проблема с mini z

isaichev

вобщем такая проблема- 1 машина начинает ехать назад после 3-4 нажатии пульта иногда вообще не едет. 2 стерлись шестеренки дифференциала и мотора, подскажите самый прочный материал для них, может кто продает? Буду благодарен за помощь.

4uKuTa
  1. Сам прочный - алюминий. Но шестерни диффа я вроде из аллюминия и не видел, только пиньон (шестерня мотора). А из пластика - дерлин. Из него делают и то и то. Покупай в любом и-нет магазине, где есть тюнинг для мини3.
Simex36

Самый лучший материал для пиньонов и спуров -это делрин! Аллюминий есть смысел ставить только в том случаи есле стоит мощьный двигател, который сильно греется, а так от люминевых пиньонов очень много шума;) Продаются везде:)

isaichev

делрин тоже быстро стирается. Кстати где взять шестеренки для диффа из делрина? И подойдут ли они на стандартный дифф?

Simex36

В любом интернет магазине!😃 Мне нравится делрин, никогда не стирался!!😎

kuserov

А на счёт проблемы с задним ходом? Кто нибудь, что нибудь скажет ?

colinn

Возможно Fet(полевой транзистор) накрылся, на канал заднего хода. Более полную инфу можно найти в FAQ.

kuserov
colinn:

Возможно Fet(полевой транзистор) накрылся, на канал заднего хода. Более полную инфу можно найти в FAQ.

С учётом того что машинка новая ? и покупал одновременно 2 и у обеих такая проблема 😃

Simex36
colinn:

Возможно Fet(полевой транзистор) накрылся, на канал заднего хода. Более полную инфу можно найти в FAQ.

Скажу по секрету, что ФЕТА отдельно на задний ход и отдельно на передний не бывает, они работают вместе!!😎

kuserov:

С учётом того что машинка новая ? и покупал одновременно 2 и у обеих такая проблема 😃

Да, обидно!! Я думаю это Брак!!😃 Причина может быть любой, надо разбираться!😃

kuserov

Сегодня для себя сделал открытие: если как следует покрутить тример, то можно добиться такой настройки: “отпустил газ - машинка тормозит” но в таком режиме она может по собственному хотению включить зданию и на полном ходу куда нибудь влететь (как и произошло сейчас). А так я понимаю в этом и заключаться вся суть управления машинки (торможение).

isaichev

скажите, бывают ли в природе делриновые шестеренки на стоковый дифф?

Simex36

Нет, не бывают, только на шариковый!😃