Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 750

Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Gluklich любой пиньен 24 48 питч метрический, вообще даже в пилотаже продаются. только спур надо будет 58 насколько ...

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    любой пиньен 24 48 питч метрический, вообще даже в пилотаже продаются. только спур надо будет 58 насколько я помню
    не 48 модуль там! он отличается, не сильно но отличается.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Самое простое - питание (акуммулятор) поменять, а после бить тревогу ...
    Да ничего там не случилось - батарейка сдохла! (забыли выключить) ... для Дмитрия!
    Максим, верно подметил ... на фотке стружка медная (очень похожа на грязь) и это после 10 часов катания ... примерно
    Сейчас поставил родное 23\58 ... открывать не буду ... укатаю, но не сдамся

Учит правила (до 09.04.2017)
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    не 48 модуль там! он отличается, не сильно но отличается.
    ты слова через одно читаешь? написано: 48 метрический! 48m, tamiya, m 06, названий много.
    а просто 48 не подходит

Записей в дневнике
    3
    Ну просто в лом был пьяный ... понаснимал немного. Может кого нить приколит:

Лично, очень сильно растроился, когда включил пульт ... ну не едет и не слушается блин.

6.  

Всем приветствия,вот и моя ТТ подоспела.сильно не кидайте помидорины.[

не всё ещё канеша затюнил но бегает довольно резво уже)

Записей в дневнике
    3
    Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно
    Чур, сегодня заменил колекторный мотор 17т на БК системму. Такую.
    Скорость дикая, тормоза очень чувсвителны, мошность на порядок выше
    После пол часа интенсивного катание, липо 4000мА разрядился примерно на 25-30%, мотор тёплый и регуль тёпый, но я кулер не ставил, а изолентой всё плотно намотал, чтоб воды не попало
    Максималку не проверил - не хватило места, но за то, поимал бордюр не сильно - успел затормозить метров за 5ть. Пришлось собирать детальки и ползти домой
    Колесо по полам, погнуло ось ступицы, поворотный кулак и верхный ричаг
    З/П нашел в загашниках, но где брать колесо? Это была самая мягкая резина (есть ешё 3-и комплекта б\у, но она тяжолая и жосткая блин)
    P.S. Из минусов БК системмы: плавно не стартует - дёргается мотор. Интересно, а с датчиками БК не дёргается - мягко стартует с нуля ?
    Спасибо!

С сенсором старт мягче.Без сенсора хорошо для зимы и приемлимо для дрифта.Но для туринга нужен сенсор.ИМХО

10.  

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно
    Кому как,мне так для покатух в зале то тюн самый раз,а вот для асфальту(на убой) то да, этому куску пластика не нужен тюн,катаю на асфальте TC5 и Xray T02.

Записей в дневнике
    3
    Ну не знаю ... только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить . Катать так ? На коллекторном было нормально
    Я не понял про отсечку: поставил NiMn - в реге настроенно 2 липо ... уже ковёр дымит от пробуксовки, а где выключение или признаки, что АКБ разряжан?
    Кто знает, как происходит отсечка? Может чё то с фаном связано, которого я не ставил ? (читал, но по инглишь плЁхо понимаю)
    Поставил жосткие шосейные колёса - завтро может покатаю (мишинку починил)

Ну не знаю ... только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить . Катать так ? На коллекторном было нормально
    Заметил сие событие на одной из покатух,заказал родной кардан ТТ01 и не родной от YR,так же сменил крепеление мотора с пластика на такой.
    Установил от ТТ01,нормально разобрал и собрал главное внимательно посмотреть на шась и смена кардана не будет казатся чем то грандиозным.
    Последний раз редактировалось Katara; 28.10.2010 в 16:50.

