только для mini-z racer

4uKuTa

правый. Кстати, если нужен корпус для Дерби гонок (гонок на выживание) - это один из самых крепчайших корпусов. Поставить люминевый держатель кузова - и вперед сшибать всех.

Мне кажется ей на улице делать нечего, для улицы у меня была другая машинка)

Андрюха163

Я себе вчера рулевые рейки ( сход-2/развал+2) Алюминь заказал на X-Models!!! а чо за машина для улицы небось МОНСТР 1/10!!!

4uKuTa

он самый)
Зачем р-рейку? Лучше-б кулки заказал) они чаще ломаются)

4uKuTa

да, монстр 1-10. Потому, что я его продал вчера)

Андрюха163

А кулачки я KYOSHO куплю в мире масштабных моделей они там даже есть в наличии!!! За оригинал предется платить 900 руб!!! но денег пока не накопил!!! Как ты думаеш как улучшить сигнал приема на Mini-z и сделать так чтобы помех меньше принимал!!!

4uKuTa

антенну подлинней приделать)))
А если серъезно, то перейти на 2.4Ггц, хотя это дорого

Андрюха163

БЛИН Чо ЗА ФИГНЯ НА ШАССИ MR02MMI 2!!! начинаю потихоньку нажимать на триммер газа (чтобы модель ехала вперед), а она со всей дури едет назад!!! Нажимаю сильнее начинает ехать вперед остановится а потом со всей дури едет назад!!! оттримировать пытался - не помогает!!!

Sanya51

У меня тоже в последнее время подглючивать стала,мне кажется от того что я частенько в стены бьюсь!

Андрюха163

Незнаю! я в личку Zino писал про свою проблемку: колеса дергаться ужасно стали! пол оборота в одну сторону, пол в другую! управление моделью=0! так колеса рулевым колесом поворачиваются в обе стороны! только вправо не доконца поворачиваются!

Zino
  1. Проверь заряд аккумуляторов в пульте и в модели
  2. Проверь все провода и контакты, особенно антенну
  3. Выйди на улицу подальше от домов и посмотри модель там где нет помех
  4. Попробуй поставить другие кварцы
  5. Почисть или поменяй потенциометр
  6. Перепаивай FET-ы
Андрюха163

Друзья помогите с выбором!😝 1)Скажите чем эти два потенциометро отличаются
2)почему у одного из потенциометров торчат два провода? так должно быть? у меня их три:)
3)подайдет ли потенциометр с двумя проводами к моей модели MR02MMI 2series?
4)какой из них лучше?

Рэндом
  1. похоже что названием, возможно - номиналом, что может сказаться, например, на скорости поворота колес.
  2. открою страшную тайну (да ты и сам можешь её открыть, если разберешь свою минизетку) - у “двухпроводного” тоже три контакта, только два из них закорочены на один и тот же провод
  3. исходя из п.2 - ответ “да”
  4. не сравнивал. но как я тебе уже говорил, у меня стоит потенциометр от микросервы и все отлично работает. впрочем, если охота ждать с месяц пока оно приедет с “атомика” - закажи себе оба, потом расскажешь в чем будет разница в поведении машины…
Андрюха163

Наверное так и сделаю😁. Только схему пайки что куда можно?😝 Странно они одинаково стоят что один, что другой 7$

Рэндом

а ты родной потенциометр уже оторвал чтоль? нет? ну так и делай с новым все “как было”! 😃

Андрюха163

Родной еще стоит! Я имею ввиду если брать с двумя контактами, а на плате ведь 3!

Рэндом

потенциометры все с тремя контактами. другой вопрос что стоковая минизеточная электроника как-то так хитро настроена что с потенциометра на плату идут два провода. перепаять эти провода на новый потенциометр после пары минут медитации на распайку старого - дело техники.

Андрюха163

Слушайте! А теоретически в пульт для MINI-Z можно воткнуть вместо 8АА одну КРОНУ?