Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 750

Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от alex57russ Всем привет! А у меня вопрос такой: есть ли какое нибудь крепление аккумулятора на ТТ01 типа на ...

Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    А у меня вопрос такой: есть ли какое нибудь крепление аккумулятора на ТТ01 типа на липучке, просто мне тут знакомый подогнал две липольки, но они выше чем стойки крепления и планку нельзя поставить, может есть какие-то варианты или колхозить придется? Я уже думаю придется выточить из алюминьки стойки под крепление аккумулятора под нужную высоту.
    Есть какие мнения?

Заранее благодарю.
    ну если хочешь на липучке, возьми да приклей липучки к аккумам и к ванне)

2.  

Записей в дневнике
    3
    Может планку изготовить новую, а стойки оставить? Планок много в каждом комплекте - просто согнуть _Г образно и нарастить к стандартной, предварительно обрезав.
    Чё за АКБ такие - нибусь 3С (3 банки)? У меня 2 банки - заматываю в тряпку - нормально садится (4000мА)
    Вчера очередной раз меня переехали ... передние фары потухли, колесо по полам, спойлер и стойка кузова - остальное живое - даже открывать не хочу - расстроился блин.
    Гонял на перекрёстке (большой перекрёсток), джигит на матизе (пиццу развозит) проехал перекрёсток, резко через сплошную развернулся и к ларьку за пивом! Я не ждал такой пакости - задом к бордюру - достал задним колесом ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Может планку изготовить новую, а стойки оставить? Планок много в каждом комплекте - просто согнуть _Г образно и нарастить к стандартной, предварительно обрезав.
    Чё за АКБ такие - нибусь 3С (3 банки)?
    Аккумуляторы вот такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASTT&P=0, только 5700 и высотой 32 мм

Цитата Сообщение от Сантех Посмотреть сообщение
    ну если хочешь на липучке, возьми да приклей липучки к аккумам и к ванне
    ИМХО на липучке не очень крепко будет держаться, при ударе буду собирать по дороге эти аккумы, Я просто думал есть типа крепление из двух ремешков на липучке как на карбоновых шаськах

Заказал выточить стойки посмотрю что получится, если не прокатит то придется что-то думать.

Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    А у меня вопрос такой: есть ли какое нибудь крепление аккумулятора на ТТ01 типа на липучке, просто мне тут знакомый подогнал две липольки, но они выше чем стойки крепления и планку нельзя поставить, может есть какие-то варианты или колхозить придется? Я уже думаю придется выточить из алюминьки стойки под крепление аккумулятора под нужную высоту.
    Есть какие мнения?

Заранее благодарю.
    Если мне не изменяет память, то стойки на шурупах, подложи шайбу( можно пластиковую) между стойкой и ванной...и более длинный шуруп.

6.  
    Забанен
    Всем привет,народ подскажите на тт Б/К систему 10 витковую спур-пиньен 58-22 для пуляловки нормаль? Или какие еще варианты?С УВ ко всем

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то стойки на шурупах, подложи шайбу( можно пластиковую) между стойкой и ванной...и более длинный шуруп.
    Метод правильный, сам так же из ситуации вышел когда на липохи переходил.

Записей в дневнике
    2
    Все нормально стойкивыточили из алюминия, поставил, только немного фум-лентой подмотал, чтоб по плотнее сидели

10.  

Записей в дневнике
    3
    Очередной раз поставил гироскоп на ТТ-01. Только на этот раз машинка с липо батарейкой и БК системой.

Протэстил на детской площадке - вылетов с "трассы" намного меньше.
    Попробовал на дрифт трассе (на Воробьёво площадке) - хуже чем без гироскопа.
    На фото НЕ дрифтерная резина - может с дрифт резиной пробовать, но есть только два колеса, два надо клеить - слетает.
    Мораль: хочу ралли трассу!
    P.S. Продублировано, так как тут тоже актуально.

Такой мотор потянет стоковый регуль ТТ-01 ? Что такое "21 turn double wound" ?

И вот три варианта пиньёнов на 19 зубов :
    Ассошный 48Р, Робинзон 48Р, ХПИшный 49Р . Какой подойдёт по модулю на стоковый спур ?

