Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 750

Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от jat_racer так и думал, но пока другого нет. Так нигде и не нашел сколько витков в моторе тянет ...

Цитата Сообщение от jat_racer Посмотреть сообщение
    так и думал, но пока другого нет. Так нигде и не нашел сколько витков в моторе тянет 101-ВК
    Строго говоря, важно не количество витков, а потребляемый мотором ток.
    В спецификации Тамии написано, то 60А, но по моим ощущениям меньше.
    У меня тамиевский мотор RZ-23 витка, с пиньоном более 20 зубьев - перегревается. Хотя некоторые ставят моторы 19 витков и катаются нормально.
    Если хотите гарантированно без проблем, то ставьте 25 витков и более.

2.  

Други, подскажите, вот такой комплект заказал для TT-01E. Для чего в нем 4 мелких подшипника?

Видимо для ответных частей центрального кардана.

Цитата Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
    Видимо для ответных частей центрального кардана.
    Судя по схеме там стоят 1150... А эти меньше

6.  

Они для рулевой, там как раз два на каждую стойку одевается, сам себе заказывал и менял на тт 01 е

Цитата Сообщение от lotoss Посмотреть сообщение
    Они для рулевой, там как раз два на каждую стойку одевается, сам себе заказывал и менял на тт 01 е
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: steer.jpg
Просмотров: 208
Размер:	51.8 Кб
ID:	292335

Имеется ввиду под МВ1?
    Ткните пожаста пальцем

Сдается мне, что у Вас просто тт 01 без е, у меня это выглядит так, они под номером А2 все четыре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3786.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	37.5 Кб
ID:	292340  

10.  

Сдается мне, что у Вас просто тт 01 без е, у меня это выглядит так, они под номером А2 все четыре.
    О! Понял. У меня-то именно "Е", уже собраная была. А описание нашел только от простой ТТ-01...

Спасибо!

Пожалуйста))))

Пожалуйста))))
    Нескромная просьба Отсканируйте или сфотайте свою инструкцию, пожалуйста. Не могу найти

Я бы с удовольствием, только сканировать не на чем, а фоткать много. Что будет непонятно - пишите, сфоткаю нужные позиции.

Здравствуйте. Сразу извинюсь за то что встреваю в чужой разговор, но поймите правильно: создавать на форуме новую тему "помогите выбрать" как то не актуально.
    Хочу вступить в ряды обладателей радиоуправляемой автомодели. В школе был опыт, даже призы на соревнованиях но с учетом настоящих технологий можно считать что имею только общие понятия. Итак к делу: предполагаю купить ТТ-01D Kit понятно что шасси для новичков и имеет некоторые недостатки, однако в некоторых ветках форума прочитал что ее брать совсем не стоит предлагают "TF-5, Сyclone S и т.д." со словами деньги те же или чуть больше, а едет в разы лучше. Каково ваше мнение если сравнивать данные модели и еще наличие зап частей для этих моделей.
    И еще посоветуйте пожалуйста проверенные интернет-магазины потому что покупать придется абсолютно все так сказать дистанционно не видя в живую товара.

Для начала определите для себя цели. Просто дворовые покатушки или полноценные соревнования. Есть ли в наличии полноценная трасса, на которой Вы бы смогли раскрыть весь потенциал модели? Если так, более серьезные модели, если нет, ТТ будет достаточно. При нормальных руках и небольших доработках с заменой некоторых частей более-менее бегающуюмодель из нее сделать можно, главный ее плюс - тяжело убить, пластик дубовый. Что касается запчастей, смотрите поиск, если есть в магазинах, значит проблем с ремонтом не будет. Магазинов море, сам брал здесь кит, да и запчасти тоже заказывал, нареканий на магазин нет. Удачи в моделизме
    http://rctamiya.ru/index.php не реклама)))

Спасибо за ответ. По поводу магазинов хотел рассказать: в МИЛЛИОННОМ городе два магазинчика где половина товара это сборные пластиковые модели от "Звезды", а радиоуправляемые модели представлены единичными экземплярами которые продаются с "витрины" т.е. выбор равен 0. Кататься в принципе есть где, конечно специализированной тарассы нет но есть открытые площадки - летом, зимой вроде бы собираются в крытом манеже. В будущем есть желание поучавствовать в соревнованиях, но поночалу надо поучиться, да и бюджет не позволяет купить что то навороченное, поэтому остановлю свой выбор на ТТ, хотел поинтерисоваться ТТ-01D имеет ряд усовершенствований http://rctamiya.ru/article_info.php?articles_id=3 есть ли необходимость сразу заказать еще какие либо запчасти для тюнинга или пойдет попервой и так.

