Drifting на Mini-z AWD

tuna

товарисчи - у кого есть/нет какой то элемент припаяный к движку? у меня нет, а на шаське в магазине видел. чо это такое?

Skv012a

Pikchya est’? Esli tbl ob malen’koy kvadratnoy figul’ke, to eto teplo-predohronitel’ kotorbly kyosho stala naleplyat’ na bolee novblye motorbl. Tolku malo potomu chto do takoy stepeni Zshki luche nedovodit’. Poganyay’ minut 30 i day ey ostblt’.

Simex36
tuna:

товарисчи - у кого есть/нет какой то элемент припаяный к движку? у меня нет, а на шаське в магазине видел. чо это такое?

Это квадратная фигулька служит термо-датчиком для двигателя, а значит когда двигатель греется -модель резко замедляется и почти не движется, до остывания этой самой фигульки😁 Причём температура не такая уж и высокая, и при дальнейшем катании без этой фигульки с двигателем не чего страшного не случится;)
Лично я участвую в соревнованиях, и такие сюрпризы мне не к чему, поэтому при покупки нового двигателя, а мне приходится это делать довольно часто, я сразу же её отпаяваю и отправляю в мусорное ведро😆

25 days later
4uKuTa

Для дрифта лучше заблокировать дифф? Как его заблокировать лучше?

4uKuTa

заблокировал задний дифф, скорость увеличилась намного (по ощущениям), в занос стало ввести легче.
Так-же за счёт уменьшения трения машинка без газа стала ехать дальше.

Post deleted.
1 month later
4uKuTa

Передний лучше тоже заблочить? Или нафиг?

Андрюха163

Серег, честно не знаю, но я думую не стоит! Я пытался дрифтить на AWD с разблокированным диффом, вроде не плохо дрифтит!

4uKuTa

посоветовали блочить оба диффа.

Андрюха163

Где-то читал, что блочить нужно только задний! а передний нужно оставить разблокированным для лучшего управления в заносе!!! 😃

4uKuTa

а мне сказали что если заблочить только задний то будет равноценно что дрифтить на рейсере.

1 month later
Astro

всем привет, покупаю AWD б.у. бе апы ,скажите Traxxas TQ подойдет? и как машину с ним подружить?
зы : все по теме,тк беру для дрифта)

Astro

купил, и Аппа от мини-ревы подошла, но все равно шокирован памехами или что это такое…
т.к у меня вся апа на остальных машинах на 2,4Ггц, а на 27Мгц в конце комнаты уже авто дергается,это нормально?
По теме: дрифт по ламинату совсем не получается, даже на мягкой резине зад сносит сразу, правда с дифами еще ничего не делал

Рэндом

27Мгц и розетки - понятия несовместимые =)

у меня на ламинате что-то более-менее дрифтообразное со штатными диффами получается в конфигурациях “все четыре - пластиковая “резина” для дрифта”, или же “перед - стоковые жесткие, зад - 30град”. Правда, у меня аппа на 2.4 и Х-спид, и газом приходится работать ну ооочень осторожно 😃

Astro

у меня тоже x-спид. теперь понимаю почему меня разворачивает быстро…
я на перед всегда мягкую ставлю,а надо жесткую чтобы передок сносило…
как мог быть так туп)))
а что такой розетки?

Рэндом

Розетки?.. хмм… ну как бы так описать этот странный объект… в общем, с точки зрения моделиста - это хрень, излучающая мощные электромагнитные помехи. С точки зрения обывателя - это нарост с двумя дырочками на стене помещения, к которому с одной стороны откуда-то приходит 220В, а с другой в эти самые дырочки вставляется штепсельный разъем от различных бытовых приборов =)

Astro

ну можно было просто сказать что розетки помехи дают на 27 Мгц

Рэндом

На 27Мгц дает помехи все чему не лень 😃
А розетки и проводка в стенах чаще всего оказываются ближайшими к машинке источниками этих самых помех. Я переделал все машинки на 2.4, потому что ездить по квартире на 27Мгц не получалось в принципе (кроме мееедленного триала на оверленде, когда пульт постоянно был в пределах пары метров от машины) 😦 Могу только пожелать удачи в этом нелегком деле 😃

Astro

а как можно переделать авд на 2,4 кроме покупки всей её электроники за 100 баксов?

2 months later
tuna

никак, и сто баксов плюс пульт кт 18