Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

"её звали mini-z", или "скажи "нет!" розеткам"

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; доброго времени суток! выставляю на суд общественности свою конверсию мини-з рейсер на аппаратуру 2.4 Ггц. аппаратура - Санва МХ-3 (приемник ...

"её звали mini-z", или "скажи "нет!" розеткам"

доброго времени суток! выставляю на суд общественности свою конверсию мини-з рейсер на аппаратуру 2.4 Ггц.

аппаратура - Санва МХ-3 (приемник в передней левой части шасси);
    регулятор - с тормозом и реверсом, на 80 А (меньше не было) (развернут из двухярусного в плоский, расположен поперек в задней части шасси);
    контроллер сервы - от сервы типа "микро";
    средняя "дека" - текстолит 1.5мм для плат;
    выключатель, серва - штатные;
    верхняя дека точечно проточена под утолщения на платах приемника и регулятора, основной скелетон безбожно изуродован бормашинкой.

снаряженный вес в сфотографированной комплектации (полный тюнинг для класса "сток") - 202 гр без облегчения кузова.

Жду конструктивную критику
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P100027611111.jpg‎
Просмотров: 700
Размер:	43.9 Кб
ID:	226717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P100027711111.jpg‎
Просмотров: 849
Размер:	50.7 Кб
ID:	226718  

2.  

Записей в дневнике
    169
    Лёш, а теперь вопрос: -Нахрена это всё надо???

Задаю этот вопрос, т.к. сам проходил уже этим маршрутом. Давай считать ... аппаратура 7500 руб + регулятор минимум 2000 руб + серва минимум 500 руб = итого выброшено 10 000 руб.
    А в результате сильно возросший вес ... ради чего? Чтобы избежать помех???

аппа б/у (нет новых в Мск) - 5000, регулятор - 800 ("автохобби"), серва 400 (ХЦ)
    +6 гр веса - это сильно возросший??

и ещё сейчас у меня достараивается корабль-копия - осталось докупить ещё один приемник

PS да. именно. мне нужна была машинка способная кататься вдоль коридора, не впаиваясь в стену возле каждой розетки
    PPS да и просто инетересно было, получится скомпоновать или нет

хм.....я тож удивлён такому ......помоему есть набор 2,4 герца для mini-z например видел на ebay за 164 доллара , электроника и пульт ......разве есть между ними разница ?????

или я полагаю ,что это было сделанно ради спортивного интереса ))))

6.  

ага... и вечногорящие ФЕТы
    и, насколько мне известно, электроника от мини-з даже на 2.4 дружит только с пультом от неё же. нет?
    ...а установка расхода газа на 50% позволяет спокойно кататься дома по ламинату

ну в этом конечно же есть смысл ....я уже например столкнулся со сгоревшими фетами причём на обеих моих AWD........ , мне кажеться это единственный фактор чтоб проделать всё енто .....причём купив в чип и дип феты IRF 7309 не подходят к AWD ((((

А у машинки теперь амортизаторов не стало судя по фото. Если так то это не есть правильно.

10.  

почему не стало??? есть там все!

Леха!
    А чего ты к нам-то не приехал в субботу на тест-заезды???
    Вот чудак-человек...
    Мое мнение - все сделал правильно, осталось только протестировать модель на предмет:
    - устойчивости
    - развесовки на осях
    - поворачиваемости

Кость, не поверишь, сантехником работал...

развесовка - 98 на передние, 104 на задние;
    поворачиваемость вряд ли сильно поменялась - ЦТ остался примерно там же где и был;
    устойчивость, конечно, стала похуже, т.к. эти самые 6 грамм пришлись на "среднюю палубу". но ведь в запасе ещё замена стекол на тонкий пластик...
    Последний раз редактировалось Рэндом; 08.02.2009 в 21:29.

так цена вопроса конверсии 164 доллара это вместе с пультом, хотя вроде даже дешевле, чтото пропали эти лоты с ебая, установка 50% на родном тоже вроде как возможна, неразбирался незнаю точно как, ФЕТов сразу стоит два на канал, настройки тоже вроде как есть но как я понял нужно проводок ICS и програмульку, никто кстати незнает что это такое и и чем его едят?

м-дя? на стоковых пультах есть настройка расхода?

bkmz666, я говоря про "электронику и пульт от мини-з" имел в виду что данный передатчик работает только с данным приемником (или меня неправильно информировали?), а покупать ещё один такой же комплект для второй модели - это полный перебор, куда девать второй пульт?.. а тут - докупил отдельно приемник, настроил на него тот же пульт, и радуешься жизни...