Всем привет! приобрел себе ттху сборную.. и соответственно возникли вопросы:
    1) Какую купить Аппу? - есть такой вариант..http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=33014 подойдет ли она?.. и сколько мгц лучше?
    2)На сколько кг нужна серва ?
    3)Какой купить аккумулятор ?и есть ли ограничения по аккам в общем для стоковой ттхи?
    Последний раз редактировалось Stark; 17.06.2011 в 11:38.

Цитата Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    Всем привет! приобрел себе ттху сборную.. и соответственно возникли вопросы:
    1) Какую купить Аппу? - есть такой вариант..http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=33014 подойдет ли она?.. и сколько мгц лучше?
    2)На сколько кг нужна серва ?
    3)Какой купить аккумулятор ?и есть ли ограничения по аккам в общем для стоковой ттхи?
    1. Аппаратуру можно покупать любую 2-х или 3-х канальную. Размер приёмника значения особого не имеет. В идеале купить 2.4Ггц - нет помех, нет пересечений по частоте, а вобщем любую на 27Мгц тоже можно...
    2. Х.з. у меня стоит Spektrum S200 (2.83кг)
    3. Ограничений по объёму нет, NIMH...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    потянет стоковый регуль ТТ-01 ? Что такое "21 turn double wound" ?
    потянет и мощнее. охлаждение по-больше только. дабл ванд видимо двойная обмотка. все вышеупомянутые пиньены встанут с родным 61 спуром. но лучше 20/21 чем 19.

Спасибо за ответ! Но возникло еще парочку)..
    - Спасут ли высокие (не срезанные) крепления корки от повреждений крыши в гонках? и часто ли моделька переворачивается? (а то я мучаюсь срезать их под корень или нет..)
    - В комплекте шаськи не идут вставки между резиной и диском...- докупать или они ттхе нахрен не надо?

Записей в дневнике
    3
    ... срезать их под корень или нет...
    Я оставил - одевать \ попасть в отверстия кузова наверное проще, но многие обрезают.
    Про вставки в колёса - зависит от типа резины, но стоковая резина (двойной прочности) в вставках не нуждается - и вообще, что с ними, что без, одинаково фиолетово - хорошая резина быстро стирается (судя по протектору), но дорогу держит - толку от такой резины если стирается за час ? На улице кататься - кто поймёт, что это круто?

Ок ..тут ясно, а обязательно акум на 7.2В искать? а то лазил по хоббикигу дак 7.4 в сновном все..

Ок ..тут ясно, а обязательно акум на 7.2В искать? а то лазил по хоббикигу дак 7.4 в сновном все..
    7.4В - это LiPo акки, тебе нужен NiMH...

я вот тут стесняюсь спросить, а что LiPo на ТТ-ху вообще ставить нельзя, али как?

Цитата Сообщение от astepan0v Посмотреть сообщение
    я вот тут стесняюсь спросить, а что LiPo на ТТ-ху вообще ставить нельзя, али как?
    Поставить то можно, только вот проблема - штатный ESC не имеет отсечки для LiPo, да и погорит быстро... Хотя лично не пробовал и желания пока нет =)

Цитата Сообщение от ad_m Посмотреть сообщение
    Поставить то можно, только вот проблема - штатный ESC не имеет отсечки для LiPo, да и погорит быстро...
    я туда поставил 104 регуль, а почему погорит?

Очень заинтересовал вопрос о Липе на ТТху... одни источники говорят что без проблем - другие наооброт хм... может ктото отписать кто пробовал поставить?

А именно интересует вопрос дак погорит всетаки или нет?))

я туда поставил 104 регуль, а почему погорит?
    Погорит потому что - так говорят и у меня так было, но правда на другой шасси с другим регулятором.

А вобще сам планирую провести эксперимент в ближайшие дни, посмотрим что из этого получится.

Со 101м регулем будешь экспериментить?*

Со 101м регулем будешь экспериментить?*
    Да, акк придёт через неделю, сразу же воткну!