Записей в дневнике
    3
    Ага! Точно. Я купил какойто в местном магазине ... (он вообще квадратный) ... пока не ставил - ни как не добью свет ...(надо всё установить на новый кузов) ... и погода у нас не "айс" - грязно.
    А вас, Alexy Gold, руля качалки (трапеция или как там её) на подшипниках, это хорошо. Пластик люфтит сильно. Можед будущем поставлю ... А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю ...
    Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар ... 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило "тишины" на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились ... а после последней грязной покатушки, полавина заклинило ... (один раз уже скрывал и смазывал подшипники - старые уже)
    Ничего. Скоро у нас праздники - будет чем занятся ...
    О! Нашёл свой кузов! Только я его сам красил как тут по инструкции ...

А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю ...
    Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар ... 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило "тишины" на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились ... а после последней грязной покатушки, полавина заклинило ...
    Металическая,я после двух трёх покатух перебираю тележку,все подши пока в раб состоянии..и в маге у нас тож ничего нет...всё что затюнил(преобрётал через друзей или менялся или на покатуках покупал у кого что есть лишнее)

Записей в дневнике
    3
    Сейчас поставил родное 23\58 ... открывать не буду ... укатаю ...
    Вскрыл.
    Ели оторвал крышку - нормально приклеилась на клею вместо герметика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttspur.jpg
Просмотров: 384
Размер:	83.5 Кб
ID:	429004
    Где найти нормальную калённую ?
    Может туда масло (типа солидола) заложить ? В дифферинциалы то кладут ... (не люблю я масло - и так всё грязно ...)
    P.S. Поставил на 22т ... 58т не сильно пострадала.

я себе 25 55 поставил с бк скорость просто жесть)))

Записей в дневнике
    3
    Предсавляю ... (но и только)
    И главное с места прёт!

привет ТТ-шечникам! собираюсь брать эту шаську, откопал такой интересный кит TT-01R, что скажите?

Детали для тюнинга, входящие в комплект TT-01R:
    - Масляные амортизаторы с пластиковыми корпусами
    - Полный комплект подшипников
    - Опционный электродвигатель 53983 Lightly-Tuned Motor (28T)
    - Алюминиевый центральный кардан с чашками
    - Алюминиевые шарниры подвески (анодированы в светло-синий цвет)
    - Регулируемые верхние рычаги подвески (с алюминиевыми тягами)
    - 2 варианта ступиц задних колес, позволяющих выбрать схождение 0 или 2 градуса
    - В комплекте 2 варианта основной шестерни - 55, 58 зубьев
    - 5-спицевые белые колесные диски и радиальная резина 51023 Medium-Narrow Racing Radial Tires
    - Коробка выполнена в виде чемоданчика, в котором можно будет переносить собранное шасси
    В комплект входит:
    - комплект для сборки шасси, детали для тюнинга, электродвигатель Lightly-Tuned Motor (28T), резина и диски
    - инструкция

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 746_0.jpeg
Просмотров: 115
Размер:	137.3 Кб
ID:	429766
    все планирую собирать с нуля, так что буду донимать вопросами что и как. правильно ли я задал отправную точку, что лучше брать сначала(ничего нет кроме денег)?

Дополнительно требуется:
    - Пульт управления моделью (2 или 3 канала)
    - Электронный регулятор скорости
    - 1 сервомашинка стандартного размера
    - Аккумулятор 7.2V емкостью 1500-5000 mAh с разъемом Tamiya
    - Зарядное устройство
    - Кузов в масштабе 1:10 (шириной 190 мм)
    - Краска для кузова (Tamiya серии PS)
    - 8 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) в пульт управления

подскажите по брендам и адекватным моделям, бум думать)

кстати Gintas , у меня хатка на онежской)))

Записей в дневнике
    3
    * Пулть управления
    * Регулятор
    * сервомашинка
    * Акомулятор
    Не прогодать бы!
    Кстати тюнинг - подшипники, аморты маслянные и всё прочее стоит 3-и рубля мешок в "пилотаже"
    Мотор можно сразу в ... стыдно будет ехать.
    В остальном - немного модернизированное чего то, но ...
    Онежская рядом ... я знаю.
    Вдогонку: не понятно, почему без кузова и регулятора ... вообщем много лишнего а нужного нет!

