Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 535

Drifting на Mini-z AWD

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Отличная машина! У меня такая-же только на шаське из тюнинга тока подшипники Завтра на трассе будите? И кто из Дрифтеров ...

Отличная машина! У меня такая-же только на шаське из тюнинга тока подшипники Завтра на трассе будите? И кто из Дрифтеров вообще будет!?

2.  

Я в игре. А вот из Перми человек вряд ли поедет

а это зарядка чтоли? а так можно параллелить? плата не сгорит?
    и я думаю стоит ли мне ехать если у меня нет шин-труб? и акков всего 2 комплекта+ зарядка медленная?
    Последний раз редактировалось Astro; 13.12.2009 в 01:48.

Astro, это скорей всего выход для света! Ехать стоит в любом случаи! С зарядкой поможем, 2 комплекта аков вполне хватит, резину можно одеть стандартную либо изоленту намотать (я так делал, -аналогично дрифтовой резине) изолента у меня тоже имеется, так что помогу!

6.  

Записей в дневнике
    2
    всем привет - алюминевый тюнинг по моему мнению дает 2 приемущества - прочность и легкость хода кулачков(на пластике скока не смазывай - подвеска работает посредственно). жаль тока еще никто не выпустил алюминевого крепления нижней передней подвески(видел аналоги на мр 02 или 15. когда убирается штатный пластик) эти места достаточно хрупкие а из за их поломки приходится менять весь корпус.

а разьем - это канечно под свет!

буду в москве обязательно приеду покататься!!!!

ну как покатались? фотки,видео выложите..
    я после вчерашней гулянки тока пол второго проснулся,а ехать до трассы час примерно, вот опять сижу и жалею что не получилось приехать

Покатались отлично, на этот раз нас было четверо -уже интересней

10.  

Видео в студию

к вопросу о подклинивающих на повороте колесах.

путем хитрого шаманства с линейками, штангенциркулем и глазомером было выяснено, что при ось переднего колеса находится позади оси поворота кулачка. и, соответственно, при повороте колеса "наружу" кардан пытается углубиться в чашку где-то на 0.5...1.0 мм. чего вполне хватает чтобы его заклинило.

после установки диагноза путем хитрого шаманства с надфилями были расширены прорези под карданы в чашках дифференциала, подточен с внутренней стороны внутренний шарик самого кардана, и слегка сточены с обеих сторон посадочные места подшипников на корпусе диффа (чашка меньше по диаметру, чем подшипник, и без проблем утапливается внутрь на те самый пол-миллиметра).

эксперимент проведен на обгонной муфте 3-рейсинг. теперь она нормально агрегатировалась с карданами и все работает. разница в управлении на ламинате по сравнению со стоковым диффом - небо и земля. рулится гораздо интереснее
    осталось попробовать на трассе

Как показала практика в Дрифте обгонка играет роль для задней оси как "Ручник", тем самым при сбрасывание газа задняя ось пытается остановиться, а передняя крутится дальше -машину заносит, но как мне показалась через-чур сильно!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    к вопросу о подклинивающих на повороте колесах.
    повторил мой опыт один в один

так то просчет получается инженеров 3 рэйсинг

Дим, а мне наоборот понравилось... впрочем, вопрос как будет на ковре и на бОльших скоростях.

3-рейсинг сакс

Привет всем!
    Недавно приобрёл AWD RTR (Ниссан GT-R).
    Что следует прикупить сразу в качестве ЗиПа ?
    Планирую пока шины для дрифта и подшипники. Решил выбрать на ибэе.
    Всем спасибо заранее!

Приветствую, Univega! Да вобщем то и всё, для дрифта больше не чего не требуется, разве что скелетон и моторама при ударах иногда трещину дают, так что есле есть возможность лучше сразу взять их прозапас

еще контакты на скелетоне обязательно поджать, а то обязательно треснет

Да, это тоже

Народ, а кто дрифтует на ламинате, какие у вас настройки машины? А еще вопросик про корпуса, какие реальнго можно поставить на AWD от mr-02 и mr-015? надо чтото переделывать или нет?

