Есть мысль создать автомодельную трассу в Москве

Dr_Aleks

Есть мысль создать асфальтовую автомодельную трассу для моделей масштаба (1:5, 1:8, 1:10).
Планируемый район Юго-Запад (выбор места связан с бюрократическими моментами).

Нужны идеи по месту расположения трассы (площадка 80х100 метров)
Кто хорошо знает этот район скидывайте свои предложения (желательно с адресом что бы можно было съездить посмотреть).

Основное требование: удобный подъезд на машинах

Олег=

[quote=“Dr_Aleks”]
А что значит есть мысль? Мысли есть у всех, кроме животных конечно. Чем конкретно Вы обладаете, кроме мыслей. У Вас есть спонсоры, сами являетесь меценатом и т.д. Просто расуждать на эту тему не интересно, а вот поучаствовать в серьезном проекте очень даже интересно.
Что нужно для реализации Ваших мыслей, с моей точки зрения:

  1. Желание её построить.
  2. Деньги, не важно чьи.
  3. Группа единомышленников, которые будут отвечать за конкретные мероприятия - поиск места, оформление территории, дизайн проекта + изучение вопроса (какой класть асфальт, отбойники, ограждение, электроэнергия, включая освещение трассы), выбор подрядчика на строительные работы, формирование сметы, организация и контроль за строительством.
    Мой ответ выглядит наверное слишком бюрократичным, но он на мой взгляд конкретный, а как мы знаем конкретика помогает достигнуть конечной цели.
    Готов сотрудничать.
Dr_Aleks

В принципе имеется все. Необходимо только найти кусок земли о застройке которого идти общаться с префектурой.

Конечно могут возникнуть по ходу дела и еще какие-то вопросы, но они скорее будут носить технический характер, а не финансовый или организационный.

Олег=

[quote=“Dr_Aleks”]
Я живу на юге Москвы. Возле метро Орехово, метров 200 в сторону МКАД есть гора, думаю горголыжная, хотя очень маленькая. Возле горы есть большое ровное футбольное поле, а также куча места возле него. Летом я там катаюсь на FG Leopard. С парковкой осбтоят дела хуже. Я в принципе заезжаю на бордюр и еду к месту, хотя везде натыканы запрещающие знаки, но думаю при получении разрешения на строителство вопрос будет решен.
Если интересно, я могу скинуть карту.
Кстати а нельзя рассмотреть вариант строителсьства трассы на территории Дворца пионеров “Воробьевы горы” (удобно добираться внезависимости от места жительства, практически центр Москвы). А также не будет проблем с префектурами и т.д.

Edvard

Есть мысль создать асфальтовую автомодельную трассу для моделей масштаба (1:5, 1:8, 1:10).

А для какой цели вы собираетесь строить трассу? Вы ведь не являетесь моделистом и, следовательно, вы преследуете цели отличные от наших. Я говорю это к тому, что умников пытающихся извлечь выгоду из этого дела итак хватает (наглядный пример – трасса в Лужниках). Так что для начала определитесь для чего и для кого вы хотите делать трассу, а потом уже начинайте обсуждать процесс строительства.

Гoсть

а за чей счет банкет? Или это комерческое предприятие…?(хотя на мой взгляд затраты на постройку при приемлимом для автомоделистов тарифе на покатушки - ИМХО не больше 100р, окупятся не в этой жизни 😆 )

Олег=

Эдварду и Дмитрию:
Какая нам разница, за чей счет банкет и тем более срок окупаемости проекта, человек хочет трассу, ну и пусть строит. Если это будет коммерческое предприятие, то давайте пожелаем ему удачи. В Москве появляется рынок в данном направлении, а у нас появляется выбор куда поехать покататься, мне кажется это главное.

dochent

За день катания на хорошей, европейского уровня трассе, и 200 рублей нормальная цена. Главное, чтобы были все удобства: столы, розетки, буфет, туалет. Да и чтобы народу было удобно добираться. Этож не 300 руб в час.
то Эдвард. Зря ты на человека наехал - он моделист. Если интересно познакомлю вас на монстр-рейсинге. А людей готовых вкладывать в общее дело мало. А то, что человек должен вернуть со временем назад свои деньги это тоже нормально. Спонсоров у нас в стране маловато.

zyxel

Всем добрый день !
На Юго-Западе на Мичуринском пр. в конце есть трасса гоночная
гоняют машины, мотоциклы…может в том же районе рядом с ними…
место там на такую пощадку найти будет легко…но кто будет решать
организационные вопросы ? Префектура…и тд.