Учит правила (до 09.04.2017)
    вообще человек р-43 показывает, там 100% есть подши (даже тут в описании видно)
    аморты масло (корпуса не алюм правда), но для начала тоже должны сойти

вообще для чего собирается машина?

Gintas , понял!)

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    вообще человек р-43 показывает, там 100% есть подши (даже тут в описании видно)
    аморты масло (корпуса не алюм правда), но для начала тоже должны сойти

вообще для чего собирается машина?
    я понимаю, что сложно охватить две крайности: дрифт и ралли. нужен универсальный аппарат, способный при изменении конфига подвески как на то, так и на другое. в теории это должно быть доступно. а общее у них, в любом случае, легкое и прочное шасси. да и на соревнования я не собираюсь, для удовольствия и чуток дрочеством позаниматься с железками, ради фана.

может стоит поискать БУ аппарат, перебрать его, выкинуть что изношено или по деньгам дешевле не будет? сужу по машине, три года маялся и тюнил, потом надоело и купил новую. с чистого листа строить всегда проще и приятнее.

может взять ТТ01д в сборе, без пульта? я бы взял кит стокового шасси, если такое бывает, за 3-4Кр и заморачивался бы уже с ним. такое бывает? где купить то? а то тт01р закончились...

а что такое р-43 ?

Я свою шаську брал на брохолке, за 4000р. Но на ней уже было много тюненга (алл кардан, все подшибники, cvd по кругу с чашками, алл трапеция, задние ступици, аморты, рег.верхние рычаги), за 1000р. поменял весь пластик включая ванну, и она стала как новая, решать конечно Вам :-)

Записей в дневнике
    3
    Андрёй, отличный аппарат! (куда я её тольлько не выводил гулять - воробьёво, парк победы, в литву ездила и всё жива старушка)
    Я тоже в барахолке и тоже за 4тыра с апой, но лет 5-ть назад .
    (До етого и сейчас есть 2-а двс 1\8МТ) Прикалола не на шутку. Из ап грейда только кардан алюм не давно поставл, так как пластик от оборотов и центробежной силы, перестал помещатся в своём месте и издавал много шума. БК системма ап грейдом не считается?

я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!

жду дельных предложений или беру стоковую новую РТР ТТ01д. если у кого есть что предложить, то я только за!)

Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    беру стоковую новую РТР ТТ01д
    бери и катай,отличная модель.
    P/S у меня была сток Д)
    уже нет теперь она Д+
    см ранние сообщения)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!
    Сегодня за такую тт-01 нормальная цена, так как они РТРы и КИТы подорожали прилично! Я себе 2 года назад брал ТТ-01 РТР, (помоему 6 кусков с копейками), домой приехал покатал, понял что не хватает много чего ей, заказал тюна но Хмодельсе (не реклама) просто там было всё и сразу (тюна на 16 кусков разом прихватил), поставил и офигел как она поехала, все кто видел и пробывал говорят что не скажешь что это ТТ-01 пока кузов не снимишь ,

так вот совсем не давно заглянул в магаз где как раз брал свою ттху 2 года назад, и офигел когда ценник возле 10 увидел!!! за точно такую же как я себе брал, вот вам и поворот событий, в штате мотор и рег полное гомно (хотя на первое время мотор спорт тюнед поставить можно), так что фиг его знает новую брать или взять б/у с кое каким тюном и просто её усовершенствовать...

При наличии рук ТТ-01 с тюном едет вполне прилично!

