Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Nigger
kestrel:

шестигранные гайки-ступицы (nuts)

они в общем-то не гайки, и обычно так и называются - хексы

kestrel:

Правда одновременно возрастут нагрузки на рычаги, но в нашем масштабе, в отличии от настоящих машин, это несущественно.

больше нужно опасаться того, что колесо будет фиксироваться гайкой на самом конце привода (или полуоси), буквально несколько витков, и соответственно может открутиться в неподходящий момент…

Stepano77:

и на электричке она не нужна

???

вот как раз на электричку - для дрифта, можно обгонку вперед и поставить, + заблокировать задний дифф
на задних тормоз будет, для дрифта хватит

либо блокировать только передний.

Stepano77

ну раз так, то да)) просто он спросил, зачем муфта нужна)

4 months later
rc-msk

Всем привет. Есть движок reedy radon 17t . возникла проблема, не могу поставить на шасську, пиньон начинает цеплять за стенки шасськи и верхнюю крышку. Что делать помогите!!! пиньон установил до предела на вал и все равно цепляет.

Stepano77

ты крышку верхнюю покрепче закрути, а то что вал цепляется и трещит - это пройдет)) можешь вал подрезать на 1-2 мм, если хочешь)

у меня по началу так и было)) раздрочилось походу) это конструктивная особенность тэтэхи, у других шасек же все открыто…!

крыл

хоть тема оживилась,я кстати на свою тэтэху траксовую аппу хочу поставить 2.4 ,а то на родной както хреноватенько,

Stepano77:

раздрочилось походу

пять балов

Nicolaich
rc-msk:

Всем привет. Есть движок reedy radon 17t . возникла проблема, не могу поставить на шасську,

Не должно и не может быть проблем. У меня такой отработал на ура, пока задняя крышка Радона не расплавилась.

пиньон начинает цеплять за стенки шасськи и верхнюю крышку!! (моё прим.).

В анамнезе всё запущено, чуть более чем полностью. А на сколько зубов пинион установил, стесняюсь спросить. Моторама вообще присутствует? Полукруглопрямоугольная, с дырочками такая))

Что делать помогите!!!

Да все уж с ног сбились.

пиньон установил до предела на вал и все равно цепляет.

До предела, это как ? Не, я догадываюсь, но всё же. Фотку беды можешь выложить?

Stepano77

я заколхозил бюджетный вариант “флай скай” 2,4 за полтораху и вообще нормально))

крыл

у меня от катера осталась,чо добру проподать(катер пыхнул аппа осталась)

1 month later
KOCTOJIOM

Помогите!сломалась на тт-01 часть,держащая амортизатор…как она называется и где ее можно купить в Москве?

astepan0v
KOCTOJIOM:

Помогите!сломалась на тт-01 часть,держащая амортизатор…как она называется и где ее можно купить в Москве?

тебе нужна A-parts от TT01E. Она сделана лучше и не требует никаких переделок. Там есть и крышка дифа и сама “бабочка” (там это 2-е разные детали), надумаешь поменять и перед и зад покупай два комплекта.
rcmart.com/tamiya-tt01-typee-parts-51318-p-26178.h… (не реклама)

KOCTOJIOM

А что нужно снять,чтобы поставить алюминиевый кардан?

Nicolaich
KOCTOJIOM:

А что нужно снять,чтобы поставить алюминиевый кардан?

Интеллект, образное мышление и крестовая отвёртка тебе помогут.
Если нет, это не твоё, завязывай.

KOCTOJIOM

Там просто в комплекте алюм. кардан,чашечки…как-то всю перебирать шаську пока боязно…

astepan0v
KOCTOJIOM:

А что нужно снять,чтобы поставить алюминиевый кардан?

придётся разобрать всё, ничего там страшного нет - главное, саморезы не перетяни при сборке.

Nicolaich

Как сказал Андрей, в ТТ01 самое главное- попадать саморезами в резьбу и не затягивать как последний раз в жизни -лучше недотянуть, пусть болтается- чем перетянуть. Пластик там полиэтиленоподобный.

крыл
KOCTOJIOM:

а вот и фотки

кузовок зачет,сам уважаю такие цвета

KOCTOJIOM

а зеленая неоновая подсветка подойдет?