самоделки

alexsashka

виброход эт уже в раздел фантастики😁
ну а я начал вот такую штуку делать
проблема заключается тока в редукторах,походу надо будет делать самому:o

Тим-практик-теоретик
Артурджан:

Вроде не офф топ так как тут не сказано что только машины самодельные сюда можно пихать) Кто нибудь делал виброход?) это когда на оси мотора стерка) она есздит от вибрации)) так вот если кто делал… как думаете можно на нем осуществить повороты? очень прикольная модель)) я бы лучше сделал виброход вместо машины) если скажите как сделать повороты буду оч рад!)

Виброходы абсолютно не интересны, они могут ездить только по гладкой, типа лакированного стола, поверхности. На мой взгляд намного интереснее да и поучительнее суда на воздушной подушке, вот это реальная тема - хоть по зем хоть по воде, разницы для него нет, а конструктивно довольно простые аппараты:)

Артурджан

такое чувство как будто я хочу делать его для бездорожья… может я как раз и хочу на гладких поверностях гонять? что значит никто не знает на счет поворотов?
Кирил а при чем тут танки?

Патрик_стар

Мда…Обидно когда имя или фамилию пишут не правильно, особенно в важных документах:)

haylents

мужики, если уж на то пошло, то давайте танки , виброходы гусеницы и трактора обсуждать в соответствующим разделе, мы ж тут говорим о мини-зед, а не трофи…
Артурджан, у тебя всего лишь залило клеем шестерни и ты так быстро отказался от своей машинки? а ведь она ездила неплохо))ты канешн извини, но если ты по таким мелочам будешь постоянно начинать новые проекты, то не построишь наверное ни одной модели. Прими это как дружеский совет

Тим-практик-теоретик
Артурджан:

такое чувство как будто я хочу делать его для бездорожья… может я как раз и хочу на гладких поверностях гонять? что значит никто не знает на счет поворотов?

Поворот осуществляется очень просто: ставяться на модель не 1 а 2 вибратора: на левый и правый борта; так же и размещаются щетки(за счет которых все и движется); включаем к примеру правый вибратор - соответственно правый борт трясется сильнее левого и модель поворачивает влево, ну и т.д. Вот только еще раз подумай надо оно тебе… как вариант можешь попробовать на мобилку прикрепить щетки и посмотреть как оно все катается, и убедиться что все это на самом деле совершенно не интересно😁

Патрик_стар
haylents:

мужики, если уж на то пошло, то давайте танки , виброходы гусеницы и трактора обсуждать в соответствующим разделе, мы ж тут говорим о мини-зед, а не трофи…

Это единственное , что мне не нравится. Автор темы молодец что сделал эту тему, но очень ошибся , сделав её именно в этом разделе, ведь есть масса больших самоделок, и куда их девать, создавать новую тему??? Где тебя не поймут и запомидорят? а тут все свои, поймут!

Артурджан

Тимур спасибо! КириЛЛ соррррриии думал с одной Л( haylents, я не отказался от своей машинки… просто не знаю где достать такие же шестерни…редуктор сам я делать не могу (ну вот не выходит нечего хорошего и все) на счет виброхода танка и трактора больше не будем!)

так кто говорил про перевертыша, но толком не объяснил что такое…(( а шестеренки говорят мне подойдут

завтра постараюсь найти норм резинку и буду доделывать ременную передачу, но что-то кажется что хорошего не чего не выйдет…
можно попробовать сделать что-типо как у lohovoza шестерни и ременная передача…вот это наверно зверь получиться

haylents

Это единственное , что мне не нравится. Автор темы молодец что сделал эту тему, но очень ошибся , сделав её именно в этом разделе, ведь есть масса больших самоделок, и куда их девать, создавать новую тему??? Где тебя не поймут и запомидорят? а тут все свои, поймут!

дааа…чет я брякнул неподумав…звиняюсь перед всеми, ведь реально люди строят, а я тут…, в общем давайте забудем, ок?

discovery-93
Артурджан:

так кто говорил про перевертыша, но толком не объяснил что такое…(( а шестеренки говорят мне подойдут

Я тебе говрил на счет перевертыша!!! Вот фотки !!

Разбераеш его, и вытаскиваеш от туда 8 шестеренок!!! СТОИТ 60-80 рублей в любом детском магазине!!!😎

Патрик_стар

Ага ! Имел дело стаким , когда мне было лет 5, тогда он назывался неволяжка, шестеренок много, колеса радовали тем, что на дисках мягкая резина с “шипами” так сказать!😉

discovery-93
Патрик_стар:

Это единственное , что мне не нравится. Автор темы молодец что сделал эту тему, но очень ошибся , сделав её именно в этом разделе, ведь есть масса больших самоделок, и куда их девать, создавать новую тему??? Где тебя не поймут и запомидорят? а тут все свои, поймут!

Слушай Патрик а где бы ты мне посоветовал бы делать эту тему??? Я сделал её сдесь потомушто покрайней мере я не выхожу За пределы масштаба 1:16 , вот поэтому я её сдесь и зделал!!!

Я впринципе знал что тема будет очень интересна!!! Могу поспорить каждый здесь на форуме её изучает каждый день но просто не пишут здесь не чего !!! Так как у них нет не чего самодельного!!!

Вообщем Всех приглашаю НА НАШ РАЗДЕЛ!!!B-)B-)B-)B-)B-)😎

Патрик_стар
discovery-93:

Слушай Патрик а где бы ты мне посоветовал бы делать эту тему??? Я сделал её сдесь потомушто покрайней мере я не выхожу За пределы масштаба 1:16 , вот поэтому я её сдесь и зделал!!!

Так я ни чего не говорю, наоборот хорошо, просто не все делают маленькие самоделки, так пусть сюда тоже скидывают ИМХО, очень интересно было бы, а вообще лучше бы было в “общий”

discovery-93

Патрик приятно слышать!!! Я кстати сейчаз НАЧИНАЮ делать Ниву 4х4!!! Буду перебирать переднию подвеску и строить её заново Уже со штрусами !!! С переди независимая подвеска а сздади будет МОСТ!!! Постараюсь делать под оригинал!!!

Артурджан

в этом перевертыше точно есть подходящие шестерни?)
а может сделать этого перевертыша на РУ?)