Подскажите плз: 1 - БП для зарядки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7028 2 - и что думаете о самой зарядке? 3 - научите как рассчитывать зарядное время ЗУ например для батареи на 3000? Спасибо за ответы на нубские вопросы)

Добрый вечер!
    вот тоже пожалуй отпишусь тут, чтобы темы не плодить) Может, если повезет, не затеряется сообщение)
    проблема такая - установился на мою ТТ-01 алюминиевый кардан, все было так радостно и красиво. Но вот пришла пора покатать. И тут всплыла проблема. При резком старте или перемене направления движения (полный назад - разгон - полный вперед) в заднем редукторе раздается противный скрежет. Так понимаю, стоковые пластиковые шестерни "не тянут" мощный крутящий момент с нового кардана? Вариантов нет - надо их менять? А поможет ли это, может проблема в чем другом?

Записей в дневнике
    3
    Ну не знаю ... Купил свою лет 10 в зад и б/у! Этот узел не менял ни разу. Вы не первый по этой проблеме. В чём собака порылась - не знаю.

Не первый у кого после замена кардана начали "не справляться" шестерни в редукторе, или не первый у кого он в принципе "дали дуба"?

У моей ТТ-хи было, когда сорвались два верхних саморезика стягивающих корпус дифа, причём именно заднего. Он (корпус) под воздействием продольной кардану силы, возникающей в конической передаче раскрывается сверху, диф "отъезжает" от маленькой конической шестерни на валу и начинает проскакивать по ней (вернее ведущая начинает проскакивать по ведомой)...
    Лечил так: пошёл в магазин с метизами и купил по 2-3 рубля винтики М3Х6...20, количество смотрел по инструкции (там в конце они все перечислены). Также купил несколько (штук 20) гаечек М3 самоконтрящихся и шайбочек. Вечером пересобрал всю шась с использование всего вышеперечисленного. Уши сверху корпуса дифа просверлил насквозь свёрлышком на 2,5 мм. Туда вкрутил винты подлиннее и подтянул гайками. Главное не забыть шайбочки подложить, а то пластик может лопнуть...
    Получилось вот так:

Подскажите плз: 1 - БП для зарядки
    Зарядка отличная для своих денег . Время рассчитывать не надо , ЗУ само отследит дельта-пик и вырубит . Если пак новый , можно 1 ампер выставить на зарядку , если банки некоторые уже не того , лучше ток уменьшить вплоть до 300мА/ч.
    Цитата Сообщение от Sopu Посмотреть сообщение
    в заднем редукторе раздается противный скрежет
    А всё ли в порядке с парой спур-пиньён ? Пиньён люминь , что с его зубами ?
    А верхняя крышка надёжно прилегает , саморезы на месте которые её крепят?

ЗУ само отследит дельта-пик и вырубит
    ага, вот здесь вот почитай Как правильно заряжать NiMH? К сожалению не всё так безоблачно...

К сожалению не всё так безоблачно...
    Что тебя беспокоит при заряде нимхов , только здесь и своими словами , не кидай ссылки плз .

У моей ТТ-хи было, когда сорвались два верхних саморезика стягивающих корпус дифа, причём именно заднего. Он (корпус) под воздействием продольной кардану силы, возникающей в конической передаче раскрывается сверху, диф "отъезжает" от маленькой конической шестерни на валу и начинает проскакивать по ней (вернее ведущая начинает проскакивать по ведомой)
    А всё ли в порядке с парой спур-пиньён ? Пиньён люминь , что с его зубами ?
    А верхняя крышка надёжно прилегает , саморезы на месте которые её крепят?
    В том то и дело, что вчера все это разбиралось-пересобиралось, поджималось руками - результата не дало. Пиньён не алюминиевый, пластик, так как и спур. Думаю может из-за этого их просто "срывает". Ну и завтра еще повнимательней посмотрю не расходиться ли корпус дифа

Пиньён не алюминиевый, пластик
    Да ну , где взяла пластиковый пиньён , расскажи ?

Да ну , где взяла пластиковый пиньён , расскажи ?
    Наверно неправильно выразилась) давайте разберемся с терминами. У нас есть сзади в общей сложности 4 шестерни:
    - 1 маленькая на валу движка, ведущая. Это пиньён?
    - 2 большая на карданном валу, ведомая. Это спур?
    - 3 маленькая внутри дифференциала, на валу, коническая. Это что за зверь?
    - 4 большая ведомая шестерня, непосредственно "на оси" (пусть оси как таковой там и нет). Эта тоже - как зовется?

