Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 84

Помещение для трассы под класс Mini

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Народ, может кто-нибудь посоветует какое-нибудь помещение где можно развернуть постоянную трассу для класса Mini??? Другими словами, нужно положить где-то ковер ...

Записей в дневнике
    169

Помещение для трассы под класс Mini

Народ, может кто-нибудь посоветует какое-нибудь помещение где можно развернуть постоянную трассу для класса Mini???
    Другими словами, нужно положить где-то ковер размером 5 на 8 метров. И желательно с минимальными затратами!

2.  

Поищите школу или техничку на худой конец клуб который еще не продан .Организуйте там детский кружок и под это дело проводите открытые соревнования .На мой взгляд это самый надежный способ.

Записей в дневнике
    169
    Хотелось бы получить именно конкретные предложения т.к. ползать по школам и разговаривать с директорами просто нет времени!

Есть возможность проводить просто покатушки и серьезные соревнования в Х-Клубе.

У нас трасса для масштабов 10 и 8 на улице уже есть. А в помещении техникума можно договориться (без особых проблем) устраивать покатушки и гонки на Mini-Z. В здании есть холлы и залы тоже есть. С администрацией договориться можно (это мы берем на себя). Трассу постоянно положить и не убирать никто не даст, да и не надо это. Нужно просто сделать разборную - хранить есть где (в том же здании). Развернули, погоняли, убрали.

Я сам люблю Mini-Z. Организацию частично возьмем на себя - от вас нужно желание, некоторое количество серьезно настроенных людей и некоторая помощь. Главное понять сколько народу готово кататься просто так, кто готов участвовать в гонках на призы (со стартовыми взносами). Если интерес будет, то можно даже привезти из Америки трассу фирменную для Mini-Z, но это в будущем.

Сейчас главное:
    1) Понять сколько народу заинтересовано
    2) Собраться и обсудить нюансы (размеры, конфигурацию, из чего строить)

Обсуждение можно вести здесь или на http://www.superhobby.ru/forum.php

Давайте наконец поднимем направление Mini-Z! Чем мы хуже остального мира?

6.  
    1/5
    1/5 вне форума

Мне очень нравится это направление. Готов собраться и обсудить и взносы потяну. Отмечайтесь народ, потом стрелу забьём...

ДА, отмечайтесь пожалуйста в этой теме.

Собраться можно у нас в клубе на проспекте Буденного 18 (м. Электрозаводская, Семеновская), заодно и место под трассу можно будет посмотреть. Собраться можно или на неделе вечером или в выходные - день определим.

Записей в дневнике
    169
    Ну чтож ... раз пошла такая пьянка, Я СОГЛАСЕН!
    Предлагаю собраться у Вас в среду после семи вечера и обсудить!

10.  

Катался в Хобби-центре 9,10.Разговаривал с Димой,фамилию не знаю,он там работает.Есть предложение и договаренность с автосервисом,рядом,об устройстве стационарной трассы. Я не против Х-клуба,но заморочка будет с раскладыванием и уборкой трассы.Готов приехать в среду в 19 ч.Как лучше доехать на метро?

Давайте встретимся лучше не в среду, а в пятницу, в 19:00. Дело в том, что я приболел сейчас и не смогу к завтрашнему дню еще быть в форме.

Что касается проезда - http://www.superhobby.ru/index.php?section=pages&id=9. Там есть и карта и список ближайших станций метро и № автобусов, на которых подъехать, чтоб пешком не идти.

Вообще же даже если в Химках что-то будет - трасса недалеко от центра Москвы (м. Электрозаводская) у нас - совсем другое дело. И потом, несколько трасс - всегда лучше.

Записей в дневнике
    169
    ок! пятница, так пятница .... тогда звоните в четверг, договоримся!

Я постараюсь прибыть! Только могу немного опоздать.

я так понял в Х-клубе трасса для 1:10 электро?
    и погонять у вас на трековой машинке с двс не получицца?

В Х-Клубе на улице трасса для внедорожных моделей Электро и ДВС.

Сейчас определяем место в помещении под трассу для Mini-Z.

Так что на ДВС гонять можно, если проедете

Кирилл, обязательно приезжайте!
    Если опоздаете немного - не так страшно.

о чем я и говорю
    погонять не получится )

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Shax Посмотреть сообщение
    я так понял в Х-клубе трасса для 1:10 электро?
    и погонять у вас на трековой машинке с двс не получицца?
    Для "трековой" трасса там абсолютно не подходит, поскольку изначально и не предназначалась. Только офф-роад: даже для ралли не совсем подходящая - лучше багги и монстры. ДВС - нормально 1/10.

Итак, сегодня в 19:00.
    Приезжайте все неравнодушные к Mini-Z. Поговорим, посмотрим место для трассы.

Ребята! Кто приезжал в Х-Клуб...

