Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Blaster

Вообще присудствует модули: модуль №1 это зуб около 2мм. Мельче сложно для меня. А метрическая или дюймы, там чёрт рога обломает.
Я как то купил от кёша кажется (собирал коробку). Оказолось на пол милеметра больше шестерня. Чё за модуль 😃 ?
Может и здесь такая фигня?
Надо мерить внешный даиметр и смотреть, совпадает ли наружний диаметр и количество зебьев с оригиналом! Тогда всё будет правильно!
Будем знать, что разные производители могут быть “вредными”, чтоб покупали только их шестерёнки 😈

Perich

Товарищи, есть простой вопрос.

Имеется стоковая TT-01E. В один прекрасный день она перестала реагировать на внешние раздражители, т.е. на курок газа не реагирует и даже колёсами не крутит.

Вопрос - что в ней могло сломаться?

Katara
Perich:

Товарищи, есть простой вопрос.

Имеется стоковая TT-01E. В один прекрасный день она перестала реагировать на внешние раздражители, т.е. на курок газа не реагирует и даже колёсами не крутит.

Вопрос - что в ней могло сломаться?

это программа (что ,где,когда.)?

lotoss
Perich:

Товарищи, есть простой вопрос.

Имеется стоковая TT-01E. В один прекрасный день она перестала реагировать на внешние раздражители, т.е. на курок газа не реагирует и даже колёсами не крутит.

Вопрос - что в ней могло сломаться?

Если при этом пищит, то не принимает сигнал с передатчика, начинайте с батареек и заканчивайте проверкой электросхемы передатчика. Если не пищит, то либо питание на регуль не проходит, либо регуль дохлый, либо… вариантов море)))) другое питание бортовое пробовали подключить?

Perich
lotoss:

Если при этом пищит, то не принимает сигнал с передатчика, начинайте с батареек и заканчивайте проверкой электросхемы передатчика. Если не пищит, то либо питание на регуль не проходит, либо регуль дохлый, либо… вариантов море)))) другое питание бортовое пробовали подключить?

пока ещё не пробовал. Нет, не пищит, значит и правда скорее всего регуль сдох =/

Mistel
Gluklich:

любой пиньен 24 48 питч метрический, вообще даже в пилотаже продаются. только спур надо будет 58 насколько я помню

не 48 модуль там! он отличается, не сильно но отличается.

Gintas

Самое простое - питание (акуммулятор) поменять, а после бить тревогу …
Да ничего там не случилось - батарейка сдохла! (забыли выключить) … для Дмитрия!
Максим, верно подметил … на фотке стружка медная (очень похожа на грязь) и это после 10 часов катания … примерно
Сейчас поставил родное 23\58 … открывать не буду … укатаю, но не сдамся😈

Gluklich
Mistel:

не 48 модуль там! он отличается, не сильно но отличается.

ты слова через одно читаешь? написано: 48 метрический! 48m, tamiya, m 06, названий много.
а просто 48 не подходит

23 days later
Gintas

Ну просто в лом был пьяный … понаснимал немного. Может кого нить приколит:

www.youtube.com/watch?v=Nu5nDUQIWRM

Лично, очень сильно растроился, когда включил пульт … ну не едет и не слушается блин.

Katara

Всем приветствия,вот и моя ТТ подоспела.сильно не кидайте помидорины.[

не всё ещё канеша затюнил но бегает довольно резво уже)

Gintas

Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно 😒
Чур, сегодня заменил колекторный мотор 17т на БК системму. Такую.
Скорость дикая, тормоза очень чувсвителны, мошность на порядок выше 😃
После пол часа интенсивного катание, липо 4000мА разрядился примерно на 25-30%, мотор тёплый и регуль тёпый, но я кулер не ставил, а изолентой всё плотно намотал, чтоб воды не попало 😈
Максималку не проверил - не хватило места, но за то, поимал бордюр не сильно - успел затормозить метров за 5ть. Пришлось собирать детальки и ползти домой 😃
Колесо по полам, погнуло ось ступицы, поворотный кулак и верхный ричаг 😵
З/П нашел в загашниках, но где брать колесо? Это была самая мягкая резина 😢 (есть ешё 3-и комплекта б\у, но она тяжолая и жосткая блин)
P.S. Из минусов БК системмы: плавно не стартует - дёргается мотор. Интересно, а с датчиками БК не дёргается - мягко стартует с нуля ?
Спасибо!

Бобёр

С сенсором старт мягче.Без сенсора хорошо для зимы и приемлимо для дрифта.Но для туринга нужен сенсор.ИМХО

Katara
Gintas:

Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно

Кому как,мне так для покатух в зале то тюн самый раз,а вот для асфальту(на убой) то да, этому куску пластика не нужен тюн,катаю на асфальте TC5 и Xray T02.

