Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 750

Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от ShaiKhulud Под мамбу всё шасси придется перебрать, фактически собрать новое авто. Под мамбу надо даже слэш алтимейт в ...

Цитата Сообщение от ShaiKhulud Посмотреть сообщение
    Под мамбу всё шасси придется перебрать, фактически собрать новое авто. Под мамбу надо даже слэш алтимейт в некоторых местах серьезно переделывать. К тому же тамийка очень легкая и управляемая, да и всё же она шоссейка, а не монстр в три кило веса. Ей какого-нибудь Вазелина за глаза (при условии смены стоек, замены кардана и шестерней на металл (чтобы не стачивались) и наличия подшипников и корректной резины).
    Я думаю мамба даже бажу флуксовую разорвет, так что ТТ будет мобильной ракетой)Все же подумываю еще как-нить докупить регулятор ватерпруф и серву тоже с такой же защитой. И штурмовать лед в стиле ралли.

2.  

Помогите советом. Установил себе комплект бк 9t + регулятор. Проблема 1 - сильная вибрация кардана ( задевает рулевую) 2 - иногда глючит управление (после торможения машинка стоя на одном месте начинает ехать сама).

to nature
    1 кардан менять на металл
    2 плавает точка нуля газа . если не удаётся отловить триммером передатчика, возможно надо отсетапить газ/тормоз/нейтраль регулятора . какой марки регуль ? передатчик стоковый ?

передатчик стоковый. регуль HobbyKing Brushless Car ESC 60A w/ Reverse. Помоему минус в тт - сворачиваются шурупы в резьбе (не сильно затягивал).

6.  

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X177509X41.pdf
    На первой странице внизу по-английски как сетапить, разберёшься ?
    ---------
    Пользую ТТ01 с лета 2009 года. Ни одну резьбу не сорвал. Этот пластик требует очень чуткого и бережного обращения Перед тем как вернуть саморез на место, надо тщательно отловить начало резьбы по характерному соскакиванию самореза со ступеньки путём вращения его против часовой стрелки. При заворачивании держать отвёртку не за ручку.
    Надеюсь понятно описал процесс
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 19.08.2012 в 12:23.

У меня почти вся тт уже на саморезах, увы и ах, но карыто начало трескаться, видимо я переборщил с ними, пойду откопаю 300 рублей и куплю новое с набором болтов, а то их вообще растерял.

Nicolaich
    Извените, если не сложно не могли бы вы расшифровать примерно. Я путаюсь в терминах. На сколько я понял у меня серияQUICK 60A

10.  

На пульте "тротл триммер" ставим на ноль, то есть по центру .
    Выключить регулятор - включить передатчик - нажать кнопку SET регулятора, и ,удерживая её, включить регулятор - (кнопку держим) курком газ до упора и держим пока регулятор не "бикнет" два раза - после этого тормоз до у пора , держим пока не "бикнет" два раза - отпускаем курок, кнопку, выключаем регулятор, включаем, едем .

Подскажите по БК моторам на ТТху с hobbykinga. Какой набор (регуль, движек, пиньен) купить для увеличения скорости?
    Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от Advokat. Посмотреть сообщение
    Подскажите по БК моторам на ТТху с hobbykinga. Какой набор (регуль, движек, пиньен) купить для увеличения скорости? Заранее благодарен.
    Карта - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html
    Регуль - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Car_ESC_.html
    Мотор - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_9410KV.html
    А пару пин/спур поставь 25/55...

Где-то видел расчёты, это всё потянет 110-112 км/ч, остальное аэродинамика...

9410kv, соответственно с акком 2s это будет 9410kv*7,4v=69634об/мин, передаточное отношение при 25/55 равно 5,72, т.е. на колесе это 69634/5,72=12173об/мин, за один оборот колесо диаметром 66мм прокатывается на 66*3,14=207,24мм. За минуту оно проедет 12173*207,24=2522732,52мм или 2,52км, а это соответствует скорости 151,36км/ч... Это всё без учёта аэродинамики, емкости акка, шершавости дороги и т.д....
    Последний раз редактировалось astepan0v; 24.08.2012 в 11:25.