Вот позиции 1 и 2 меня металлические, там проблем не возникает. Снималась крышка и проверялось. А "срывает" как раз там где позиции 3 и 4 (они пластиковые). Проверила - задний дифференциал закручен плотно, резьба нигде не сорвалась, под усилием он не расходится. Значит пластик просто не справляется? или искать еще где-то?

давайте разберемся с терминами
    Ага )) примерно так все и называют , только металлической может быть только 1 позиция , спур у всех пластик .
    Вот похожее явление и автор практически решил проблему . Попробуй найти своё решение .
    Дальше даю только советы в виде домыслов , как бы я сделал . Просто на моей ТТ я ещё не сталкивался с треском .
    Итак , если ты на 100% уверена , что треск из заднего моста , и это не спур-пиньён .
    Вытаскиваешь двигатель с моторамой , кардан , привинчиваешь верхнюю крышку на место , намертво блокируешь оба задних колеса (можно пропустить через оба диска длинную спицу) , вставляешь кардан одним концом в чашку , за другой конец крутишь до появления треска . Дальше танцы с бубном . Разными манипуляциями пытаешься выяснить почему трещит и что для этого надо сделать .
    Я подозреваю , что , скорее всего , надо приблизить ведущую коническую шестерню ближе к большой ведомой дифференциала . Смотри по месту - возможно , это удастся сделать регулировочными шайбами , которые можно добыть из пластиковых бутылок .
    Удачи .

Nicolaich, спасибо!
    Обе темы прочитала (верней тему и ваш ответ). На самом деле после вчерашней подтяжки всех каких только можно винтов - треск почти исчез. В любом случае сейчас мы промокли и высыхаем, до завтра точно ничего не получится посмотреть. А так тоже была идея чуть чуть подвинуть ведущую коническую шестерню ближе к ведомой ну и + можно попробовать решение из соседней темы, убрать люфты везде где они есть.

Доброго времени суток. Давно думал о приобретении радиомодели. Пришло лето хочу купить. Собственно глаз упал на TT-01E. Думал еще о вот таком ДВС. Стоит ли заморачиваться с ДВС?

А долго ли можно кататься на NiMH аккумах, какой объем лучше брать если можно ссылочку

Цитата Сообщение от ad_m Посмотреть сообщение
    1. Аппаратуру можно покупать любую 2-х или 3-х канальную. Размер приёмника значения особого не имеет. В идеале купить 2.4Ггц - нет помех, нет пересечений по частоте, а вобщем любую на 27Мгц тоже можно...
    2. Х.з. у меня стоит Spektrum S200 (2.83кг)
    3. Ограничений по объёму нет, NIMH...
    Дайте пожалуйста ссылку где можно приобрести в Москве, или привезти на заказ. Просто я живу в 200км от Столицы. Не хотелось бы неесколько раз ездить за всем этим. Кит думаю брать с eBay. возможно буду все притягивать оттуда.

P.s. Просто я ни разу не сталкивался с этим.
    Последний раз редактировалось beerinside; 02.07.2011 в 14:48.

Записей в дневнике
    6
    2 beerinside: нужен офф роад? тогда зачем гробить изначально шоссейную ТТ? для этого есть DF-03(Ra) продается китом, к ней и аппу возьмешь и прибамбасы всякие. в МСК можно взять, не очень дорого. если надо, дам ссыль в личку. на двс забей - гемор. только для фана, с толстым кошельком и уймой времени на это. ИМХО только Баджа - тру двс (вернее БЕНЗ). удачи в покупке.

2 V1p3r: А почему вы решили что я спрашиваю про офф роад? Я просто смотел эту шаську, потому что ее обсуждение идет в теме Авто On-Road. Соответственно и поинтересовался.

Сори за лишние посты(не набивание, не смог отредактировать предыдущий) Стоит ли запаритьваться о TT-01R Type E(не реклама) или просто приобрести кит на TT-01E и тюнинговать его помере выхода из строя?

+ Ответить в теме