подскажите по алюминиевой мотораме RM-типа

Рэндом

Приветствую!
Попалась мне в руки вот такая алюминиевая моторама, никаких вкладышей/проставок/пластин в комплекте не идет.
Вопрос - как и чем в ней регулируется положение мотора для установки различных пиньонов?

Nutser

А стоковые пластинки неподойдут?

Рэндом

увы, нет. во-первых, на крышке-защелке нет отверстий под выступы стоковой пластинки, а во-вторых тогда потеряется вся прелесть “улучшенного охлаждения с радиатором”…

Simex36

Хм… действительно странно, а там нет ни каких болтов по бокам!?

Рэндом

не-а… в упаковке было 4 винта:
1 шт - верхний крепеж амортизатора,
2 шт - крепеж нижней пластины,
1 шт - вкручивается в центр защелки-радиатора, я так понимаю что он фиксирует её от смещения вбок (она по пазам в мотораме сдвигается влево-вправо). при этом этот винтик а) короткий, б) в принципе может удержать мотор только от смещения назад, в) мотор же должен как-то отдавать тепло радиатору?..

Simex36

На фотке по ссылке которую ты довал плохо видно!! Если возможно, то сделай фотки, может чем небудь помогу)) Я думаю скорей всего винтики должны как то прижимать движок!

Рэндом

вопрос решен.
сзади мотор действительно поджимается одним винтиком, но в глубине моторамы под переднюю пластинку нету паза 0.5мм, из-за чего пиньон 6ка работает без пластин вообще, а вот установка 1мм стоковой пластины приводит к тому что пиньоны 7ка и 8ка “зависают в воздухе”, при этом нормально работает 9ка.
желающие ездить с такой моторамой - готовьтесь делать пластинку 0.5мм.

спасибо пытавшимся помочь, тему можно закрывать 😃