Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 721 по 750 из 750

Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; норм аппарат )) а на счет тюнинга это смотря как использовать если просто побаловаться то покупай аккум и катайся машинешка ...

норм аппарат )) а на счет тюнинга это смотря как использовать если просто побаловаться то покупай аккум и катайся машинешка прочная)) если что-то мутить типа ралли или дрифт то тут уже нет предела как говорится )) на счет конкуренции, всегда и везде на 80% решают руки)

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Melowile Посмотреть сообщение
    норм аппарат ))
    Друзья, подскажите, что кроме подшипников и карданчиков, в первую очередь надо брать? И еще, какую бесколлекторную систему можно поставить, оптимальную? на форуме есть, но все посты староваты))) Может что нового посоветуете? Спасибо!!!

У нас в Осетии шоссейки не очень развиты... Есть у людей несколько мерседесов от деагостини, киош парочку каких-то...

Хочется, сделать, чтобы машинка и резвая и управляема стала. Хотя пока по управляемости нареканий не возникло... она на родном двигле дохленько бежит, так что в повороты входит. Но хочется разогнать ее повеселее...

Смотри Личку постараюсь помочь чем смогу)

Ребята подскажите существует ли на тт-01 алюминивая рама?Если да то где можно купить?
    И подскажите по поводу карбоновых рам, где купить и насколько они крепкие если ставить бк от кастл?
    P/S. Татоха вся в алюминевом тюне кроме двигла и рамы.

Цитата Сообщение от dik1987 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите существует ли на тт-01 алюминивая рама?Если да то где можно купить?
    И подскажите по поводу карбоновых рам, где купить и насколько они крепкие если ставить бк от кастл?
    P/S. Татоха вся в алюминевом тюне кроме двигла и рамы.
    Бро на РЦмарте можно купить на Ибэй можно найти. Мамба кастл как показала практика просто сожрала спур. поэтому подумай прежде чем ставить эту дуровую систему на данный драндулет))) Аллюминиевой рамы нет. есть только конверсия в Карбон. есть карбон от 3Rcasing есть от Eagle Racing. От игла есть и переднемоторная конверсия. так же все это барахло можно поискать на Инжапане )))) аукцион))

подумываю взять машинку на башне.. подскажите пожалуйста что еще в заказ засунуть? что поменять сразу надо?

электронику планирую поставить от саважа xs

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    подумываю взять машинку на башне.. подскажите пожалуйста что еще в заказ засунуть? что поменять сразу надо?

электронику планирую поставить от саважа xs
    1. Ты решил взять ТТ?
    2. Подши по кругу сразу.
    3. кучку спуров и пиньонов потому что силовая будет дуровая.
    4. сразу сменить кости на привода.
    5. Кардан и чашки его на алюминий потому что силовая.
    6. Остальное по мере разбивания об препятсвия.

думаю взять шаську под силовую саважа... пока темы просматриваю и бюджет подбиваю, нужен более менее неубиваемый вариант....

думаю взять шаську под силовую саважа... пока темы просматриваю и бюджет подбиваю, нужен более менее неубиваемый вариант....
    пишите в ЛС или в аську или в скайп)

Ссылку, что конкретно брать будешь.
    А так, imho

есть кузов от tamiya, там часть светодиодов уже установлена - закреплены они спец. держалками... собственно вопросы 1 может кто их видел в продаже-знает где купить? 2 если их нет в продаже как фиксировать светодиод в фаре? клеить не очень хочется...

есть кузов от tamiya, там часть светодиодов уже установлена - закреплены они спец. держалками... собственно вопросы 1 может кто их видел в продаже-знает где купить? 2 если их нет в продаже как фиксировать светодиод в фаре? клеить не очень хочется...
    посмотри светотехнику для тамии на инет магазинах или ибэй ))) продается все это)))

Записей в дневнике
    12
    Привет всем!
    Замучился убирать люфт в передней подвеске. Подскажите кто юзал бронзовые шарики взамен стоковых, как они в деле? И лекго ли их в штатные рычаги воткнуть?
    Или просто набор пластиковых взять и менять по мере истирания?

продал ТТ01 купил СС01 XD а вообще видел на форуме в продаже ТТ в карбоне и люмине за 3500 только аморты стоковые)) шикарный вариант) ТТ люфтила, люфтит и будет люфтить которая ТТ01, ТТ02 не щупал говорить зря не буду. а Так лучше поменяй подвеску по кругу))) на люминьку )) или не парься вообще)и катай на пластике.

Записей в дневнике
    12
    лучше поменяй подвеску по кругу))) на люминьку )) или не парься вообще)и катай на пластике.
    Аллюм рычаги проблему не решают, в них же те же шары остаются. Спасает только вариант переделки подвески с использованием верхних задних рычагов вместо передних, но нижние все равно остаются штатными с шарами.
    Собственно я особенно и не парюсь и катаю именно на пластике, меняя запчасти по мере поломок. Просто вопрос именно про эти бронзовые шарики, если действительно работают, то почему бы не попробовать.

как вы используете ТТэху? дрифт туринг ралли? если дрифт то имеет смысл отказаться вообще от штатной подвески и сделать вместо этих неуклюжих шаров наконечники для тяг при желании можно выпилить самому рычаги в которых будеть возможность настройки кастора )

Записей в дневнике
    12
    как вы используете ТТэху?
    Сам иногда дрифт катаю на асфальте и ралли по гравийкам в парке, зимой по льду или заснеженным дорожкам. Ну и ребенок в смешанном стиле от бордюра до ямы и обратно на полном ходу Вариант с подвеской, где вместо верхних рычагов тяги знаю, даже пробовал катать на такой, но она слабая, только для дрифта подходит. Для себя давно определился, что и стоковой хватает, просто вот увидел эти шарики, стало интересно какие отзывы. На РЦДрифте пишут, что они не подходят под штатные рычаги, а по ссылке написано, что должны подходить..

