Какова цена за напайку фетов?

c0mix

Какова цена за саму работу? Предложили напаять за 1000р, сижу, думаю…

Brume

Чет ИМХО дорого… у Вас есть в наличии необходимые детали?

c0mix

У меня все есть, меня интересует именно цена самой работы

4uKuTa

друг мой, владелец сотовой мастерской, предложил за сотню. Только мне оно так и не понадобилось)))

Ты им скажи (где спрашивал) - за что они ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ просят? За припайку шести ножек? Блин, глупо же это!

Rujenceff

у меня есть такое ощющение, что например на покатушках у Рипперса, или на шабловке(если конечно зал оживет) тебе просто помогут это сделать, из меня тоже пояльник не очень, но пару раз потенциометр и феты мне перепаивали…😃

mcmixer

Имея паяльную станцию или хороший паяльник с тонким жалом - час работы
Сам себе паял регуль на микроконтроллере - сам микроконтроллер и два ФЕТа корпуса SO-8 - да, такие-же ФЕТы
Один регуль спаял за час…

Если бы нас не разделяла бы 1200 км - помог бы за так (ну пиво там)

c0mix

Большое спасибо всем, примерно всё понятно

m_denisov

на самом деле с перепайкой проблемы не должно возникнуть даже у новичка, самое сложное- снять (отпаять) старый фет, если он конечно не выгорел, безпроигрышный вариант- двумя паяльниками, одним греем одну сторону, вторым другую, снимается как по маслу. Ну а припаивать… главное не ошибиться с тем в какую сторону повернуть новый фет, некоторые как например 4562 (не всех производителей) не имеют ориентирющей точки на корпусе. Причем не знаю как на электронике мини зетки, а на регуляторе другого производителя, при не правильно припаяном фете на выходе на мотор просто не было напряжения, перевернул (перепаял) фет другой стороной- все заработало.

В зале у Рипперса перепаять можно, денег, пока, за это иероприятие не брали. Сам себе за день пару раз перепаивал по три на канал. Да еще и один столбик косой делал, чтобы крышку закрыть.

Зал Рипперса для покатушек находится вот вэтой теме:
rcopen.com/forum/f34/topic156743