mini-z есть вопросы

morozded

какие АКБ формата ААА лучше использовать, с дюраселом что то дорого

какое передаточное число самое оптимальное t9,t10,t11,t12
при покупке стояло t10.

так как у меня в комплекте были доп пружины и проставки под них, может кто имеет опыт настройки аммо?

всем спасибо за ответ
,,
hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7058

aland
morozded

какие АКБ формата ААА лучше использовать, с дюраселом что то дорого

Многие используют GP 850 мАч. Цена, по-моему, приемлемая - в районе 80 рублей за один аккумулятор.

какое передаточное число самое оптимальное t9,t10,t11,t12
при покупке стояло t10.

А передаточное число от трассы зависит. Попробуй пока на том, что есть, потом посмотришь чего не хватает: максимальной скорости или разгона.

ilay
morozded

какие АКБ формата ААА лучше использовать, с дюраселом что то дорого

какое передаточное число самое оптимальное t9,t10,t11,t12
при покупке стояло t10.

так как у меня в комплекте были доп пружины и проставки под них, может кто имеет опыт настройки аммо?
всем спасибо за ответ

передаточное число зависит от размеров и конфигурации трассы\комнаты, где происходит езда на юбилейном монстрике, подбрирается сугубо индивидуально

Особой разницы в жесткости пружин не замечаешь, разве что скачет он через мелкие преграды по-другому, жестость же самих аммов можно менять, добавляя в масло силиконовую смазку, она более густая и растворяется в штатном масле.
Вот между очень жесткими( на одном силиконе) и мягкими амортизаторами некоторая разница в управлении есть.
Аккамуляторов 850мАч хватает на минут 20 катаний с приемлемой динамикой, дальше тоже катаешь, но уже монстра не закозлить 😃

Про неисправности возникшие в процессе эксплуатации у меня:
поскольку эллементы подвески монстра и оверленда практически одни и те же, а роль отбойника у монстрика выполняют большие передние колесья (а не кузов, как у оверленда), то в первую очередь сломаются на рулевой рейке оба штифта, которыми колесо поворачивается - лечится высверливанием подходящего диаметра отверстия и заворачивания туда болтика с мелкой резьбой м1 или около…
Еще у меня сломалось место крепления рычага на подрамнике передней подвески, поставил подрамник от минизет оверленд - он то подошел, только на нем отсутствуют выступы для крепления кузова 😕 (езда без кузова оказывается хороша тем, что протискиваешься почти в любую щель по высоте )
И начали трескаться и разбалтываться места крепления шаровых опор передних рычагов ( где они закручиваются в верхнюю крышку рулевой машинки) - пришлось усиливать это место холодной сваркой

Советую разобрать дифференциал, редуктор двигателя и рулевую машинку - смазать все силконовой смазкой, изначально там все сухо

Двигатель ощутимо греется, если напряженная гонять в течении 10-15 минут

Но целом - отличная забава 😃