ЗЫ мой набор обошелся мне в 172 бакса по курсу на эту пятницу =)
    Последний раз редактировалось Рэндом; 08.02.2009 в 23:56. Причина: в 175 баксов - 100р стоила пластина текстолита =)

Пульт подходит для всех miniz ASF, в памяти держит до 40 моделей, настройки теоретически есть, про режим 50% читал он точно есть, и как я понял подключив к компу шасси по проводку ICS можно произвести и другие настройки

Цитата Сообщение от bkmz666 Посмотреть сообщение
    так цена вопроса конверсии 164 доллара это вместе с пультом, хотя вроде даже дешевле, чтото пропали эти лоты с ебая, установка 50% на родном тоже вроде как возможна, неразбирался незнаю точно как, ФЕТов сразу стоит два на канал, настройки тоже вроде как есть но как я понял нужно проводок ICS и програмульку, никто кстати незнает что это такое и и чем его едят?
    А ссылку можно на такое устройство? Желательно конечно не на ебеае, а в интернет магазине забугорном.

Цитата Сообщение от bkmz666 Посмотреть сообщение
    Пульт подходит для всех miniz ASF
    у меня вторая модель НЕ MINI-Z

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    у меня вторая модель НЕ MINI-Z
    тогда пожалуй цель оправдывает средства
    2 М.Ф. http://kyosho.com/eng/products/rc/de...duct_id=103145 искать в магазинах нестал думаю сами справитесь но на ebay были попроще (без крышек, только плата и пульт) и стоили дешевле сейчас на ebay тоже только такие стоят безумных денег (по цене целого шасси с установленой платой, в комплекте с конверсией RM MM RML...)
    P.S. 2 Рэндом как вариант, адаптер для санвы и mini-z, но это думаю гораздо дороже вышло бы

http://www.mirhobby.ru/index.php?productID=1809
    вот в русском инет магазе была конверсия с пультом

Леха! Ну, как зарекомендовал себя регуль?

а как он может себя зарекомендовать? пока что не опозорился =)

наездил на Х-спиде несколько часов. все путем. единственный выявленный косяк - при резком ударе (с заноса на ламинате плашмя боком об шкаф) вынесло аккум вбок вместе с защелкой...

Ясно... Значит завтра беру такой же регуль и себе.

по ходу дела никто не знал, что четвертый этап я ехал на 40, с регулем, с задним ходом, и сервой, вся электроника весит больше стандартной на 2 грамма

я что-то такое на первой тренировке слышал, но не обратил внимания так как было интересно покататься

а что за регулятор такой? если бы мой был не на 80А а на, например, 20, он бы скорее всего тоже весил намного меньше...

итак, оживим-ка тему...

первая серия сиквела ужастика "её звали мини-зет" завершена - называется "её звали AWD"

комплектующие - те же, что и в рейсере.

здесь вообще все проще почти ничего не надо пилить, кроме гнезда под выключатель, где теперь живет контроллер сервы, и пришлось "завалить" конденсатор на приемнике, иначе оно не лезло под кузов.

ну и "для затравки" - кадр из второй серии

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от "Микро-Т", чтобы его регуль "понимал" липольки?

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    итак, оживим-ка тему...

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от "Микро-Т", чтобы его регуль "понимал" липольки?
    Привет, а не подскажешь какой безколлекторник подойдёт на мини-з монстра?

ну лично мне неизвестны б/к моторы, подходящие по размеру* к 130му классу, кроме упомянутого мотора от "микро-Т". если найдутся аналоги - буду признателен за ссылки/названия. и, кстати, даже этот мотор начинает вызывать сомнения - как-никак заявленный вес "микро-т" под 100г, а минизетка даже с липольками будет в 1,5...2 раза тяжелее... потянет ли?...

* - б/к меньше, чем 130ые, чтобы с переходниками крепления заведомо влезли в штатную мотораму

Записей в дневнике
    169
    Вы хотите получить неуправляемую модель?

а можно "для чайников" указать почему модель станет неуправляемой?

ЗЫ с липольками и Х-спидом оно уже каталось. за-ме-ча-тель-но каталось
    ЗЗЫ если для коллекторника существует небольшой регулятор с реверсом, умеющий отсекать 2S липольки, буду очень благодарен за названия/ссылки. сам искал - не нашел

Записей в дневнике
    169
    1) Бесколлекторник размера 130 вы не найдете
    2) Многие пытались вкорячивать маленькие бесколлекторники в Mini-Z и все в голос потом говорили, что такая дурь Mini-Z не нужна
    3) Датчиковых бесколлекторников такого размера в природе не существует. А если ставить обычный, то модель будет стартовать по нажатию курка в самый непредсказуемый момент ... может пульнуть при лёгком касании, а может и не стронуться с места при выжатом полностью курке

Если хотите поиграться со скоростью, то поставьте дешёвый Tamiya Plasma Dash с липольками ... на плате по 4 фета на канал ... и моделька будет пулять со скоростью свыше 60 км/ч ... проверенно на собственном опыте

