самоделки

haylents

вот и собранная аппа))
как и обещал фоты;)

alexsashka
Патрик_стар:

Исключено, все работает отлично…Может быть при повороте в право сцепление передних колес теряется???

Блин…счастливый человек, я по субботам после школы заснуть не могу, сижу как нарик с красными глазами, а спать не хочется!!!

а я в субботу после денса обычно за компом засыпаю😁
у мну схеме пипец окончательно пришёл,она давно уже грелась при поворачивание колёс,а тепер вообще колёса тока в одну сторону поворачивают😵так что нужно опять плату искать,а эта на свет для кораблика пойдёт,или лебёдку

Патрик_стар:

Когда машинка окончательно хорошо поедит , буду работать над кузовом:обвесы, крылья, может спойлер сделаю, а так же точно будет лампа на крыше(та, что щас-это примерка) и что то типо неоновой подсветки синего цвета

а аппа у тебя вроде пропорциональная,ну или полупропорциональная???

Артурджан

седня поставил 2 диода ярких) ппц классно светит!))

если кататься на улице (на улице температура за -) плата не сгорит? все таки по идее она должна охлаждаться!)
седня когда припаявал провода к плате капнул нечаянно олово на плату, законтачил сразу 5 контактов…думал все ппц 2ую плату загадил!)) все обошлось аккуратно отпаял олово))

Патрик_стар
alexsashka:

а аппа у тебя вроде пропорциональная,ну или полупропорциональная???

Неа, дискретная…Но поворачивать можно постепенно благодарю механизму который у меня стоит

Артурджан:

если кататься на улице (на улице температура за -) плата не сгорит? все таки по идее она должна охлаждаться!)

Не пойдет!!! приемник греется, а на улице за “-” , образуются капли воды, и премник закоротит…

Все ИМХО

alexsashka
Патрик_стар:

Неа, дискретная…Но поворачивать можно постепенно благодарю механизму который у меня стоит

Не пойдет!!! приемник греется, а на улице за “-” , образуются капли воды, и премник закоротит…

Все ИМХО

да ладно вам,не чё не будет,я свой в скотч замотал и пофигу мороз😁

alexsashka
Патрик_стар:

А у тебя греется???

другие не грелись,а эта палёная уже догрелась,но она замотана была и я в -33 гонял,и не капли воды,и даже есле конденсат образуется(мало вероятно)китайской аппе не чё небудетB-)

Патрик_стар

У меня тоже в этой аппе еще давно че-то сгорело, машинка назад перестала ездить…😉

Артурджан

покатался минут 8-10 плата нагрелась… Ребят, падскажите что сделать?)) не охото ставить слабый мотор… и спалить не охото…

pashteet
Артурджан:

Короче кулер поставлю лучше будет?

Смотря как греется
Пробуйте, если непоможет, то можно сделать радиатор из фольги и “посадить” его на теплопроводную пасту

Артурджан:

плата нагрелась

Палец держать на транзисторах можно?

Индюков_Кирилл

то что ты хочешь ее охладить-- хорошо, но… это не поможет, она со времен сгорит, или сразу же через минут 10, просто китайские платы не держут такие двиги как 370 например и выше… тоесть имхо менять плату, аппаратуру норм, или транзисторы перепаявать. но последнее геморойно, и надо ли это??

Ден4ик

транзисторы перепаять пару минут, а вот найти их проблема

pashteet
Артурджан:

да можно

Меры по увеличению теплоотдачи стоит принимать, хотя бы, тогда, когда палец не сможешь держать, а так норм, катайся и не парься

Ден4ик:

не смертельно думаю

Абсолютно согласен

Индюков_Кирилл:

то что ты хочешь ее охладить-- хорошо, но… это не поможет, она со времен сгорит

В моей практике - транзисторы, либо мгновенно горят, либо служат очень долго (хоть и греются под 90 градусов)

Индюков_Кирилл:

просто китайские платы не держут такие двиги как 370 например и выше

У меня китайское творчество РУ, в корпусе паджерика, стоит двигатель серии 370 (жестянка) изначально никаких проблем, поставил аккумулятор Li-Po 3 банки (11.1В) поменял резистор (через него питание на микруху мдет) и все нормаильно, катает по 20 минут без передыху. Кстати даст фору, по скорости, некоторым RC моделям 😉 хотя управление ужастное

pashteet
Патрик_стар:

Как насчет вопроса об антене , который я задавал???кто знает

Длинна антены считается как 1/4 от длинны волны. Осталось посчитать, какая длинна волны при частоте 40 МГц