Что брать для начала RTR или Pro (Двс)

envoy

Наконец-то накопил денег на RC машинку. Уже решил, что буду брать класс DTM но встал перед выбором брать RTR (Ready to run) или покупать пакет для профессионалов и собирать модель самому. И еще хотел спросить на машинке за 330 долларов с двигателем ДВС реально развить скорость 60 км/ч?

Mikhail_Yunin

Вообще- то есть еще и кит - не для профессионалов а просто можно более подробно узнать начинку своей машины во время сборки ( читайте статью Эдварда Джабиева на главной страницце).
Версии моделей PRO имеют несколько иное значение - то-есть в штатную поставку включены - более дорогие , настраиваемые части узлы , агрегаты , ( к примеру настраиваемая подвеска )
А машинку за 330 убитых президентов ДВС до 60 ти км можно разогнать - по прямой , но разве вы только ради этого собираетесь ее покупать ?
И еще DTM и ДВС это разные понятия - для подробного ознакомления воспользуйтесь поиском.

R-KASHA

Я думаю envoy простой кит и имел ввиду. Для первого авто я думаю, если вообще нет никакого опыта, нужно брать РТР. Будет время на обучение работе с ДВС, и не надо ничего собирать. А потом, когда станет интересно- можно авто разобрать-собрать. Хотя ко мне этот интерес пришел после первого запуска, во время чистки. До 60 авто ДТМ разгонится легко (хотя бог его знает, какая реальная скорость), но толку от этого мало- в сто раз интереснее не просто газ в пол-тормозв пол-разворот-газ в пол… а езда по трассе. У меня не было трассы, и я учился управляемым заносам. Особое удовольствие- езда по мокрому асфальту…
ЗЫ Авто у меня было- HPI Nitro RS4 RTR(модель года 98-99), купленое за…дай бог памяти $380

Mikhail_Yunin

Да я как-то без злобы - сам еще Чайник.
а покупал RTR после чего производил доводку просто это не самый дешовый путь.