Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

охлаждение ДВС

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Есть идея по охлаждению двига ибо как и всем не хочеться портить свою либимый крсненький нисанчик. Для этого нужны "невесомые" ...

охлаждение ДВС

Есть идея по охлаждению двига ибо как и всем не хочеться портить свою либимый крсненький нисанчик. Для этого нужны "невесомые" трубки внутренним диаметром диаметром гдето 20-25 мм... есть идеи где такие используют?

2.  

В любом магазине автозапчастей есть куча трубок, патрубков и шлангов, и даже изогнутых форм.
    Я уже думал об этом.

давай мыслями поделимся. и так, вот что я думал: к кузову на селиконовом герметике прихреначить трубку, в самом нижднем месте там где заборник у партотипа, и эту трубку провести внутри кузова наиболее короткой траэкторией что бы она заканчивалась примерно около начала двигателя, и что бы приделана была именно к кузову.

у тебя какие мысли по этому поводу были?

Что за заборник у партотипа? О какой моделе идет речь?

6.  

нисан (вроде писал в первом посте)

под бампером решетка радиатора, ну или заборник что у него там

Думаю выгнуть из тонкого плестиглаза нечто вроде канала ведушего по форме кузова воздух забранный как раз с морды машины, с решетки штатной, проавдо придется ее там как то вырезать и сито стаить..короче буду этим момрочится на днях выложу мож фотки !

буду ждать фоток )

10.  

Пророк я сразу не понял какой заборник, у меня кстати тоже ниссан. У меня одна проблема - не хочу вообще резать корпус, я думал где-то снизу взять задув воздуха в патрубок, и поскольку модель низкая а патрубок достаточно не мал, то сделать внизу что-то типа лопаточки направляющей как бы воронку плоскую что бы больше воздуха хватал. В основном патрубки автомобильные тяжеловаты будут, я не помню но где то я видел в продаже тонкие пластиковые рефленые трубки которые можно загибать, они похожи на соломки для питья.

Привет всем Преобрел себе файзер( фото http://www.rcmotors.ru/products_pictures/a...in_2%20big.jpg). Так когда обкатывать стал.....заметил что двигатель нагревается очень...причину никак понять не могу ..вроди все правильно делаю Может у кого нибудь была такая проблема

Обогатите смесь! А вообще воспользуйтесь поиском- обкатка ДВС

Цитата Сообщение от Пророк Посмотреть сообщение
    Есть идея по охлаждению двига...
    Здравствуйте
    На счёт трубок не уверен, но 2 варианта у меня есть:

1 вариант

2 вариант
    Самодельный воздухозаборник. Зделать можно из чего угодно. Можно, к примеру, использовать коробку от купленного кока:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8316.JPG
Просмотров: 171
Размер:	56.7 Кб
ID:	159026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8317.JPG
Просмотров: 118
Размер:	43.3 Кб
ID:	159028

Удачи

Lancer 9 эти варианты хороши, но уже не новость!!! мы как видите ищем варианты охлаждения не резав корпус модели!!!

ВОт как я попробовал реализовать охлаждения не резав стекла в кузове

берем бревно нужного сечения и термоусадоную трубу

придем бревну нужную форму

запихиваем в термоусадочную трубу (долго и мучительно)

термоусаживаем трубу )

иииии... вспоминаем что бревно надо звлечь )) в общем извлекаем бревно

проверяем насколько правильно сделана форма

ну и собственно совмещаем трубу охлаждения с кузовом при меотодом 4х дырок диаметром 3 мм

вот что получилось...

катался с этим сегодня. труба греется сильно... рубашка не более чем 100-120 градусов. мерил интенсивно откатав бак, и сняв кузов. Не автомобильный радиатор конечно. но вроде положение поправляет. Хотя по выхлопу у меня есть предположение что двиг был слегка богатым... так что рано делать выводы. Понимаю конечно что вся эта лепня. но очень не хочеться резать стекла и в серезных соревнованиях пока не собираюсь учавствовать.. так что сильно не пинайте

а на сколько жесткая становится термоусадка после усадки? просто те термоусадки что я использовал (тонкие для проводов) после усадки оставались очень эластичными, форму не держали.