Цитата Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
    А еще вопросик про корпуса, какие реальнго можно поставить на AWD от mr-02 и mr-015? надо чтото переделывать или нет?
    Совместимость корпусов есть в инструкции к авэдэшному киту (но, полагаю, там не все корпуса). Там же про совместимость колёс и т.п. Инструкцию можно скачать в PDF с сайта Хоббицентра. Могу и по мылу отправить, если что.

MadDan, настройки обычные, я вообще на стандартной АВД дрифтую.
    От 015 щаси подходят все кузова с колёсной базой 90мм и 94мм, а для кузовов 02 щаси придётся купить переходник для кварца

а для кузовов 98+ мм можно купить переходник - было бы желание

Осталось дождаться пока хобби-центр кузова завезет! ))) А то в наличии фигня всякая!

Долго будите ждать, проще научиться и самому из-за бугра заказать!

Привет всем!
    Вопрос по дискам для GT-R
    Стоковые хочу оставить для дрифтовой резины.
    Просветите начинающего, какие диски стоит выбрать в качестве второго комплекта? Какой нужен вылет - так и не понял, по инструкции 1,5 на перед и 0 назад вроде?
    И что лучше для гонок: 8 мм или 11 мм?
    Буду благодарен за ссылку на ибее, т.к. в нашем городе выбора практически нет и большинство покупок для RC делаю по инету из-за бугра. Желательно пластмассу:-)
    Заранее спасибо!

Я правда тоже начинаюший, но поступил так, Купил киошевский набор дисков разного размера и вылета (можно на сайте хобби-центра посмотреть http://www.hobbycenter.ru/product_info_14685.html есть два цвета, хром и темно серые, я взял серые, машина светлая, выглядит классно, стоит этот набор 320р ) там 4 широких диска (11мм) и 10 узких (8,5мм) и у всех разный вылет, всю резину которая у меня есть поставил на эти диски! Для дрифтовой резины (она у меня узкая поставил назад узкие диски с самым большим вылетом (с втоке у меня с зади 11мм стоят), так стали даже из арок немного выглядывать, а в перед с нулевым вылетом (в стоке вылет 1,5) дрифтует на ура, зад летает, а перед хорошо контролируется! Думаю попробовать в перед поставить тоже большой вылет, но мне кажеться будет хуже (хотя конечно все надо проверять)!

(можно на сайте хобби-центра посмотреть http://www.hobbycenter.ru/product_info_14685.html
    А где такой набор можно заказать? Доставка с этого сайта стоит почти 900 рублей! Я из-за границы такого объёма вещи в 5 раз дешевле заказываю...

Цитата Сообщение от Univega Посмотреть сообщение
    А где такой набор можно заказать? Доставка с этого сайта стоит почти 900 рублей! Я из-за границы такого объёма вещи в 5 раз дешевле заказываю...
    Я как раз у них и покупал, у меня с заказами из за бугра сложно! Мне проще тут все купить, хотябы наглядно! Например про эти диски нигде нет инфы подробной, просто написано "с разным вылетом", а какие не указанно даже на упаковке! А так я в магаз приехал открыли коробочку, посмотрели и все ок! Заказать такой набор думаю на Е-бэе можно легко, или на Атомике! Тока наверное лучше еше каких нибуть запчастей заказать, чтобы доставка была оправданна! )
    вот ссылочки, но цены чето жгут! Может поехать еще комплект хромированных купить, по такой то цене! )))
    http://cgi.ebay.com/KYOSHO-MINI-Z-AW...item3ef68f3c92
    http://cgi.ebay.com/KYOSHO-MINI-Z-AW...item414b1e4d7d

да, тут дороговато.
    я вот нашёл:
    http://www.egrracing.com/shop/wheel-...ck-p-3395.html
    вроде доступный сайт.