Надо будет собраться еще раз, обсудить все окончательно. Пора покупать ковер и строить трассу.

Давайте предварительно обсудим планы здесь или на www.superhobby.ru и пора делать трассу!

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от X-CLUB Посмотреть сообщение
    Ребята! Кто приезжал в Х-Клуб...

Надо будет собраться еще раз, обсудить все окончательно. Пора покупать ковер и строить трассу.

Давайте предварительно обсудим планы здесь или на www.superhobby.ru и пора делать трассу!
    А можно для "неприезжавших" вкратце (или подробно) рассказать про результаты встречи? Мне кажется, что потенциальных участников больше, да и новые появятся после открытых обсуждений - вон как у монстроводов ширится компания...

Это хорошо что есть еще заинтересовавшиеся

Резюме встречи такое: место осмотрено - это большой холл в здании колледжа на проспекте Буденного, 18. Есть возможность разложить трассу хоть 6х20 метров - места много, освещение хорошее, гоняться можно. Вобщем решили делать трассу примерно 4х10 м, можно и побольше, будет больше и лучше трассы в Хобби Центре.

Трасса все время лежать в холле не может - придется убирать. Но по опыту того же Хобби Центра, эта процедура не такая долгая и вполне реальная. Хранить трассу будем у нас в Клубе (в том же здании).

Проводить можно просто покатушки и гонки с призами.

Т.е. принято решение узнать цену на ковролин и пластмассовый профиль (для отбойников). Цена на ковролин - 200 рублей за кв. метр. Это ребята уточнили - так и есть. Вобщем трасса 4х10 м получается примерно стоимостью 10 000 руб.

Цену трассы решено было разделить между активными гонщиками. Клуб может внести долю побольше. Собственно теперь вопрос и стоит окончательно все подсчитать, определить круг участников и купить трассу. Пора уже строить.

Так что новые желающие принять участие в строительстве трассы и просто желающие потом гоняться на ней - пишите в этой теме. Назначим еще одну встречу для окончательного решения и перехода к активным действиям.

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от X-CLUB
    Это хорошо что есть еще заинтересовавшиеся 
    На самом деле их, я думаю, еще больше, но многие "не писатели" - мини-з, наверное, сильно распространена по домам - маленькая все-таки.

Вобщем решили делать трассу примерно 4х10 м,
    10 м - вроде даже и много, поскольку максимальная скорость набирается метрах на 2, еще 2 метров на "прямик" и еще 2 на полное торможение. Хотя если с шиканой сделать, то и на 10м нормально. Просто я заметил, что, когда машинка уже набрала макс скорость, дальше уже не очень интересно ехать и кольцевые автодромы реальные так и строятся: один прямик с длиной для выхода на максималку, чуть-чуть на максималке и торможение. Так что даже 6 м вполне хватить может. Да и 4м тоже, мне кажется можно смело делать меньше, поскольку реально надо просто развернуться с радиусом 1м и + две ширины по 1м. В эту ширину (3м) и пара зигзагов запросто войдет.

Хотя, больше - не меньше и уменьшить всегда можно.

Т.е. принято решение узнать цену на ковролин и пластмассовый профиль (для отбойников).  Цена на ковролин - 200 рублей за кв. метр. Это ребята уточнили - так и есть.
    А ковролин - не слишком мягкий для мини-з? В смысле не утонет ли в нем модель со своим маленьким клиренсом и ходом подвески. Для 10ток он - конечно самое то. Может лучше фанера или вспененый нескользкий пластик, типа туристской "пенки"?

Это не в коем случае не критика , а просто может покажется интересным.

Записей в дневнике
    169
    ... дело в том, что 10*4 самое оно и этого даже мало!!!
    Не нужно к Мини-З относится не серьёзно. В стандартной комплектации машинка развивает скорость на 4-5 метрах, до 29-32 км/ч ... усовершенствованные машины могут ездить со скоростью до 75 км/ч (это просто для справки)
    Такой размер обусловлен тем, что если на трассе находятся 4 рейсера, то ширины в 1 метр бывает маловато!!!

... Ну что? не пора ли всё таки определиться когда едем и покупаем????

EDW, спасибо за комментарии! Думаю можно будет обсудить все ближе к постройке трассы - приезжайте. Насчет длины и площади - думаю нормально, потому что можно на длинной прямой сделать шикану или изгиб - все на максималке, зато с маневром . По поводу ковролина - не беспокойтесь, есть "неволосатые" покрытия - для мини-з ОК, не утонет. Зато с ковром проще убирать и т.п. Хотя если перечисленные вами покрытия можно где-то купить за нормальные деньги и потом трасса получится транспортабельной (убирать ее нужно), то можно подумать над этим.

