Помогите с постройкой трассы mini-z

3apa3a

Делаю тут трассу на протяжении двух месяцев в свободное время. начала вырисовываться. помогите по нескольким вопросам…

  1. какое покрытие использовать. максимально дешевое. сейчас используется изоплен-минусы проскальзывают колеса, быстро приходит в негодность. (уже куча царапин, вырванных кусков и тд) возможно просто можно чем нить покрыть.
  2. покритиковать сам план трассы… трассу для р/у моделей в живую никогда не видел…поэтому за основу брал картинки из интернета. сейчас на трассе две змейки, три быстрые прямые.
  3. как заделать перепад высоты в 5 мм, что на первой фотографии (прозрачный мост).кучу способов пробовал-не помогает.

ps трасса - проект не коммерческий, к тому же первая трасса в городе. спонсор-наш кировский магазин… вкладываться в нее у магазина уже особо желания нет…собственно как и мало гонщиков, поэтому вопрос цены переделок актуален.

Simex36

Трасса прикольная, но больше в городском стиле чем в спортивном!! Сверху можно купить и положить ковёр с коротким ворсом!😉

Astro

классно получилось,молодец! в мск бы таких спонсоров((

3apa3a

Рад что понравилось)) будете в Кирове всегда велком.
Сегодня попробовали резину на 25… скользить перестало (по сравнению со стандартной)…так что вопрос покрытия пока не актуален…осталось убрать перепад высот в 5 мм на мосту и больше проблем я видеть не буду.

Simex36

А ну на стандартной грех не дрифтить!😁

1 month later
andrei1981

Провал моста можно убрать алюминиевыми уголками, кстати, машинки антенками не цепляют за мост?
Ещё как вариант, нагреть покрытие моста согнуть и остудить согнутым, может не провиснет)))

3apa3a

немного усилил подпорки под стеклом…лучше стало, но все равно не то. фенкс за совет…может попробую с нагревом. антены целпяются-но самую малость… сделал минимальную высоту моста, под которым проходили бы машины. собственно уже планируется фирменную трассу поставить)) с появлением трассы много гонщиков стало, так что возможно и не дойдут руки до переделок…проще новую сделать)
PS: проблема, кстати появилась… бортики отпадывают. клеил на термоклей. щас перед закрытием подклеиваю клеем момент, но все равно не то.

29 days later
3apa3a

а кто щупал EVA foam? что за материал такой? долговечный? как в обслуживании?

вообщем сейчас выбор купить кишевскую трассу large50 которая… купить пластины Atomic или пластины EVA foam и выдумывать что нить с бортиками. кто что посоветует? или возможно есть другой вариант?
Кстати как сделаны бортики на трассе RC Garage 713?