Коллеги, просветите, плиз:к такой резине http://www.egrracing.com/shop/awd-ts...hite-p-57.html какие подойдут диски?
    Такие http://www.egrracing.com/shop/awd-ts...hite-p-57.html
    или такие http://www.egrracing.com/shop/awd-ts...hite-p-61.html ?
    Не могу понять, narrow - это по ширине 8,5 мм или 10, а wide 10 мм или 13,2?
    Если судить по родной инструкции, то верны первые варианты.
    Но меня смутила такая резина http://www.egrracing.com/shop/aw-gro...ide-p-306.html. Она wide, но ширина и диаметр нестандартные, таких в родном мануале вообще нет!
    Мне нужны обычные диски, чтоб не подпиливать крылья и резина на них. Тыкните, плиз, что именно взять. Сам остановился на:
    диски перед http://www.egrracing.com/shop/awd-ts...hite-p-58.html
    диски зад http://www.egrracing.com/shop/awd-ts...hite-p-61.html
    резина http://www.egrracing.com/shop/miniz-...-n-p-1839.html (буду брать на 10, 20, 30 градусов).
    Насколько это совместимо между собой?

Или проще взять готовый комплект дисков http://www.egrracing.com/shop/wheel-...ck-p-3395.html , но какая резина подойдёт к нему? Голова уже кругом идёт... :-(

Внимание: все ссылки - это не реклама!

ты чето заморочился даже больше чем я! ))) Короче "нарроу" это 8,5мм, "вайд" это 11мм! Усли у тебя G-TR в 35 кузове то у тебя с переди узкие с вылетом 1,5 а с зади широкие с нулевым вылетом! Но! Я например когда покупал дрифтовую резину столкнулся с тем что она идет комплектами по 4 штуки и либо широкая либо узкая! Я купил узкую и купил набор дисков с разным вылетом (о котором я писал выше! В итоге я поставил назад узкие диски с самым большим (кажеться аж 3,5) вылетом! в итоге получилось даже немного шире чем родные! выглядит прикольно! причем имея пару широких дисков и еще больше узких с разным вылетом (не считая родных) разкидал всю свою резину на диски и могу варировать ее как угодно, тоесть даже некоторые узкие ставить назад!

Вот мой G-TR с не родными дисками!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06012010116.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	40.4 Кб
ID:	309068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06012010118.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	26.7 Кб
ID:	309069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06012010122.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	67.6 Кб
ID:	309070  
    Последний раз редактировалось MadDan; 06.01.2010 в 03:11.

да, тут дороговато.
    я вот нашёл:
    http://www.egrracing.com/shop/wheel-...ck-p-3395.html
    вроде доступный сайт.
    Univega, отличный сайт, перед НГ заказывал с него, пришло всё во время да ещё подарок положили Диски есть передние Narrow и задние Wide, у AWD в стандарте обычно стоят и спереди и сзади Narrow, посколько у AWD обычно узкие кузова, подбирать вылет дисков можно по этой таблице. С резиной тоже всё просто, на цифры внимания можно не обращать плюс/минус миллиметр Вы не почувствуете, резина N встаёт на диски N, и с резиной W аналогично
    З.Ы. У меня Toyota AE86 спереди и сзади диски N и резина дрифтовая N, отлично дрифтит!

Несколько дней уже катаюсь по этой трассе ( Зальная трасса для Mini-z в клубе "Форсаж" (ЮЗАО) ) Поскольку я машинку купил недавно и опыта у меня мало, то в первый день собрал все борта! Вчера немного изменил настройки подвески и сегодня уже ехолось значительно лучше! Повороты конечно сложные, да и узковато в некоторых местах, но под конец второго часа катания трассу проходил уже довольно резво с небольшим количеством столкновений! Народ приезжайте, покатаемся, пообщаемся!
    P.S. Кстати господа дрифтеры, если вам будет интересна эта трасса то можно будет сделать ее конфигурацию более пригодной для дрифта, да и работать она будет почаще!