151 это слишком круто для стоковой машинки, она до "финиша" не доедет, развалится, надо ченить поспокойнее.

Цитата Сообщение от Advokat. Посмотреть сообщение
    надо ченить поспокойнее.
    тады вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...900KV_45A.html
    и покататься сойдёт и на соревнованиях под класс ТС-10 подойдёт. У меня такой, так после коллекторника как небо и земля: всегда холодный, акк жрёт медленней...
    Только не забудь передатку пониже поставить...

У меня кстати вопрос. После установки данного регулятора, убрал питание от приемника на родном приемнике(серве). Откуда теперь его подводить?

Цитата Сообщение от nature Посмотреть сообщение
    У меня кстати вопрос. После установки данного регулятора, убрал питание от приемника на родном приемнике(серве). Откуда теперь его подводить?
    Теперь питание отдельно подводить не обязательно, разве что для разгрузки регулятора купить внешний БЕК

На регуляторе несколько разъемов. Один для вкл/выкл., второй под ресивер и 3 под куллер. Но есть еще один трехногий под как я понял фар. Там 5v. с этих трех пинов я и запитал рессивер. На картинке хорошо видны эти три пина http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...-2(1).jpg(не реклама).

Написал в сапорт. Может ответят на вопрос.
    Последний раз редактировалось nature; 26.08.2012 в 11:59.

Криво вставил ссылку . Надо так .
    -----------
    См. пост 645 . В моей ссылке на самой последней странице схема подключения всего что можно к этому регулю , в т.ч. лампочек к твоему трёхногому разъёму .
    Ресивер надо зипитывать от провода "ресивер" и больше ничего не надо никуда втыкать . Питание на серву будет поступать по этому же проводу .

Цитата Сообщение от nature Посмотреть сообщение
    Откуда теперь его подводить?
    питалово на приёмник (а потом и на серву) идёт по сигнальному проводу регуля, т.е. по тому который идёт от приёмника к регулю... Там как раз через встроевый BEC выходит 5 вольт...

Печалька сегодня произошла... После покатух помыл как обычно, феном высушил и дернул меня черт аккум подрубить проверить штуку одну... Только подключил шипение и дымок легкий, отрубаю аккум, да поздно уже.. Регулятор в топку.. Сначала думал серва приказала долго жить (т.к. за пару минут до этого брызгал привод WDшкой), подрубил все , покрутил руль- серва работает, сигнал тоже я полагаю принимается т.к. колеса поворачивают, разобрал регуль, с него паленым и потянуло... Печаль . Странно то, что он изнутри был цапоном промазан, не помог.. Да и грязь какая то внутри была мелкая, думаю след регуль заизолировать по-серьезному.
    Ну и до кучи вопрос тогда. Последние пару покатух тупила модель, при полном нажатии газа мощность выдавалась вся но не сразу т.е. сначала где-то 60% кидало на колеса (это заметно по причине того , что в занос ее хрен отправишь с такой мощи, да и едет как то медленней), а буквально через секунду-полторы остальные 40% долетали и авто становилось совершенно другим. С чем это связано? Сначала на двигло грешил, но потом подумал, что если все таки выдается потом полная моща, то врятли он, может дело как раз в сгоревшем регуле? Долго умирал, а тут по стечению обстоятельств скоропостижно скончался???
    Пока средств нема, так что буду в след сезоне воскрешать ее .
    Принимаются советы по модернизации аппарата, ну и собственно вопрос в догонку - стоит ли менять что-то кроме регулятора? А то все равно там придется все перепаивать(если даже менять только один регуль) т.к. к нему все провода и идут...

Правильно заданный вопрос обычно содержит три четверти ответа .

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Правильно заданный вопрос обычно содержит три четверти ответа .
    Мудро, а главное помогло то как... Спасибо!

Справа внизу есть кнопка .
    Приди в автосервис и задай вопрос - "знаете, у меня сломалась машина" . Догадайся, какой встречный тебе зададут ?
    "печалька, нет средств" - это не просьба о помощи, точнее, просьба но не для технического форума .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 28.08.2012 в 01:59.

