1/30 тягач

Lev_S

Есть идея - сделать тягач масштаба меньше 1/20. Донором будет скорее всего классический kenworth harley davidson. Переднюю часть и рулевую сделать достаточно просто, но задняя часть представляет некоторые затруднения, т.к. полностью открыта. Единственный вариант - ставить мост с дифом, но где найти такой мелкий масштаб?
вот здесь www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=20514 люди используют мелкие дифы и строят копии, кто знает, от чего такие мосты?

colinn

Похоже что это КИТ-набор. Можно заказать,только найти где.

Lev_S

в том то и дело, что даже не могу понять, от какой это модели. мини з сразу нет. остальные мини с независимой подвеской либо мотор с дифом совмещен

DNMON

У америкосов есть какая то модель с названием SSMT, похоже мосты от неё. Вот тут тоже зависимая подвеска и в название темы опять же присутствует SSMT…

Lev_S

нашел ее. на форумах пишут, что выпуск давно завершен. никто не может предложить альтернативные варианты?

Simex36

Я тут тоже заморачивался насчёт мини RC грузовика! Сам грузовик у меня есть SCANIA, даже с прицепом!!
Но осталось самое главное- само управление) Приёмник, серву и мотор я хочу запихать в кабину (приёмник и всё остальное возьму от RC танков “Танковый бой” -Pilotage), а привод, я думаю сделаю напрямую: от самого мотора (без нечего) поставлю вал, который будет доходить до задних мостов, а там уже с помощью шестерен на мосты, и всё. А редукция будет заключатся как раз в этих шестернях!)
P.S. Я бы выложил схему, но не получается вставить сюда, нарисовал в PAINTе!?

Lev_S

вот как раз с редукцией и возникают проблемы. Использовать родной мост и искать под него шестерни и кости - достаточно проблематично, а аналогов я не нашел, но уже проще, что нас двое. если чего найдешь, кликни.

п.с. у меня примерно такой же конструкции и масштаба. вечером фотки выложу. электронику тоже в кабину, проблема только с редукцикей

Simex36

Что найду или придумаю обязательно расскажу) я думаю мост не обязательно делать, пусть торчат шестерни, при таком размере это не так страшно, главное чтоб он ездил) Кстати, кто нибудь знает, где можно найти разные шестерни??? где они вообще могут продоваться, в каких магазинах???

Lev_S

ssmt продоються у нас стоят 80е. или ето копия?.. 😃 😢

а где продаются, дай ссылку (просьба модераторов не удалять. это во благо общего дела). блин. посмотрел город и расстроился 😦

ostin

Вот, что они пишут:

Parts: Make em! find em! dont buy em!
tires: aoshima swampers or hacked up tamiya 4x4 tires.
axles: SSMT or DK StoneGoods

Мосты от SSMT или DK StoneGoods

Вот классный пример самодельного моста: http://www.scale4x4rc.org/forums/showpost…mp;postcount=34
Диски: www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=19219
Депроновый кузов! www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=16519

Короче там полазить - ооочень много всего найти можно!

Lev_S

Я этот весь сайт уже вдоль и поперег излазил. Самодельные мосты меня не устраивают. у меня руки не ювелирные. По дискам мне понравилось, а вот кузов - эту тему я сейчас активно изучаю, тоже думаю замутить соверскую машину, но потом. В итоге пришел к выводу, что самый простой способ - использовать ходовую от мини з (как раз есть МР01). Все равно ходы подвески не нужны, а сверху будет незаметно

DNMON

Делал кузова из потолочки для мини монстра. Правда делал кузов “дефа”(он квадратный), кузова круглых форм сложнее делать.
Вот пример
P.S. Сделано не очень аккуратно 😃

Lev_S

дело сдвинулось с мертвой точки. сделана вся электронно-механическая часть. теперь нужно наводить красоту.

на 1 и второй фотке - исходный материал

на 3 - каркас с механикой (электроника будет в ночнике)

остальные - то, к чему стремлюсь (не точно, но близко)

Simex36

мда… прикольно!!) 😃 Что косается колёс, ты их поменяеш?? А я пока ни как не сдвинусь с места. Потому что пока занет склеиванием модели, тоже грузовика (Peterbilt 379) 😋 Но в скором времени возьмусь и за SCANIA, а то уж больно хочется RC грузовичёк))) Я бы с удовольствием взял Tamiya Truck 1/14, да вот слишком дороговат, и пока денег на такую штуковину нету((( Ну в скором времени надеюсь появиться 😋

Lev_S

про колеса забыл написать. эта проблема № 1 сейчас, т.к. стандартные оставлять нельзя (пласти), а нужно 18!!! покрышек радиусом чуть больше чем на оверленд. Пока навожу лоск, ищу шины. Вообще пока результатом доволен, получилось очень хорошо и незаметно в собранном состоянии. очень порадаволо, что электроника идеально входит в ночник.

По воводу 1/14 тамия - он большой, а главное такого как у меня нет ни у кого 😃. не выпускают грузовиков в таком масштабе (именно моделей)

11 months later
Lev_S

решил полностью переделать заднюю часть. редуктор от мини з был слишком нереальным. ни одной мостовой модели в данном масштабе в москве не нашел, посему взял тамиевский набор внедорожника с двумя дифами и центральным карданом. почти, как в реальности. изначально мотор должен был быть между колесами. укоротил, приклеил к шасси. получилось кажется неплохо. теперь очередь за редуктором. пока размышляю, но идеи есть. фото того, что было и что стало

Gora77
Simex36:

Что найду или придумаю обязательно расскажу) я думаю мост не обязательно делать, пусть торчат шестерни, при таком размере это не так страшно, главное чтоб он ездил) Кстати, кто нибудь знает, где можно найти разные шестерни??? где они вообще могут продоваться, в каких магазинах???

На строительных рынках можно посмотреть,в палатках,где электроинструменты разбирают и ремонтируют или в мастерских,где оргтехнику ремонтируют.

Gura

В качестве привода можно использовать переделанную серву-двигатель и редуктор в одном флаконе. Как то так.