Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 55 из 55

охлаждение ДВС

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; очень очень интересна эта тема...... я также экспериментирую с охлаждением,но только принудительным.. никто из вас не задумывался над установкой мини-кулера ...

DoG
    DoG вне форума

очень очень интересна эта тема...... я также экспериментирую с охлаждением,но только принудительным..
    никто из вас не задумывался над установкой мини-кулера на голову охлаждения?
    я щас разрабатываю систему вентиляции с приводом от спура...

2.  

как я считаю принудительное охладнеи саме оптмльное. с улеромэкспермнтировал тока навертолете, тамоч трегулятор хода грелася. и маааленький кулер к великому удивлнию снизил темпертуру регулятора со 130 до 90 градусов

Цитата Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
    забыл самое главное сфоткать, дырку в корпусе
    Цитата Сообщение от Alexei inferno Посмотреть сообщение
    Ну и где фотка?
    Написал же: решетка, дырка, крепление спереди - в процессе!

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Патриоту. Без обид. Если извращатся уже с приколами то может стоит хоть немногу подумать? Какой воздуховод из гофры? Впускные каналы в металле да полируют чтобы меньше сопротивление было и лучше воздух проходил. Да, если бы была огромная скорость находящего потока то продавило бы и сопротивление гофры, но не на таких мелочных скоростях. Там же будут сплошные завихрения! Хотябы уж растяни гофру если ничего другого нет
    В некоторым смыле - да, ты прав, нужно идеальная гладка поверхность, для наилучшеко прохождение потока воздуха.. Но здесь труба получилась довольно широкой и практически прямоточной, что потоку воздуха особо не мешает всякие гофры Я прежде, чем ставить проверил феном:-D
    Вообщем, погонял машинку туда-сюда, температура однозначно сбросилась со 140-150 до 120! Во время драга не привышала 100-110. Вообще, охлаждение такое я выбрал по причине участия машинки именно в драговых заездах, а не просто покатушек вокруг себя. И стремился сохранить аэродинамику как можно сильней.

Сейчас спереди трубу закрепил проволокой за бампер - получилась крепкая конструкция Я удивлен Вот с кузовом до сих пор не знаю, что делать... Народ, как посоветуете прикрепить сеточку к кузову? Будет какой-нибудь герметик держаться за кузов? Не на болты же прикручивать!

PS: На возможный вопрос "Почему дырка больше, чем гофра":
    Потому что так: 1) Симпатичней, чем по середине дырка по размеру гофры. 2) Что бы поток воздуха не попадал в кузов по бокам гофры, хочу поставить по бокам от нее на сеточку черную пластинки - и вид сохранится, и поток воздуха будет идти только в гофру.

PPS: И вообще, планирую ее заменить на теже термоусадочные трубки... Благо, они сжимаются и их можно насадить друг на друга для более большей крепости
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080504001.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	46.7 Кб
ID:	163611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080504002.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	61.0 Кб
ID:	163612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080504003.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	65.8 Кб
ID:	163613  

Цитата Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
    ты это уже сделал? или это только идея?
    если делал, то показывай.
    ИМХО вентилятор без понижения оборотов разорвет, да и ремень нужен хороший

этот девайс сейчас в Питере уже 2 года как продан. так что фотки не выложу
    ненаю ездил при мне не рвало залман всё же!!! настроить не проблема подбираем пару и вуаля
    а ремень стандартный от нагнетателя

да я видел у нас оч интересные варианты вентилятора над башкой!! но толку от него почти нет он мелкий и обдув спереди головы намного эффективнее.... так что я думаю занимаетесь ерундой

я сейчас ломаю голову над водяной системой охлаждения!!!

6.  
    DoG
    DoG вне форума

Цитата Сообщение от Nomad_W Посмотреть сообщение
    я сейчас ломаю голову над водяной системой охлаждения!!!
    если у тебя офф-роуд, то не вопрос!
    а когда шоссе10, да еще и дрифтовое, где на счету каждый грамм, то о водяном можно и не думать..я и от кулера отказался в виду большой общей массы кулера+аккума к нему...

Цитата Сообщение от DoG Посмотреть сообщение
    если у тебя офф-роуд, то не вопрос!
    а когда шоссе10, да еще и дрифтовое, где на счету каждый грамм, то о водяном можно и не думать..я и от кулера отказался в виду большой общей массы кулера+аккума к нему...

действительно мне проще так как имею дело с 8м масштабом и болиде врядли будут участвовать в гонках! но скажу 1но кузов не жалейте двиг всеравно дороже, вешайте капюшоны и прочие воздухозаборники.

Цитата Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
    как я считаю принудительное охладнеи саме оптмльное. с улеромэкспермнтировал тока навертолете, тамоч трегулятор хода грелася. и маааленький кулер к великому удивлнию снизил темпертуру регулятора со 130 до 90 градусов
    самое главное отвести теплый воздух из под корпуса!

а дупло в лобовике меньше весит . и эфект стабилен

10.  

а еще если оно сквозное то эффект еще лучше!

так че парить мозги, я прорезал переднее и заднее стекло и не знаю даже что такое перегрев двигателя....

Цитата Сообщение от ahahac Посмотреть сообщение
    так че парить мозги, я прорезал переднее и заднее стекло и не знаю даже что такое перегрев двигателя....
    Не эстетично так, вот и парим мозги...(

Давно не был
    А если взять медную трубку небольшой толщины ( что бы можно было впихнуть между рёбер рубашки двигла ), пропихнуть её по спирали через рубашку двигателя (смазав предварительно термопастой ), и вывести концы трубки на улицу, поток воздуха будет отводить жар от двигателя. Что то типа сщас используется в современных мат. платах, и мощных видео картах. Своеобразное пассивное охлаждение. Сильно большого результата это недаст, но градусов 10 я думаю поможет скинуть.

Записей в дневнике
    2
    ... а к трЮбочке балончик с житким азотом
    (шутка)

Цитата Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
    А если взять медную трубку небольшой толщины ( что бы можно было впихнуть между рёбер рубашки двигла ), пропихнуть её по спирали через рубашку двигателя (смазав предварительно термопастой ), и вывести концы трубки на улицу, поток воздуха будет отводить жар от двигателя. Что то типа сщас используется в современных мат. платах, и мощных видео картах. Своеобразное пассивное охлаждение. Сильно большого результата это недаст, но градусов 10 я думаю поможет скинуть.
    даст но скорее +10 градусов!!
    без циркуляции воздуха под коркой увы некуда и корпус резать по-любому а вот как это делать можно подумать
    1 вариант - делаем окна
    + естетично
    - довольно низкое охлаждение
    2 дупло - без комментариев эффект всем прекрасно известен
    3 разбиваем зону на лобовом стекле на прямоугольники и вырезаем их размер прямоугольников сугубо по вкусу
    4 капюшон сверху, сбоку + воздуховод на головку двигла

а еще можно брызгалку сделать на радиатор двигла ......

Давно не был
    Сейчас немного ломаю голову как примостить водяное охлаждение от компа. Там радиатор охлаждения есть и помпа..

Записей в дневнике
    2
    ... ...

Закрытая тема