Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

formula

В принципе да,
НО просто мы не дифтуем… а гоняем 😃)

Gintas

Что вы все про дрифт 😵 Одеваёте дрифтовые колёса и удрифтуйтес - все повороты не в вашу пользу 😛
Вот блин кайф люди находят 😃
Причём Формула, прав! Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко 😈

Katara
Gintas:

Вот блин кайф люди находят

на вкус и цвет…

P/S руки поровнее и дрифт понравится) без Дибил бокс)))

Gintas

…ага! Много разныйх фломастеров 😁
А потом для дрифта, надо соответственно готовить шасси - не зря существует ветка (раздел на этом форуме).

Butchsr
Gintas:

Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко

Вот так 😃

cheshkA

Приветствую. Не хочу хвалиться конечно😒, но я добился того что хотел: убрал 2 основных недостатка тт - шарики в передней подвеске, и вечно скручиваемый пластик корыта…
Подвеску внедрил от тб-03. Надо:
-подвеска от тб-03))))
-подши 5*9*3мм
-мипы
-оси рычагов
-шариковые наконечники+шарики
-крепеж по необходимости
-напильник/дремел
-руки
…смотрите фото
В месте крепления распорки вкрутил шпильки М3 на циакрине, спилил под нужную длинну. Одеваем распорку-затягиваем гаечкой.
В верхних точках крепления корпусов диффов просверлил отверстия насквозь сверлом-трешкой. Фтыкается длинный винт, со стороны распорки гайки.
Крпепление прижимной крышки моторамы - также, снизу длинные винты с полупотайной шляпой, сверху гайки.

Получаем: подвеску про-уровня, и шасси, которое выдержит хоть 200 сборок-разборок…

Katara
cheshkA:

Получаем: подвеску про-уровня, и шасси, которое выдержит хоть 200 сборок-разборок…

Вид неплохой)))
Но что это?
Явно уже не ТТ01,и про уровня, это в смысле, для какого вида покатух?
Главный вопрос,выдержит ли стену,полёт, приземление,как там балансировка?

cheshkA
Katara:

Вид неплохой)))
Но что это?
Явно уже не ТТ01,и про уровня, это в смысле, для какого вида покатух?
Главный вопрос,выдержит ли стену,полёт, приземление,как там балансировка?

это тт 01 с другой передней подвеской. про уровня - для любого вида покатух. на других машинка выдерживает - почему тут не выдержит?

formula
cheshkA:

Приветствую. Не хочу хвалиться конечно😒, но я добился того что хотел: убрал 2 основных недостатка тт - шарики в передней подвеске, и вечно скручиваемый пластик корыта…
.

Молодец! Трудяга…😃))
Давай к нам на гонки. Проверим, как по скорости теперь будет себя вести шасси Про уровня.

cheshkA
formula:

Молодец! Трудяга…😃))
Давай к нам на гонки. Проверим, как по скорости теперь будет себя вести шасси Про уровня.

ну я не говорил шасси про уровня, я сказал ПОДВЕСКА про уровня
за предложение спасибо. а это где гонки?

aviatorus

сколько эта шаська весит.я через ебай заказывать буду, а вес не знаю

vicheslav412

у меня стоит Super Stock Motor RZ
подскажите как определить когда нужно менять щётки и где их достать

formula
cheshkA:

ну я не говорил шасси про уровня, я сказал ПОДВЕСКА про уровня
за предложение спасибо. а это где гонки?

rcopen.com/forum/f74/topic210044
Очень демократичные покатушки с ручной засечкой.

Babkin262
cheshkA:

Приветствую. Не хочу хвалиться конечно😒, но я добился того что хотел: убрал 2 основных недостатка тт - шарики в передней подвеске, и вечно скручиваемый пластик корыта…
Подвеску внедрил от тб-03. Надо:
-подвеска от тб-03))))
-подши 5*9*3мм
-мипы
-оси рычагов
-шариковые наконечники+шарики
-крепеж по необходимости
-напильник/дремел
-руки
…смотрите фото
В месте крепления распорки вкрутил шпильки М3 на циакрине, спилил под нужную длинну. Одеваем распорку-затягиваем гаечкой.
В верхних точках крепления корпусов диффов просверлил отверстия насквозь сверлом-трешкой. Фтыкается длинный винт, со стороны распорки гайки.
Крпепление прижимной крышки моторамы - также, снизу длинные винты с полупотайной шляпой, сверху гайки.

Получаем: подвеску про-уровня, и шасси, которое выдержит хоть 200 сборок-разборок…

Как дела с люфтами в такой конфигурации? Родная ТТ 01 люфтит вся.

cheshkA

В рулевой отсутствуют, в подвеске есть немного - поправимо. Смотрел вчера на тс-5 по-моему, на карбоне, все дела. Рулевая люфтит не слабее чем на ТТ

CARTEL

Народ, вопрос:
У меня регулятор Тамия, шел с ТТ-шкой, сейчас временно поставил его на трофи машинку, для этого решил убрать с него выключатель. т.к. не нужен, на плате замкнул контакт, и все.
Кроме того, к регулятору шло два провода, один - питание 2 жилки, а воторой стандартный с 3 жилами, и футабовским разъемом. Вобщем првод питания я тоже убрал и замкнул его на плате на провод от приемника. пока не собрал, все работало перед/зад ход. а вот после сборки перестал работать задний ход, нажимаю - диод начинает гореть, а потом гаснет, при полном нажатии курка. Хелп! Это я регуль екнул или его программу сбил.
Приемник и прередатчик футаба с синтезатором 40фм.

CARTEL

Всем большое спасибо за проявленный интерес и бурное обсуждение, вопрос не актуален, регуль сгорел )))

25 days later
bunny

стал обладателем тт-01 )
есть пара вопросов на которые я не нащёл ответ в поиске и гугле

  1. можно ли увеличить клиренс на тт-01? что для этого надо?
  2. какие слабые места и что надо в первую очередь поменять?
  3. где можно на ней покататься в москве под крышей?
Butchsr
bunny:
  1. где можно на ней покататься в москве под крышей?

Поздравляю с радостью 😃

Катать под крышей можно на любой парковке торгового центра (такие как ЛеруаМерлен, Моссмарт, рамсторы) не реклама.

bunny:
  1. какие слабые места и что надо в первую очередь поменять?

По мере необходимости поймёшь, в процессе эксплуатации станет ясно чего не хватает ей (тт-01) под ваши запросы 😃

А так распорка между передним и задним дифом вещь полезная, рычаги с регулировкой развала тоже вещь полезная, алюминевая рейка рулевая на подшипниках тоже полезно, кулаки алюминивые, везде установить подшипники (на ступицах, дифы).

bunny:
  1. можно ли увеличить клиренс на тт-01? что для этого надо?

этим вопросом не задавался, не подскажу!

А в целом поле деятельности на тт-01 огромное , так что главное желание!!!

Кири11

есть пара вопросов на которые я не нащёл ответ в поиске и гугле

  1. можно ли увеличить клиренс на тт-01? что для этого надо?
    плохо искал. это уже обсуждалось и есть тема.
    для чего это надо? а для чего люди берут автомобили с большим клиренсом?!