В принципе нормальный вариант для начала... А там уж что захотите, тут каждому свое по тюнингу, кто-то вкладывается, кто-то нет. Можете шестерни посмотреть, если захотите с передаточным числом поиграть, да и цена не столь высока. Не забывайте про акк и зарядное для него, в комплекте не идут.

Что-то прочитал тему и до конца не понял много чего.
    Например на буржуйских сайтах есть несколько вариантов машин на шасси ТТ-01 .
    Индекс D- это дрифт как я понял. А чем тогда отличается 01 от 01Е?
    Подскажите пожалуйста, т.к есть разница в цене.
    Плюс если отличаются то можно ли потом переделать из ТТ01 в ТТ01Е и наоборот?

01 Е более новая модель, что касается изменений, можно почитать здесь:
    http://rctamiya.ru/article_info.php?articles_id=2 не реклама
    переделать 01 в 01 Е не сможете, у них некоторые запчасти даже разные, да и смысл переделки? а цена еще может отличаться из - за комплектации, модели кит идут без аппаратуры управления

Аппаратуру я буду брать отдельно. Соответсвенно буду брать kit, а не RTR kit Просто стоит ли переплачивать 20-30 у.е за букву Е ,вот в чем вопрос.

решать вам, я не управлял 01, брал 01е, есть ли реально разница, не скажу...брал тоже кит, аппу отдельно

Еще есть модель ТТ-01R но на нее не нашел описания, как я лично понял в ТТ-01D изменений больше чем в Е, дрифтовой ее делают по моему только комплект резины все остальные улучшения общие. Вопрос к alex-maverick какую аппу ставить планируте я пришел к выводу что даже для первой модели лучше взять цифровую 2,4 Ггц получше так сказать на будущее.

Цитата Сообщение от rentgen61 Посмотреть сообщение
    Еще есть модель ТТ-01R но на нее не нашел описания, как я лично понял в ТТ-01D изменений больше чем в Е, дрифтовой ее делают по моему только комплект резины все остальные улучшения общие. Вопрос к alex-maverick какую аппу ставить планируте я пришел к выводу что даже для первой модели лучше взять цифровую 2,4 Ггц получше так сказать на будущее.
    Аппу буду брать 2.4 ГГц. Spectrum. Брать планирую в зарбуженых и-нет магазинах там даже с учетом доставки получается дешевле.

В 01 Д не изменений больше, а другая комплектация совершенно, другой движок, масляные амморты, подшипники...

Вечером буду пытаться оформить заказ, пока не попробуешь не поймешь. только теперь думаю что заказывать Е или D, просто еще есть желание заниматься тюнингом своими руками, с реальным авто пока получается, должно получиться и с этим

Я бы взял Е наверное , дрифтом мне не очень хочется заниматься. Если не секрет где будете заказывать?

И еще есть вопрос: о покупке за границей, если кто покупал, каковы сроки доставки и как обстоят дела с таможней?

Как я считал на одном из сайтов доставка аппаратуры выходит порядка 25-30 у.е.
    И как мне советовали друзья, то лучше везти все опраздельности аппу отдельно модель отдельно чтобы таможня н докапывалась. Хотя с точки зрения стоимости доставки такой вариант не выгоден.

Цитата Сообщение от alex-maverick Посмотреть сообщение
    Я бы взял Е наверное , дрифтом мне не очень хочется заниматься. Если не секрет где будете заказывать?
    заказывать буду здесь http://rctamiya.ru/index.php?cat=15 есть еще вариант купить на Ебей (цена примерно 4,6 - 5,0 рэ) но там комплекты без кузовов. Я думаю что модификации данного шасси будут мало чем отличаться друг от друга по техническим характеристикам. если я правильно понял стоковые колеса во всех модификациях почти что дрифт.

Вот Я о том же. Помоему можно купить Кит набор здесь, а вот аппу лучше за границей и выбор больше и цена меньше, только насколько я понял таможенные пошлины на радиоэлектронику выше чем на другие товары, поэтому и сомневаюсь как бы дороже не вышло, и еще так и не понял шасси которые продаются на Ебей идут с колесами или без - на фото с ними в описании пишется, что без них

Таможнены пошлины расространяются на товары выше определенной цены.