Записей в дневнике
    3
    Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора ...)
    То, что вы потратили на тюнинг два раза болше денег, чем стои стоковое шасси - ещё не предел ... ТОлько вот зачем это надо?
    Лично я на такие не смотрю, так как у неё скорости больше не станет, а управляемость получится индивидуальной (под разные руки). Я могу подстроится и под стоковую настройку шасси ... ... Сейчас осталось привыкнуть под БК ...

Записей в дневнике
    2
    Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора ...)
    Не соглашусь в том что тюнить не надо, люфты убирать тогда как? рзвал как регулировать? схождение?
    да одни стабилизаторы чего стоют, после установки совсем другой характер в управляемости!
    Гинтас я не придераюсь и не спорю, но у вас был опыт управления ТТ-01 с горой тюна, с грамотными настройками схождений/развалов, с более агресивными углами атаки?
    Я это к тому что реально разница огромная между сток и тем тюном который я установил.

По второй половине утверждения про выброшеные деньги согласен , за эти деньги можно реально адский агрекат взять, но я очень много удовольствия получил от установки и настройки данного тюна, просто такого количества тюна в наших магазинах есть только на ТТ-01

А по установленному тюненгу готов рассказать что для чего нужно было !

Кстати я почти закончил свой прект дрифт кара, модель ушатали в хлам (модель про которую разговор идёт) я её востановил (засадив ещё мани), получилось просто мега чума (мои впечатления), глаз точно радует, да и характеристики делеко не сток

Фото вечерком специально для вас выложу, оцените, хочется мнение ваше послушать!

Гинтас можно вас очень попросить помоч мне в одном деле??? Дело очень прикольное по результату должно получится просто супер, пиндосы на подсосе будут!

Если всё получится, создам отдельную тему про ТТ-01, и назову "ТТ-01 наш ответ пендосам"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    ... люфты убирать тогда как? рзвал как регулировать? схождение?
    Гинтас можно вас очень попросить помоч мне в одном деле???
    *** Я как то в "стоке" научился кататся - прикололо не на шутку ... ничего менять не хочу!
    Люфты не радует, они огромные. На колёсах легко и просто - на ось капается клей момент (24 часа сохнет - жельтый по цвету лучше всего), ожидаем 5 мин, и одеваем подшипники. (ночь сохнет - на сл. день катаем ... сток конечно отдыхает)
    *** Схождение получилось само собой, так как чут увеличил ход (под ралли) и посадил на "шарики", дальше там же купил к ним ответную чать ... (наконечники) ... так, как стоковые не предназначены работать на излом ... ну что то типа того! (может чего и перепутал на счёт размера)
    *** Обожаю получать вопросы в свой адрес!
    P.S. Чувствую из тт сделаем ракету
    Чур станок универсальный дома есть - а почему бы нет?

а где купить на тт карбоновое шасси?

Записей в дневнике
    2

Фото

Чувствую из тт сделаем ракету
    А чё бы не собрать

Гинтас вот вопрос серьёзный , я в целом с правильно заточенными руками, с паяльником дружу, но вот схемы электронные, как сделать чтоб аварийка моргала, включение тормозов (синхронно с командой пульта) для меня высший пилотаж, могу ли я Вас попросить сделать освещение такое же как и у вас? очень понравилась ваша работа! И моей ТТ-01 очень не хватает такого освещения!

Вот обещанные фотки моего проекта ТТ-01
    шасси вполне интересное, для утоления морального голода души вполне достаточно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2982.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	63.9 Кб
ID:	431583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2984.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	56.7 Кб
ID:	431585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2991.jpg‎
Просмотров: 330
Размер:	91.6 Кб
ID:	431586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2992.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	57.1 Кб
ID:	431588  
    Последний раз редактировалось Butchsr; 15.11.2010 в 15:44.

