Реанимировать модель InfernoGT

Sakh

Ребята, помогите реанимировать модель. В общим купил 1/8 InfernoGT r/s BMW M3 GTR 2005 на шасси IG Inferno GT. Обкатывал, как полагалось по инструкции, и решил погонять, полез в настройки игл и по неопытности расстроил движок. Три дня не могу наладить его, с трудом заводится, если заводиться выходит сам на высокие обороты триммером снижаю обороты, глохнет. Иногда как только заводится вращаются колеса. Что нужно сделать, что бы модель работала?

Мягкие_тапочки

Выставить заводские настройки двигателя для начала. Искать их в инструкции к модели или к двигателю. Если инструукции нет, искать на сайте производителя

Alexei_inferno

Я такой же двигатель как и у вас вроде настроил, попробуйте настроить винт холостого хода так, что бы заслонка в карбюраторе была отодвинута на 0,5 мм а игла низких оборотов (встречная игла) была закручена так чтобы не торчала снаружи и не уходила внутрь карбюратора, и иглу высоких оборотов закрутите до упора и открутите на 2,7 оборота.
Я конечно понятно, что глупо описал настройки, но двигатель должен завестись, а там уж сами подрегулируете.

mcf1

мои настройки примерно такие же, только при запуске двигателя дроссель приоткрываю чуть больше, мотор заводится с 3-5 дерганий, выходит на высокие обороты, после этого включаю аппаратуру и мотор сбавляет обороты до холостых.

ps к этим настройкам пришел только после того как уменьшил степень сжатия, установив прокладку под головку блока. подробнее о том как это сделать читай на форуме и в статьях. а также в инструкции пользователя. До этой процедуры мотор тоже капризничал и не настраивался.

Alexei_inferno

mcf1 я не менял степень сжатия, но я тоже так завожу приоткрывая дросель, только так он заводится.

Sakh

Спасибо Вам, получилось настроить движок. Но сначала я разобрал сцепление что бы понять почему колеса сразу, как заводишь, идут в зацепление. Оказывается пружина на кулачках была порвана. Заменил пружину и все в порядке. Движок не мог завести поскольку его заливало, для опорожнения его я снял топливный шланг от двигателя и прокачал стартером, во время прокачки остатки топлива прогорели, подсоединил шланг обратно, настроил почти как на заводских настройках Завелся. и летает Суппер!

Alexei_inferno

У меня поначалу тоже была сложность завести, но потом я выкинул заводскую свечу и поставил новую, и все пошло лучше. Заводская свеча очень быстро выходит из строя.

10 days later
Sakh

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией и как выходили из нее: модель без кузова работает отлично, как только оденешь кузов не много поездишь, глохнет. Сам кузов ни что не пережимает, не закрывает, в чем дело не пойму.

Пророк

была такая проблема вплоть до замены мотора. греется немного больше чем без кузова (с учетом того ч то в кузове есть дыры для охлаждения) и вследствии этого надо менять настройки