вообще-то у меня планируется дрифт-кар, которому ни скорость, ни центр тяжести (который у АВД и так не особо низкий) как-то незачем.
    и если приглядеться к фотке можно увидеть что "плата" у меня не та, и ФЕТы у меня не те. и все это работает. но страшно за липольки - насколько я знаю, их нельзя сильно разряжать, и часть регуляторов умеет отключать их при определенном напряжении. такой регуль бы найти... да габаритами не больше моего нынешнего... да с реверсом... (ну и запросы у меня, правда? )

ЗЫ все это работает и с обычными 4хААА аккумами, но при полном газе из-за просадки напряжения регуль отрубает питание приемника

ЗЗЫ... кстати о птичках, плазмадеш у меня где-то валяется... хехе.. (потирая руки)

Записей в дневнике
    169
    Двигатель в пике не жрёт более 10А ... любые липольки 15-20С 400-800mAh могут смело ходить 10-15 минут ... просто не нужно их насиловать по полчаса!

Алексей, поверь ... не стоит это того ... ты выбросишь кучу бабла ... сломаешь себе голову ... перероешь весь интернет ... будешь не спать ночами ... а удовольствия в результате не получишь!

Поставь нормальные FET-ы или закажи турбо-модуль у австралийцев. Купи нормальные аккумуляторы и нормальный мотор. В итоге ты получишь очень быструю управляемую модель с адекватной реакцией, которая будет превосходить по всем параметрам любое рукоблудное создание на литий-полимерах с сторониим регулятором

липолек у меня дофига от вертолета, 2S 800mAh... токоотдачу на маркировке не нашел, но думаю что уж не меньше 15С...

я уже обьяснял две основные причины сего действа - во-первых шаловливые ручонки, а во-вторых - несовместимость моей квартиры с 27АМ удовольствие я уже получаю от успешно завершенного процесса постройки насчет б/к - это я действительно замахнулся, ну его нафиг. а вот регуль с отсечкой надо будет ещё попробовать поискать... так, для самоуспокоения...

все что на фотках, уже собрано (причем бОльшая часть досталась "по случаю", не так уж и дорого) и работает, осталось "сделать красиво". нафига мне заказывать ещё какие-то ФЕТы?

ЗЫ ...не так давно добавилась ещё одна причина - на этом же передатчике 2.4Ггц теперь живет машинка 1/10

Чем закончилась имплантация лития в Мини-Z?
    Недавно взял поиграться AWD
    тоже хочу поставить 1 или 2s, перенести Электронику в батарейный бокс, батарея сверху, банки тонкие, по размерам хорошо вписываются, развесовка конечно страдает, но авто перевернуться вроде не должно.
    Стандартная Электрика выдержит 2банки (8.4 Вольта)? или обязателен Степ-даун вроде называется, что-то типа BEC т.е. понижает напряжение до 5 или 6 вольт.
    есть-ли они малого размера, чтобы хотя-бы 15А обеспечивали.

p.s. в темах за 2009год не нашел ничего, вот и решил поднять эту.

Литий замечательно живет на (именно "на", потому что "в" не влезает) шаське AWD. Правда, только до тех пор, пока на машине установлена дрифтовые пластиковые покрышки. При установке обычной резины первый же поворот после прямой заканчивается "ушами" из-за высоко расположенного аккума.
    У меня 2s от вертолета, 700 мач, разные аккумы выдают ток 10...15С.
    Штатная электроника, имхо, сгорит на раз-два. Не эксперементировал.

ЗЫ емнип 2 банки это 7.4В, а не 8.4...

7.4 Это разряженный акум.
    полностью зараженый 8.4 без нагрузки. при большой токоотдаче оно не должно особо проседать под нагрузкой.

на что была заменена стандартная электроника?
    я вот думаю поставить маленький приемник 2.4 от Лося. без корпуса.
    Регулятор какой лучше использовать маленький?
    Последний раз редактировалось LeTyH; 27.12.2009 в 11:16.

хм. в теме выше полностью расписана спецификация на комплектующие, вообще-то по поводу регулятора - какой получится, их, блин, в Москве маленьких, да с реверсом - фиг найдешь

2do
    2do вне форума

спаяйте сами здесь на форуме есть темы

Привет всем!
    Недавно приобрёл awd gt-r. Проводок от приёмника сразу припаял к антенне (хотя по инструкции нужно просто прижать винтом).
    Тест по комнатам показал нормальное перемещение.
    Может, дело в пайке?

нет не в этом дело.
    у тебя проводка просто по другому сделана в доме наверное. Если ты про розетки.

Паяная антенна лучше, чем прикрученная, факт. Вероятно дело действительно в проводке помещения, электроприборах, своих и соседских... у меня в некоторых местах комнаты просто отрубался руль, до тех пор пока передатчик не подносился на метр-полтора... вот так вот

Закрытая тема