил я свой Hitec EZX-R PRO … когда подключил зарядник не снимая батареии с машинки …
Подскажите координаты человека, который мог-бы определить можно починить мой регулятор или надо бежать за новым ?

aland

В Термик обратись к Геннадию. Он ремонтирует контроллеры ( и не только)

Raiden

В Термик обратись к Геннадию. Он ремонтирует контроллеры ( и не только)

а где это ? адрес телефон ?

vasya_y

Как, Уже спалил?! Всего-то ничего времени прошло с момента обсуждения!
Транзисторы проверяли на пробой? (По идее, не должны были сгореть, только из-за неправильной работы управляющей схемы при перенапруге.
Ну, если пытались перепаивать и пр. - то некоторые навыки в электронике должны быть. Вариант ещё - угробили микрушку BEC - стабилизатор напруги питания сервов и приёмника. Если накрылся сам процессор - всё … - прочитать его не удасться скорее всего (люди бит защиты выставляют). Вряд ли у кого есть прошивка альтернативная. Только из двух регуляторов - один.
Я бы и сам мог посмотреть, но времени совсем нет и пока долго не будет. - Лучше обратитесь к человеку из Термика, если сами совсем не можете разобраться. А так - осциллограф взяли - и вперёд (сеначала тестером проверьте напряжения). Только если полыхнули транзисторы - отпаяйте их сначала.

Raiden

Как, Уже спалил?! Всего-то ничего времени прошло с момента обсуждения!
Транзисторы проверяли на пробой? (По идее, не должны были сгореть, только  из-за неправильной работы управляющей схемы при перенапруге.
Ну, если пытались перепаивать и пр. - то некоторые навыки в электронике должны быть. Вариант ещё - угробили микрушку BEC - стабилизатор напруги питания сервов и приёмника. Если накрылся сам процессор - всё … - прочитать его не удасться скорее всего (люди бит защиты выставляют). Вряд ли у кого есть прошивка альтернативная. Только из двух регуляторов - один.
Я бы и сам мог посмотреть, но времени совсем нет и пока долго не будет. - Лучше обратитесь к человеку из Термика, если сами совсем не можете разобраться. А так - осциллограф взяли - и вперёд (сеначала тестером проверьте напряжения). Только если полыхнули транзисторы - отпаяйте их сначала.

Я еще ничего и переделывать не начал, а регулятор спалил по незнанию: Подключил зарядник не снимая батареек и кажется при включенном регуляторе 😦
В силовой части сгорел печатный монтаж транзисторы все выпаял на вид целые (не прозванивал). Осцилографа у меня нет, я тестором посмотрел нашел где сигнал от приемника идет на мозги а дальше ничего непонятно … После включения регулятора светодиод начинает мигать красным цветом, на команды с пульта не реагирует.
Там кроме мозгов есть еще несколько микросхем, может мозги уцелели ? Стабилизатор я тоже отпаял чтоб не мешался, или там еще какие есть стабилизаторы ?

vasya_y

Транзисторы проверьте тестером - от затвора на др. ножки - беск. сопротивление, (если смотреть на транзистор спереди, там где надпись - слева направо - затвор, сток-радиатор, исток), исток->сток - диод, обратно - беск. сопротивление. Обычно если так, то транзистор - целый. Без стабилизатора (который выпаяли) схема может не работать вообще, т.к. он ещё и схему контроллера питает обычно (по крайней мере, его часть). Осциллографом надо смотреть сигналы на затворах транзисторов, подключив к приёмнику и меняя положение ручки газа - должны быть видны ШИМы на соотв. плечах транзисторов. И должен там быть генератор (транзистор-?) с индуктивностью для удвоения напряжения питания - для управления верхними плечами транзисторов - он работает? Если горят дорожки, вовсе необязательно, что и транзисторы - дорожка часто работает как плавкий предохранитель. Проверьте все детали и запаяйте перегоревшие дорожки - может всё заработает. В-общем, начните с простого, вполне может быть всё не так страшно, а там видно будет.