(тюна на 16 кусков разом прихватил),
    Ну вы даете парни!
    за 16 000,- рублей можно X-ray -T3 взять! ) - а это совсем другое шасси!!
    ТТ-01 нужно брать Б\у -3 000.- руб красная цена, да еще с кучей з\ч.
    ---------
    Единственно нужно, это подшидшипники, шариковый дифф.. и регулируемые тяги... ну может еще стабилизаторы поперечной тяги, правда придется докупить вершнюю деку.... все остальное...выброшенные деньги!!!
    Шасси дубовое, выдерживает прямые удары в борюр каменный, на приличной скорости!!..
    ----
    Покатался, набрался опыта.. переходи на шасси - уровнем выше!!
    )
    ЛЮФТЫ в ТТ убирать, это тратить просто время зря...))
    Это шасси начального уровня и вкачивать в нее средства... это не верно!!!

Записей в дневнике
    3
    Виталий, мне своей хватило - две недели паять по вечерам

Записей в дневнике
    2
    formula согласен, лаве потрачено без дела, зато сколько удовольствия получил щас как картинка на столе стоит, да дрифтит козырно, щас кузовок сочный намучу и буду счастлив !

Гинтас мне такую телегу паять на верно до пенсии , но всё же если желание появится буду рад к содтруднечеству, естественно не за спасибо

formula согласен, лаве потрачено без дела, зато сколько удовольствия получил щас как картинка на столе стоит, да дрифтит козырно, щас кузовок сочный намучу и буду счастлив !
    НУ и ДАЙ БОГ, ) Главное в нашем деле УДОВОЛЬСТВИЕ получать от ХОББИ ...)
    Если будет желание , то присоединяйтесь к нам на покатушки - а ля соревнования.. только кузовок по проще берите
    Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    Если будет желание , то присоединяйтесь к нам на покатушки
    Я только за, я в красногорске живу на ильинском шоссе

А там по дрифтовать получится?

В принципе да,
    НО просто мы не дифтуем.. а гоняем )

Записей в дневнике
    3
    Что вы все про дрифт Одеваёте дрифтовые колёса и удрифтуйтес - все повороты не в вашу пользу
    Вот блин кайф люди находят
    Причём Формула, прав! Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко

Вот блин кайф люди находят
    на вкус и цвет...

P/S руки поровнее и дрифт понравится) без Дибил бокс)))

Записей в дневнике
    3
    ...ага! Много разныйх фломастеров
    А потом для дрифта, надо соответственно готовить шасси - не зря существует ветка (раздел на этом форуме).

Записей в дневнике
    2
    Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко
    Вот так
Название: IMG_3116.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	65.5 Кб
ID:	433578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3115.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	55.6 Кб
ID:	433579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3112.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	58.3 Кб
ID:	433580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3113.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	58.7 Кб
ID:	433581  

Забанен
    Приветствую. Не хочу хвалиться конечно, но я добился того что хотел: убрал 2 основных недостатка тт - шарики в передней подвеске, и вечно скручиваемый пластик корыта...
    Подвеску внедрил от тб-03. Надо:
    -подвеска от тб-03))))
    -подши 5*9*3мм
    -мипы
    -оси рычагов
    -шариковые наконечники+шарики
    -крепеж по необходимости
    -напильник/дремел
    -руки
    ...смотрите фото
    В месте крепления распорки вкрутил шпильки М3 на циакрине, спилил под нужную длинну. Одеваем распорку-затягиваем гаечкой.
    В верхних точках крепления корпусов диффов просверлил отверстия насквозь сверлом-трешкой. Фтыкается длинный винт, со стороны распорки гайки.
    Крпепление прижимной крышки моторамы - также, снизу длинные винты с полупотайной шляпой, сверху гайки.

Получаем: подвеску про-уровня, и шасси, которое выдержит хоть 200 сборок-разборок...
Название: IMG_1306.JPG‎
Просмотров: 197
Размер:	134.0 Кб
ID:	433960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1307.JPG‎
Просмотров: 129
Размер:	109.4 Кб
ID:	433961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1310.JPG‎
Просмотров: 166
Размер:	146.1 Кб