Записей в дневнике
    169
    1) основной ковер: 200 руб * 40 метров = 8000 руб
    2) короб (сечение 40*40): 20 руб * 50 метров = 1000 руб
    3) липучка для короба - не знаю сколько стоит!
    4) зеленый ковер (травка): в зависимости от конфигурации трассы, но стоит 300-350 руб за 1 кв.м.

Теперь нужно определить конфигурацию трассы: Рисуйте и размещайте ниже!

Конфигурация трассы - да надо рисовать.

С суммой определились - отлично!

Х-КЛУБ берет на себя половину стоимости (4500 р).

Остальную сумму нужно поделить между остальными участниками проекта. Теперь главное понять, сколько человек готовы? Осталось 4500 р...

Записей в дневнике
    169
    Давайте по тысячи с носа!!! Остануться - хорошо! (трассу обмоем )
    Нам ещё много чего потребуется!!!
    Итак - я РАЗ!!!

Кто согласен, отписывайтесь ниже!

Записей в дневнике
    169
    Вот, как вариант!
    Последний раз редактировалось Zino; 02.04.2009 в 03:07.

Записей в дневнике
    169
    Упрощенный вариант
    Последний раз редактировалось Zino; 02.04.2009 в 03:07.

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Вот, как вариант!
    Да, пожалуй 2 метров для разгона не хватит, надо 4-5метров, но на таком расстоянии уже плохо машину видно .

А вот откуда, к примеру, взято фото реальной трассы? У них там какое покрытие? Просто у меня на полу тоже практически безворсовый ковер, но машинка дном все равно цепляет, накат очень маленький - в общем сопротивление избыточное для трассовой модели.

На фанере попробовал - маловат коэфф трения = 0.6, лишь чуть лучше линолеума Только какую-нибудь грубую ткань наклеить. И без стиков не получится. Где бы теперь пластик подходящий посмотреть и померять... А насчет уборки ковра - сильно сильно сомневаюсь в ее легкости. Гладкое покрытие не в пример удобнее.

А по второму варианту трассы: помоему многовато поворотов на 180 получается - свалка получится... Можно вдоль длинной стороны четыре "дороги" и 3 поворота на 180 по концам. Как вариант - скопировать какую-нибудь реальную 1:1 трассу и "укомпактить" с учетом рельного размера.

Ширину трассы, наверное, надо выбрать исходя из ширины покрытия (ковролина, например) поскольку стыки будут мешать сильно.

С ценой согласен! Очень серьезный вопрос -с уборкой трассы.Давайте это обсудим.Народу то.....не очень, а тоскать на горбушке 10м ковра, плюс короба да на 2й этаж? Для 2-3х человек. Это вначале в охоточку.Уверен,на долго нас не хватит! Мой интернет в ближайшее время накроется. Прошу связываться со мной по тел. 89035614017.2123284д. 2141231в. Александр.

Записей в дневнике
    169
    Относительно плохой видимости машины вы погорячились!!!
    Если со зрением всё в порядке, то поверьте, на растоянии в 30 метров её видно замечательно!
    Теперь то, что касается покрытия ... мы конечно же можем заказать оригинальную трассу из вспененой резины, но она, при такой активности наших Минизедчиков, окупится лет эдак через 5

Теперь, то что касается реальности: если вы катались в хоббицентре, то видели там ковер ... обычный дешевый безворсовый ковролин! А то что касается наката, это от машины зависит! 3 мм вполне достаточно даже для езды по асфальту!

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Zino
    Относительно плохой видимости машины вы погорячились!!!
    Если со зрением всё в порядке, то поверьте, на растоянии в 30 метров её видно замечательно!
    Так видно-то ее и за 100м, трудно понять напрвление и скорость. Управляемые колеса довольно свободно болтаются в плане схождение-расхождение. В моей практике езды по линолеуму на расстоянии 5-6м приходится ехать очень осторожно, чтобы не заносило, а за 2-3м можно и занос исправлять. Я вот про такую видимость.

...оригинальную трассу из вспененой резины...
    Понятно, не ковер значит...

Теперь, то что касается реальности:  если вы катались в хоббицентре, то видели там ковер ... обычный дешевый безворсовый ковролин! А то что касается наката, это от машины зависит! 3 мм вполне достаточно даже для езды по асфальту!
    До хоббицентра ни разу не добирался... Катался на своем ковролине и линолеуме: пробег на ковролине в пару раз сразу падает - колесики в нем немного тонут и при работе подвески цепляет... Правда сцепление больше единицы получается и поворачивая можно перевернуться. Но мне, например, интересно по линолеуму кататься - с заносами и с "трекшенконтрол" пальчиком

Тут, кстати, нашел другую фанеру: на ней коэфф. трения получился 0.97 - очень даже вполне... На обычном пенопласте крупнозернистом (типа 1,5м*1,5м*4см) - чуть больше единицы или единица. Только стыки на них

А какой размер помещения и покрытие? Линолеум или шлифованый бетон? Тоже очень интересно ездить - "раллийные" условия получаются по скольжениям. Можно отдельные заезды устраивать...