OlegChip

От Мичуринского до Воробьевых рукой подать, может быть действительно лучше на территории дворца пионеров.

Гoсть

Действительно, хорошо бы было в ДП трассу строить, тогда это уже не “постройка трассы кучкой увлеченных” а мероприятие городского масштаба (глядишь может и Лужек денег подкинет) Построена же трасса на учинской за счет “Единой России”

Олег=

Построена же трасса на учинской за счет “Единой России”

Надо было это делать до выборов, а теперь на нас положут.
На самом деле участников рейсингов уже более 60 человек, это не мало. Если собрать с каждого по 2000 рублей, получится сумма в 120.000рублей ~ 4240$. За такие деньги можно и асфальт положить и помост сделать и электричество провести. Кто ЗА, голосуем.

Я например на даче, сделал себе трассу вообще за копейки, правда она там нафиг не нужна, так как одному кататься тяжко совсем.

Dr_Aleks

Постараюсь ответить на все заданные вопросы.

Как уже отметили (спасибо), сам я моделист и можем встретиться на монстр-рейсинге или 14-го на кубке.

Проект предполагается не совсем коммерческий. Его задача не более чем содержать себя и окупить вложенные затраты (хорошо если лет за пять). Обдирать моделистов как липку ни кто не планирует, но платить какой-то взнос за пользование трассой придется (пока расчеты делаются исходя из цены 200 рублей в день).

Естественно если проект пойдет, с вами (моделистами) я буду советоваться и не раз, ведь строится все это в первую очередь для нас, для моделистов и кататься мы там будем только если нам это место понравится.

Спасибо за первые идеи, в выходные съезжу посмотрю.

Почему не рассматривается Дворец пионеров? Нет желания висеть на крючке у руководства дворца.

Еще раз спасибо за проявленное внимание.

lvmaxx

to Dr_Aleks

А я бы о Дворце пионеров серьезно подумал. Учесть бы надо московские реалии - поверьте мне, у меня был небольшой период работы в префектуре ЦАО. И мне известно, чей крючок острее - руководства ДП или городских чиновников и прочих владетелей.

Dr_Aleks

ЦАО я не рассматриваю как район для строительства. Слишком большая цена аренды. А по ДП если есть что-то интересное можно пообщаться (скинь телефон на ЛС).
Я пока исхожу из имеющихся у меня ресурсов (к префекту ЮЗАО мне проще зайти).

Олег=

Я пока исхожу из имеющихся у меня ресурсов (к префекту ЮЗАО мне проще зайти).

Это временное явление в нашем государстве 😆 Они меняются так же часто как карданы на Саваже.

Edvard

Зря ты на человека наехал - он моделист.

Ok. Беру свои слова обратно (просто такие темы обычно создают люди далекие от данного хобби). Если проект не коммерческий то я ЗА. А с дворцом следует поговорить. Ребята там собираются делать ковровую трассу в одном из больших остекленных помещений. Если это прокатывает, то может и асфальтовая трасса прокатит.

Mikhail_Yunin

Есть мысль создать асфальтовую автомодельную трассу для моделей масштаба (1:5, 1:8, 1:10).

Основное требование: удобный подъезд на машинах

Зачем велосипед изобретать ?
Приезжайте - во Дворец Пионэров на Ленинских …и договаривайтесь с руководством - избежите кучу гимора.
Для вашего замысла все есть - даже асфальт- просто организовывайте и все.( по секретным данным на кардодроме хотят сделать трассу- так что дерзайте )

sova200

Есть предложение сделать трассу для багги или ралли.Есть участок земли в северо-западном округе для занятия техническими видами спорта…Недалеко от метро(10мин),почти огорожена.Интересует кому надо???Может попробовать гонки провести???

дядя-САША

Трасса -замечательно, я предлагаю такой вариант.Чтобы эта акция не была одноразовой необходимо организовать клуб-общественная организация-со вступительными и годовыми взносами.И ни в коем разе не связываться ни с существующим Центральным клубом ни с РОСТО.

sova200

Есть возможность отганизовать секцию в спортивно-техническом клубе в северо-западе.Есть помещения,площадка,гаражи.

Елена

to sova200:

А про участок на северо-западе можно поподробнее. Где это?

sova200

Могу попробовать договориться с помещением,до участка(писал ранее) 10мин на троллейбусе…

8 days later
envoy

Согласен здать хоть завтра 2000 рублей, на такое дело! Главное что бы с толком.

11 days later
Олег=

[quote=“Dr_Aleks”]
Как продвигается вопрос создания трассы или на этом все и закончилось?