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Замучился убирать люфт в передней подвеске. Подскажите кто юзал бронзовые шарики взамен стоковых, как они в деле? И лекго ли их в штатные рычаги воткнуть?

А у меня бронзовые шары люфтили еще больше чем пластик, в следствии своей внешней овальности ,а не округлости.
    Последний раз редактировалось Franzhuz; 19.09.2014 в 14:11.

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    1. правильно написали что бронзовый шар не совсем шар.
    2. Я решил проблемму так:
    а) нужна 1 телескопическая антенна от пульта, радиоприемника или чегото похожего, в результате разбора которой получается кучка трубок разного диаметра.
    б) подбираеш трубку которая надевается на ось ступицы (будет немного больше не беда)
    в) отрезаеш кусок трубки нужной длинны, чтобы вся ось ступицы была закрыта и разрезаеш полученную трубку вдоль, но немного под углом.
    г) пробуеш вставить это в шар, стоящий в рычаге, трубка будет немного внахлест, но в результате примерок выбираеш не нужный фрагмент и срезаеш его.
    д) кромки среза обтачиваеш, но не слишком сильно, чтобы не повредить хромирование.
    е) в итоге получаеш то, что пластиковый шар (рассеченный) немного распирает изнутри, хромирование дает почти идеальное скольжение.

Коллеги, направьте меня по правильному адресу. Хочу защитить от воды стоковый регуль teu104bk, как правильно это делается ? Залить лаком (каким)? Залить его весь герметиком?

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Коллеги, направьте меня по правильному адресу. Хочу защитить от воды стоковый регуль teu104bk, как правильно это делается ? Залить лаком (каким)? Залить его весь герметиком?
    Лучший способ защиты от влаги.
    Я покрыл плату цапонлаком, корпус (пластиковый) снаружи перемазал автогерметиком - плавать нельзя, но от снега защитит.

Продал свою.

Почему плавать нельзя Трофисты плавают и не чего сам также плаваю))

Недавно собрал себе кит ТТ02, из опций установил сразу cvd привода, люминевую рулевую и крепление серы, заблокировал передний дифф.Так же расточил кулаки для установки подшей 5*11(изначально там под 5*10). В сравнении с ТТ01 изменения ощутимые. Думаю под ралли будет очень достойный вариант т .к.ванна теперь не "дырявая", нормальтный отсек для батареи и наконец то пояуился закрытый радиобокс. В общем и целом моделью доволен.

Доброго времени суток! Ребят, подскажите в чем проблема(рег TEU-105? мотор сток тамия, аппа TTU-03)подсойденяю серву рег начинает пищять, без сервы все норм работает? (серва новая)

Прикупил и я ТТэху в варианте 01ED. Не видя модели, пока ехала почтой, взял с рук комплект алюминия от Яхрасинг, там есть два варианта рычаги с и без регулировки. Я взял без, хотя был вариант замены регулируемых стоковых на алюминий. В стоке все 20 подшипников уже были установлены. Хочу из неё раллийку сделать. Колёса есть, кузов кен блок форд в пж взял. Есть и леопардовый набор на 4370 kv, по моему. Но тут меня сомнения гложет - может родной тюнинговый мотор оставить? Что гуру подскажут? Аппаратура только напрягает - 27 МГц очень глючаТ. Кстати, после подсчёта расходов получилось, что проще сразу ралли от кого хочешь взять - но дело сделано. Вот выслушаю умные советы и буду по гравию гонять.

Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    может родной тюнинговый мотор оставить? Аппаратура только напрягает - 27 МГц
    Оставляй родной тюнинговый, в ралли не принципиально. Аппу меняй на 2.4ГГц. Только не китай. Возьми бюджетную Futaba 3PL.
    Пообщайся с Azimut , посети гонку в Анне, и там решишь куда двигаться дальше.

Спасибо. Начал двигаться в сторону Анны - там в июле возможно будут соревнования. Обязательно посмотрю, может и поучавствую.

ТТ-01 очень популярна на нашем форуме В Анну съездил, но только год спустя - Ралли-кросс провести смогли только 6 июня. Переносили из-за погоды. Проехать не смог даже квалификацию - заклинило задний дифференциал и подшипник в ступице. Подшипник сменил, а дифф починить на месте не смог. Но как оказалось, дело было не в боббине (не в диффе)! Намудрил я с тюнингом - поставил алюминий от 3Рэйсинг по кругу и среди прочего алюминиевые хексы. При затяжке колёсной гайки хекс прижало к ступице и отсюда клин. Ну и мой малый опыт сказался. И понты тоже - весь в алюминии как железный человек, а ехать не хочет. Позор, однако. Пойду посмотрю соседнюю ветку по ралли в Приморском крае - век живи, век учись.

Следующий этап тюнинга ТТ-01 - замена всех возможных саморезов на винт\гайка. Во время очередных заездов повырвало саморезы на рулевой. Шасси ТТ не такое простое как кажется - для долгой эксплуатации нужны серьёзные переделки. Но бросать его жаль - освоил матчасть и как говорится "ещё канарейка не сдохла, а ты уже хомячка просишь".

+ Ответить в теме