TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

Nikolay_B

Получилось!

Немного посидеть с паяльником , клеем и всё получится.

ЧЖеня

Молодец! я думал приклеить не получится! Кстати выложи фотки измененной передней подвески

Nikolay_B

Если присмотреться на первую фотографию, то можно заметить что ограничитель( чуть выше и левее пружины ) на половину срезан. Ещё убрано 1 - 2 мм. с ограничителя на валом .

ЧЖеня

ну короче ты по отрезал лишнее где рычаг двигается

Serge=

Начитался ветку и купил такой же. За такие деньги очень достойно сделано. Про плюсы расписывать неохота - уже много написано. Про минусы: повторюсь: болтики - слабое место, мне уже пора новые искать. Полный привод через некоторое время перестал работать: передние не крутятся. Начал разбираться: прокручивает “шрус” правого колеса там где выходит из корпуса (не внутри колеса). Помню что в форуме что то писали про клей - капнул туда супер клея - колёса вновь начали вращаться. При дальнейшей разборке выяснилось - застыло намертво и не даёт правой подвеске работать: пришлось аккуратно сорвать - узел работает туже, но не прокручивает. Сразу собирать не стал - попробовал на руках: снова иногда передние колеса не вращаются - слишком большой люфт в паре кардан-дифф и зубчики не зацепляюся. Напихал бумажек внутрь шестеренк, которая на кардане, т.е. как бы удлинил кардан. После этого машина стала гораздо мягче работать, передние колёса стабильно вращаются ну и проходимость стала лучше.

ЧЖеня

Почему в паре кардан-дифф был слишком большой люфт там в вроде всё хорошо стыковано?

Serge=

если пальцами сдвинуть дифф влево а шестеренку на переднем конце кардана назад, то образующегося зазора хватало чтобы исчезало зацепление.

Morfan

А кто нибудь думал его под БК переделать? 😒 Подобрал я комплект апаратуры - есть все кроме движка… вот думаю - что туда вкорячить чтобы колхоза поменьше было? Регулятор 10а.
Еще хочется серву на руль воткнуть и не ясно что с задним ходом делать?

Я сам самолетчик… пульт соттветственно тоже самолетный будет с машинками дело имею впервые отсюда вопросы… 😃

ЧЖеня

Cерву можно попробовать вкорячить толко спереди выточить и подпилить

ЧЖеня

Nikolay B ты не мог бы вставить фотки где ты срезал ограначители передней подвески только вблизи!

Nikolay_B

Хорошо. Я их выставлю завтра или после завтра точно.
У меня с монстром проблема. При движении на расстоянии более полу метра он едит прерывисто. Что можете подсказать чтобы стал нормально ездить

ЧЖеня

У мя тоже само помехи что то наводит в квартире,а на улице норм метров 30-50 берёт!

Nikolay_B

Ну это понятно. ну у меня дома и на улице не ловит на расстоянии более 1 метра , а ближе ловит но едет прерывисто

А началось это после полу месяца эксплуатации.

ЧЖеня

тогда может чёта с аппой если так работает?!