"её звали mini-z", или "скажи "нет!" розеткам"

Рэндом

доброго времени суток! выставляю на суд общественности свою конверсию мини-з рейсер на аппаратуру 2.4 Ггц.

аппаратура - Санва МХ-3 (приемник в передней левой части шасси);
регулятор - с тормозом и реверсом, на 80 А (меньше не было) (развернут из двухярусного в плоский, расположен поперек в задней части шасси);
контроллер сервы - от сервы типа “микро”;
средняя “дека” - текстолит 1.5мм для плат;
выключатель, серва - штатные;
верхняя дека точечно проточена под утолщения на платах приемника и регулятора, основной скелетон безбожно изуродован бормашинкой.

снаряженный вес в сфотографированной комплектации (полный тюнинг для класса “сток”) - 202 гр без облегчения кузова.

Жду конструктивную критику 😃

Zino

Лёш, а теперь вопрос: -Нахрена это всё надо???

Задаю этот вопрос, т.к. сам проходил уже этим маршрутом. Давай считать … аппаратура 7500 руб + регулятор минимум 2000 руб + серва минимум 500 руб = итого выброшено 10 000 руб.
А в результате сильно возросший вес … ради чего? Чтобы избежать помех???

Рэндом

аппа б/у (нет новых в Мск) - 5000, регулятор - 800 (“автохобби”), серва 400 (ХЦ)
+6 гр веса - это сильно возросший??

и ещё сейчас у меня достараивается корабль-копия - осталось докупить ещё один приемник 😃

PS да. именно. мне нужна была машинка способная кататься вдоль коридора, не впаиваясь в стену возле каждой розетки 😃
PPS да и просто инетересно было, получится скомпоновать или нет 😃

Touring

хм…я тож удивлён такому …помоему есть набор 2,4 герца для mini-z например видел на ebay за 164 доллара , электроника и пульт …разве есть между ними разница ???

или я полагаю ,что это было сделанно ради спортивного интереса 😃))))

Рэндом

ага… и вечногорящие ФЕТы 😃
и, насколько мне известно, электроника от мини-з даже на 2.4 дружит только с пультом от неё же. нет?
…а установка расхода газа на 50% позволяет спокойно кататься дома по ламинату 😉

Touring

ну в этом конечно же есть смысл …я уже например столкнулся со сгоревшими фетами причём на обеих моих AWD… , мне кажеться это единственный фактор чтоб проделать всё енто …причём купив в чип и дип феты IRF 7309 не подходят к AWD 😦((((

М_Ф

А у машинки теперь амортизаторов не стало судя по фото. Если так то это не есть правильно.

Swooper

Леха!
А чего ты к нам-то не приехал в субботу на тест-заезды???😃
Вот чудак-человек…
Мое мнение - все сделал правильно, осталось только протестировать модель на предмет:

  • устойчивости
  • развесовки на осях
  • поворачиваемости
Рэндом

Кость, не поверишь, сантехником работал…

развесовка - 98 на передние, 104 на задние;
поворачиваемость вряд ли сильно поменялась - ЦТ остался примерно там же где и был;
устойчивость, конечно, стала похуже, т.к. эти самые 6 грамм пришлись на “среднюю палубу”. но ведь в запасе ещё замена стекол на тонкий пластик…

bkmz666

так цена вопроса конверсии 164 доллара это вместе с пультом, хотя вроде даже дешевле, чтото пропали эти лоты с ебая, установка 50% на родном тоже вроде как возможна, неразбирался незнаю точно как, ФЕТов сразу стоит два на канал, настройки тоже вроде как есть но как я понял нужно проводок ICS и програмульку, никто кстати незнает что это такое и и чем его едят?