Справа внизу есть кнопка .
    Приди в автосервис и задай вопрос - "знаете, у меня сломалась машина" . Догадайся, какой встречный тебе зададут ?
    "печалька, нет средств" - это не просьба о помощи, точнее, просьба но не для технического форума .
    Многоуважаемый, если вам нечего сказать вас никто не заставляет, и нафлудить свои 1280 сообщений можете в др теме, хотя порой лучше жевать чем говорить...

Эге-гей , мальчишка ! Не посылай (не груби) да не будешь послан- железная заповедь форумов, которую нарушил
    Делаю скидку на неопытность, но только один раз .
    Ты просишь помочь, так хоть внятно сформулируй просьбу другим, после меня желающим, сделать это))

Эге-гей , мальчишка ! Не посылай (не груби) да не будешь послан- железная заповедь форумов, которую нарушил
    Делаю скидку на неопытность, но только один раз .
    Ты просишь помочь, так хоть внятно сформулируй просьбу другим, после меня желающим, сделать это))
    Мальчишка здесь судя по всему лишь ты, раз так нападаешь на людей, скидки можешь делать детям своим, я в них не нуждаюсь, а те кому надо давно поняли где там вопрос.

Цитата Сообщение от astepan0v Посмотреть сообщение
    А почему именно такой комплект? чем плох вот этот(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_100A.html)

Подскажите,у меня ТТ-01е,регуль novac xbr sport,мотор novac 10.5,модель едет медленнее 27 виткового мотора,регуль настраивал,на аппе газ выставлен по максимуму. Есть предположение,что сгорел конденсатор на регуляторе. Как его проверить?

Цитата Сообщение от novikoff Посмотреть сообщение
    А почему именно такой комплект? чем плох вот этот(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_100A.html)
    да ничем, просто когда я себе заказывал комплектом было дороже, чем поотдельности...

Цитата Сообщение от Дмитрий[36
    ;3626809]Подскажите,у меня ТТ-01е,регуль novac xbr sport,мотор novac 10.5,модель едет медленнее 27 виткового мотора,регуль настраивал,на аппе газ выставлен по максимуму. Есть предположение,что сгорел конденсатор на регуляторе. Как его проверить?
    Я вот тоже сталкивался с такой фигней, из за чего надолго забросил это хобби... Тогда ставил на ТТ Лосевый кселорин 5.5т, так он на гидридах не ехал вообще, а после покупки модного и дорогого в те времена ли-по, был не шустрее 27 витковой банки, причем хватало 5600 акка мин. на 5 езды..... далее, кселорин тот, зимой суровой (а ведь был загермечен) рассыпался вовсе вскоре, плата регуля расслоилась

Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    у меня ТТ-01е,регуль novac xbr sport,мотор novac 10.5,модель едет медленнее 27 виткового мотора
    Что-то знакомый рыжий регуль . А ты его случайно не с рук покупал ?
    зы. твои квадратные скобки сводят цитатник с ума)) на бвф.ру ты вроде без них .

Цитата Сообщение от Yohan Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сталкивался с такой фигней
    То есть так и не удалось узнать причину?
    Что-то знакомый рыжий регуль . А ты его случайно не с рук покупал ? зы. твои квадратные скобки сводят цитатник с ума)) на бвф.ру ты вроде без них .
    Да...покупал с рук,и на бвф ник без скобок-оказалось их не везде разрешается писать в нике,только откуда такая информация, и мы вообще знакомы?

Тогда посмотри на плату , нет ли там следов подпалин и копоти на корпусе изнутри . Остальное можно в личку))

Тут парой страниц ранее возникали споры на счет колесной базы.

У ВСЕХ on-road (шоссе/дрифт/ралли) моделей 1/10 (кроме мелких переднеприводных) кузова УНИФИЦИРОВАНЫ. Поэтому база везде будет одна и та же 257-258 мм.
    Если вы видите в описании на каком-либо сайте базу в 275 мм то знайте это опечатка. Это же почти 2 см разницы! Вы чего?

Кузова моделей отличаются по ширине. Если кузов расчитан на модель шириной 190 мм то он вам подойдет. Какой фирмой бы этот кузов не изготавливался бы (ну разве что штыри под дырки крепления могут иногда на пару мм несовпадать и то такое встречается нечасто).