как же ты все таки извлёк деревяшку? может надо было использовать плотный картон, который при извлекании можно смять.

деревяшка в каждом сгибе была склеена цакрином. потом просто ломалась и извлекалась по частям. Эта термоусадка достаточно плотная (специально выбирал) форму держит на ура.

Пророк конечно очень необычно, но как же термоусадочная трубка повела себя около горячего двигателя? Она не продолжила стягиваться?

Цитата Сообщение от Alexei inferno Посмотреть сообщение
    Пророк конечно очень необычно, но как же термоусадочная трубка повела себя около горячего двигателя? Она не продолжила стягиваться?
    нет.. непродолжает. как я понимаю по двум причинам:
    1)она заканчивается достаточно далеко от двига (правда кузов я аккуратно терь снимаю)
    2) она постоянно охлаждается )

Это достаточно не сложный вариант, буду иметь ввиду, но буду продолжать фантазировать.

проектирую воздуховод от "решетки радиатора" к двигателю, пока делаю из картона, ищу материал который мог бы заменить его. Тем более что "решетка радиатора" уже давно вырезана, т.к. после первой аварии появилась длинная трещина как раз по контуру решетки.

Чуть выше вариант намного лучше картона, мне кажется из картона получится небрежно, да и делать будет сложнее.

Все же не пойму никак, что вы так за окошки переживаете. ИМХО надо просто вырезать переднее и заднее окна полностью. Ничего кардинального во внешнем виде машины не изменится. Как было видно все внутренности машины через окна, так и останется. А вот у вас, после добавления воздуховода, "решетка радиатора" как мне кажется, проигрывает в эстетическом смысле оригинальному кузову, а торчащий внутри машины воздуховод вообще ни в какие рамки не лезет, он только общую картину портит. Я бы даже еще и боковые окна вырезал, чтобы они от лобового и заднего не отличались. Только сделать надо аккуратно, чтобы без заусенцев все резы были, получится явно лучше.

Еще раз обращаю внимание, что все эти мысли вслух сказаны с позиции, что так больше нравится мне, и не претендуют на истину

выдержка из ограничений кубка киошо в классе Inferno GT
    Класс «GT»
    К соревнованиям допускаются только модели собранные из наборов «INFERNO GT»

* Шасси: разрешено использовать любые опции серии «INFERNO GT». Минимальный дорожный просвет после заезда 10мм
    * Двигатель: разрешено использовать только двигатели с рабочим объемом цилиндра до 0,30 кубических дюймов и задней выхлопной системой. Способ запуска ДВС не ограничен.
    * Электрооборудование: Устройства автоматически корректирующие движение модели запрещены. В приёмнике разрешено использовать разъёмы только для подключения сервоприводов (рульмашинок) для управления передних колес, газ-тормоз, питания приёмники и питания индивидуального чипа.
    * Шины: разрешено использовать любые шины.
    * Кузов: Любой кузов серии «INFERNO GT». Кузов модели нельзя обрезать выше, чем по нижней линии бамперов и нижней линии дверей. Для охлаждения ДВС допускаются круглые отверстия: на переднем стекле диаметром до 50мм., на заднем до85 мм., также разрешён вырез бокового стекла с одной стороны модели, отверстия для крепления кузова на шасси и отверстий для чипа, антенны, подкала свечи мотора.

Антикрыло должно быть установлено на задней половине кузова, но не на крыше и не выше линии крыши. Передняя кромка крыла не должна быть позади креплений для крыла на кузове.
    поэтому полностью вырезать стекла не буду, планирую принять в этом году участие

mcf1
    А откуда взята информация? Тоже интересно посмотреть.

Цитата Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
    Это новость 2006 года. Сомневаюсь, что они что-то такое замышляют в этом году, хотя было бы конечно здорово. Надо нам всем их попросить , глядишь, и организуют.

