Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Отзыв о Kyosho Mini-Z Monster и сравнение с Pilotage Office Monster

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Те, кто следит за темой про офис монстра, знают мои успехи там )) Вот подвернулся случай взять модель с более ...

Отзыв о Kyosho Mini-Z Monster и сравнение с Pilotage Office Monster

Те, кто следит за темой про офис монстра, знают мои успехи там )) Вот подвернулся случай взять модель с более мощным, нежели стоковым, движком от Kyosho... Поставил дома рядом со своим "тюнингованным" монстром от Пилотажа - последний в полтора раза больше из-за увеличенного дорожного просвета, увеличенных колес и поднятого кузова

В модели от Kyosho безумно понравилась конструкция подвески, позволяющая при вывешивании колесам касаться земли. Реально помогает. Легкая блокировка дифференциала. Конструкция оси (металл) и передача вращательного момента на колеса. Разгон с места до максимальной скорости за считанные секунды. Очень резво. Очень мощно - при хорошем сцеплении с места трогается в горку градусов эдак 45. Из-за подобных экспериментов, кстати, сразу после покупки и спалил феты... Ну да они заменены, и фиг с ними. Дальше. Радиус поворота у пилотажевского монстра ненамного больше мини-з, если не такой же - поэтому жалобы на это беспочвенны. Нашел огромный минус модели от Kyosho - отвратительно слабо поворачиваются колеса, ветер подует - и руль не спасет. Иронизируя. На самом деле при легком препятствии и чуть упершемся переднем колесе - все, руля, считай, нет. У Pilotage на рулежку стоит сервомашинка достаточно мощная. У Kyosho - какой-то мегаслабенький моторчик... Обидно. По совместимости деталей - ни одной похожей нет, к пилотажу подойдут шины от Kyosho, наоборот - с натяжкой - они больше и передние колеса при повороте будут задевать корпус. Корпус от Kyosho тоже пойдет на Pilotage, наоборот - нет, по той же причине - мешается колесам. Батарейные отсеки на Kyosho представляют собой часть корпуса и снять из безболезненно не получится, посему "тюнинг", подобный описанному мной в теме про пилотажевского монстра, не получился. Пришлось юзать то, что досталось, без изменений. Пульт. У пилотажа нмнго симпатичней, но у Kyosho грамотней батарейный отсек.

Kyosho после починки сразу уехала в лес на испытания. Видео есть, но в черновом варианте слишком занудно. Если описывать словами - на траве монстр прыгает, как бешеный, подлетая на любой шишке/кочке - имхо, недостаток веса для такой езды. При этом вперед, в принципе, движется. На песке/грунте при резком разгоне уходит вбок и в занос - возможно, сказалась несинхронизированность перепаянных фетов. При более плавном разгоне ведет себя адекватно. На песке представляет собой незабываемое зрелище, взрывая фонтаны из-под колес После этой поездки, правда, пришлось три часа разбирать и чистить детали от вездепопавшей пыли. После пилотажа - ну ооочень не хватает полного привода. Сильно. Реально. Приходится привыкать. Так же, как и малкому дорожному просвету и слабом рулевом. Но в целом - очень доволен мощью, это зверь с нормальным мотором и обычной его подвеской.

Наконец пара слов по проблеме - только сегодня заметил разлетевшийся вдрызг задний бампер На пилотажевского сразу делал поролоновые бамера - они ему не пригодились... Мощь не та была. Тут ен стал заморачиваться. Видимо, зря. Из четырех креплений деталь висит тепеьр на одном, другое разлетелось вдрубезги (налопопам), еще у двух вырвало винты через трещину. Чем проще починить содеянное? Есть циакриновый клей, пластик не от моделей достать можно... Паяльника нема, руки кривые )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0059.JPG‎
Просмотров: 300
Размер:	138.5 Кб
ID:	166238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0063.JPG‎
Просмотров: 228
Размер:	115.3 Кб
ID:	166239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0064.JPG‎
Просмотров: 191
Размер:	82.4 Кб
ID:	166240  

2.  

а может в этой теме продолжим про монстрика?

Далее по судьбе двух машинок и их взаимодействии...

С пилотажевского монстра на киошевский переехала резина и свет (когда я увидел цены на комплект освещения в магазине - мне плохо стало - больше штуки рублей за 5 диодиков? ну-ну).

С дутыми колесами решил поступить так - добил диски до ровной поверхности с помощью пластилина (по 10 грамм на колесо получилось). Изолентой скрыл пластилин, чтобы не пачкался. Выбрал, потому что больше ничего в голову не пришло, чтобы могло енмного утяжелить колеса и при этом хорошо прилегало к дискам... Далее с пилотажевской модели оделись шины с поролоновыми вставками внутри. Они немного, но больше и увеличивают на чуть-чуть дорожный просвет, да и при приземлении помягче будет. Ибо киошевская резина проминается вплоть до края диска моментально. Критические точки, когда шина соприкасается с другими частями машины - максимальный поворот руля плюс максимальный подъем колеса. При этом шина начинает слегка чиркать протектором по кузову. Будет мешать - подточу кузов, но покатал по квартире - кажется, в обычных условиях это не грозит.