Еще вопрос для бывалых все таки кадан стоит заменить на алюминиевый или оставить стоковый, а может сразу карбоновый ставить

Если мотор стоковый, то карданы менять не вижу смысла имхо

Спасибо за ответ. Пока решил ничего дополнительно не заказывать, тем более что только сегодня заказал ТТ-01Д кит, доставят соберу попробую погонять, освоюсь а уже потом будет ви дно стоит ли что то тюнинговать или нет

Самое главное забыл спросить есть какие то нюансы при сборке кит наборов

http://www.rc-auto.ru/articles/ не реклама
    здесь вы найдете ответы на все вопросы, которые возникли или могут возникнуть, в остальном поможет форум и его величество ПОИСК

Для начала определите для себя цели. Просто дворовые покатушки или полноценные соревнования. Есть ли в наличии полноценная трасса, на которой Вы бы смогли раскрыть весь потенциал модели? Если так, более серьезные модели, если нет, ТТ будет достаточно. При нормальных руках и небольших доработках с заменой некоторых частей более-менее бегающуюмодель из нее сделать можно, главный ее плюс - тяжело убить, пластик дубовый. Что касается запчастей, смотрите поиск, если есть в магазинах, значит проблем с ремонтом не будет. Магазинов море, сам брал здесь кит, да и запчасти тоже заказывал, нареканий на магазин нет. Удачи в моделизме
    http://rctamiya.ru/index.php не реклама)))
    Заказал в этом же магазине хотел спросить про сроки доставки, и еще немного не понятно с оплатой товара так как в заказе в графе способ оплаты стоит "по согласованию с администрацией" как я понял заказ придет наложным платежом

Цитата Сообщение от rentgen61 Посмотреть сообщение
    Самое главное забыл спросить есть какие то нюансы при сборке кит наборов
    ТТ-ха простая как велосипед . Но . Есть один нюанс при обращении с тамиевским пластиком . Не прилагай излишние усилия , когда вкручиваешь в него винты . Пластик вязкий и сорвать нарезанную резьбу можно на раз-два . Как только шляпа винта или самореза коснулась пластика, доверни его на 2-3 часа и оставь .

rentgen61 : модели наложенным платежом этот магазин не отправляет, ЕМС, сначала после вашего заказа с вами свяжутся через электронку и отправят вам квитанцию на оплату модели 100%, потом делаете скан квитанции и отправляете им, посылка идет вам, сам там же заказывал. Наложкой отправляют мелочь, я вот резину ралли заказал, тяги - это на наложку уже. Что до сроков, на сайте почты россии можете примерное время прохождения посмотреть, мне на урал 7-10 дней шло.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Дешевле тачанку поискать по забугорным магазинам... Не по российским!

Понятно и по вопрсу сборки, и по вопросам покупки и доставки. Сейчас смотрю варианты аппы присмотрел Spektrum DX3R 2.4 Ггц, но в наших магазинах дорого смотрю по буржуйским

севодня гонял на крытой парковке и когда пришол домой, заметил что на мотор налипло поча металической пыли, подскажите как можно очистить полностью мотор от этой гадости и как можно в дальнейшем защититься от попадания этой пыли во внутрь мотора????

да вот ещё что....
    какую ведомую шестирёнку надо ставить если на моторе стоит пиньён 24 или 25 зубьев....????

вот скан "родной" инструкции к ТТ касательно соотношения передаточного чиста спур-пиньон
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009-11-29 18-22-05_0001.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	49.4 Кб
ID:	300847  

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    севодня гонял на крытой парковке и когда пришол домой, заметил что на мотор налипло поча металической пыли, подскажите как можно очистить полностью мотор от этой гадости и как можно в дальнейшем защититься от попадания этой пыли во внутрь мотора????

да вот ещё что....
    какую ведомую шестирёнку надо ставить если на моторе стоит пиньён 24 или 25 зубьев....????
    металлическую пыль обычно красят цапоном а потом просто счищают.
    а я допустим вопрос с несостыковкой спур-пиньен решил сделав крепежную раму двигателя (4мм уголок с ребрами по 60 мм)

Закрытая тема