Gintas

Ну не знаю … только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить 😵. Катать так ? На коллекторном было нормально 😈
Я не понял про отсечку: поставил NiMn - в реге настроенно 2 липо … уже ковёр дымит от пробуксовки, а где выключение или признаки, что АКБ разряжан?
Кто знает, как происходит отсечка? Может чё то с фаном связано, которого я не ставил ? (читал, но по инглишь плЁхо понимаю:))
Поставил жосткие шосейные колёса - завтро может покатаю 😒 (мишинку починил)

1 month later
Katara
Gintas:

Ну не знаю … только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить . Катать так ? На коллекторном было нормально

Заметил сие событие на одной из покатух,заказал родной кардан ТТ01 и не родной от YR,так же сменил крепеление мотора с пластика на такой.
Установил от ТТ01,нормально разобрал и собрал главное внимательно посмотреть на шась и смена кардана не будет казатся чем то грандиозным.

Gintas

Ага! Точно. Я купил какойто в местном магазине … (он вообще квадратный) … пока не ставил - ни как не добью свет …(надо всё установить на новый кузов) … и погода у нас не “айс” - грязно.
А вас, Alexy Gold, руля качалки (трапеция или как там её) на подшипниках, это хорошо. Пластик люфтит сильно. Можед будущем поставлю … А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю …
Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар … 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило “тишины” на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились … а после последней грязной покатушки, полавина заклинило … (один раз уже скрывал и смазывал подшипники - старые уже)
Ничего. Скоро у нас праздники - будет чем занятся …
О! Нашёл свой кузов! Только я его сам красил как тут по инструкции

Katara
Gintas:

А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю …
Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар … 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило “тишины” на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились … а после последней грязной покатушки, полавина заклинило …

Металическая,я после двух трёх покатух перебираю тележку,все подши пока в раб состоянии…и в маге у нас тож ничего нет…всё что затюнил(преобрётал через друзей или менялся или на покатуках покупал у кого что есть лишнее)

10 days later
Gintas
Gintas:

Сейчас поставил родное 23\58 … открывать не буду … укатаю …

Вскрыл.
Ели оторвал крышку - нормально приклеилась на клею вместо герметика.

Где найти нормальную калённую ?
Может туда масло (типа солидола) заложить ? В дифферинциалы то кладут … (не люблю я масло - и так всё грязно …)
P.S. Поставил на 22т … 58т не сильно пострадала.

dima_bad

я себе 25 55 поставил с бк скорость просто жесть)))

Gintas

Предсавляю … (но и только)
И главное с места прёт!

xelusss

привет ТТ-шечникам! собираюсь брать эту шаську, откопал такой интересный кит TT-01R, что скажите?

Детали для тюнинга, входящие в комплект TT-01R:

  • Масляные амортизаторы с пластиковыми корпусами
  • Полный комплект подшипников
  • Опционный электродвигатель 53983 Lightly-Tuned Motor (28T)
  • Алюминиевый центральный кардан с чашками
  • Алюминиевые шарниры подвески (анодированы в светло-синий цвет)
  • Регулируемые верхние рычаги подвески (с алюминиевыми тягами)
  • 2 варианта ступиц задних колес, позволяющих выбрать схождение 0 или 2 градуса
  • В комплекте 2 варианта основной шестерни - 55, 58 зубьев
  • 5-спицевые белые колесные диски и радиальная резина 51023 Medium-Narrow Racing Radial Tires
  • Коробка выполнена в виде чемоданчика, в котором можно будет переносить собранное шасси

В комплект входит:

  • комплект для сборки шасси, детали для тюнинга, электродвигатель Lightly-Tuned Motor (28T), резина и диски
  • инструкция


все планирую собирать с нуля, так что буду донимать вопросами что и как. правильно ли я задал отправную точку, что лучше брать сначала(ничего нет кроме денег)?

Дополнительно требуется:
- Пульт управления моделью (2 или 3 канала)

  • Электронный регулятор скорости
  • 1 сервомашинка стандартного размера
  • Аккумулятор 7.2V емкостью 1500-5000 mAh с разъемом Tamiya
  • Зарядное устройство
  • Кузов в масштабе 1:10 (шириной 190 мм)
  • Краска для кузова (Tamiya серии PS)
  • 8 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) в пульт управления

подскажите по брендам и адекватным моделям, бум думать)

кстати Gintas , у меня хатка на онежской)))