TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

fank

короче видел фотку , вот также к каждой оси, высота длинна и ширина всё равно какие

а разве ширина шасси(без колес) 12 см?

ЧЖеня

ширина с колёсами. два передних 8 мм,левое заднее 14мм, правое заднее 8 мм

fank

во блин косяк , 14 многовато, а если без колес то какая ширина?

fank

спасибо нудо что то думать насчет стороны с 14мм как её уменьшить

Messir_Sergius

ZhekaMans, я топил по середину нижних батареек (контакты тоже были мокрые) и так катался какое то время. Главное длительное и сильное воздействие влаги не допускать. А так по луже проехаться нормально будет. То есть при кратковременном воздействии все защищено довольно надежно… От брызг тоже. Но если утопить шасси целиком то думаю секунды через 3 - 5 вода таки попадет на микросхему. Если такое случится, то лучше сразу же выключить и не пробовать катать до полной просушки. Ну а если так не утопишь нигде - то катайся. Главное чтобы вода в лужах не была выше середины нижних батареек… Тогда хоть вечно в луже этой катайся =)

Messir_Sergius

Ну если провалился в яму какую то и вылез сразу - то ничего страшного… Но от брызг защита очень хорошая.

Messir_Sergius

Грязь тем более. Она же гораздо гуще воды =) Главное чтобы все было хорошо прикручено и нигде ничего не отходило в шасси.

Messir_Sergius

ну тот кузов самопал… мне вот Джипы понравились и второй кузов белый который… не знаю что за марка, но на ниссан который похож.

А так что то я убеждаюсь в том, что ралли рейсер неубиваемый какой то… Главное изначально нужный апп провести по переднему мосту, да и то не обязательно. Вот у подруги ничего не делали - и все работает исправно =)

fank

народ а что никто не переделывает их собственоручно? если переделывает то делитесь мыслями фотками

Messir_Sergius

fank, кого их? Корпуса, шасси или все вместе?
На счет шасси от себя могу сказать следующее - вряд ли я что либо там буду переделывать пока что. Меня лично все устраивает.
А вот корпус буду тюнить точно. Хочу кенгурятник поставить, багажник на крышу, запаску повесить… еще может люстру сделать со светом =)

fank

ну а почему бы не сделать хотябы клиренс больше?

Messir_Sergius

Чтобы это сделать надо все шасси в данной модели переделывать. Или же тупым методом увеличения колес.
Ты сначала в руках подержи это шасси и рассмотри… Уже писали давно что возможности для тюнинга почти нету. Даже для клиренса надо переделывать очень многое. Это не мини-з монстр где увеличить клиренс можно за счет одних амортизаторов…

fank

ну завтро прикуплю и буду мучитса , сначала попробую сделать дрифт кар а если херня будет с переделкой то буду оф роуд делать

fank

охринеть платка такая децельная ппц