Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

jat_racer

Объясните плиз в чем проблема. ТТ-01Е, tamiya Johnson Motor, регуль 101ВК, акк 1500NiCd, аппа TraxxasTQ2 (27АМ), передний диф заблочен rcopen.com/forum/f77/topic119365/17 картинка вторая. Гоняла минут 5 нормально. Потом стала двигаться рывками при полном газе с нуля, задом та же фигня, если постепенно газуешь вроде выходит на максимум без рывков. Что могло случиться.

вадим2009

Пак пробовал ставить другой? Первые признаки разрядки.
Да, кстати температурный режим мотора после движения с рывками не измерял?
После аналогичных симптонов, причиной явилась грязь, спалил на выходных движок.

jat_racer

Пак только этот пока, залит на 100%, заезд был первый после сборки, не более 7-10 минут длился. Тоже думаю разрядка, надо паки покупать

Gintas

“акк 1500NiCd”, это дэмо версия и дольше 5 мин не должен ехать …

jat_racer
Gintas:

“акк 1500NiCd”, это дэмо версия

так и думал, но пока другого нет. Так нигде и не нашел сколько витков в моторе тянет 101-ВК

neviDimka
jat_racer:

так и думал, но пока другого нет. Так нигде и не нашел сколько витков в моторе тянет 101-ВК

Строго говоря, важно не количество витков, а потребляемый мотором ток.
В спецификации Тамии написано, то 60А, но по моим ощущениям меньше.
У меня тамиевский мотор RZ-23 витка, с пиньоном более 20 зубьев - перегревается. Хотя некоторые ставят моторы 19 витков и катаются нормально.
Если хотите гарантированно без проблем, то ставьте 25 витков и более.

1 month later
mss76

Други, подскажите, вот такой комплект заказал для TT-01E. Для чего в нем 4 мелких подшипника? 😃

Subs

Видимо для ответных частей центрального кардана.

mss76
Subs:

Видимо для ответных частей центрального кардана.

Судя по схеме там стоят 1150… А эти меньше:)

lotoss

Они для рулевой, там как раз два на каждую стойку одевается, сам себе заказывал и менял на тт 01 е

mss76
lotoss:

Они для рулевой, там как раз два на каждую стойку одевается, сам себе заказывал и менял на тт 01 е

Имеется ввиду под МВ1?
Ткните пожаста пальцем 😃

lotoss

Сдается мне, что у Вас просто тт 01 без е, у меня это выглядит так, они под номером А2 все четыре.

mss76
lotoss:

Сдается мне, что у Вас просто тт 01 без е, у меня это выглядит так, они под номером А2 все четыре.

О! Понял. У меня-то именно “Е”, уже собраная была. А описание нашел только от простой ТТ-01…

Спасибо!

mss76
lotoss:

Пожалуйста))))

Нескромная просьба 😃 Отсканируйте или сфотайте свою инструкцию, пожалуйста. Не могу найти 😵

lotoss

Я бы с удовольствием, только сканировать не на чем, а фоткать много. Что будет непонятно - пишите, сфоткаю нужные позиции.

rentgen61

Здравствуйте. Сразу извинюсь за то что встреваю в чужой разговор, но поймите правильно: создавать на форуме новую тему “помогите выбрать” как то не актуально.
Хочу вступить в ряды обладателей радиоуправляемой автомодели. В школе был опыт, даже призы на соревнованиях но с учетом настоящих технологий можно считать что имею только общие понятия. Итак к делу: предполагаю купить ТТ-01D Kit понятно что шасси для новичков и имеет некоторые недостатки, однако в некоторых ветках форума прочитал что ее брать совсем не стоит предлагают “TF-5, Сyclone S и т.д.” со словами деньги те же или чуть больше, а едет в разы лучше. Каково ваше мнение если сравнивать данные модели и еще наличие зап частей для этих моделей.
И еще посоветуйте пожалуйста проверенные интернет-магазины потому что покупать придется абсолютно все так сказать дистанционно не видя в живую товара.

lotoss

Для начала определите для себя цели. Просто дворовые покатушки или полноценные соревнования. Есть ли в наличии полноценная трасса, на которой Вы бы смогли раскрыть весь потенциал модели? Если так, более серьезные модели, если нет, ТТ будет достаточно. При нормальных руках и небольших доработках с заменой некоторых частей более-менее бегающуюмодель из нее сделать можно, главный ее плюс - тяжело убить, пластик дубовый. Что касается запчастей, смотрите поиск, если есть в магазинах, значит проблем с ремонтом не будет. Магазинов море, сам брал здесь кит, да и запчасти тоже заказывал, нареканий на магазин нет. Удачи в моделизме;)
rctamiya.ru/index.php не реклама)))

rentgen61

Спасибо за ответ. По поводу магазинов хотел рассказать: в МИЛЛИОННОМ городе два магазинчика где половина товара это сборные пластиковые модели от “Звезды”, а радиоуправляемые модели представлены единичными экземплярами которые продаются с “витрины” т.е. выбор равен 0. Кататься в принципе есть где, конечно специализированной тарассы нет но есть открытые площадки - летом, зимой вроде бы собираются в крытом манеже. В будущем есть желание поучавствовать в соревнованиях, но поночалу надо поучиться, да и бюджет не позволяет купить что то навороченное, поэтому остановлю свой выбор на ТТ, хотел поинтерисоваться ТТ-01D имеет ряд усовершенствований rctamiya.ru/article_info.php?articles_id=3 есть ли необходимость сразу заказать еще какие либо запчасти для тюнинга или пойдет попервой и так.

lotoss

В принципе нормальный вариант для начала… А там уж что захотите, тут каждому свое по тюнингу, кто-то вкладывается, кто-то нет. Можете шестерни посмотреть, если захотите с передаточным числом поиграть, да и цена не столь высока. Не забывайте про акк и зарядное для него, в комплекте не идут.

alex-maverick

Что-то прочитал тему и до конца не понял много чего.
Например на буржуйских сайтах есть несколько вариантов машин на шасси ТТ-01 .
Индекс D- это дрифт как я понял. А чем тогда отличается 01 от 01Е?
Подскажите пожалуйста, т.к есть разница в цене.
Плюс если отличаются то можно ли потом переделать из ТТ01 в ТТ01Е и наоборот?