Записей в дневнике
    169
    Уважаемый EDW, давайте закончим дискуссию на эту тему!
    Дело в том, что очень много зависит от настроек машинки, резины, профиля резины и т.д. ... поверьте, у меня машина и по линолеуму может ездить на полном ходу без заносов, учитывая-то, что у меня шасси MR-02 в кузове Enzo!!!

Мы уже всё определили ... ковер - безворсовый ковролин на резиновой подложке (дешевле не придумаешь!!!) ... и не переживайте! - Ваша машинка на трассе будет, как влитая!!!

А то, что касается помещения, то это второй этаж колледжа, рекреация размером 15*15 м. с столбами, линолеум! Наша коврик размером 10*4 м. будет разворачиваться и сворачиваться именно там!

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Zino
    Уважаемый EDW, давайте закончим дискуссию на эту тему!
    Это хорошо, что есть "начальник" быстрее дело пойдет. Да и дискуссией это сложно назвать, поскольку я не "принимающее решение" лицо. Так... размышления в слух... Но заинтересованного лица.

Дело в том, что очень много зависит от настроек машинки, резины, профиля резины
    От монстра, что-ли поставить? Настройки у мини-зет клиренс/цт максимум на 1мм могут изменить...

Мы уже всё определили ... ковер - безворсовый ковролин на резиновой подложке (дешевле не придумаешь!!!) ...
    Тогда сразу про пылесос надо думать: на безворсовом у меня крошки и песок здорово влияют...

рекреация размером 15*15 м. с столбами, линолеум!
    10*4 это между столбами, значит...

Записей в дневнике
    169
    про настройки: ... 1) углы передней подвески - критично; 2) жесткость передней подвески; 3) настройка дифференциала; 4) жесткость задней подвески - очень критично; 5) ход задней подвески; 6) одно из главных - РЕЗИНА!!! (профиль, мягкость, ширина, компановка); 7) Уменьшение или увеличения веса; 8) наличие подшипников 9) Игра с движками и FET чего только стоит!
    Всё это очень сильно сказывается на поведение машины!!!
    А вы там про какой-то один миллиметр!!! :-)

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    ... А вы там про какой-то один миллиметр!!! :-)
    Так... эта-а-а... именно этот миллиметр и не даст реализовать все, справедливо упомянутые Вами, настройки: если будет цеплять днищем - какие уж тут углы... Кстати, подскажите, углы передней подвески для меня больной вопрос: как настраивать? Бывают регулируемые рулевые тяги или как?

Записей в дневнике
    169
    Совершенно верно! Есть набор тяг разной длины ... путем их замены меняется угол наклона передних колес!
    При заездах разница в 1-2 градуса очень ощутима!!!

Что-то мы уклоняться начали от темы...

Итак, у нас есть 4500 от X-Клуба. И два человека согласных внести по 1000.

Вопрос №1: Как насчет Kirill Limping? Он тоже приезжал тогда в пятницу (попозже только) изъявлял желание участвовать. Кирилл, напишите пожалуйста здесь. Или может у кого-нибудь есть связь с ним?

Вопрос №2: Будет ли кто-то еще? Не стесняйтесь, участвуйте в строительстве трассы!

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от X-CLUB
    Интересно Ваше мнение.
    Довелось погонять по специальной трассе в Крокусе на выставке 4х4. Кузова - Геленды. Оказывается, они совсем не 4х4! И постоянно вывешивались и застревали. Им нужна плоская трасса! Хоть и называются джипами.
    Кузова полистирольные игрушечные - НАФИГА? Неужели проблема воткнуть лексановый кузов?
    И ещё непонятно, где там и какой регулятор хода и вообще неясно - обычная аппаратура им подойдёт или только своя?
    Но в общем моё мнение базовых машинках - убогонько.

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Самоделкин
    Кузова полистирольные игрушечные - НАФИГА? Неужели проблема воткнуть лексановый кузов?
    А "нафига" нужен "оберточный" лексановый, за который даже и взять-то нельзя? А такой "игрушечный" позволяет высокую деталировку сделать, брать за него можно... В общем такой кузов - скорее плюс, чем минус. Минус только один - масса.

И ещё непонятно, где там и какой регулятор хода и вообще неясно - обычная аппаратура им подойдёт или только своя?
    Регулятор электронный, совмещенный с приемником. Строго оригинальный. Рулевая машинка тоже оригинальная, часто бескорпусная - набор шестеренок и резистор с моторчиком. Кварцы - сменные. Передатчик - возможно и чужой пойдет, но не проверял. конструкция

Закрытая тема