Цитата Сообщение от <DiMoN> Посмотреть сообщение
    Univega, отличный сайт, перед НГ заказывал с него, пришло всё во время да ещё подарок положили Диски есть передние Narrow и задние Wide, у AWD в стандарте обычно стоят и спереди и сзади Narrow, посколько у AWD обычно узкие кузова, подбирать вылет дисков можно по этой таблице. С резиной тоже всё просто, на цифры внимания можно не обращать плюс/минус миллиметр Вы не почувствуете, резина N встаёт на диски N, и с резиной W аналогично
    З.Ы. У меня Toyota AE86 спереди и сзади диски N и резина дрифтовая N, отлично дрифтит!
    Спасибо за поддержку - уже заказал оттуда резину и диски.
    А какой положили подарок, если не секрет? ;-)
    Странно, у меня на GT-R стоят сзади wide в стоке (11мм).

За ссылку на корпуса спасибо преогромнейшее! Там целый сайт - очень полезно!

Да, коллеги, где взять инфо по технике вождения mini-z и особенно по технике дрифта? Пока ничего не нашёл (может, не там искал...)

Спасибо за поддержку - уже заказал оттуда резину и диски.
    А какой положили подарок, если не секрет? ;-)
    Странно, у меня на GT-R стоят сзади wide в стоке (11мм).

За ссылку на корпуса спасибо преогромнейшее! Там целый сайт - очень полезно!

Да, коллеги, где взять инфо по технике вождения mini-z и особенно по технике дрифта? Пока ничего не нашёл (может, не там искал...)
    Дрифтовую резину заказал?! Она жет только по 4 штуки продается, узкая или широкая! На GT-R задняя действительно широкая, но можно сделать и как я выше описал! И по поводу корпусов! По той ссылке можно просто увидеть корпуса наглядно, а по этой ( http://www.atomicmods.com/Categories...ity-Chart.aspx ) можно узнать при каком условии он встанет на твое шасси! Дело в том что для некоторых кузовов может понадобиться адапрет для кварца! Так что перед покупкой кузова учитывай этот параметр, ну или заказывай вместе с кузовом и адаптер!

В подарок положили шарики для шарикого дифференциала, которого у меня пока нет Всё же приятно стоимость их где то 200руб.
    Ну есле у GT-R в стандарте задние W то так лучше и оставить, чтобы не портить внешний вид автомобиля и заказать два комлекта дрифтовой резины N и W, в каждом комлекте по 4 шины, стоют не дорого так что не жалко.
    А техника приходит сама, чаще тренеруйтесь (желательно на трассе)

Цитата Сообщение от <DiMoN> Посмотреть сообщение
    В подарок положили шарики для шарикого дифференциала, которого у меня пока нет Всё же приятно стоимость их где то 200руб.
    Ну есле у GT-R в стандарте задние W то так лучше и оставить, чтобы не портить внешний вид автомобиля и заказать два комлекта дрифтовой резины N и W, в каждом комлекте по 4 шины, стоют не дорого так что не жалко.
    А техника приходит сама, чаще тренеруйтесь (желательно на трассе)
    Чтобы не портить вид нужно правильно вылет подобрать! посмотри как у меня, тока я щас в перед с большим вылетом поставил, выглядит еще лучше!

Чтобы не портить вид нужно правильно вылет подобрать! посмотри как у меня, тока я щас в перед с большим вылетом поставил, выглядит еще лучше!
    Ок, вылет я у себя посмотрел. По инструкции 1,5 перед и 0 зад. Такие диски и заказал.

Vot moya "novaya" FD s mini-dekoratsiyami- zver' dlya driftinga i prosto gonok.

V video ya neochen' potomuchto ya AWD ne gonyal' ser'ezno do etogo raza, no potentsial u etoy zverinbly.

Отличная Мазда! А где такие наклейки фирм взяли?
    з.ы. Скажите плиз, что за песня играет в конце клипа?

V nachale- DJ Do It Again, v kontse- Infinity 2008. Nakleyki s lista kotorbly prilagayut s Xmodami (da I eti nakleyki eto edinstvennaya stoyashya chast' Xmodov).

а какую резину лучше брать для дрифта: узкую или широкую?
    на стандартных диффах будет дрифтить норм?

Закрытая тема