Со светом еще проще - обрезал пилотажевский разъем для подключения на плату его монстра, удлинил провода, завел на клеммы на плате под мотор. Готово... Посадочные места под диоды у киошо мне больше понравились, кстати.

С задним бампером проблема пока не решена, по-прежнему жду вариантов А так же версий, что будет, если заклеить намертво - когда приспичит сменить мотор, не смогу до него добраться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0067.JPG‎
Просмотров: 253
Размер:	152.6 Кб
ID:	166503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0070.JPG‎
Просмотров: 182
Размер:	151.8 Кб
ID:	166504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0071.JPG‎
Просмотров: 237
Размер:	117.4 Кб
ID:	166505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0074.JPG‎
Просмотров: 119
Размер:	153.2 Кб
ID:	166506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0076.JPG‎
Просмотров: 255
Размер:	130.8 Кб
ID:	166507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0081.JPG‎
Просмотров: 255
Размер:	82.2 Кб
ID:	166508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0083.JPG‎
Просмотров: 127
Размер:	76.6 Кб
ID:	166509  

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Далее с пилотажевской модели оделись шины с поролоновыми вставками внутри.
    Резину одел задом наперед. Ухудшится рулежка.

И, кстати, а зачем сознательно утяжелял диски?

6.  

Резина - хех, а не помню, казалось - так и было... Надо попробовать, как лучше... Так она лучше вроде зацепляться должна...

При триале машинка слишком резво прыгает. На траве, на кочках сильно подлетает. Может, поможет, может, нет. Я экспериментирую... А пустые шины как-то не айс. Я ее не для трамплинов брал. Мне нужен хороший зацеп...

v_b
    v_b вне форума

Чтоб не прыгала на каждом сигаретном окурке надо вот это:

http://www.xmodels.ru/catalog/43/802/

Ставил такие на пилотажевского первого монстра - к полу прилипает так, что не отодрать.

Пустая резина обеспечивает дополнительную амортизацию. В твоем слючае рама крепления амортизаторов слоется очень быстро, она и в стандартной комплектации ломается довольно быстро. Ищи где можно достать алюминиевые рамы.

10.  

Каким образом феты на увод вбок и занос влияют о0? И что такое 'несинхронизированность перепаянных фетов'? Я такое себе не могу представить. Просто отриммируйте машинку и все)

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    что такое 'несинхронизированность перепаянных фетов'?
    Без понятия, я не электронщик ни капли... Говорю то, что услышал от человека, ремонтировавшего мне машинку

Дело не в настройке положения руля (trim) Просто при снятии блокировки диффа колеса крутятся сами по себе, и, видимо, из-за разного сцепления при резком старте машинку начинает колбасить. В следующий раз попробую с заблокированным.

Может быть он имел ввиду, что под возроший потенциал фетов нужен соответствующий дифф? Просто на мр02 со стандартным диффом машинку после апгреда фетов и мотора все время уводило влево при разгоне. С шариковым дифом такого не наблюдается. Может быть я и не прав, так как конструкцию монстрика только мельком видел

Вот здесь на мой взгляд можете заказать детали для своего монстрика тут http://www.atomicmods.com/Categories/Kyosh...ster-Truck.aspx и вот тут http://www.rcmart.com/catalog/default.php?...verland/Monster

Домашний триал с мини-з. http://ru.youtube.com/watch?v=GoxMP9lzPUw
    По релайтед видео моего аккаунта можно найти похожие съемки с участием пилотажевского монстра. Так вот, он - нервно курит в сторонке... Хотя любовь к нему у меня еще не прошла, может быть, со временем реанимирую...

Вторая серия: http://ru.youtube.com/watch?v=ncXCDMKpr3U модель уже с доработкой бамперов

Я куплю лучше трак 1к10 тоже 2 вд

2 никита25:
    Видимо, в силу твоего возраста слишком лояльны к тебе. Кмк, так и выпрашиваешь рид онли. В других ветках чушь несешь.

МиниЗ монстр забавная машинка. При добавлении алюминиевых хоп апов еще служит долго. Моему монстрику не хватает лишь люминиевого корпуса сервы (передняя часть). Рейка и кулаки, как и вся задняя часть вечные. Диски тоже люминь с поролоновыми мягкими вставками и шоссейной резиной (гонял на соревнованиях в прошлом сезоне в ХЦ)

Цитата Сообщение от sinii69 Посмотреть сообщение
    При добавлении алюминиевых хоп апов еще служит долго.
    Моя пока на клею держится... Вот что забавно - в пилотажевском монстре через пару недель вся ходоая полетела - шестерни. Корпусу хоть бы хны. А в мини-з, наоборот, корпус постоянно трещит по швам, зато ходровая.... тьфу-тьфу-тьфу три раза по голове!!! Однако, по-моему, дешевле будет целиком машину залить клеем, чем разоряться на две ее стоимости, чтобы "алюминить"...

Вот снимал последнее видео - опять передняя опора под рычагом подвески треснула )) Даже не по винту, а просто рядом... Ибо гнездо под винт уже было клееное и теперь никогда не треснет )))))

Видео: http://ru.youtube.com/watch?v=wiz7LCUJrOM

Закрытая тема