Mini-Z покатушки в воскресенье 17 октября

Zino

Народ, есть предложение покататься в воскресенье в ХоббиЦентре!
Кто желает присоединиться, отписывайтесь ниже.

Future_racer
Zino:

Народ, есть предложение покататься в воскресенье в ХоббиЦентре!
Кто желает присоединиться, отписывайтесь ниже.

А на чём собираетесь гоняться? 😃

Kirill_Limping

Серьезно было 25 сентября, когда там были соревнования в 4-х классах MIniZ 😉

anik

Приеду! Время?т.8-903-561-41-17 Александр. 😁

anik
Zino:

Народ, есть предложение покататься в воскресенье в ХоббиЦентре!
Кто желает присоединиться, отписывайтесь ниже.

17го как-бы и не состоялись.В субботу 23го будет дождь.Давайте соберемся в стенах Хобби центра. Пока нас не выгоняют.Большое им за это спасибо!!! Сам буду в 11. 😁

10 days later
Gintas

… А Хоби Центр тот, что на Сущёвском валу? … а там трасса та, что на тенисном столе чтоль ? … если да то приеду, но мой полуфабрикат там ни в один поворот не впишится 😦 … больно маленкая … а в Химках слабо ? 😇

18 days later
dima_malyshko

жаль я не смогу покататься…
единственная фигя- в ХЦ трасса обрезана пока… т.е. маленькая - половина!!!
но покататься мона…
кстати у меня во теперь че есть:

Zino

Ну тогда рассказывай давай о впечатлениях

dima_malyshko

пока что-то не особо…
надо сразу ставитьна модель подшипники (т.к. нет наката, да и люфты большие), обязательно опционный мотор и передний привод подключть!!! 😃 😃 😃
а так сделано все неплохо, жаль пульт не подходит от мини-з…
пишите

Lonely_Heart

Дяденька, а для чайников рассказать, что это за агрегат?

С уважением
Lonely Heart

dima_malyshko

Мужчина,ну как вы не узнали в этом Xmods???
а самое смешное, что стоит оно - 100 у.е… 😲 😲 😲
спасибо Эдварду…
а с фарками просто отпад - жаль, конечно, что я не сторонник бестолкового тюнинга 😛 😁
в общем, если не забуду завтра покажу…
приезжайте, мыработаем до 8-ми…

EDW
dima_malyshko:

Мужчина,ну как вы не узнали в этом Xmods???
а самое смешное, что стоит оно - 100 у.е

А не померяете размерчики (длина, база, диаметр и ширина колес), а то на сайте не нашел на ихнем. Еще вес интересует, конечно, но это, наверное, сложнее…

dima_malyshko

масштаб 1/24…
база меняется - три положения под разные кузова.

EDW
dima_malyshko:

масштаб 1/24…
база меняется - три положения под разные кузова.

Масштаб - это хорошо 😃 , но это уж больно приблизительн: про MINI-Z пишут и 1:30 и 1:28 и 1:26…

Мне как раз с MINI-Z и хочется сравнить по размерам и весу. Вес вроде нашел - 225г с NiMH ААА. Теперь бы еще ширину резины… нет у Вас линеечки под рукой? 😃

Zino

Народ ну Вас же у всех интернет есть … ну не ленитесь информации на буржуйских сайтах по Xmod-у больше, чем по минизеткам!

EDW
Zino:

Народ ну Вас же у всех интернет есть … ну не ленитесь информации на буржуйских сайтах по Xmod-у больше, чем по минизеткам!

Это точно - всего час поисков и вес найден (225г). А померять линейкой - сколько секунд потребуется?

Вообще XMOD вроде интересный вариант - “базовый” комплект стоит половину от MINI-Z и выглядит, вроде, “злее” - и независимая подвеска, и возможность полного привода… Но, судя по всему, ездит и разгоняется медленнее (при прочих равных), а стоимость доведения до “боевого” варианта, похоже, за 200уе переваливает 😃

Zino

А где это вы видели нормально ездЮющую машину менее 500 баксов?

EDW
Zino:

А где это вы видели нормально ездЮющую машину менее 500 баксов?

“Вот, Петька, это и есть - философия”.(с) 😃 Моя и за 2500уе плоховато ездит - тут главное вовремя остановиться и понять, что дают лишние 50 (500) и насколько разумно после будет ездить в компании с другими “участниками шоу” - какой смысл сравниваться затратами на машинку если можно сравниваться в равных условиях? Вопрос в стоимости “равных” условий - базового набора и наиболее интересного апгрейда: для XMOD это полный привод. Базовый XMOD подешевле MINI-Z - осталось сравнить совершенство конструкции и получаемую за “базовую” цену стабильность результатов.

Про базу нашел - 94мм - это получается как у MINI-Z. Базовый мотор и ESC послабже.

Еще “претендент” - MINI-X 😃