Рэндом

м-дя? на стоковых пультах есть настройка расхода? 😌

bkmz666, я говоря про “электронику и пульт от мини-з” имел в виду что данный передатчик работает только с данным приемником (или меня неправильно информировали?), а покупать ещё один такой же комплект для второй модели - это полный перебор, куда девать второй пульт?.. а тут - докупил отдельно приемник, настроил на него тот же пульт, и радуешься жизни…

ЗЫ мой набор обошелся мне в 172 бакса по курсу на эту пятницу =)

bkmz666

Пульт подходит для всех miniz ASF, в памяти держит до 40 моделей, настройки теоретически есть, про режим 50% читал он точно есть, и как я понял подключив к компу шасси по проводку ICS можно произвести и другие настройки

М_Ф
bkmz666:

так цена вопроса конверсии 164 доллара это вместе с пультом, хотя вроде даже дешевле, чтото пропали эти лоты с ебая, установка 50% на родном тоже вроде как возможна, неразбирался незнаю точно как, ФЕТов сразу стоит два на канал, настройки тоже вроде как есть но как я понял нужно проводок ICS и програмульку, никто кстати незнает что это такое и и чем его едят?

А ссылку можно на такое устройство? Желательно конечно не на ебеае, а в интернет магазине забугорном.

Рэндом
bkmz666:

Пульт подходит для всех miniz ASF

у меня вторая модель НЕ MINI-Z

bkmz666
Рэндом:

у меня вторая модель НЕ MINI-Z

тогда пожалуй цель оправдывает средства
2 М.Ф. kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product_id=… искать в магазинах нестал думаю сами справитесь 😉 но на ebay были попроще (без крышек, только плата и пульт) и стоили дешевле сейчас на ebay тоже только такие стоят безумных денег (по цене целого шасси с установленой платой, в комплекте с конверсией RM MM RML…)
P.S. 2 Рэндом как вариант, адаптер для санвы и mini-z, но это думаю гораздо дороже вышло бы

www.mirhobby.ru/index.php?productID=1809
вот в русском инет магазе была конверсия с пультом

Swooper

Леха! Ну, как зарекомендовал себя регуль?

Рэндом

а как он может себя зарекомендовать? пока что не опозорился =)

наездил на Х-спиде несколько часов. все путем. единственный выявленный косяк - при резком ударе (с заноса на ламинате плашмя боком об шкаф) вынесло аккум вбок вместе с защелкой…

Swooper

Ясно… Значит завтра беру такой же регуль и себе.

Zuikov_Denis

по ходу дела никто не знал, что четвертый этап я ехал на 40, с регулем, с задним ходом, и сервой, вся электроника весит больше стандартной на 2 грамма

Рэндом

я что-то такое на первой тренировке слышал, но не обратил внимания так как было интересно покататься 😃

а что за регулятор такой? если бы мой был не на 80А а на, например, 20, он бы скорее всего тоже весил намного меньше…

2 months later
Рэндом

итак, оживим-ка тему…

первая серия сиквела ужастика “её звали мини-зет” завершена - называется “её звали AWD” 😃

комплектующие - те же, что и в рейсере.

здесь вообще все проще почти ничего не надо пилить, кроме гнезда под выключатель, где теперь живет контроллер сервы, и пришлось “завалить” конденсатор на приемнике, иначе оно не лезло под кузов.

ну и “для затравки” - кадр из второй серии

😉

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от “Микро-Т”, чтобы его регуль “понимал” липольки?

Green_Zmey
Рэндом:

итак, оживим-ка тему…

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от “Микро-Т”, чтобы его регуль “понимал” липольки?

Привет, а не подскажешь какой безколлекторник подойдёт на мини-з монстра?

Рэндом

ну лично мне неизвестны б/к моторы, подходящие по размеру* к 130му классу, кроме упомянутого мотора от “микро-Т”. если найдутся аналоги - буду признателен за ссылки/названия. и, кстати, даже этот мотор начинает вызывать сомнения - как-никак заявленный вес “микро-т” под 100г, а минизетка даже с липольками будет в 1,5…2 раза тяжелее… потянет ли?..

* - б/к меньше, чем 130ые, чтобы с переходниками крепления заведомо влезли в штатную мотораму

Zino

Вы хотите получить неуправляемую модель?