Кстати, если вам сильно хочется на 190мм модели использовать 200мм кузов, который вам понравился и он вам подходит по базе, то поменяйте шестигранные гайки-ступицы (nuts) на более толстые (они бывают от 5 и до 12 мм по толщине). Это расширит колею машины до нужной вам. Правда одновременно возрастут нагрузки на рычаги, но в нашем масштабе, в отличии от настоящих машин, это несущественно.

Всем привет) Имеется шасси TT-01E, колеса для дрифта, диффы заблочены. Такой вопрос что еще нужно модифицировать, какое передаточное отношение поставить, чтобы шасська лучше дрифтовала. И для чего нужна эта деталь. http://all4rc.ru/product/gpm-racing-...tt-01-tt044-b/ (не реклама)
    Последний раз редактировалось rc-msk; 28.09.2012 в 23:11.

Цитата Сообщение от rc-msk Посмотреть сообщение
    Всем привет) Имеется шасси TT-01E, колеса для дрифта, диффы заблочены. Такой вопрос что еще нужно модифицировать, какое передаточное отношение поставить, чтобы шасська лучше дрифтовала. И для чего нужна эта деталь. http://all4rc.ru/product/gpm-racing-...tt-01-tt044-b/ (не реклама)
    обгонка это совсем другое чем дифференциал и на электричке она не нужна - будет без тормозов.
    муфта позволяет крутиться ведомой шестерни быстрее ведущей т.е. мотор может остановиться а весь привод будет крутиться по инерции.
    Последний раз редактировалось Stepano77; 30.09.2012 в 13:09.

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    шестигранные гайки-ступицы (nuts)
    они в общем-то не гайки, и обычно так и называются - хексы

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Правда одновременно возрастут нагрузки на рычаги, но в нашем масштабе, в отличии от настоящих машин, это несущественно.
    больше нужно опасаться того, что колесо будет фиксироваться гайкой на самом конце привода (или полуоси), буквально несколько витков, и соответственно может открутиться в неподходящий момент...

Цитата Сообщение от Stepano77 Посмотреть сообщение
    и на электричке она не нужна
    ???

вот как раз на электричку - для дрифта, можно обгонку вперед и поставить, + заблокировать задний дифф
    на задних тормоз будет, для дрифта хватит

либо блокировать только передний.
    Последний раз редактировалось Nigger; 01.10.2012 в 09:11.

ну раз так, то да)) просто он спросил, зачем муфта нужна)

Всем привет. Есть движок reedy radon 17t . возникла проблема, не могу поставить на шасську, пиньон начинает цеплять за стенки шасськи и верхнюю крышку. Что делать помогите!!!! пиньон установил до предела на вал и все равно цепляет.

ты крышку верхнюю покрепче закрути, а то что вал цепляется и трещит - это пройдет)) можешь вал подрезать на 1-2 мм, если хочешь)

у меня по началу так и было)) раздрочилось походу) это конструктивная особенность тэтэхи, у других шасек же все открыто...!

Забанен
    хоть тема оживилась,я кстати на свою тэтэху траксовую аппу хочу поставить 2.4 ,а то на родной както хреноватенько,,,,
    Цитата Сообщение от Stepano77 Посмотреть сообщение
    раздрочилось походу
    пять балов

Цитата Сообщение от rc-msk Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть движок reedy radon 17t . возникла проблема, не могу поставить на шасську,
    Не должно и не может быть проблем. У меня такой отработал на ура, пока задняя крышка Радона не расплавилась.
    пиньон начинает цеплять за стенки шасськи и верхнюю крышку!! (моё прим.).
    В анамнезе всё запущено, чуть более чем полностью. А на сколько зубов пинион установил, стесняюсь спросить. Моторама вообще присутствует? Полукруглопрямоугольная, с дырочками такая))
    Что делать помогите!!!!
    Да все уж с ног сбились.
    пиньон установил до предела на вал и все равно цепляет.
    До предела, это как ? Не, я догадываюсь, но всё же. Фотку беды можешь выложить?

+ Ответить в теме