Про зарядник-разрядник(вопросы)

ELVIS-PELVIS

1)Подскажите, есть ли зарядники и разрядники в одном “флаконе” 😃 ???
2)Есть ли зарядники которые банки(1500а) заряжают
за 20-30?..мне добрые люди подсказали формулу!
Я по этой формуле насчетал 1ч 40мин ! 😦 неужели так и есть…надеюсья ошибся в чем-то.
3)Правильно я понял…зарядные устройства могут одновременно заряжать до 7-10 аку-ов?
4)1500а нармальная для багги или такие ак-ы для р/у,а
для модели по больше надо?
Извините конечно за (по вашему) глупые вопросы, но я вобще “не в зуб ногой” 😉 😃 😃
Спасибо.

aland

Я добрый человек.
Продолжаю подсказывать.

  1. Есть зарядники-разрядники.
  2. Есть зарядники, которые заряжают 1500 за 20-30 минут. Для этого нужно всего-лишь, чтобы они давали ток заряда 3-5 ампер. Это не проблема.
  3. 7-10 чего? Банок или комплектов по 6 банок, которые используются в автомоделях? Если первое, то да, многие зарядники заряжают до 12 банок (а может и больше). Если комплектов - то нет. Это фантастика.
  4. Аккумуляторы в р/у совсем не такие как в модель. В пультах используются (в-основном, бывают и отклонения) аккумуляторы размера ААА - как пальчиковые батарейки. Они никокда не дадут того тока, который нужен для моделей. Поэтому в моделях применяются силовые аккумуляторы размера Sub-C. Их емкость достигает в настоящее время 3300 мАч (а не а, как ты пишешь).
    Можно пользоваться и 1500, просто ездить машина будет меньше, а заряжаться чаще. Можно использовать 3300, благо цена на них сейчас не так высока (до 45 долларов за комплект).

Кстати 32 штуки требуемых аккумуляторов - имеются ввиду банки или полные комплекты?

ELVIS-PELVIS

Здравствуй добрый человек!!!
СПАСИБО за ответы…они более чем полные!!!
Зарядники-разрядники они очень дорого стоят?
Я имел ввиду комплекты ак-ров 😉 -это фантастика 😦
Почему 1500? они очень дешовые!!! и быстро заряжаются!
32 полных комплектов на 4 человека по 8 каждому это нармально?А то у нас на даче бывает электричество шалит. 😉 Еще 3 людей в эту авантюру втинул 😉
Да они и не против были 😆 А тут с башней беда так вобще незнаю где багги за 170$ брать 😢
С уважением…

aland

Ну что могу посоветовать. Раз ты за 3500 км от Москвы (думаю на восток?), попробуй пообщаться с УралХобби. Может чем помогут.
Где еще поискать багги не подскажу.
Стоимость подобных зарядников никак не ниже 100 $.
1500 быстро заряжаются, но быстро и разряжаются. Хотя, если цена хорошая, почему бы и нет.
Успехов

Mikhail_Yunin

Разрешите не по теме -
На сколько я понимаю вы строить асфальтовую трассу хотели ?
Стало-быть бюджет позволяет.
Не понятна тогда скупость - по поводу стоимости самой машинки - 170 Буказоидов - это что предел ?
Ну так купите 8 Тритонов - и заряд - и разряд и все пироги - а можно и полимер заряжать.
Есть - профессиональные зарядники - которые могут одновременно заряжать по несколько паков ( вроде я видел сразу 4 заряжали ) такой агрегат в Гермесе стоит - но оего стоимости - могу сказать только согнувшись и шепотом.
По поводу заряда - реч шла о 7-10 банках впаке, что не предел .
На автомоделях я максимально наблюдал 2 пака по 7 банок.
Возможно есть и больше , я сам по ДВС больше.
Пак это спаяные - ( свареные ) банки
Банки - Могут бвть Никель металл гидрид , никель кадмий, ну и собственно самый дорогой полимер.
На профессиональных моделях банки калибруются , отбраковываются итп.
А если есть желание узнать - что-то более подробно ну дельный совет - бесплатны й ( 10 баксов) сьездите на соревнования электричек - ну в Пеликан к примеру - или в Гермес и жить станет проще.Лучше один раз увидеть - чем 100 раз услышать.
И очень плохо когда ваше местоположение - не отображается в инфе - по умолчанию все считают что живете на соседней улицце.
Извините если чем обидел .

ELVIS-PELVIS

😆 😆 😆 😆
НЕТ…точней, трассу для багги!!!
Бюджет не позволяет…в сельской месности какой там бюджет 😉 трасса для 4х сумашедших (разумеется для личного пользования)
Почему такие закупки?..гдет мы будем гонятся там
не будет инета 😦 ибудет глухо…одим словом деревня!
Мне не нужен дорогой зарядник…и вобще мой товарищ
знает людей которые собирают из лома автоакустику! 😉
Говарит, могут любой зарядник-разрядник забацать…
главное толком пояснить! 😃 😃 😃 работают они только с
ПВХ…я имею в виду корпуса из пластика.
С уважением!
Кто нибуть знает нормальный E-male Урал хобби?

ELVIS-PELVIS

С урал хобби что-то не то !!!
Писал им не отвечают 😦 не могу зарегистрироватся…
и вобще сайт сломаный как ой-то 😦