офф топик
    не надо ни кого просить, я им письмо писал, получил ответ:
    Здравствуйте, Александр!
    Кубок Kyosho по шоссейным моделям запланирован с июня по август, следите за нашими новостями. Подробности будут позже.
    С уважением,
    Алексей Голубев
    Менеджер по развитию дилерской сети
    Компания ХоббиЦентр
    agolubev@hobbycenter.ru
    www.hobbycenter.ru
    8-916-217-68-77

From: Маковеев Александр [mailto:mcf1@bk.ru]
    Sent: Friday, April 18, 2008 12:55 AM
    To: 5@015.ru
    Subject: Inferno GT

добрый день, являясь владельцем Inferno GT, интересуюсь, будут ли проводится в этом году соревнования в данном классе. Если будут то сориентируйте где и когда. Очень бы хотелось принять участие. (попробовать свои силы)

Тема про охлаждение ДВС а не про Кубки Kyosho!!

DOB
    DOB вне форума

может просто вырезать боковые окошки и нетак что бы совсем . а так как будто стёкла в машине приоткрыты и эфект будет и эстетика , а если ещё слегка затанировать стёкла , так вообще красота

Я тоже всёже подумал, и наверное резать чего-то буду.

У меня стоковая инферна гт (за исключением аппаратуры). Вот ближе к лету с кузовом теперь невозможно гонять... Греется что писец, решил замутить какое-нить охлаждение, выкидываю фотки. Правда, еще не закончено. Осталось спереди закрепить и вырезать решетку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426006.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	69.1 Кб
ID:	161046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426003.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	56.2 Кб
ID:	161047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426004.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	54.2 Кб
ID:	161048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426005.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	54.9 Кб
ID:	161049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426008.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	74.2 Кб
ID:	161050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080426009.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	63.6 Кб
ID:	161051  

забыл самое главное сфоткать, дырку в корпусе

Ну и где фотка?

У меня вопрос к Патриоту. Без обид. Если извращатся уже с приколами то может стоит хоть немногу подумать? Какой воздуховод из гофры? Впускные каналы в металле да полируют чтобы меньше сопротивление было и лучше воздух проходил. Да, если бы была огромная скорость находящего потока то продавило бы и сопротивление гофры, но не на таких мелочных скоростях. Там же будут сплошные завихрения! Хотябы уж растяни гофру если ничего другого нет

Ну вот так я решил этот вопрос на Инферне, грется перестал, вроде естетично настолько на сколько получилось, просьба прокоментить кто что думает !
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...rt=#entry809363

Цитата Сообщение от TVERRACER Посмотреть сообщение
    Ну вот так я решил этот вопрос на Инферне, грется перестал, вроде естетично настолько на сколько получилось, просьба прокоментить кто что думает !
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...rt=#entry809363
    Из предложенных на форуме вариантов с охлаждением, думаю, что с эстетической точки зрения, твой один из лучших. По поводу эффективности не знаю. Поэтому хочется у тебя спросить как ты определил, что двигатель греться перестал? Делал замеры температуры до и после переделок или просто на глазок?

Цитата Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
    Поэтому хочется у тебя спросить как ты определил, что двигатель греться перестал?
    Я котал Инферну до наступления тепла, а в воскресенье когда бахнуло +20 двиг в кузове стал аж кипеть и остатки грязи на задымили даже. Без кузова темра в порядке на ощупь терпимая. С сделаным ковшом двиг пришел в норму!
    Сегодня заказал термометр дуратракс с икс моделс приедет буду делать замеры им, ну а так вроде работает покране мере на глаз!

а кто-нибудь обращал внимание что часто воздушный фильтр может прикрывать до половины головы движка? в связи с этим вопрос (самому сейчас искать оччень лень) кто ни-ть видел фильтры с длинным воздуховодом, чтобы в стороне от движка был?

как по мне так резать корку придётся. заранее звените за грубость но все эти воздуховоды г.... . выб ещё криогенную пшикалку придумали. лично метод придуманный мной: колокол с пасом для ремня (такие применяются в системах с нагнетателем), ремень, вентилятор от процессора (с длинными лопастями загнутыми) с него выколупываются внутренности ставиться подшипник, на вентилятор крепиться пас для ремня, делаем крепление этого девайса на мото-раму и вуаля!!!

ты это уже сделал? или это только идея?
    если делал, то показывай.
    ИМХО вентилятор без понижения оборотов разорвет, да и ремень нужен хороший

Закрытая тема